Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Николай Токарев отчитался перед президентом об успехах «Транснефти»

Николай Токарев отчитался перед президентом об успехах «Транснефти»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

В минувшую пятницу, 30 марта, Николай Токарев, руководитель «Транснефти», доложил президенту Владимиру Путину о результатах деятельности компании за последние годы.

Так, была представлена информации о текущей занятости компании, программе деятельности в сфере импортозамещения, энергоэффективности.
Например, в настоящее время крупнейшая в мире энергетическая корпорация, которая обслуживает магистральные нефтепроводы, добилась производства 93 % необходимого оборудования на российских предприятиях. К 2020 году этот показатель составит 97 %.

Стоит заметить, что это не все успехи в сфере замещения импортной продукции.

Отечественные ученые занимаются уникальной технологией, которая позволит производить электродвигатели нового поколения при использовании собственных производственных мощностей.

В свою очередь, в Ульяновске монтируется отечественная линия поточной сборки. Новая линия, которая на 40 % дешевле зарубежной, будет использоваться для сборки новейшего транспортного самолета Ил-76-МД-90А. Это позволит в разы снизить расходы на сборку самолета, а также повысить качество комплектующих частей.

В настоящее время импортозамещением занят и продовольственный сектор. Владимир Путин 1 марта в своем послании Федеральному собранию отметил этот момент: «Ещё в начале 2000-х годов мы серьёзно зависели от поставок импортного продовольствия. Ситуация кардинальным образом изменилась. Сейчас нам предстоит сделать следующий шаг. Уже через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну».

Кроме того, как заявил глава государства, импортозамещение – это временная мера, крайне необходимая в нынешней ситуации, но при этом бизнесмены должны быть солидарны и не использовать зарубежные поставки как причину для ухода от импортозамещения: «Важно, чтобы импортозамещение не подрывало конкуренцию. Мы все должны понять, что импортозамещение - это временное явление. Такой инструмент настройки текущей ситуации».

Таким образом, политика президента направлена не только на повышение конкурентоспособности российских производителей на мировом рынке, но и обеспечение комфортных условий для осуществления своей деятельности российских предпринимателей в стране, в частности, посредством обеспечения безопасности России в сфере стратегически важных отраслей промышленности.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Ирина_33 1 апреля 2018 20:41
+7
Это всё правильно! Импортозамещение это отлично!!
К отечественной продукции особых претензий нет, Но вот как бы улучшить качество отечественных сыров (твердых)... Грешна, обожаю сыр)))
----------


№2 shax 1 апреля 2018 21:26
+2
Попробуйте сами,отличное хобби кстати,и не очень сложно.
№3 bambuk 1 апреля 2018 21:43
+6
Цитата: Ирина_33
обожаю сыр


>>>сыры<<<
----------
Сколько кануло, сколько схлынуло...
Жизнь кидала меня - не докинула...
© В.С.Высоцкий
№4 LAP17 2 апреля 2018 05:41
+2
Ирина, кто о чем, а некоторые люди - о жратве. Никогда не понимала такой привязанности к еде - человек о смысле существования своего думать должен, вселенную познавать, а не на жратве сосредоточиваться.
№5 Герасимова 2 апреля 2018 07:29
+2
Бывает и так когда культ еды преобладает над человеком.
№6 Ирина_33 2 апреля 2018 17:08
+1
Речь шла об импортозамещении, а не о культе еды!! А сыр я действительно люблю и хочу кушать вкусный сыр, НАШ!! А вы можете питаться и гадостью, не сосредотачиваясь на том, что едите!! Человек то, что он ест!! Не зависимо от того, еда для него культ или нет)))
----------


№7 LAP17 3 апреля 2018 08:36
+1
Ирина, когда ученый и/или технарь думает об импортозамещении, то еда ему/ей вообще не приходит в голову - мы думаем о станках, инструментах, двигателях, материалах, химикатах, медицине, фармакологии и т.д. Поэтому меня просто поразило, что кто-то при слове импортозамещение думает о сыре. А почему сейчас вы не можете есть Российские сыры? Не понятно. Что касается меня, то я ем овощи, курятину и рыбу. Сыры не ем. Я вообще считаю, что продукт должен быть максимальмо приближен к тому, что есть в природе, так что для меня сыры - продукты искусственные, как и колбасы. Т.е., с моей точки зрения, именно вы едите гадость.
№8 Ирина_33 3 апреля 2018 17:51
+1
Многие шумели, а меня услышали))

