Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16474 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британский эксперт признал Единый день голосований безупречным

Эксперт из Великобритании, наблюдавший за выборами в Москве назвал избирательный процесс просто безупречным, признав, что он был предельно прозрачным, отлично организованным и открытым. Об этом он сообщил члену московской комиссии Дмитрию Реуту, подбивая предварительные итоги голосования. Такими же отзывами ответили и европейские коллеги британского наблюдателя из разных регионов РФ.



Как ранее сообщал журналистам член Центральной избирательной комиссии Василий Лихачёв, за региональными выборами в РФ наблюдатели 10 наблюдателей из Евросоюза. Все они в итоге сошлись во мнении, что эти выборы можно назвать просто идеальными по всем параметрам прозрачных, демократичных процессов. Члены ЦИК также назвали этот день голосования чуть ли не самым тихим и спокойным за много лет. Хотя и к предыдущим подобным выборам никаких особых нареканий не было, ни со стороны ЦИК, ни со стороны сотрудников иностранных наблюдательных миссий.

В общем, судя по отзывам наблюдателей и общественников, этот Единый день голосования прошёл во всех регионах предельно корректно, без нарушений, заслуживающих хотя бы малейшего внимания. Также все участники процесса, как наблюдатели, так и сами избиратели, отметили высокий уровень контроля, исключающий любые возможности для махинаций и подтасовки данных.

Важную роль в безупречности этих выборов сыграло техническое оснащение избирательных центров. Одним из ключевых нововведений, сделавших невозможными какие-либо махинации с подсчётом голосов стали QR-коды, проставленные на каждом протоколе избирательных комиссий. Они исключают возможность подлога и значительно ускоряют внесение информации в автоматизированную систему «Выборы». Также определённую роль сыграли увеличение количества универсальных комплексов обработки избирательных бюллетеней и прямая трансляция подсчёта голосов. Эти выборы вообще можно назвать самыми технически совершенными, причём на высшем мировом уровне, что признали всё те же европейские эксперты.

Многие нововведения в избирательном процессе можно с уверенностью назвать уникальным. Прекрасно показала себя система «Мобильный избиратель» давшая право гражданам выбирать для себя место голосования. На высшем уровне были организованы избирательные пункты для дачников и система, позволяющая голосовать на дому. Более прозрачно и открыто провести выборы было просто невозможно. Так прокомментировал организацию Единого дня голосования итальянский наблюдатель, депутат от партии «Лига Севера» Джанлука Савоина, отметив, что Россия не только подтвердила, что демократия в РФ вполне реальна, но и показала всему миру, что вообще такое демократия в принципе. По идее, лучшей характеристики этих выборов и не придумаешь.



Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 comandаnte 10 сентября 2018 15:40
+11
Ну после такого, выводы напрашиваются весьма интересные...
Выходит проект "Единая Россия" - детище пендосов?
---------------------------
Настораживает фраза "по всем параметрам прозрачных, демократичных процессов" - уж очень её либерасты и пендосы любят...
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 LAP17 10 сентября 2018 16:14
-5
berchik,
1. а вас не удивляет то, что марксизм - детище сионистов?
2. Вы знаете, как на западе называется (вполне официально, в учебниках истории) Октябрьская революция? - Еврейская революция в России.
3. Все проекты по развалу РИ, революции, гражд. войне, созданию СССР и его развалу - это проекты врагов России. Сталину удалось на время перехватить управление проектом СССР, но его отравили, и все вернулось на круго своя.
№3 comandаnte 10 сентября 2018 16:31
+9
И чего ты стрелки переводишь? В РЖД работаешь?
---------------------------------
При чем тут марксизм, если речь о "Едим Россию"? Впрочем, твой пассаж - это как по Фрейду. Вытягивание ресурсов из страны, уменьшение популяции, уничтожение Русского мира, моральное разложение - цели, которые ставили создатели ФРС в начале века перед Троцким, отправляя его в Россию.
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 blahonix 10 сентября 2018 16:31
-9
Сталин сам был еврей-полукровка. Джугашвили переводится как джуга-жид, швили-сын. Это была всего лишь разборка евреев между собой, а русские люди были орудием в их руках, разменная монета. С тех пор ничего не поменялось. Еврейские кланы дерутся между собой, а мы их заложники. И Путин с этим ничего поделать не может, к сожалению.
№5 comandаnte 10 сентября 2018 16:45
+8
Тяжелый случай... Тут и в Кащенко бессильны!
-----------------
фамилия Джугашвили — не грузинская, а осетинская (осет. Дзугаты, от дзуг — «отара, стадо»), которой только придана грузинская форма: графема «дз» в говоре южных осетин произносится как «дж», окончание осетинских фамилий «ты» заменено на грузинское «швили» (сын).
----------
Alejandro Castro Ruz
№6 Котов Михаил 10 сентября 2018 17:07
-1
а я вообще думал, что "джуга" э то сталь ,в переводе...
№7 comandаnte 10 сентября 2018 17:09
0
это одна из легенд
----------
Alejandro Castro Ruz
№8 dbrnjh25 10 сентября 2018 18:03
0
я думаю что ЛоманиДЗЭ это дочь!!! lols
№9 blahonix 10 сентября 2018 18:51
-2
Ну да, Иосиф конечно же грузинское или осетинское имя.

