Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин подписал Национальный план противодействия коррупции

Владимир Путин подписал Национальный план противодействия коррупции

Иллюстрация: hafteh7 / pixabay

Владимир Путин подписал Национальный план противодействия коррупции до 2020 года. Проследит за выполнением антикоррупционного плана специальная рабочая группа. Группа будет представлять доклад о прогрессе своей работы каждый год.

Согласно президентскому плану, совершенствованию подвергнется система запретов, антикоррупционных ограничений и требований. Деятельность чиновников будет пристально отслеживаться, сами государственные деятели будут предоставлять рабочей группе специальный отчёт.

Президент также потребовал ужесточить ответственность за коррупционную деятельность, а также сформировать чёткий порядок получения «подарков» отдельными категориями работников.

Реформируют и законодательную «дыру», оправдывающую коррупционную деятельность «обстоятельствами непреодолимой силы». По новому законодательству малейшие нарушения антикоррупционного плана будут приводить к увольнениям работников. Все возможные смягчения по коррупционным статьям упразднят.

Эксперты-политологи уверены, что Владимир Путин настроен саамы серьёзным образом. Президент намеревается вычистить из управленческого аппарата всех мздоимцев и заменить их молодыми, патриотичными кадрами. Прогресса в уровне жизни россиян можно добиться только реформированием управленческой системы. Путин прекрасно это понимает, потому и взялся за совершенствование антикоррупционного законодательства
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 Союзник 30 июня 2018 19:38
+8
Нужно тендера отменить.
№2 Grigav 30 июня 2018 19:56
+21
Интересный факт: тендер по правилам должен выиграть тот, кто возьмется выполнить работу за наименьшую стоимость. Оценка профессионализма, качества и т.д. при анализе тендера не проводятся. Таким образом, бригада шабашников имеет шанс выиграть тендер у реставрационной мастерской при тендере на ремонт Эрмитажа. Ну, и второй фактор. Сначала тендер выигрывается с декларированием минимальной цены и минимального срока, заключается договор, начинается работа - и тут же оказывается, что сроки растут, денег надо вкладывать уйму... И заказчик думает, и зачем я связался с этими махинаторами, ведь была фирма, которая разумно оценивала работу.
№3 В.Целуйко 30 июня 2018 21:41
+6
Абсолютно аналогичная ситуация, один в один. Сегодня 44фз, напоминает забор, при установке которого решили ограничиться одними столбами. В оставшиеся дыры можно на законных основаниях пропихнуть что угодно. Авторы закона заслуживают ускорения в направлении выхода путем хорошего пинка под зад. Впрочем свой гешефт они уже получили, в бескорыстие наших законодателей не вериться абсолютно.
№4 contra3 30 июня 2018 19:53
+49
Президент намеревается вычистить из управленческого аппарата всех мздоимцев и заменить их молодыми, патриотичными кадрами

Популизм и разговоры. Молодые и патриотичные кадры рано или поздно станут матёрыми волчарами-бюрократами. Существующая государственная система сломает всех. Ты либо с ними, либо против них.
А если уж на то пошло, то ничего и выдумывать не надо. Просто вернуть в уголовный кодекс конфискацию и высшую меру за хищение в особо крупных размерах.
avtomat avtomat avtomat
№5 take5 30 июня 2018 20:24
+15
Меня тоже эта фраза покоробила, аж пахнуло 90ми. Какое отношение имеет возраст к порядочности и профессионализму? Например, разработчик ППВ - некто назаров, - 35 лет отроду, а уже матерый ублюдок с рожей с детства закомплексованной жертвы насмешек сверстников и, особенно, сверстниц.
№6 VSZ 30 июня 2018 23:16
+5
Да тяжелые времена настает для России. После такого указа начнется бегство чиновников и всех и вся. Это ж параличь власти намечается... Что с понедельника все встанет? А самолеты, поезда будут забиты ? На крышах поедут в свои пенаты эти редиски lols. Больницы уже заполнились с инфарктами ??? Разве можно так вот резко с достойными людьми поступать! Вы там в окружении посоветуйте,..... чтооо никого не осталось уже, все по лондонам разъехались?! Бедная Россия , а как же народ facepalm Тридцать лет ничего не было и вдруг опять стало... (навеяло от высказываний winked).
№7 kot-cherskyi 1 июля 2018 13:14
+2
*
№8 kot-cherskyi 1 июля 2018 13:15
+2
Цитата: take5
Например, разработчик ППВ - некто назаров, - 35 лет отроду, а уже матерый ублюдок с рожей с детства закомплексованной жертвы насмешек сверстников и, особенно, сверстниц.