Роспотребнадзор
----------


№9 Aleksandr.S. 1 апреля 2018 20:59
+13
Так хочется, чтобы Россия опять стала полностью самообеспеченной и перестала зависеть от импорта.
Пусть у нас при СССР были и самые тяжелые микросхемы в мире (шутили так) - но они были и были своими. Очень рад, что идет процесс восстановления производств. Пусть долго и трудно - но идет.
№10 Виктор Грин 1 апреля 2018 23:01
+5
"самые тяжелые микросхемы в мире"
имели 8 ножек и четыре ручки для переноски.
тем не менее японцы успешно внедряли наши разработки, только у них был 1% брака, а у нас - 90.
мы же не выносили заводы в море и не принимали на работу девстенниц. работали тети, которым до пенсии надо было дотянуть. в моем городе был завод сопротивлений. половину продукции - брак. выбрасывали в лиман. берег у предприятия был усеян резисторами. а японцы говорили - нам бы такую керамику...
нужно учиться себя уважать и работать честно
№11 LAP17 2 апреля 2018 06:06
+1
Александр, Россия уже практически во всех областях, самообеспечивается на 80-90% (т.е., больше, чем СССР). К сожалению, есть области где это не возможно, в принципе, - например, фармакология (некоторые импортные лекарства лучше, некоторые - наши), пищевая и легкая промышленность.
№12 Aleksandr.S. 2 апреля 2018 06:32
+4
К сожалению, есть области где это не возможно, в принципе,

Извините, но не могу с этим согласиться.
Как может быть "не возможно в принципе"?
Да, в настоящее время мы отстаем после превращения производств в развлекательные центры, не можем добиться эффективности и качества - но ведь на это надо только время и желание.
В отличие от других стран, в России есть сырьевая база для любого производства в любой отрасли промышленности. Хоть в химии, хоть фармакологии. А уж про количество земель, которые могут под сельскохозяйственные угодья быть использованы - вообще говорить не приходится. Да и климатические зоны почти все присутствуют, разве что бананы вырасти не смогут.
Мое личное мнение, что в стране, в которой есть все - не может и не должно быть ничего не возможного.
№13 LAP17 3 апреля 2018 08:41
+1
Aleksandr, Долго объяснять не буду, приведу пример. Допустим, запад изобрел какое-то эффективное лекарство, лучше, чем у нас, и запатентовал. Мы или обязаны купить патент, или придумать сами не хуже, на что может уйти десяток лет, а при этом люди не смогут эффективно лечиться. Вот и приходится импорто-замещать. И так - во многих, очень многих случаях. Наука и технологии не стоят на месте ни на западе, ни у нас. В каком-то случае мы чти-то лучше делаем, в каком-то они, вот и приходится лучшее закупать (и им, и нам).
№14 VSZ 2 апреля 2018 11:37
0
? №8 LAP17 Сегодня, 06:06

"Россия уже практически во всех областях, самообеспечивается на 80-90% (т.е., больше, чем СССР)" - это шедеврально, разрушено от 80 до 100% промышленности по разным отраслям, о с/х умолчу и при том 80-90% самообеспечения lols . Посмотрите хотя бы статистику СССР и России. Россия не вышла на уровень СССР 75 года и такими темпами пройдет ... боюсь даже загадывать, т.к. разрушения продолжаются facepalm
№15 LAP17 3 апреля 2018 08:46
+1
VSZ, в чем именно Россия не вышла? И почему вы сравниваете теплое с мягким? СССР - 250 млн человек, Россия - 146. Вот с этого и начинайте. Если сравнивать с РСФСР, то Россия оставиля советскую эпоху далеко позади. Например, Россия поставила абсолютный рекорд в производстве с/х продукции (практически по всем наименованием, кроме говядины), и экспортирует все, в то время, как и РСФСР, и СССР все закупали. Вам надо больше читать, изучать статистику, и начинать учиться думать логически, а не хлопать себе в ладоши и хохотать над собственной ограниченностью. Сайты Росстат-а, МВФ и Сделаноунас вам в помощь.
№16 Polit-JuDo 2 апреля 2018 13:51
+5
Западная фармакология : основное направление на устранение симптомов.
А это означает : вашей едой, человечество, будут лекарства.
Выход : если еда не будет лекарством, то то лекарства станут едрй.

