Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16145 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чем запомнилась «Прямая Линия с Владимиром Путиным»

Чем запомнилась «Прямая Линия с Владимиром Путиным»


«Прямая Линия» с президентом в этом году была полна новшеств. Например, в студии отсутствовали гости – это было сделано специально для того, чтобы как можно больше вопросов прозвучали «с мест». Последних было так много, что эфир молниеносно переносился из Южного округа на Дальний Восток и наоборот. В этот раз была активно задействована видео связь, что проявилось не только в ходе общения Путина с россиянами. Когда президент понимал, что в том или ином вопросе не обойтись без региональных властей, чиновники тут же выходили в эфир прямо из своих рабочих кабинетов.

Отдельная роль в этой «Прямой Линии» пришлась молодому поколению - речь даже не о блогерах, на вопросы которых отвечал Путин. По данным РИА Новости, впервые в подготовке эфира участвовали волонтёры – таких было около 50-ти человек. Они принимали и обрабатывали звонки и сообщения граждан, поступавшие президенту, а некоторые из них адресовали ему свой вопрос прямо в студии. Путин поблагодарил молодёжь, подчеркнув, что эти благодарности адресованы добровольцам и волонтёрам во всех сферах деятельности по всей стране.

Цены на бензин

Ответы Путина были честными, а потому не всегда представляли собой то, что кому-то возможно хотелось слышать. Там, где есть определенные проблемы, как, например, в вопросе роста цен на бензин, президент говорил откровенно, мол, да, тенденция прослеживается, но это временное явление.

Что будет с инфраструктурой после ЧМ?

Не остались в стороне и объекты, возведенные для Чемпионата мира по футболу и стоящие бюджету больших денег. Путин рассказал о позитивном примере сочинских объектов, которые и нынче остаются загруженными круглый год. При должном внимании региональных властей, по мнению президента, такая практика вполне применима и к стадионам Чемпионата мира.

Санкции

Путин отметил тенденцию, когда лидеры Европы уже во всеуслышание заявляют о своей усталости от давления США. И антироссийские санкции часть этого явления. Президент отметил неэффективность санкционной политики - Россия, ничем не поступившаяся вопреки давлению, является наглядным примером этого.

Что с правительством?

Многие возмущались, что в новом правительстве осталось немало прежних лиц. Путин объяснил это тем, что сохранившие свои или получившие новые должности в правительстве люди смогут выполнить указы президента куда быстрее, чем, если бы на их место пришли новые люди, а столько времени «на раскачку», по мнению президента, у России нет. Путин привёл пример Мутко, которого много критикуют, но президент считает, что обрушившийся на него информационный удар на фоне скандала с допингом не должен затмевать его реальных заслуг, каковых немало.
Нехватка онкологических центров

Президент рассказал о внедрении в медобслуживание возможностей для проведения ранней диагностики, которая повысит выявление болезней на 50-70% и продлит таким образом жизнь больного на срок от пяти лет. Для этого будут создаваться новые медицинские центры, и переоборудованы старые.
Повышение пенсионного возраста

«В Cоветское время работающим пенсионерам не платили. Уместно или неуместно - над этим надо хорошо подумать. Я всегда относился к этому вопросу осторожно и аккуратно. Ключевая задача: повышение доходов пенсионеров. Это нужно обеспечить. За этим и решение другой задачи - уменьшение в два раза людей, которые живут за чертой бедности», - заявил президент.

Ставка по ипотеке

Позиция президента по вопросу ставки по ипотеке не изменилась – она должна быть на уровне 7-8%. Такой шаг в том числе должен стать инструментом программы по улучшению жилищных условий граждан. Ипотека должна стать доступной, а инфляция сохраняться на низком уровне.
Реновация

Сумма, которая будет потрачена на реновацию столицы России, составит 400 миллиардов рублей, что без сомнений улучшит жилищные условия москвичей. В дальнейшем практика перенесется на регионы России.

Станет ли Крымский мост платным?

«В соответствии с действующим законом платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива. В данном случае никакой альтернативы не существует, поэтому проезд по Крымскому мосту будет бесплатным» (с) Путин

YouTube, Telegram

Путин заверил блогеров, обратившихся к нему по видео-связи, что никакой угрозы блокировки YouTube, Instagram и других популярных сервисов в России нет. Президент также подчеркнул, что он в курсе ситуации с мессенджером Telegram, но в этом вопросе, по его словам, приоритеты расставлены вокруг безопасности граждан страны.

Не обменять ли Вышинского на Сенцова?

«Мы пока об этом не думали. Здравый смысл должен восторжествовать. Надеюсь, мы добьемся освобождения журналиста», - заявил президент.

Об упрощении системы получения гражданства для граждан ЛНР и ДНР

Путин призвал пойти на либерализацию всего, что связано со сферой приобретения гражданства. Президент рассказал о проектах законов, предусматривающих упрощённый вариант получения паспорта РФ для жителей непризнанных республик ЛДНР, но те пока остаются неприняты.

