Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16516 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские сенаторы в РФ сказали, что пора конкурировать, а не враждовать

Американские сенаторы в РФ сказали, что пора конкурировать, а не враждовать

Иллюстрация: NATALIA61 / shutterstock.com

В России побывала делегация американских конгрессменов. Прибыв в Россию 30 июня, политики успели провести ряд официальных встреч со своими российскими коллегами в Санкт-Петербурге и Москве. В столице РФ сенаторы посетили переговоры с участием Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. По результатам всех этих рандеву представитель американской делегации, сенатор Ричард Шелби сделал заявление.

Шелби считает, что направление отношений России и Соединенных Штатов меняется. Сегодня у наших стран много оспариваемых вопросов в международной политике. Однако, считает американский политик, пришло время искать ответы совместно. И даже если мы вынуждены быть конкурентами в каких-то областях, мы можем избегать вражды и противостояния.

Слова американского делегата прокомментировал участник переговоров с российской стороны, член Совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов. Он не разделяет оптимизма зарубежного гостя и считает, что Ричард Шелби своим высказыванием лишь отражает общий «ветер» перемен. В США, полагает Михайлов, существует несколько политических элит, они периодически меняются, как их настроения, в зависимости от которых нас признают то врагами, то партнерами и друзьями. Так что не стоит обольщаться насчет американцев, почувствовавших подобие притяжения к РФ накануне встречи в верхах между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.

Хорошо, что в Штатах есть представление о разнице между конкуренцией и враждой. Однако никогда не стоит терять голову из-за сладких речей, поскольку краткосрочные политические интересы США пока всегда одерживали верх. Это наш лидер В.В. Путин всегда призывает к диалогу, сближению и согласованию интересов разных стран. В США иное понимание геополитических задач, очень ёмко озвученных Дональдом Трампом в ходе избирательной кампании в 2015 году: «America First» («Америка прежде всего»). До сих пор все, что он делал, было полностью подчинено этой парадигме внешней политики США.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 3 июля 2018 23:35
+12
В России они что хочешь скажут-вот чего будут говорить дома-к гадалке не ходи. biggrin
№2 Василий 1 3 июля 2018 23:50
+2
Конкурировать надо. Чтоб у нас была такая же черта бедности, как в Америке, прогрессивный налог. Чтоб зарплата в глубинке была выше чем в Москве. Это в первую очередь. Но ведь начнут-то с цен на жилье, медицину, образование. И ничего другого от нашего правительства ждать не приходится.
№3 Негоро 4 июля 2018 00:03
+9
Говорят одно,а делают другое....вся сущность пиндосов ....
№4 vasileva_ 4 июля 2018 00:05
+18
Эти ублюдки приняли закон о санкциях против России, провели его через конгресс (эти санкции ни кто теперь не сможет отменить), а теперь приперлись сюда. Гнать их ссаными тряпками из России.
№5 Макс 30 4 июля 2018 00:10
+4
Шелби, ты дурак??? или тупого включаешь?
№6 ln361 4 июля 2018 01:28
+1
Про все эти "телодвижения" УЖЕ написано и проанализиовано в книге Николая Старикова "Война чужими руками" - Один в один с ем, что происходит сейчас. А ОН (Стариков) выложил это все еще 2 года назад - и Кто И Почему, и Зачем.


Я просто удивляюсь тем, кто ЭТОГО Простого Не понимает...

Вот уже тучу передач Вам там в России устроили, чтобы таки разъяснить "на примерах" из одиозных личностей якобы украинских деятелей - и ЧТО?

Результат - Россия насмехается над Этими деятелями... Они (Эти) вопят про свое националистическое... Им объясняют, что они полные дураки, которые выставили страну на Базар.
Эти упираются и даже НЕ хотят слышать НИЧЕГО вразумляющего... Просто вопят и тратят эфир разумных людей на их дурацкие вопли-сопли..

ИХ вопли-сопли рассчитаны на аудиторию Украины.

НО - На Украине их почти Не видят и Не слышат, так как выключено все российское - ТВ, интернет и даже частично соцсети.
Значит - эти вопли-сопли укродеятелей ориентированы на своих российских НЕопределившихся граждан - и Они это как раз слушают и слышат и затевают всякие негоразды внутри России.

Вопрос - Зачем ТАК подставляться? Это какая-то игра в поддавки... Зачем?
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№7 azym74 4 июля 2018 06:35
+4
Пиндосы приехали готовить встречу Путина с Трампом, для начала бы дать по зубам этим гиенам, чтобы договороспособность повысить.
№8 Starый Йухан 4 июля 2018 07:18
+2
Что надо помнить и постоянно держать в памяти при переговорах с любыми западниками, а уж амерами, тем более:
- Запад, западня и западло - это однокоренные слова.
- Джентльмены всегда играют по правилам. Если джентльмены начинают проигрывать, они меняют правила.
Если же рассмотреть слова вражда и конкуренция чуть ближе и чуть шире, то, в принципе, конкуренция - это обцивилизоненая форма той же самой вражды, только в более узком плане, связанном в основном с товарно-денежными отношениями. В общем плане цели и вражды, и конкуренции одинаковы - это победа над противником / соперником. Формула "человек человеку волк" применима что к вражде, что к конкуренции.
Это, как та лажа с клинтоншей, когда она припёрлась к Лаврову с кнопкой, на которой было написано "перегрузка".
№9 DrRusuas 4 июля 2018 08:12
+5
Русские пословицы никогда не подводили и не подведут!
"Держи порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах".
"Держи ухо востро".
"Поживем - увидим".
"Тихо едешь, дальше будешь"
"Утро вечера мудренее".
Народные пословицы никогда не подводили и не подведут!saakashvili
№10 seal561 4 июля 2018 09:08
+1
Для любого руководителя своя страна должна быть на первом месте.И Трамп и Путин не исключение...
№11 Antipindos 4 июля 2018 10:03
+1
Цитата: DrRusuas
"Держи порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах".

В оригинале только про порох.
№12 loaaol 4 июля 2018 10:34
0
Начинаем договариваться и замирятся с Америкой? Пиши пропало.
№13 Яна Игнатова 4 июля 2018 11:24
0
Трамп сказал, конгрессмены сказали... слова все это, вот когда на деле начнут показывать свою тягу к налаживанию отношений с нами, тогда и обсудим перспективность всего этого дела.
№14 ANGar 4 июля 2018 13:41
+1
Лицемеры с камнем за пазухой.
№15 Честный77 4 июля 2018 16:16
0
Так американские сенаторы сами же и пытаются враждовать с Россией. Путин всегда партнеров призывал к диалогу. Но правильно говорит Михайлов, что верить американцам особо не стоит, в их словах постоянства нет - слово дал, слово взял. На весь мир объявляют, что борются с террористами, но втихую их снабжают же оружием.
№16 вежливый чел 4 июля 2018 17:49
0
Думаю, эт не самые враждебные из сенаторов сша

Тем более почетно, с нашей стороны, "Послать всех НАААААА!!!!!!!!!" Иван Панфилов.)
№17 Бывший оптимист 4 июля 2018 19:09
+2
Видимо поплохело у них там. Приехали лапшу поменять на что-то существенное.