Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16170 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Владимир Путин рассказал о суверенитете и единственной цели России

Владимир Путин рассказал о суверенитете и единственной цели России

Президент озвучил единственную цель России. По словам Владимира Путина, единственной целью нашего государства является улучшение жизни граждан. Соответствующее заявление российский лидер сделал в интервью Международному радио Китая в рамках визита в Пекин.

Президент РФ считает, что улучшения жизни граждан можно добиться разными способами и инструментами, однако, никакой другой цели у российского государства быть не может. Этой цели подчинено выстраивание двухсторонних отношений с Китаем, обеспечение безопасности на внешних и внутренних фронтах, а также развитие и модернизация экономики.

Иными словами, Путин подтвердил, что прогресса внутри государства можно достигнуть только, рационально развивая международное сотрудничество. Закрыться, прекратить выпуск оборонной промышленности и сосредоточиться на выпуске колбасы, как рекомендуют нам либеральные мыслители, это путь в никуда. Президент это подчеркнул, заявив, что у России только два выбора: суверенитет или прекращение существования.

Наша страна, либо будет развивать армию и флот, проводить активную внешнюю политику, либо будет расчленена на сувенирные государства, как об этом давно мечтают на Западе.

Сказанные на международной площадке слова о суверенности также подтверждает необходимость цивилизационного выбора для каждого современного государства. Страны либо выберут суверенность и взаимовыгодное сотрудничество, либо в ущерб себе горбатиться на «вашингтонского хозяина».

В рамках визита в Пекин у Владимира Путина запланированы встречи с лидерами Китая, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Ирана, Узбекистана. Одним из главных вопросов обсуждения будет взаимодействие стран в рамках ШОС с одной единственной целью – улучшение жизни граждан.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 пентюх 6 июня 2018 19:41
+7
улучшают и улучшают аж деваться некуда. цены на топливо и стоимость подключения к газовой трубе все говорят за этих улучшальщиков. Готовьте кстати баблишко на покрытие убытков Газпрома.
№2 Полковник Иванов 6 июня 2018 20:59
+10
Президент безусловно умнейший человек,но на мой взгляд в рамках существуещей системы олигархтческого капитализма,улучшить жизнь миллионам НЕВОЗМОЖНО по ограничением самой общественно-экономической формации (КАПИТАЛИЗМ)

Почему?

Да по очень простой причине-цели владельца средств производства(капиталиста) или денежных средств(банкира) НЕ СОВПАДАЮТ с целями наемных работеиков.

Какая цель социализма?

Социализм (фр. socialisme от лат. socialis «общественный») — доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедливость, свободу и равенство. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы.

Какая цель капитализма?

Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли владельцем средств производства или банкиром

Так обьясните мне как в такой системе можно поднять жизненный уровень? Это УТОПИЯ по-определению.Власть держащие это не знают?

Трамп признался что в США 96 миллионов безработных...Из 160 работающих...
№3 Полковник Иванов 6 июня 2018 21:10
+11
Вы никогда не задавали себе простой вопрос.

Раз говорят ,что социализм такая страшная и не перспективная система, тогда зачем запад вбухал столько денег и усилий чтобы ее развалить изнутри, через подкупленных руководителей?

Ответ -то простой и лежит на поверхности. ОНИ БОЯЛИСЬ. !!

Боялись ,что это может произойти у них и тогда возможность эксплуатировать народ исчезнет.И те 0.7% олигархата от всего мирового населения, решили эту ОПАСЕУЮ для НИХ СИСТЕМУ уничтожить любым способом.
№4 Ябывдул 7 июня 2018 08:19
0
На санацию 3х банков в прошлом году пустили 1,4 триля руб.
На санацию ещё 3х банков в этом ещё 2,62 триля.
Вот Эльвира на своем месте о своих подопечных заботится. Может её по совместительству министром по социалке сделать? (шутка)
№5 Роман_Романов 6 июня 2018 19:47
+6
Всего то надо ввести смертную казнь за казнокрадство,ввести прогрессивный налог и поумерить аппетиты барыг,а так,по моему,сейчас оглобли рулят лошадью...
№6 Юрок 6 июня 2018 19:55
+3
Ты скрепы-то не шатай
№7 Юрок 6 июня 2018 19:51
+11
Президент озвучил единственную цель России. По словам Владимира Путина, единственной целью нашего государства является улучшение жизни граждан.

И он перечислил этих граждан: Чубайс, Потанин, Фридман, Дерипаска, Шойгу, Греф, Сечин, Ротенберг, Кудрин.
biggrin putin lols biggrin putin lols biggrin putin lols biggrin putin lols
№8 protoukr 6 июня 2018 22:40
+4
№9 3JIou_BATHuK 6 июня 2018 19:52
+12
Если
Президент озвучил единственную цель России. По словам Владимира Путина, единственной целью нашего государства является улучшение жизни граждан.