Судя по вашему активно-агрессивному способу общения, вы тоже еврей в каком-то колене. Проверьтесь. Именно такие как вы, у которых несносно свербит в заднем проходе, дарят всему миру революции, освобождения, примирения, демократии и тд. В общем-то понятно ваше желание выгораживать еврейское племя.
№10 comandаnte 10 сентября 2018 22:32
-2
ну, насколько мне известно и я, и вы, и все человечество - евреи "в каком-то" колене.. а агрессивность просто объясняется - мой отец в маутхаузене сидел и чудом выжил; так что антисемитам, по аналогии с фашистами с удовольствием бью морду при случае. и поХ мне кто ты по национальности! и если считаешь себя лучше других - ты фащист и достоин земли нажраться.
----------
Alejandro Castro Ruz
№11 blahonix 10 сентября 2018 23:28
-1
Ошибаетесь. Человечество произошло не от евреев. Бог сотворил человека на пятый день. Далее Бог пошел отдыхать. На седьмой день появился ваш Бог, который Господь, и он уже создал человека из праха земного, Адама и жену из ребра его, и поместил их в Едем.

Ваше племя было создано Господом из праха земного на седьмой день. Все остальные были сотворены Богом по образу и подобию его на пятый день. Тут, как и везде, присутствует обман, дабы внушить, что евреи - избранный народ. Но почитайте ветхий завет, что делало это богоизбранное племя, и станет жутко.
------------------------

- День пятый. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.

Бог на седьмой день ушел отдыхать, и тут же на седьмой день появился Господь и стал создавать.