Итоги

Обратившиеся к президенту в эфире граждане затронули как проблемы своего города, так, в некоторых ситуациях, имели место и личные просьбы. По всем этим обращениям уже ведётся работа, а те вопросы, что не прозвучали в эфире, также будут переданы под контроль региональных властей для их скорейшего разбора. Путин ответил на 73 вопроса граждан и поблагодарил всех в завершающей речи.

Спасибо большое всем участникам сегодняшней встречи. Я знаю, уважаемые коллеги, уважаемые граждане, уважаемые друзья, что вопросов гораздо больше, чем те, на которые мы сегодня смогли ответить, я смог ответить. Но так же как и в предыдущие годы работы в этом формате, хочу вас заверить, что мы проанализируем все поступившие вопросы, сделаем это по максимуму для того, чтобы понять тренды сегодняшнего дня, ваши озабоченности, чтобы на них отреагировать не в индивидуальном порядке, а где возможно и в индивидуальном, но обобщить ваши озабоченности с тем, чтобы внести изменения в работу правительства на ближайшие годы», - заявил президент.

Игорь И
специально для Politikus
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 himera 8 июня 2018 12:52
0
стандартное выступление.напоминает мишку раисовича.уГлубим,усуГубим,ускорим!судить-не наш метод,запад козёл,мы одни дартаньяны!и будем дальше продолжать чем нибудь занимался.усё!
№2 Дед Сергей 8 июня 2018 17:06
+2
Коммент Химеры напоминает выступление стандартного либераста.
Раисыч молился на "Запад" и хаял СССР, а не нас называл д'Артаньянами, а запад - козлом.
Похоже на "показания с чужих слов" или майданутого...
mosking
№3 Tigra 8 июня 2018 13:03
+11
Вот тут отметили, что слово давалось молодому поколению - блогерам в т.ч. Корреспондент несколько раз повторил, что совокупная аудитория у этих блогеров 20 млн. чел. и дал слово какой-то девице.
Так эта дура, при возможности задать вопрос Путину, не нашла ничего лучшего, как задать вопрос о том, когда же будет в перечне профессий профессия "блоггер" !!?
Вот мне интересно, корреспондент специально искал дуру (задание от редакции) или сам идиот?

Честно говоря, меня это поразило больше всего. Корреспондент несколько раз повторил про 20-ти миллионную аудиторию, что блоггеры собирали вопросы от своих подписчиков...
Получается 20 млн. молодых людей больше всего интересует этот вопрос ??!
Уму непостижимо!
№4 Galinbond 8 июня 2018 14:28
+2
Хотелось бы спросить у организаторов этого мероприятия - среди блогеров никого поумней, посодержательней, глубокомысленней, образованней не нашли, кроме Гусейнова, дамочки со ртом, как у компрачикосов и шалапаев с электросамокатом? Позорище! Или это сознательный выбор, компрометирующий наших блогеров, нашу молодежь?
№5 Торманс 8 июня 2018 16:21
-7
а в чем проблема ?
если есть профессия, значит может официально зарегистрироваться, платить налоги.
№6 бездельник 8 июня 2018 13:13
+1
Блоггеры это ващеее. Как говядина ))) biggrin
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№7 ANGar 8 июня 2018 13:56
+5
Разговор получился, однозначно. Хорошо, что не перешел в "жалобную книгу" и челобитную царю-батюшке. Обозначились робкие ростки персональной ответственности губернаторов и министров. Полагаю, что отсутствие в зале неуправляемой толпы страждущих задать свой вопрос - положительный момент, волонтеры и ведущие не маскировали острые вопросы, а по опыту прошлого года, когда ВСЕ вопросы конкретизировались в персональные губернаторские "зеленые папки" - вдвойне положительно.
№8 Lava 8 июня 2018 14:22
+2
Мне запомнилось, что до пенсии многие мужчины и женщины не доживут совсем, зато те, кто доживёт, будут жить всё лучшее и лучшееее....
№9 ssekator 8 июня 2018 14:46
+4
ни о чём...как обычно(((
№10 Тукумс 8 июня 2018 15:04
+1
Первый раз зв все годы была не интересна, к сожалению. Что-то изменилось.
№11 Дед Сергей 8 июня 2018 17:18
+1
Хорошо, что местных чинуш сразу брали "за метлу" в прямом эфире, "чтоб дурь каждого видна была!" © на всю страну. Обратная связь - основа управления после целеполагания.
Жаль только, что слишком много времени потратили на повторение "числа вопросов" - трёх раз вполне было бы достаточно.
mosking
№12 Бурундуков_Виктор 8 июня 2018 19:01
+1
Про цены на бензин ответы были особенно честными. biggrin
Ну что за народ такой ура-патриоты в самом деле. Видят, что творится вокруг, тычут себе булавкой в задницу, орут от боли, но продолжают твердить, что это только сон. Тут даже
психиатрия бессильна, ибо неизлечимо.
----------
Я не прав? Да, если честно, пофиг.
№13 avissbp 9 июня 2018 20:47
0
А путин ли был-то?