Ссылка : Исповедь биохимика о медицине и фармакологии
№17 Polit-JuDo 2 апреля 2018 13:55
+3
Основные причины заболеваний :
ЖКТ
Позвоночник
Ошибочные представления о жизни

ЖКТ нормализуется висцеральным массажем и системой питания (диеты - при этом - зло)
Позвоночник настраивается упражнениями и физической культурой
Ошибки в миропредставлении : вылезают через человеческие страхи. Страхи прорабатываются различными методиками. После чего возникает ощущение "прилива сил".
№18 fotooleg 1 апреля 2018 22:02
+1
Но здоровая конкуренция должна быть. Иначе застой, нет стимула. Вспомните машины в конце застоя. Пока не появилась возможность иномарки завозить модельный ряд практически не обновлялся. Да и по многим вопросам так же. Та же фотоаппаратура. Так что конкуренция нужна, что бы не спеши наши производители.
№19 Polit-JuDo 2 апреля 2018 13:58
+3
На мой взгляд, если у людей присутствует понимание о своём жизненном предназначении , есть совесть, то нужна не конкуренция, а разделение труда.

Конкуренция - для лентяев. Конкуренция - это вид кнута. Невольничий труд.

Вижу выход в постановке высоких целей, связанных с предназначением каждого человека.
Тогда труд становится творческим и эффективным.
№20 VSZ 1 апреля 2018 22:17
0
"Николай Токарев, руководитель «Транснефти», доложил президенту Владимиру Путину о результатах деятельности компании за последние годы", "льяновске монтируется отечественная линия поточной сборки", "В настоящее время импортозамещением занят и продовольственный сектор", "Таким образом, политика президента направлена не только на повышение конкурентоспособности российских производителей на мировом рынке"...
Все прекрасно, но этим должно заниматься правительство! Возникает вопрос, чем занято правительство, этот "клуб по интересам"? Кто то в этой цепочке управления явно лишний или кто то занимается не своим делом? И как быть со словами у Президента не хватает власти и он не может заниматься реальной экономикой!!!???
Зачем тогда Дума и пр. "рукамиводители"!? Кто реально управляет страной и имеет эту возможность? Дурдом однако facepalm
№21 1080 mxmx 1 апреля 2018 22:43
-3
А чем занят "клуб по интересам"- мы узнаем в ходе расследования по делу о присвоении 2,5 млрд. руб братьями Мамедовыми. Если нам повезет - а братьям и "клубу по интересам"- нет. biggrin
№22 LAP17 2 апреля 2018 05:50
+1
VSZ, либерастня и комми-кулубникинцы всегда недовольны - если что-то произошло (например, в Кемерово) - виновато руководство (И Путин, в конечном итоге), а если Путин призовет кого нибудь для отчета - опять Путин виноват, зачем вмешиватся. Вы или крестик снимите, или оденьтесь, наконец!

Более того, усвойте уже устройство Гос. структуры России. Путин - Президент, гарант Конституции, надзорный орган, так сказать. Дума - ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган (Дума НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ), и Каб. Мин. - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган (вот он, как раз, и должен заниматься производством). Рассказывать о кадровом дефиците в исполнительных органах (где сидят поставленные туда в 90-х либерасты, снизу доверху, а новые, Путинские кадры еще не везде подросли) - не буду, т.к. вы и азов-то не понимаете.
№23 VSZ 2 апреля 2018 10:47
0
? №13 LAP17 Сегодня, 05:50

Ну вот и ЛАПушка появилась! Ув. ЛАПушка не подскажете ли вы , кто вы по социальной ориентации? Сотый раз вас спрашиваю - Путина обзываете либерастней, не хорошо, а ведь он неоднократно говорил, что он либерал и строит демократию в Россию! Т.е. вы демократка? " Вы или крестик снимите, или оденьтесь, наконец!"- lols
"Рассказывать о кадровом дефиците в исполнительных органах (где сидят поставленные туда в 90-х либерасты, снизу доверху, а новые, Путинские кадры еще не везде подросли) - не буду, т.к. вы и азов-то не понимаете" - ну куда уж нам сирым, до круглоголовых, амерских работяг biggrin. Путин цельных 17 лет строит свою вертикаль - естественно из либералов, т.к. он сам либерал, а до этого лет 10 помогал строить вертикаль алканавту в благословенные годы sad . Вот нового управленца в Кемерово благословил на управление - бизнесмен, в угольной отрасли работает, не то что некоторые с/х занимаются (проку с него). А тут знающий человек и не бедный, ну сейчас угольная отрасль взлетит до небес, и бизнес будет огого...
" Каб. Мин. - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган (вот он, как раз, и должен заниматься производством)" так и я о тои же, зачем Президент подменяет Каб.Мин.? Значит Каб.Мин. лишний в управлении или Президент занят не своим делом, он же не экономист по сути.
№24 LAP17 2 апреля 2018 11:31
+1
VSZ, Приведите пример моего поста, где я Путина называю либерастом.
То, что вы не понимаете, что скрывается за Путинской тактикой закрывания глаз либерастам (создание для них виртуальной реальности - в просторечии операции прикрытия), означает, что вы не способны мыслить стратегически и нестандартно. Ни к Путину, ни ко мне это не имеет никакого отношения.

