Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16089 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Глава ФИФА: чемпионат полностью меняет восприятие России на Западе

Глава ФИФА: чемпионат полностью меняет восприятие России на Западе

Фото: QuinceMedia / pixabay

Представление на Западе о России кардинально изменилось в связи с проведением в стране чемпионата мира по футболу. Об этом заявил президент ФИФА Джанни Инфантино, передает "Интерфакс".

"Россия - гостеприимная и теплая страна. Это событие (ЧМ-2018 - ИФ) полностью меняет восприятие России Западом. На улицах городов вы можете видеть болельщиков в футболках разных сборных, все вместе они отмечают это событие. Это большой праздник для России и всего мира", - сказал Инфантино, выступая на конференции "Спорт и будущее" в Москве.

В завершение речи он поблагодарил россиян за гостеприимство.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 дядя Толя 29 июня 2018 14:18
+1
Чушь собачья. Представление о России не изменится, потому что выставлять Россию полудикой страной было выгодно во все времена. Пока Россия существует, будет вестись антироссийская пропаганда и никакие спортивные состязания этот процесс не изменят.
№2 vtrue 29 июня 2018 14:36
+25
А я вот смотрю, что вложения в чемпионат мира полностью окупятся
в первую очередь на международной арене !
Приехали люди, которые бы в России никогда не побывали бы.
И вот их мнение очень важно.
Изоляция СССР, России уходит в прошлое.
№3 дядя Толя 29 июня 2018 14:49
+6
Мнение важно, но СМИ не в их руках. А нынче СМИ определяет сознание и создает реальность. Думаете на Западе мало соображающих людей, которые хорошо относятся к России? Ну и толку?
№4 vtrue 29 июня 2018 14:53
+12
Ну вот и делают что возможно.
В частности провели чемпионат.
Так сказать что бы увидели без посредников.
Ну а по поводу СМИ согласен.
Уже столько стереотипов вколотили в головы, что ни какими чемпионатами не исправить.
Футбол оказался популярнее чем Зимняя Олимпиада.
И фанаты футбольные более активные люди !!!!
№5 Крым мой дом 29 июня 2018 19:37
0
Нужно понимать, что эти тысячи приехавших, это ничего в процентном отношении от всех жителей земли и их никто не услышит, слушать будут телевизор, радио, читать будут газеты и что там будут писать и говорить это совсем другой вопрос и далеко не факт, что там будет хоть мизер правды.
№6 Guliver69 29 июня 2018 15:45
+9
Слепой сказал: - Посмотрим! К сожалению в прошлое уходит очень многое что в СССР было хорошим и лучше жить в мире в изоляции и с партсобраниями, чем в мире где по улицам бегают ошалевшие от безнаказанности и вседозволенности отморозки.
№7 gravitonus2000 29 июня 2018 16:39
+12
Чушь собачья.

Вы, извините, либо просто не понимаете, либо проплаченный тролль.
Этот чемпионат В КОРНЕ изменил отношение к РОССИИ.
Я сам живу в Екатеринбурге, и когда наш город заполнили перуанцы, мы думали - это нормально....
Но когда ВЕСЬ ГОРОД заполнили МЕКСИКАНЦЫ! - мы поняли, что ВСЁ только начинается... russian
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 дядя Толя 29 июня 2018 17:22
+1
Сочи сильно изменили отношение???
№9 Крым мой дом 29 июня 2018 19:19
0
Те тысячи приехавших на ЧМ это 0,000000000001% населения земли, мнение которых никто не услышит. Как пример, западные журналисты прекрасно знают, что и как в России но как они искажают увиденное в своих СМИ и почему они это делают догадайтесь сами, и их мнение будет видеть Мир а не тех болельщиков.
№10 Ellie 30 июня 2018 17:47
+1
НЕ все иностранцы не любопытны: Ютуб наводнен роликами, снятыми обычными болельщиками и их смотрят МИЛЛИОНЫ.Интересно же увидеть Россию без фильтров!
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№11 Крым мой дом 30 июня 2018 17:54
0
Зимнюю Олимпиаду тоже миллионы смотрели и что, меньше стали хаить Россию? Наоборот больше. Из великолепных спортивных комплексов западные СМИ показывали миру туалетные кабинки на два унитаза без перегородки с фанерной дверью наперекос. Но где же те любопытные со своими комметами в ютубе, что Олимпиада была на высшем уровне???
№12 Балаба 30 июня 2018 01:08
+1
Абсолютно согласна, как были русофобами, так и останутся! Может какой-то болельщик и перестанет верить своим СМИ, но в основном так всё и останется. Запад испытывает к нам историческую ненависть, страх, будет нас уничтожать любыми средствами, в том числе и лживой пропагандой!
№13 vikfisher 29 июня 2018 15:12
+6
Цитата: vtrue
А я вот смотрю, что вложения в чемпионат мира полностью окупятся
в первую очередь на международной арене !
Приехали люди, которые бы в России никогда не побывали бы.
И вот их мнение очень важно.
Изоляция СССР, России уходит в прошлое.


