Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16258 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Он бы процветал»: Гройсмана пригласили в Крым поучиться, как нужно развивать регионы

«Он бы процветал»: Гройсмана пригласили в Крым поучиться, как нужно развивать регионы

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Массированная информационная атака украинских медиа против воссоединившегося с Россией Крыма не стихает ни на минуту. Тем не менее, на фоне постоянно звучащих заявлений о грядущих разноплановых катастрофах, полуостров развивается молниеносными темпами.

К слову, Киев нажал на три «красные кнопки», которые, как отмечали на Украине, быстро вернут Крым в «каменный век», еще в 2014-м. Это были водо и электро и газоблокада. Однако, вопреки прогнозам украинской стороны, полуостров не просто решил задачу независимости, но и стал самым перспективным субъектом России.

В то же время Киеву, который за 23 года бездействия привел полуостров к состоянию тотального запустения, хватает совести заявлять на официальном уровне, что Крым и Донбасс были бы невероятно процветающими регионами, останься они в составе Украины.

В частности, об этом накануне завил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В ответ на это вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов предложил дипломату посетить Крым с официальным визитом, чтобы посмотреть, как развивается полуостров. По его мнению, Гройсман абсолютно не владеет ситуацией и не в состоянии оценить масштабы происходящего.

«Крым развивается, и не так, как это было при Украине, когда украинские олигархи и чиновники только и надеялись заполучить землю, санаторий или пансионат, причем за мизерные средства. Гройсману стоит посетить российский Крым. Он даже не может себе представить масштаба всех преобразований на полуострове за последние годы. Пусть посмотрит, что происходит в Крыму, в котором все везде строится, как раз идет расцвет. Ему еще будет чему позавидовать и поучиться», - добавил Ильясов.

Реализуемые в Крыму инфраструктурные проекты и программы реконструкции действительно превратили полуостров в стройплощадку. Россия создает с нуля современные энергетические и транспортные объекты, восстанавливает некогда легендарные на всем постсоветском пространстве судостроительные и судоремонтные заводы, воссоздает туристическую и коммунальную сферы, аграрный сектор.

Крым впервые за четверть века вплотную приблизился к самодостаточности, очень скоро регион начет работать в стабильный плюс, несмотря на всю мощь работающих против Крыма санкций. А что касается терзаний Киева, то за 23 года не сделал и доли того, что уже осуществила Москва. И этим все сказано.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 dikiu 6 апреля 2018 22:10
+11
Да вы что! это все фейки, быть такого не может, что бы Крым за 4-е года да еще и так развился, это явно фотошеп. Так наверное думают на Украине...

Но пускай они думают так и дальше... А мы будем развиваться и строить свое счастливое будущее вместе с Россией :)
----------


А вы, что думали???
№2 Ляля 6 апреля 2018 23:06
+2
Просто дело к очередному отпкскному периоду(. В Евуропы ездить-жаба душит. А всем, кто накупил домов и землей в Крыму, наверное , всё жаднее krut
№3 Atilla 7 апреля 2018 04:38
+4
На фотографии одновременно столько уродов запечатлено, многих конечно не хватает но и этих достаточно чтобы сохранить зрительный образ в памяти о моральных дебилах.
№4 Ирина_Клименко 7 апреля 2018 09:05
0
Цитата: Atilla
На фотографии одновременно столько уродов запечатлено
Да что Вы такое говорите? Посмотрите внимательно, - неимоверное напряжение мыслительного аппарата и думы о стране.
№5 Виктор Грин 6 апреля 2018 22:24
+9
Крым и при погибающем Союзе уже не одерживал никаких финансов. дороги постепенно разрушались, предприятия выживали. на полках в начале 90-х остались консервы симферопольского разлива, пока и тот не закрыли. за то спирт и водка в трехлитровых банках - бери не хочу. а потом начались откровенные пакости с закрытием русских школ и газет... тоскливое время было...
№6 Ляля 6 апреля 2018 23:13
+8
Как там было, я видела год за годом. Всё сползло в оползни на ЮБК. Санатории перепродали всем, кто бабло принёс. Там и баптистские «санатории» теперь. И фиг их выкуришь оттуда. Про дороги, вообще речи не было. Про благоустройство так же. Только земля на продажу и полный беспредел с частными постройками. Мини-гостиницы и Эйлинги строили все у кого бабло было. И до сих пор они там живут и на отдыхающих деньги в свою укру вывозят. diablo
№7 george.sergeev.77 6 апреля 2018 22:25
+5
Цитата: dikiu
Да вы что! это все фейки, быть такого не может, что бы Крым за 4-е года да еще и так развился, это явно фотошеп. Так наверное думают на Украине...