Я Вас умоляю!
Когда я слышу от очередного подзащитного фразу: "Я - за здоровый образ жизни, не пью крепкий алкоголь, а употребляю только пиво и наркотики", я выхожу посмотреть номер следственного кабинета - не 6-й ли?
№9 Лекса 30 июня 2018 22:03
+12
И еще надо отменить УДО по коррупционным статьям.
№10 kot-cherskyi 1 июля 2018 13:16
+2
8
№11 kot-cherskyi 1 июля 2018 13:16
+2
А УДО по налоговым статьям не хотите отменить?
№12 АНТИУКРОП 1 июля 2018 05:43
+3
переселить их всех в общежитие забрать персональные автомобили и выдать велосипеды кажется в Швеции так издеваются над чиновниками . чтобы куда то поехать на автомобиле записываются в очередь. а у нас неуспел попасть в парламент еще ничего не сделав получает квартиру в Москве персональный автомобиль все это они должны заслужить .должны ездить в трамваях и метро жить в общагах и хрущевках , не иметь бизнеса даже близкие родственники. это же слуги народа вот пусть и служат народу. за взятки и воровство из гос бюджета расстрел с конфискацией имущества его и всех родственников
№13 АНТИУКРОП 1 июля 2018 06:23
+4
странно почему бойцы спец подразделений МВД участвующие в боевых операциях не имеют высоких званий , а говорящая голова(женского пола) из пресс-центра мвд имеют звание полковника и соответсвующие этому званию и должности льготы .
странно почему женщины(с хорошими внешними данными) в МВД , Прокуратуре , СК делают блестящие сверхзвуковые кареры к 35-40 годам становятся генералами и полковниками в министерствах , а мужчины участники боевых действий и спецопераций таких блестящих карер не делают(ну если его родственник не министр или начальник в какомто регионе или городе) . ну это так к слову пришлось почему то если высокий чин у женщины значить она с внешностью модели а не как новодворская
№14 take5 1 июля 2018 09:31
0
Меня тоже впечатляет эта невероятная карьера ртом всех этих дамочек. И это только - вершина айсберга. На мой взгляд, всех, кто не включен в процесс несения воинской службы напрямую, д.б. переведены из разряда военнослужащих в служащие. Кстати, приличная экономия средств на зарплатах, льготах и пенсионном обеспечении.

Если же кому-то приятно видеть женщину в военной форме, пусть введут для этих специальностей отдельный табель о рангах, не имеющий ничего общего с воинскими. В принципе, до ВОВ в Советском Союзе так и было.

