Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Расклад в группе F — праздник корвалола

И вот здесь у нас в последнем туре — праздник корвалола.

Немцы, стоя одной ногой за краем пропасти в матче со шведами, за несколько секунд до финального свистка развернули ситуацию в группе в немыслимо захватывающий финишный сюжет. Даже триумфатор двух первых туров Мексика (6 очков, 3:1) ещё никуда не идёт.



Даже разочарованная сегодня Швеция (3, 2:2) ещё ничего не потеряла.

А униженный неудачник первых 180 игровых минут Германия (3, 2:2), — именно она сейчас держит судьбу за одно место.

В последнем туре немцам играть всего лишь с Южной Кореей (0, 1:3), которая уже в роли статиста. Разумно предположить, что чемпионы мира не только выиграют (а куда им деваться?), но и забьют столько, сколько в сетку влезет. Это важный момент: ведь наиболее вероятно, что в этой группе придётся считать разницу мячей.

Сомневаетесь, что это немцам по силам? Да? Правильно сомневаетесь.

ЧМ в России уже ясно дал понять: в наших широтах нет ничего невозможного. Но, с другой стороны, есть же и русская справедливость: после вчерашнего волевого порыва не увидеть Германию в плей-офф — большая потеря.



Ну, в иной исход (кроме победы Германии над Кореей) верится с трудом. Думается, немцы исчерпали все национальные запасы раздолбайства и невезения, неорганизованности и беспомощности на годы вперёд. И именно из этого предположения разумно исходить шведам и мексиканцам в матче между собой.

Мексике проще: достаточно отстоять ничью, и она даже финиширует первой.

А Швеции надо не просто победить, а победить с перевесом в два мяча (или хотя бы забить не менее двух — 2:1, 3:2 и т.д.). Только тогда они обходят Мексику.

Это всё, повторяем, на тот случай, если немцы перестают злить судьбу, больше не подпускают к себе северного пушного зверька на пушечный выстрел и обыгрывают Корею насколько смогут крупно.

Кстати, даже поражение от Кореи оставляет Германии умозрительный шанс — если шведы ещё крупнее проиграют Мексике.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Я Москаль 24 июня 2018 16:36
+4
Спасибо за подробную раскладку!
№2 Stardust63 24 июня 2018 16:43
+4
Поживём-ПОСМОТРИМ! fellow
СПАСИБО АДМИНАМ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ ЧМ в РОССИИ!
Допустим на УРКА ине матчи транслирует только"ИНТЕР",а в Мелитополе местный нардеп ЗРады Евгений Балицкий от ОППО-блока из собственного кармана оплатил трансляцию на местном городском канале МТВ+.
№3 Nikky 24 июня 2018 18:07
+2
Кто нить объяснит мне, шо у нас вообщетвориться на чемпионате? Забивают те, от кого ни разу не ожидаешь, а от кого что то интересное ждешь -пролетают как фанера над Парижой....
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№4 mindful 24 июня 2018 20:57
+1
Непредсказуемость - в этом и есть вся прелесть соревнований. Мастерство и класс это хорошо, однако психологическое состояние, воля к победе и мужество - вот на нашей земле это особливо нужно принимать во внимание...