Но пускай они думают так и дальше... А мы будем развиваться и строить свое счастливое будущее вместе с Россией :)

Прально , главное для Хохлов быть в европе, главное дупой в перёд ...
№8 antifa.marik 6 апреля 2018 22:29
+9
хохлы
№9 1080 mxmx 6 апреля 2018 22:33
+11
За 23 года не сделал и доли того, что осуществила Москва....Ну, это вы зря.Список "сделанного" настолько длинен, что все и не перечислишь- у нас только в Севастополе, из всего того, что еще дышало, остался только "МиК" -1 док, и Авлита Ахметова, не стало ни радиозавода, ни КБ"Парус", фабрики Нины Ониловой- все оборудование вывезли в какой-то ангар, помещения стали сдавать в аренду под офисы(кстати- собственник зданий в центре города- проживает в Москве очень давно, но мнится мне- маловероятно он вернет на место швейное производство),Атлантику распродали,суда порезали на лом, в Байдарах в каждом селе почти были коровники- давным давно даже развалин не осталось,птицефабрика, правда-в руинах, но они еще видны,вроде даже- восстанавливать собираются, дома отдыха и пионерлагеря ведомственные- все-продали, ......ой, много чего "сделали".Если за "сделанное" в Крыму, этих "деятелей" "украинынероссии" отправить в ад, то черти попросят политического убежища в Крыму.От себя лично и всей моей семьи желаю этому Гройсману такого "процветания", какое он нам "напланировал".
№10 Михаил_Новосёлов 7 апреля 2018 08:43
+1
"...дома отдыха и пионерлагеря ведомственные- все-продали..."

По этому поводу хотелось бы узнать у директора завода "Фиолент" Баталина А.С., а почему была продана заводская база отдыха в Сатере? Не хватало денег для учёбы отпрысков в Англии?
№11 jeny 6 апреля 2018 22:43
+15
Не нужны здесь в Крыму гройсман и ко, и приглашать не нужно. Пусть в своём болоте топчутся.
№12 Mer in 6 апреля 2018 22:47
+4
Государственные структуры и компании с госучастием подрывают конкуренцию в российской экономике, выдавливают малый и средний бизнес, создавая "колоссальный ущерб".
Об этом на заседании госсовета по развитию конкуренции заявил президент России Владимир Путин.
За 18 лет правления Путина доля государства в экономике выросла вдвое и, по данным ФАС, достигла 70%. Количество занятых в малом бизнесе, по данным Счетной палаты, сократилось с 22 млн человек в 2010-м до 16 млн год назад.
Ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес, занимают госструктуры и "монополизируют эти рынки", констатировал Путин.
"Как следствие, идёт процесс картелизации конкурентных сфер экономики, подрываются предпринимательская инициатива и стимулы к открытию своего дела", - добавил он.
"Люди думают, что у них мало шансов пробиться на рынки, плотно занятые госпредприятиями и компаниями с госучастием, что трудно получить государственный или муниципальный заказ в честной, конкурентной борьбе. Ведь у государственных структур, компаний с госучастием совершенно другие лоббистские и финансовые возможности. И доступ к кредитам у них тоже намного проще. Да и технологии разыграть торги в свою пользу есть, их достаточно", - напомнил Путин.
Корень проблемы, по его словам, находится на уровне регионов: 98,8% нарушений антимонопольного законодательства приходится на муниципальные органы власти.
Возникает "квасной протекционизм", сказал Путин: заказы отдаются "своим фирмешкам - ГУПам, МУПам".
"Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства и низкое качество продукции. В конечном итоге от этого страдают потребители, то есть граждане России", - сказал президент.
Итогом становится "колоссальный ущерб для экономики страны", заявил Путин: "Мы его просто не ощущаем, не чувствуем, но он большой".
№13 Mer in 6 апреля 2018 23:11
+2
Статья от либералов, а разговор-то был о нарушениях антимонопольного законодательства, а не о вреде госкомпаний.
№14 Atilla 7 апреля 2018 04:45
+2
Если бизнес с участием госуправления и капитала работает эффективней частного то что же в этом плохого не понимаю. Все довольны например работе управляющих компаний по жкх? Я например нет.
№15 Весталка 6 апреля 2018 22:57
+10
Украина не вкладывалась в развитие Крыма ибо была уверена, что что его придется вернуть, и нечего было суетиться впустую. Сейчас Крым вернулся домой, поэтому всё восстанавливается и реконструируется. Одна страна-один народ- россияне, украинцами жители Крыма никогда и не были.
№16 Alex7381 6 апреля 2018 23:04
+4
А нельзя ли после Крыма восстановить Псковскую область?
№17 Весталка 6 апреля 2018 23:28
+8
Ждёте, что дядя из Москвы приедет Вам промышленность поднимать? Съездите в Белгородскую область перенять опыта как развиваться и богато жить, там землю под ИЖС раздали ещё 20 лет назад без права перепродажи, никто за вас этого не сделает.
№18 Alex7381 7 апреля 2018 22:40
+1
№17 Весталка Вчера, 23:28 Ждёте, что дядя из Москвы приедет Вам промышленность поднимать?