ЗЫ. Не буду лукавить, мне женская коробка на Параде очень нравится своей неповторимой эстетикой))
№15 DrRusuas 30 июня 2018 19:56
+22
Дело очень нужное и очень важное!
Коррупционные действия чиновника нужно рассматривать и приравнять к госизмене.
Крадет-то ГОССРЕДСТВА у государства!!!
Значит госизмена.
Соответственно и наказание как за госизмену!!!! saakashvili
№16 Рубель 30 июня 2018 21:22
+4
Кто-то из русских цариц, узнав во что обходится содержание
чиновников, сказала- Пусть кормятся местом.
Так что взятки,пусть устно,но узаконены давно.
А тут вдруг хотят лишить государевых людишек
основного инстинкта. Форменное зверство!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№17 orgonit7 1 июля 2018 05:12
-3
Система создавалась именно под коррупцию, чтобы можно было любого чиновника нагнуть, а потом (при выезде на запад) просто забрать деньги, тк получены нечестным путем.
Систему изменить очень сложно не ломая.
№18 take5 30 июня 2018 20:04
+5
Главное, чтобы это план не стал очередным "майским указом". Настораживает будущее время без указания сроков. Как могут чиновники забалтывать любую проблему, доводя ее до абсурда, нам ли не знать. Как я понял, в поддержку данного указа необходимо принять определенные законодательные акты. А вот теперь и посмотрим, проявят ли правительство и депутаты такую же резвость на старте, как при желании принять законопроект о ППВ, или затянут скулеж о том, что "вопрос требует серьезной проработки в профильных комитетах и комиссиях", "мы должны обсудить эти нововведения с экспертным сообществом", "нельзя торопиться, чтобы не наломать дров", "нужно время для создание правовой базы", "мы должны не нарушить баланс интересов в обществе", бла-бла-бла...
№19 Тот самый Bad_Santa 1 июля 2018 10:44
+1
Да и мог начать со своего ближнего окружения. Там если он одного найдет честного и не воровитого уже хорошо. А остальных дешевле кормить на зоне баландой всю жизнь, чем давать им возможность продолжить воровать. не думаю что Путин не в курсе чем живут его министры и советники, откуда у них виллы на лазурных берегах и нефтеперерабатывающие заводики. С его молчаливого согласия они продолжают воровать, а он пытается людям замылить глаза и по аналогии "майских указов" вести "борьбу" с коррупцией. От реальных дел остались одни популистские лозунги. Такое чувство, что ВВП целенаправленно ведет страну к революции горячей и гибели государства: создает пропасти между богатыми и бедными, вывел всю экономику в офшоры, повышает градус народных протестов, заставляет людей жить ради пропитания. Они боятся русского бунта, поэтому и в качестве собственной охраны создали Росгвардию
№20 НиШагуНазад 30 июня 2018 20:04
+29
Какая прелесть, собрались пить боржоми после того, как печень отвалилась. Позволили страну растащить по свойству/знакомству еще два десятилетия назад, а сейчас решили сделать вид, что будет борьба с коррупцией.
Для начала ставьте к стенке весь российский список Форбс, а потыренное имущество возвращайте в госбюджет, а то это пустопорожнее надувание щек и имитация деятельности уже никого не впечатляет, кроме умом обиженных.
№21 orgonit7 1 июля 2018 05:14
-3
Предлагаете страну окунуть в гражданскую войну? ну-ну! Хотите быстрых решений, они потом выходят боком, вам же.
№22 НиШагуНазад 1 июля 2018 08:54
+2
Вам головку надуло? Где в моем комментарии предложения гражданской войны?
Ах, да, что еще может написать подлизывающая хозяевам жизни обслуга, не троньте олигархов - будет война? Где-то я уже это слышала, и даже помню где и когда, это когда ублюдочного ЕБНа и всю, ту мразь, которая стояла за ним, рядом с ним и вокруг него проталкивали во власть в 1996 году.
Так вот, эти нелюди людей в гробы положили больше чем в гражданскую войну, именно благодаря им сейчас в стране образовалась такая демографическая ситуация, произошла алкголизация населения, всплеск наркомании, СПИДа, социального сиротства. Так что выводы уже сделать можно.