забудьте вы это слово поганое "изоляция",по отношению к нашей стране.Чушь собачья.
№14 loaaol 29 июня 2018 15:24
+6
Эйфория всегда быстро проходит. Пройдёт пара недель и вновь будет устроена какая-нибудь провокация и пойдёт писать мировая пресса всякую хрень про нас.
После Сочи-2014 уж думали, что изменится к нам отношение. Ха-ха три раза. Любить Россию не приказано. Во все времена.
№15 арбалет 29 июня 2018 15:58
+7
Цитата: дядя Толя
Мнение важно, но СМИ не в их руках. А нынче СМИ определяет сознание и создает реальность. Думаете на Западе мало соображающих людей, которые хорошо относятся к России? Ну и толку?

Глаза то открой. Трамп ругает свои СМИ, простая западня не верит своим СМИ, РТ постоянно в рейтингах, весь этот дристамет по поводу русских хакеров с какого перепугу? А Путин на западне популярный политик с какого перепугу? Приедет болела с чемпионата, соберет своих корешей и скажет: "Все что нам пели про Россию куйня". И кому поверят кореша?
№16 дядя Толя 29 июня 2018 17:27
+4
Мне открывают глаза, как минимум лет 300 истории Отечества. Нихрена не менялось в отношении России. А тут ЧМ все изменит)) В моем возрасте розовые очки не носят, но я завидую вашему оптимизму. Я тоже когда-то таким был. И это пройдет...
№17 Lubasha 30 июня 2018 04:54
+1
дядя Толя

Ценю ваш добрый и реалистичный взгляд на происходящее вокруг нас, но тут не узнаю вас. Конечно, с одним чемпионатом в корне отношение к России не изменится, но дорогу осилит идущий. Нужно развивать туристический бизнес, в игнор русофобов и не стеснятся показывать красоту своей Родины и любовь к ней. Гордитесь тем, что есть в России уникального, не бойтесь брать любые высоты и сердца людей всего мира потянутся к вам. Они уже тянутся, но то ли ещё будет.
№18 дядя Толя 30 июня 2018 09:42
0
Любаша, тут надо дифференцировать политику государств с учетом своих интересов и мнение людей. Это две разные составляющие. На уровне людей - Западного обывателя все проще. Как и в любом обществе там есть разные люли. Умные и глупые, злые и добрые, воспитанные и не очень... Ну как и у нас. Влияние на них безусловно важно, но не они вершат историю. Возможно огромное количество из них, к России относится хорошо и всегда относилось хорошо. У них ничего не поменяется. Кому-то ЧМ помог для себя открыть Россию. Прекрасно. Но это частности. Мало на что влияющие. Проанализируйте частные высказывания из российских сайтов в отношении США. Вы получите примерный срез того, что происходит в отношении России. США у нас не любят. К американцам относятся предвзято. А многие ли были в США лично и общались со среднестатистическим американцем? Нет. 90% тех, кто негативно высказывается о США, никогда там не были и не будут. Это потому что у нас ненавидят политику, проводимую США в отношении Росси и других стран. Соответственно государственная политика подсознательно проецируется на рядового американца и вызывает неприятие. Все точно происходит и в отношении нас и будет происходить. Пока Россия будет самой большой страной с огромнейшими залежами ресурсов, пока существуют окружающие страны лишенные такого количества ресурсов и вынуждены за них платить, русофобия будет неисчерпаемой. Безусловно на уровне политики, но с пропагандой на рядового обывателя. Тут против физики не попрешь.
№19 Lubasha 30 июня 2018 14:06
0
"Пока Россия будет самой большой страной с огромнейшими залежами ресурсов, пока существуют окружающие страны лишенные такого количества ресурсов и вынуждены за них платить, русофобия будет неисчерпаемой."