Тогда зачем он разрешил Наебулиной рубль обвалить в 2 раза??? По сути обокрасть народ на половину... И еще... Вы заметили, что нефть растет, а курс доллара не падает... Это ли не беспредел??? Нас совсем за лохов держат???
И ещё... Мы тут часто хохлов хаим и их правительство, и их экономический курс... Но у самих то не лучше... Один Силуанов и Кудрин чего стоят... Про Айфона и НаЕбулину я вообще молчу
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№10 politpilot 6 июня 2018 21:24
+4
Разрешил ? Путин разрешил Набиулиной ?
Эта фраза была на кого расчитана ?
Да Набиулина НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ни Путину, ни власти ( ни одной из ее ветвей !
Читайте статью 75 пункт 2 Конституции !!!

Набиулина подчиняется МВФ, а России не подчиняется. Хотите поспорить ?
№11 Полковник Иванов 6 июня 2018 22:06
+4
? №8 politpilot Сегодня, 21:24

Спорить с Вами было бы большой глупостью ибо Вы привели очевидные факты.

Кому подчиняется ЦБ или почему рубль не принадлежит России?

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, от которого зависит вся экономика страны. Именно этот банк занимается выпуском рубля, именно этот банк устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, именно этот банк контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк хранит золотовалютные резервы страны и многими другими полномочиями и функциями наделён центральный банк РФ.



Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

www.cbr.ru.
Изучив данный закон, мы увидим, что Центробанк России не просто действует независимо от государства, он в целом неподконтролен государству и ни за что не отвечает. Это звучит невероятно, но это действительно так
№12 Полковник Иванов 6 июня 2018 22:08
+6
Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;

Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.
№13 кирил 6 июня 2018 23:52
+1
Это правда? Я в шоке. shok
№14 zan_parti 6 июня 2018 19:56
+4
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса.

А вдруг действительно улучшит - дожить бы...
№15 dracula 6 июня 2018 20:15
+5
Каждый хороший руководитель должен уметь:
1.поставить задачи.
2.обозначить сроки исполнения задач.
3. по истечении этих сроков суметь грамотно разъяснить,почему задачи не выполнены.
4. обозначить новые сроки исполнения.
5. смотреть пункт 3.
))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№16 1080 mxmx 6 июня 2018 20:28
-2
Судя по всему- Путин ОЧЕНЬ хороший руководитель, если мы его выбрали еще на один срок.
№17 кирил 6 июня 2018 21:32
+5
Его выбрали потому, что больше никого не было.
№18 кирил 6 июня 2018 20:57
+1
Все улучшают-улучшают, а она все все никак-может не тем гражданам улучшают или граждане бестолковые попались. biggrin
№19 Полковник Иванов 6 июня 2018 22:50
+3
+1 №16 кирил Сегодня, 20:57

Причинно-следственная связь нарушена...

-Или улучшатели плохо улучшают..

-Или гражданы плохо приспосабливаются к "УЛУЧШЕНИЯМ" biggrin
№20 martisha 6 июня 2018 21:16
+2
только этот улучшайзинг на пользу не идет, почему-то...
№21 Котов Михаил 6 июня 2018 22:04
+1
По словам Владимира Путина, единственной целью нашего государства является улучшение жизни граждан.

lols
№22 Тёмыч 6 июня 2018 22:33
+6
У кого не улучшается- тот не вписался в улучшалку
№23 Полковник Иванов 6 июня 2018 22:52
+1
№19 Тёмыч Сегодня, 22:33

Вы родственник чубУйся???? lols

Но афоризм классный у Вас получился))
№24 stepnoy 6 июня 2018 22:40
+1
Надо бы уточнять чьих граждане то. Эхешная Альбац вот заявляла что в РФ достойны остаться жить 8 миллионов и прекрасно хлебает из пополняемого Пyтиным корыта
№25 Спектр света 6 июня 2018 22:57
-2
Путин играет в шахматы, в то время, когда основная масса потребителей, взращенная за последние 27 лет, продолжает играть в куклы.
Что толку объяснять невеждам то, что скрыто от их понимания и сознания, когда у них только одно на уме - получать. Ничем при этом не жертвуя.
И им плевать, что на дворе самая настоящая война.
Разве что форма у неё нынче весьма своеобразная - гибридная, как говорят.
В СССР во время Великой Отечественной Войны тоже находились те, кто искренне не понимал, почему это им так плохо живётся. Многих из них, правда, расстреливали или сажали. Но то и верно.
А сейчас...Не расстреливают и не сажают.
Путин, типа, не Сталин.
Он не желает войти в историю, как "кровавый тиран".
Это его выбор. Имеет, видимо, право.
Так вот, господа скулёжники всех мастей, - во время войны жить хорошо могут одни лишь предатели, но никак не патриоты своего Отечества.
Патриоты - ТРУДЯТСЯ на благо Народа, вопреки всему.
Молчат и трудятся.
И терпят.
Можно, конечно, задаться вопросом - доколе терпеть-то?
Но...
Что тут скажешь?...
Спать надо было меньше, когда западные печеньки жрали и, разинув рот, на запад глазели с придыханием.
Когда вся одежда с надписями на латинице, когда ельцин-центры строятся, когда страна лишается соков, текущих в оффшоры и западные банки, поднимая экономику чужестранцев, когда дети заживо сгорают на пепелищах нашей же трусости и халатности.
Просрали мы момент, когда можно и нужно было не на печи сидеть, а бастовать.
Просрали всё то, что кровью своей и потом добыли и оставили нам Предки Великие.
Всё, что можно было, - проели, а потом и просрали.
А теперь - сидим.
Молчим.
И работаем.
Или делаем вид, что работаем.
Сидим и думаем. Репу чешем.
На Путина надеемся.
Или,глядишь, Силы Вышние Светлые разрулят как-нибудь.
Да помогут нам Небеса и Сила Духа Русского.