Лучше бы народ восстал и уничтожил олигархат и прочую нечисть еще тогда, по любому это обошлось бы стране куда меньшей кровью, тем более что были все равно две чеченских войны, и угробленные в терактах мирные жители. А уж угробленные псевдореформаторами мирные люди вообще исчисляются миллионами, у любого, кто пережил 90-е есть свое личное кладбище.
Так что второй раз такая песенка у вас не прокатит.
№23 СерёгаРу 30 июня 2018 20:05
+22
если в документе нет слова расстрел, то это фуфло
№24 take5 30 июня 2018 20:19
+20
И еще фраза о полной конфискации имущества.
№25 adi46 30 июня 2018 21:15
+13
"И еще фраза о полной конфискации имущества." - У родственников до 4 колена!
№26 orgonit7 1 июля 2018 05:15
-6
Было уже в 1917 году, не помните чем закончилось?! Вам крови захотелось - ДБ...
№27 Карнаухов.А 1 июля 2018 07:17
+4
наоборот что бы не было революций надо быть жёстче с чиновниками, пример Китай
№28 orgonit7 1 июля 2018 05:14
-6
Предлагаете страну окунуть в гражданскую войну? ну-ну! Хотите быстрых решений, они потом выходят боком, вам же.
№29 Sedoi Greek 30 июня 2018 20:23
+4
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, икра, крабы, суд, Сибирь!
Как риторически вопрошал Михаил Жванецкий: Может в консерватории что-то подправить нужно?
№30 orgonit7 1 июля 2018 05:17
-2
Либералов цитируете? Зря, иудеи высмеивая вроде бы недостатки, открыли окно Овертона в дикий капитализм. В мозгах вам нужно подправить.
№31 sasha3513 30 июня 2018 20:34
+11
Что сами с собой бороться начнут.
№32 kanast45 30 июня 2018 20:40
-6
Путин не борется с коррупцией. он её возглавляет
№33 orgonit7 1 июля 2018 05:18
-4
Привет троллям!
№34 sasha3513 1 июля 2018 07:18
0
Привет, слабоумный.
№35 Карнаухов.А 1 июля 2018 18:15
+2
Путин не достоин, а кто достоин? наверно Грудинин свои миллиардами, которые держит за границей, Нет? а кто, или лучше анархия? одни доскокались за светлое будущее! да вам вообще наверно похрен!
№36 Вадим.Ф 30 июня 2018 20:47
+12
алкоголики против водки
№37 sakh60 30 июня 2018 20:54
+23
№38 azym74 30 июня 2018 20:59
+5
Тут большой вопрос, как бороться с кланами, это те же ОПГ, все повязаны, нет у Путина "калёного железа".
№39 Рубель 30 июня 2018 21:26
+1
...и ежовых рукавиц.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№40 zan_parti 30 июня 2018 21:18
+2
Пчелы против мёда...)
№41 В.Целуйко 30 июня 2018 21:30
+7
Трепещите воспитатели детских садов, санитарки и директора школ, справедливость вернулась в Россию. Теперь суровая рука закона не позволит вам подрывать веру в наше светлое будущее и непогрешимость власти !
№42 shax 30 июня 2018 21:32
+4
Налог на взятки спасёт
страну,денег будет валом,хоть
коммунизм строй.
№43 orgonit7 1 июля 2018 05:19
-1
А есть альтернатива?!
№44 geor54-2 30 июня 2018 21:40
+1
Путин занялся передвижением коек..
№45 geor54-2 30 июня 2018 21:41
+11
Интересно...
Выходит, прошедшие годы Путин не боролся с коррупцией...
№46 orgonit7 1 июля 2018 05:20
-3
Вижу тролли получили новую методичку! applodisment
№47 egurt 30 июня 2018 21:52
+7
Только конфискация и расстрел остальное всё ля-ля-ля.Рабочая группа и будет верхушка коррупционной пирамиды.
№48 dok123 30 июня 2018 22:04
+7
"Когда Владимир Владимирович призывает бороться с коррупцией, это равносильно призывам к свержению государственного сторя." (С)
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№49 кирил 30 июня 2018 22:17
+3
ПЛАН это конечно-вещь biggrin -а без плана с коррупцией бороться пытались?-и как? biggrin
№50 contra3 30 июня 2018 23:31
0
Цитата: НиШагуНазад
Какая прелесть, собрались пить боржоми после того, как печень отвалилась. Позволили страну растащить по свойству/знакомству еще два десятилетия назад, а сейчас решили сделать вид, что будет борьба с коррупцией.
Для начала ставьте к стенке весь российский список Форбс, а потыренное имущество возвращайте в госбюджет, а то это пустопорожнее надувание щек и имитация деятельности уже никого не впечатляет, кроме умом обиженных.