- Седьмой день. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
№12 comandаnte 11 сентября 2018 08:51
-1
угу, но морду бить таким - всё равно приятно!
----------
Alejandro Castro Ruz
№13 User_238 10 сентября 2018 16:52
+1
Во , живы еще экземпляры ,до сих пор повторяющие за их кукловодами перестроечные мифы и бредни .
№14 comandаnte 10 сентября 2018 17:24
+5
Кстати, о кукловодах! Извини, лапа, повторюсь: ты в своих комментариях так любишь слово "КОММИ"? а между тем, "Комми" - это коммунист на американском жаргоне. Во времена Холодной войны в США продавались майки: Kill kommy for mammy. Переводить надо?... А уж если ты презрительно хочешь отозваться о коммунистах, надо слово "коммуняки" применять... Я таки поражаюсь тупости твоей и твоих менторов! Ну хоть бы научили тебя русскому до того, как тебя на просторы рунета выпускать.
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 antinod 10 сентября 2018 19:04
+2
Ну если вспомнить кто всегда был главным врагом коммунистической и социалистических идей, то можно уже не удивляться что эта прошмандовка ЛАПа на пиндосский манер вякает.
Ведь больше всего ненавидят и боятся любого упоминания о коммунизме/социализме - Сраные Штаны Америки, ну прочая англосаксонская жирдяйская нечисть. А сейчас к ним еще и внутренние российские гниды-буржуи присоседились, которых лично я русскими назвать отказываюсь. Это не русские - это онкология России.
№16 comandаnte 10 сентября 2018 22:18
-1
Новодворская. Версия 2.0
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 dbrnjh25 10 сентября 2018 18:10
-1
тут я должен все таки выступить в защиту евреев. еврей и иуда это разные понятия.. и хотя иуды в своем большинстве евреи, это не дает нам права мазать их одним махом. иуда это человек прямо воспринимающий постулаты иудейства.. где прямо прописано что евреи это единстаенные люди на земле, а все остальные тупое безмозговое стадо... а евреи это просто люди такиеже как мы.. есть хорошие есть плохие...
а то что мы таки разменная монета в их лапках... так кто нам виноват?... могет мы таки стадо??? belay
№18 dbrnjh25 10 сентября 2018 17:57
-1
LAP17 должен выразить вам свое почтение... для меня было открытием что православную идеологию называют ортодоксальной, но то что иуды кровавый иудский переворот откровенно называют Еврейской революцией (это же надо до чего обнаглели, а мы тут распинаемся великая.. социалистическая...) я впервые слышу. хотя всегда знал что это именно так. кстати в первые дни кровавого переворота 1917 года ВСЕ СМИ, рекламма, названия торговых точек, предприятий были переписаны на иврите! кстати тоже самое повторилось в 1991 году когда тысячи, сотни тысяч машин выставили у себя на торпедах израильские флаги. biggrin
№19 comandаnte 10 сентября 2018 16:26
+10
Ну раз лапа минусанула - значит угадал! winked
----------
Alejandro Castro Ruz
№20 gumiho02 10 сентября 2018 16:29
+4
Настораживает фраза "по всем параметрам прозрачных, демократичных процессов" - уж очень её либерасты и пендосы любят...

всё настолько прозрачно, что другого просто быть не может.
К тому же можно в записи, в мгновение ока ,просмотреть любой спорный голос.
И что бы вы хотели, что бы они написали ?
типа
В России прошли выборы на которых зафиксировали 100500 нарушений.
Так его сразу носом в его какашки сунут и спросят.
А где нарушение ?
У нас все ходы записаны!
Где конь ?
Отмалчиватся он не может. Его специально суда и прислали, что бы он потом сказал своё мнение.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№21 Dimmer 10 сентября 2018 15:43
0
Возможно, не без этого. Хотя самые демократичные в чужие дела не лезут.
№22 alexkras 10 сентября 2018 15:46
+8
Во как! Светочь демократии и "мирового добра" - монархическая Великобритания послала светлого эльфа проконтролировать ход выборов у орков и тот остался доволен, счастье то какое!
№23 LAP17 10 сентября 2018 16:32
-10
alexkras,
1. что, не удалось на майдауне поскакать?
2. Вспомните, как вы, комми - предатели Родины, скакали от счастья, когда запад помогал Горби и ЕБНу разрушать СССР/Россию и всячески их превозносил. Тогда вам не мешал тот факт, что враги хвалили ваших партийных вождей.
3. Эксперт из Великобритании и остальные признали очевидное. В чем он не прав? Что, выборы были не прозрачными? А выборы Горби, например, или ЕБНа, были прозрачными?
4. Комми, вам надо отыскать в себе остатки совести и честно лицезреть тот факт, что народ России больше не хочет жить в комми-общаге под названием СССР-2 под управлением безграмотных недоумков, бездельников и предателей из КПСС/КПРФ.
№24 alexkras 10 сентября 2018 17:16
+9
Уважаемая LAP17, вот уже наверное пару недель слежу за Вашим "творчеством" и не устаю поражаться уровню тестостерона целиком выражающегося в выходе бесконечной злобы, причём на всех, цитируя одни и те же штампы, не радуя нас хотя бы разнообразием. Вы. как и Ваш антипод, ну Вы догадались о ком, страдаете маниакально депрессивным психозом на почве острой ...(ну Вы догадались) недостаточности. Посмотрите на мир добрее, влюбитесь хотя бы один раз и картина из чёрно-белой станет цветной и Ваши доводы будут восприниматься с вниманием и уважением. а не как сейчас - зашоренной глупостью.
всего Вам самого доброго и удачи в поисках радости, которой, судя по всему, у Вас совсем нет.
№25 dbrnjh25 10 сентября 2018 18:16
+1
народ России больше не хочет жить в комми-общаге под названием СССР-2 под управлением безграмотных недоумков, бездельников и предателей из КПСС/КПРФ.