Честь имею.
№26 Данилович 7 июня 2018 08:22
+1
Так вот, господа скулёжники всех мастей, - во время войны жить хорошо могут одни лишь предатели, но никак не патриоты своего Отечества.


Хорошо сказал...
Еще бы фотографии в студию, тех предателей которые в России хорошо живут. А то нам втирают, что они эффективные менеджеры и управленцы, министры и депутаты и поэтому так хорошо живут.
№27 Тёмыч 7 июня 2018 00:24
+1
Цитата: Спектр света
когда ельцин-центры строятся, когда страна лишается соков, текущих в оффшоры и западные банки, поднимая экономику чужестранцев,

Цитата: Спектр света
Всё, что можно было, - проели, а потом и просрали.

Цитата: Спектр света
на дворе самая настоящая война.

Цитата: Спектр света
во время войны жить хорошо могут одни лишь предатели, но никак не патриоты своего Отечества.

Цитата: Спектр света
Патриоты - ТРУДЯТСЯ на благо Народа, вопреки всему.
Молчат и трудятся.
И терпят.

Цитата: Спектр света
А теперь - сидим.
Молчим.
И работаем.

Хорошо всё разложыл, прям как Нада
№28 Тёмыч 7 июня 2018 00:34
+1
Президент РФ считает, что улучшения жизни граждан можно добиться разными способами и инструментами.

пака все на нас ни испробуит ни успакоеццо же
№29 3JIou_BATHuK 7 июня 2018 03:07
+1
Цитата: politpilot
Разрешил ? Путин разрешил Набиулиной ?
Эта фраза была на кого расчитана ?
Да Набиулина НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ни Путину, ни власти ( ни одной из ее ветвей !
Читайте статью 75 пункт 2 Конституции !!!

Набиулина подчиняется МВФ, а России не подчиняется. Хотите поспорить ?

Вы сами то понимаете , что говорите??? ЦБ не подчиняетя президенту... Ну и нафик нам такой ЦБ??? К стати при Опохмельцине он явно ему подчинялся..... печатая леньги на лево и на право.... Хватит верить в сказки....
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№30 Тёмыч 7 июня 2018 04:35
0
Цитата: Полковник Иванов
Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;

Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

А где в этом законе про МВФ нацарапано?
№31 Тёмыч 7 июня 2018 04:42
0
Независимость Банка России обеспечивается особым порядком назначения на должность и освобождения от должности Председателя ЦБ РФ. В соответствии с п. "г" ст. 83 Конституции кандидатуру для назначения на должность Председателя ЦБ РФ в Государственную Думу представляет Президент, который также ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя ЦБ РФ. В п. "в" ст. 103 Конституции предусмотрено, что назначает на должность и освобождает от должности Председателя ЦБ РФ Государственная Дума.
Вообще проблем не вижу
№32 Тёмыч 7 июня 2018 04:44
0
Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом, включая золотовалютные резервы. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Принимает едро в думе законишко и делай с этим ЦБ чо хош
№33 siberian-boots 7 июня 2018 05:18
0
Цитата: politpilot
Да Набиулина НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ни Путину, ни власти ( ни одной из ее ветвей !

Ты еще скажи что её госдеп назначил facepalm насколько мне известно у нас в РФ правительство назначает, а президент утверждает.
И ты хочешь сказать раз назначили все, дальше может делать куда левая нога захочет и ни кто против не скажет ?
сомнительно как то dumaet
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№34 Ябывдул 7 июня 2018 08:24
0
Хотя бы ссылку на Форбс приложили со списком россиян, чья жизнь улучшается галерным трудом.
Совсем местные журналисты обленились.
№35 Али баба 9 июня 2018 11:39
0
Это же все прописные истины, четко отображенные в нашей стратегии национальной безопасности. Развитие социальной политики. Активное противостояние русофобам, то бишь америке и европе. А этого без сильной армии и счастливых граждан не достичь! И кстати что там, что там у нашей, хоть многими и критикуемой, на мой взгляд несправедливо, власти все достаточно гладко идет!