Случайный минус. Плюс, конечно же)
№51 Юрий.М 30 июня 2018 23:37
+1
Скачал план. Вот такое название получает документ (T7fzjNWOafz18Tr8AI91JAeqRIB34Umu) после скачивания его с президентского сайта. Это какой умелец заливает туда документы? Что название по-русски ему для скачивания нельзя дать? Или админу президентского сайта претит писать по-русски? Или он рассуждает просто - переименуют бараны?
№52 Я Москаль 1 июля 2018 00:32
+9
А он сколько у власти, столько и борется с ней.
Только почему-то коррупции все больше.
С офшорами уже закончили бороться? Тихо, как в гробу.
№53 Пекарь 1 июля 2018 00:45
0
В связи с последними событиями, становится абсолютно по фэншую, что там подписывает и озвучивает данное лицо. Вот только сожаление имеет место, что, не так давно, зачем-то попёрса избирать данного типа...
№54 Я Москаль 1 июля 2018 00:49
0
Цитата: Пекарь
В связи с последними событиями, становится абсолютно по фэншую, что там подписывает и озвучивает данное лицо. Вот только сожаление имеет место, что, не так давно, зачем-то попёрса избирать данного типа...

Я с Вами солидарен. Тоже сделал такую глупость.
Приходит понимание, что не зря на предвыборных дебатах из кандидатов сделали клоунов.
Да и Собчачка дура возможно и не знала в чью дудку на самом деле дует, хотя.....
№55 orgonit7 1 июля 2018 05:23
-7
Смотрю на тему тролли набежали - полный комплект, все здесь! Ага и методичка новая. applodisment
№56 blacksmith 1 июля 2018 05:48
+3
Во первых строках указа,-1 запрет занимать ГОСдолжности существам с двойным гражданством и недвижимостью за бугром.2 КОНФИСКАЦИЯ имущества в пользу государства.3 ОТЛОВ животных по всему миру без срока давности.Как при дедушке Сталине....проходит судебный процес,если животное уже сбежало,то заочно.Даётся время для добровольной явки,а потом идут "торпеды",и объявляется вознаграждение.Сколько бы он не награбил,бабки за безопасность очень быстро кончатся,а потом.......
Да и никакое государство при таких раскладах принимать жульё не захочет(кому нужен замес на своей территории)
А призывы к "совести",призывы углубить,расширить и разработать "меры",это всё дымовая завеса.
ВВП люди выбрали,в надежде,что что то изменится в жизни, а не на ТВ- ток-шоу. Флаг (настоящий) ему в руку!
№57 Grigav 1 июля 2018 18:30
0
В свое время Коломойский так комментировал схожую позицию украинского закона: "Это двойное гражданство запрещено, а у меня - тройное, о котором в законе ни слова".
№58 vandos 1 июля 2018 07:31
+4
Предвыборная компания следующего срока началась. Показуха после пенсионной реформы. Просто ссут в уши и в глаза изберателям. Сейчас достаточно законов чтобы сдерживать коррупцию. Работает? Правильно. Одним больше, одним меньше...
№59 Седой 1 июля 2018 07:39
+7
Херня собачья. Очередной фиктивно-демонстративный продукт facepalm
№60 dbrnjh25 1 июля 2018 08:17
0
дауж давно пора.. видать незря Путин готовил кадры на Селигере и в Сочи! направление верное... сейчас бы обеспечить его исполнение... smile
№61 Я Москаль 1 июля 2018 10:20
+4
Цитата: orgonit7
Смотрю на тему тролли набежали - полный комплект, все здесь! Ага и методичка новая. applodisment

И ты самый главный.
№62 Бухрай 1 июля 2018 14:49
0
Да уж, молодец! А ведь отсутствие коррупции - залог претворения в жизнь основных аспектов нашей национальной безопасности. Я прям сплю и вижу, как этот самый план реально, не на бумаге, а в действительности претворяется в жизнь!
№63 Govald 1 июля 2018 14:59
0
Я лично за,но один вопрос меня сильно мучает, а судьи кто.Кто все это будет делать человечки же все перимазаны с 90тых система такая других неводится.И при элиментарном вопросе как ты при зарплате 100т тратишь миллион начинают мычать несуразици,но кто вопросы здавать будет если сам такой же.
№64 Ржевский 1 июля 2018 16:24
0
Я так понял, что теперь все лошади против овса..
№65 knyazev_volodya 1 июля 2018 16:38
0
Вообще-то, лучшее решение - введение смертной казни за воровство и коррупцию государственных служащих и учреждение специальной опричнины - отдельного органа с ограниченным количеством хорошо проверенных людей, которым глава государства доверяет лично, подотчётного главе государства лично, вообще без каких -либо посредников, с наделением этого органа возможностью приводить приговоры в исполнение самостоятельно, по необходимости! Понимаю, 37 год снова польются реки крови! НО ЕСЛИ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ПОРАЗИЛА ОРГАНИЗМ - ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСЦЕЛИТЬСЯ - ВЫРЕЗАНИЕ ЭТОЙ ОПУХОЛИ ВМЕСТЕ С ОРГАНАМИ, ПОРАЖЁННЫМИ МЕТАСТАЗАМИ!!!
№66 Дед_Пыхто_из_ Крыма 1 июля 2018 18:05
+1
Какие еще ,,подарки,,?... Это абсолютная глупость.
Ни каких подарков.
Любой ,,разрешенный,, подарок - это лазейка к коррупции.