ну назвать комми-общагой сталинский СССР наверне не совсем верно... а вот точто стало дальше это таки да! особенно вот это:
под управлением безграмотных недоумков, бездельников и предателей из КПСС/КПРФ.
saakashvili
№26 dracula 10 сентября 2018 15:59
+8
Цитата: berchik
Выходит проект "Единая Россия" - детище пендосов?

Во всяком случае,её спонсоры заставляют прийти именно к такому выводу.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№27 LAP17 10 сентября 2018 16:37
-10
дракула,
1. представьте ссылки на документы, подтверждащие, что запад спонсирует ЕР.
2. Сссылок на документы и видео, подтверждающих, что запад (в частности, США) спонсировали (с 1905 года) и спонсируют до сих пор комми в РИ и РФ - более, чем достаточно. Тогда почему вас этот факт не возмущает?
3. Вывод - комми-троллям хорошо платит запад за то, чтобы они не замечали, кто спонсирует коммунистов России.
№28 Боксер 10 сентября 2018 17:10
+5
Цитата: LAP17
дракула,
1. представьте ссылки на документы, подтверждащие, что запад спонсирует ЕР.
2. Сссылок на документы и видео, подтверждающих, что запад (в частности, США) спонсировали (с 1905 года) и спонсируют до сих пор комми в РИ и РФ - более, чем достаточно. Тогда почему вас этот факт не возмущает?
3. Вывод - комми-троллям хорошо платит запад за то, чтобы они не замечали, кто спонсирует коммунистов России.


Ссылки на документы, подтверждающие, что запад спонсирует коммунистов России слабо предоставить?
№29 gumiho02 10 сентября 2018 22:23
+3
Ссылки на документы, подтверждающие, что запад спонсирует коммунистов России слабо предоставить?

Мне лень искать , но ты сам посмотри.
Горбатый уйд имеет кучку компаний на близких к себе лиц.
Чем тебе не факт ?
Его сынишка или кто то ещё, очень близкий вдруг оказался в правлении большой компании.
Чем тебе не факт ?
прости , лень искать ссылки.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№30 Боксер 10 сентября 2018 22:35
0
Цитата: gumiho02
Ссылки на документы, подтверждающие, что запад спонсирует коммунистов России слабо предоставить?

Мне лень искать , но ты сам посмотри.
Горбатый уйд имеет кучку компаний на близких к себе лиц.
Чем тебе не факт ?
Его сынишка или кто то ещё, очень близкий вдруг оказался в правлении большой компании.
Чем тебе не факт ?
прости , лень искать ссылки.