Это исходная позиция. Но позиции имеют свойство дрейфовать под влиянием тех или иных обстоятельств. Главное в том, что, ресурсы России это её сила, причём заданного характера. Нравится это кому-то или нет, но с силой приходится считаться всем. Пока Россия едина, она останется центром притяжения мировых интересов. Противостояние этих интересов существует всегда, но большинство русофобов имеют потенциал перековаться в русофилов, когда нужда в ресурсах и здоровая харизма россиян придаст им необходимое ускорение.
№20 menol 29 июня 2018 15:59
+4
Нас уже "любили" в 90е,хватит! Не надо нас любить,перетопчемся! В этом мире к большому сожалению УВАЖЕНИЕ к другим народам,к другому менталитету стоИт на последнем месте! На переднем плане-только сила! Думаете,почему тявкают со всех сторон? Пугают "страшной Россией?" Потому что уверены--не нападем! А жаль,что уверены! Пора бы уже зубы показать--тогда если и будут лаем заливаться,так хоть не зря!
№21 арбалет 29 июня 2018 16:08
+6
Цитата: loaaol
Эйфория всегда быстро проходит. Пройдёт пара недель и вновь будет устроена какая-нибудь провокация и пойдёт писать мировая пресса всякую хрень про нас.
После Сочи-2014 уж думали, что изменится к нам отношение. Ха-ха три раза. Любить Россию не приказано. Во все времена.

Как раз к России и меняется настроение. Это только слепой не видит. Особенно после Сирии, головы то резать на камеры бармалеи перестали после чего? Поэтому западные СМИ и истерят не по-децки. Скрипаля травят, допинговый скандал придумали, прочую куету.
Ветер дует в наши паруса!
№22 contra3 29 июня 2018 16:21
0
Почти что в тему новость:
Приезжающим в РФ туристам будут компенсировать стоимость путевок
Д.Медведев поручил проработать!
Т.е., свои россияне побоку. И так заплатят за дорогу к месту отдыха втридорога. А иностранцам, которые вообще не испытывают трудностей при поездках по миру- пожалуйста!
Димон там совсем офонарел?!
№23 Shapoklak74 29 июня 2018 17:43
+1
Санкции же не отменили,болельщики их не устанавливают и политикой занимаются совсем другие люди.А им выгодна такая политика,вряд ли что изменится.
№24 Alex7381 29 июня 2018 18:29
0
2 Олимпиады, 2 фестиваля, обучение в наших ВУЗах и почти, увы, в пустую.
№25 shax 29 июня 2018 18:39
+4
"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать".
№26 sliva 30 июня 2018 00:19
+1
Тут ведь все не так просто. С одной стороны Россия открыла миру возможность посетить нашу страну без визы. Почти полная свобода с Fan ID. Судя по довольно многим высказываниям интстранцев это едиественная возможность приехать в Россию. Потомучто очень!! сложно получит визу. Особенно для американцев. Не случайно их большинство купивших билеты. Да и другие болельщики жалуются на большие сложности в оформлении визы. Поэтому берут максимум от такой возможности. А мы оказывается закрытая страна. Но!!!с другой сторны эта изолированость спасает нас от как раз этог самого мира который уже тонет в пошлости и грязи. Не совсем и не полностью но фильтр как то защищает нашу самоиднентичность. Открой границы как сейчас и конец России утонет в этой "свободной" канализации.
№27 Ак Барс 30 июня 2018 10:41
0
Вот ну нахрена нам их восприятие гребаное! Кто они такие для нас? Нас они изнасиловали, ограбили, причём перед этим просто цинично обманули. Теперь этого никто не помнит, а они нас по щечке трепят, давайте старайтесь ищо, чтобы нам понравится! Ахренели чтоли дебилы!?
№28 Ак Барс 30 июня 2018 10:42
0
30 лет уже как оправдываемся, за что? Мы что их трогали когда нибудь?
№29 rand_99 30 июня 2018 11:39
-1
Цитата: vtrue
А я вот смотрю, что вложения в чемпионат мира полностью окупятся
в первую очередь на международной арене !
Приехали люди, которые бы в России никогда не побывали бы.
И вот их мнение очень важно.
Изоляция СССР, России уходит в прошлое.

Это ответка за олимпиаду 80, она одна из причин развала СССР когда люди поняли что их слегка наЁ.....ли.
Я живу в москве и вижу эти толпы охреневших туристов, для многих дико что в общественном транспорте есть вафля и все сидят в инете или играют в онлайн.
В фан зоне на воробьевых ваще круто
№30 SashaYakin 2 июля 2018 12:06
0
Долгое время живу во Франции и реально стал верить европейским СМИ. Так гладко они говорили про страну-агрессора. Получилось так, что командировка в Россию совпала с днями ЧМ-2018, и удалось весь этот праздник увидеть своими глазами. Не удастся описать словами всю красоту России, лучше один раз увидеть своими глазами. Спасибо огромное жителям городов, в которых проходили матчи, да и не только. Такого радушия и гостеприимтсва не встретишь в Европе, там большинство единоличники, но за время Чемпионата столько радости и веселья, как в стране-хозяйке первенства я не встречал нигде. Спасибо, Россия!!!