Да я по наивности думал, что ежели Псковскую область довели до состояния хуже Крыма, то, может быть, и на ее восстановление какая-нибудь денежка найдется.
Ну, ладно. Россия большая.
Ждёте, что дядя из Москвы приедет Вам промышленность поднимать?

А когда дяди из Москвы выкачивали всё из российских областей для прокорма "союзных" республик? Отдайте, хотя бы, долги. Загнемся же.
А Белгород на несколько км южнее. (Из школьной географии)
№19 Весталка 7 апреля 2018 22:55
+3
Много зависит от предпринимательской жилки Псковской администрации, во-первых, умения привлечения инвесторов, во-вторых, умении составить привлекательный бизнес-проект. Вы удивитесь, но даже выделяемые средства не полностью осваиваются на местах, как и в Крыму. В России крайне низка предпринимательская жилка у населения, да Вы и сами знаете, что без инициативы на местах ничего не построится, кроме всероссийских проектов. У моря погоды точно не дождаться.
№20 Alex7381 8 апреля 2018 07:37
+1
В России крайне низка предпринимательская жилка у населения

Народ не тот достался начальникам.
№21 Весталка 8 апреля 2018 10:32
+2
Народ тот же, вот Сталина не хватает, Вы готовы бросить в топку цивилизации ещё одно поколение? Палочной дисциплиной замешенной на энтузиазме горы можно свернуть и реки повернуть вспять.
№22 Alex7381 8 апреля 2018 17:53
+1
Сталин быстро бы развил бы
крайне низка предпринимательская жилка у населения
№23 Весталка 8 апреля 2018 20:54
+2
Вряд ли Вам это понравится, счастье "маленького" человека в этой системе не предусмотрено, "была бы страна родная, и нету других забот". Предлагаю остаться в современной системе и довериться Путину. Жду перемен к лучшему.
№24 Дементий 7 апреля 2018 01:14
+7
Можно и Псковскую,можно и Брянскую,Смоленскую области восстанавливать, вот только недимоны и всяческие выкидыши гайдаровские не должны в этом участвовать. Все эти Линики и недимоны уже доказали свою антигосударственную политику, ВСЁ-МНЕ,МНЕ и только МНЕ! И,ДА, на внутреннем рынке кредитов Сбербанк ОБЯЗАН выдавать кредиты по процентной ставке меньше чем в Чехии и в Германии. Грэф враг и предатель интересов России.
№25 Зацепин. Зацепил. 6 апреля 2018 23:09
+18
Крым я посещаю 32 года подряд . Живу там бывает по 30 - 40 дней. Чувствую себя как дома. Очень и очень много друзей у меня проживает в Крыму. За последних три года я увидел отличные дороги очень много новых школ , и жилых домов , детские садики строить начали , реставрировать санатории. А троллейбусы какие . А аэропорт какой строят . А самое главное я увидел как жители Крыма улыбаться начали . Я рад , что Крым вернулся домой.
№26 Olga S 7 апреля 2018 06:38
+5
Да, Вы правы, мы начали улыбаться: есть стабильное настоящее, есть будущее, и нет страха за жизнь.
№27 Shanovich1943 6 апреля 2018 23:35
+6