Причем здесь меченый? Речь про коммунистов России, про КПРФ. Горбатый тут не причем.
Кстати раз уж ты про близких лиц заговорил, то товарищ ВВП имеет финское гражданство если что и он олигарх. Это тебе не факт?))
№31 LAP17 10 сентября 2018 16:22
-10
1. Какой бы не была ЕР - она лучше, чем КПСС (ныне КПРФ), разрушившая и ограбившая СССР.
2. Путин, в значительной мере, перехватил управление ЕР, и теперь эта партия работает на Россию - что и показывает доверие избирателей к ней.
3. Запад продолжает управлять КПРФ, и эта партия как работала, так и продолжает работать на разрушение России - т.е., на врагов России.
4. К счастью, народ понял, что такое КПРФ - последние выборы убедительно доказали, что у комми в России будущего нет - ее поддерживает менее 10% населения (в основном пенсионного и весьма пожилого возраста).
№32 comandаnte 10 сентября 2018 22:20
-1
зачетно лижешь!!!!
----------
Alejandro Castro Ruz
№33 Shanovich1943 10 сентября 2018 16:22
+1
Замечал, эти эксперты ,когда сидят здесь на пресс конференции, рассказывают, как всё прошло замечательно, приезжая на Запад они начинают нести такое, будто им в России яйца в дверь закладывали, так что будем сами разбираться.
----------
Шанович
№34 contra3 10 сентября 2018 16:44
+6
Когда там выборы в следующую Госдуму? В 2021? Ещё три года есть у народа, чтобы в полной мере ощутить власть ЕдоРасов во главе с премьером и гарантом.
И ощущать это счастье народ будет в коленно-локтевой.
№35 Экзорцист 10 сентября 2018 18:16
-3
Какой ты податливый-то. Стоишь в коленно-локтевой? biggrin Небось еще добавляешь "ja...ja sehr gut, naturlich!"

ЗЫ ...ты не народ, а тролль обезличенный.
№36 Виктор_К 10 сентября 2018 18:15
+1
А у нас даже наблюдатели не успели до избирательных участков дойти, как практически весь народ проголосовал до 8:00 утра. winked
http://o-gorod.net/news/354356/ "Если бы от выборов что-то зависело, их бы давно уже отменили".
№37 С Марса 10 сентября 2018 18:36
+4
Самые идеальные выборы в России - это когда на избирательный пункт придут только сторонник ЕР. lols

В России насчитывается почти 109 миллионов избирателей


Явка-30%

Это чиновники, госслужащие и бюджетники, кто добровольно, кого принудили. Их проще проконтролировать.

Но даже они во многих местах проголосовали протестно.

На выборы теперь только Ер ходить будет.
№38 Плацебо 10 сентября 2018 18:44
+1
Получивший три месяца назад гражданство России американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон стал депутатом ?городского парламента подмосковного Красногорска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе красногорского отделения «Единой России», которое выдвинуло Монсона на выборы.
Без комментариев...
№39 stepnoy 10 сентября 2018 18:56
0
[ berchik
-----------------
фамилия Джугашвили — не грузинская, а осетинская ]

А вариант что от гога-магога?, урус возвращаясь от Клеопатры подарили(обменяли за проход по побережью) ш'вале (в романах шевалье) ГОГам и поставили крепость СмертьТаракантователям-тмутаракань.
Не успела Грузия напроситься на халяву в Р.И. как образовано ОбществоПалестинофилов 1812, ш'вале тут же устроили погромы на родине (прадед Ленина участвовал - каторга) Парашэньки GAD(джадам-жидам) - колену царскому не признающему Палестину родиной. Не успел Сталин завезти Яшек Кедьми так сразу филы в палестины.
№40 antinod 10 сентября 2018 19:10
0
Ну после такой "похвалы" можно смело констатировать - эти выборы, на которых протолкнули во власть одних пидоров, просто грандиозный, на всю страну мухлеж!
Как тут, изображающие из себя патриотов, путриоты любили зачесывать - "если нас ругают враги, значит мы все делаем правильно!".
Ну по тому же принципу - раз враги расхвалили эти недоВыборы, значит страну очередной раз на...бали всякие уродцы.
№41 ARS56 11 сентября 2018 05:13
+1
Враг хвалит.
Врага полностью устраивает результат.
Отличный индикатор.
№42 Честный77 11 сентября 2018 13:32
0
Как уж не хотели бы придраться британские эксперты, дык не к чему. Россия научилась проводить выборы кристально чисто и безопасно, что даже американские хакеры не смогли создать ни одну провокацию. Так что, господа европейцы, пора и вам чему-то поучиться у России, будь то выборы, чемпионат мира или Олимпиада.