А Псковская обл. сама работать не пробовала, помнится ещё при Ельцине просились в Белоруссию, благо ,что с похмелья был , и не обратил внимания.
Конечно украинцам не верится ,что всё в Крыму строится, ломается их застроенные набережные, когда начиналось строительство моста, в прямом эфире был задан вопрос, построит Россия мост или нет, 95%ответили однозначно нет, а вот сегодня был такой же вопрос ньюсване, только вопрс звучал по другому ,построит ли Россия Северный поток2 и 94%ответили да построит, глазки начали резаться.
Конечно у них есть опыт строительства моста на Троещину, 25лет строят и не известно когда сдадут, так размеры один к двадцати, всё познаётся в сравнении.
----------
Шанович
№28 sergios 7 апреля 2018 03:12
+7
Слышал, что Газпром по приказу Путина в газ, поставляемый на Украину подмешивает нервно-паралитический газ "Дурачок". Раньше думал вранье, а теперь смотрю, вроде сходится все. :)
№29 Ирина_Клименко 7 апреля 2018 09:08
0
Цитата: sergios
нервно-паралитический газ "Дурачок"
biggrin
№30 Tired Cat 7 апреля 2018 08:13
+4
"посетить Крым с официальным визитом" - ползком, на коленях, по Крымскому мосту, посыпая голову пеплом и прося прощения у жителей Крыма и России.
№31 Зат 7 апреля 2018 08:45
0
Учёного учить - только портить.
№32 скептик183 7 апреля 2018 09:16
+3
Да, меняется всё в лучшую сторону. Но. Обратил внимание, что очень много людей живёт с туристов и ничего другого делать не умеет и не хочет. Не думают о пенсиях, просто халтурят на машинах и сдают жильё. Много осталось чинуш и бюрократов от 404. Но всё это преодолимо!
Так что в конце июня поеду НА МАШИНЕ ПО МОСТУ в Новый Свет. Народ зовёт водку пьянствовать по случаю предстоящих пусков ТЭЦ. Строили то их питерцы, а Технопром - просто прикрышка. И вот с НАСТОЯЩИМИ строителями и монтажниками и будет праздник.
Крымчанам - терпения и трудолюбия. И у нас много времени ушло на начинающееся развитие. А до этого - потери восполняли
№33 Ермак 7 апреля 2018 11:22
+3
Любая шавка лает "подзаборная",
С той стороны все смелые козявк,
Но стоит замахнуться только колом,
Как лужа потекла вдруг из под лавки.

Где смелый был секундою назад,
Сидел и лаял на людей не глядя,
И правда то, что люди говорят,
Что лает моська на слона, но сзади .

А вот в глаза слабо, тонка кишка,
Душок лишь годен лаять сподтишка.
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№34 Шаров 7 апреля 2018 12:43
0
Гройсман сперва получи образование , с10 классами Уркаина катится в пропасть
№35 кирил 7 апреля 2018 20:14
-1
"Гройсману стоит посетить российский Крым"-точно, вместе с радой и правительством-может Крымские психиатры совершат чудо. biggrin -можно и спортивный аукцион для крымчан устроить-"следующий лот-"дать в рожу Гройсману"-начальная цена 1000руб" biggrin
№36 vadivan 7 апреля 2018 20:24
-1
эх Надя,Надя