Именно из-за нехватки путинских кадров ему приходится вмешиваться в управление нар. хозяйством. Что тут такого сложного? Вы плохо в школе учились? Президент (Путин) - НАДЗОРНЫЙ орган, и если надо, он вмешивается. Продолжайте себе хлопать в ладоши и смеяться - так ничему и не научитесь. Или вы не понимаете, что такое надзорный орган?
№25 VSZ 2 апреля 2018 11:47
0
? №16 LAP17 Сегодня, 11:31

ЛАПушка это вы клянете либерастов - а Путин себя ими считает, что он неоднократно говорил и утверждал tongue. А вы клянете либерастов - т.е. и Путина! Или по вашему либерасты отдельно, а либерал Путин это то же отдельно biggrin. Да сложно вам демократам иногда определяться sad .
"Именно из-за нехватки путинских кадров ему приходится вмешиваться в управление нар. хозяйством. Что тут такого сложного? Вы плохо в школе учились? Президент (Путин) - НАДЗОРНЫЙ орган, и если надо, он вмешивается". Давайте уровень учебной подготовки оставим в покое, не хочу вас обижать, как женщину, к стать у меня крепкое советское образование. А вот "Президент (Путин) - НАДЗОРНЫЙ орган" , что то новенькое и где это в Конституции записано? Или Путин "прибирает к рукам" исполнительную власть, т.е. 2 в одном флаконе?
№26 LAP17 3 апреля 2018 08:51
+1
VSZ, Путин - умница, а вы - нет. Вот поэтому вы и не понимаете что и зачем говорит Путин, и что судить надо не по разговорам, а по делам, и Путина, в том числе. Есть еще одна пословица - слова существуют для того, чтобы скрывать истину. Путин говорит для запада, чтобы отвлечь внимание - он всегда так делает. Но, оказывается, не только запад не способен думать, у нас тоже ряд граждан не обладает такой способностью.
№27 pistimejamakarovna 1 апреля 2018 22:33
+3
Этот взгляд, этот взгляд... Красноречивей всяких слов - берет за самое сердце. Какая тяжелая ноша у этого человека.
№28 LAP17 2 апреля 2018 05:55
+1
pistime, - да, ноша у Путина для любого другого человека неподъемная. А тут еще всякая мошка мешает - не знаю, как у него на все хватает терпения. Я бы уже либерастню и комми-кулубникинцев упаковала давно, чтобы делом занимались и не мельтешили, а он еще и время находит с ними разговаривать, убеждает в чем-то этих дятлов. Великий человек.
№29 Виктор Грин 1 апреля 2018 23:09
+3
"Мы все должны понять, что импортозамещение - это временное явление."
если своя продукция дешевле и надежнее, то это явление не временное. когда у производителей будет стимул и желание, то запад будет нужен, как труба от бани
№30 LAP17 2 апреля 2018 06:02
+1
Виктор, нужен-не нужен, а торговля между странами всегда была, есть и будет. Вон первый пост прочтите - сыру хочет Ирина, и все тут. А многие - вина французские любят - и нет у нас почв таких, как во Франции, поэтому точно такие вина мы не произведем. Бананы и кофе деревья у нас тоже не растут. Ну, и много чего еще, по мелочам. Вот поэтому какой-то импорт будет всегда. Тут необходимо, чтобы мы главное, без чего не может жить промышленность, с/х и человек, производили сами и себя обеспечивали - и именно об этом идет речь в программе импортозамещения (в большинстве областей нар. хозяйства выполнение - больше 90%).
№31 VSZ 2 апреля 2018 10:56
+1
? №18 LAP17 Сегодня, 06:02

"вина французские любят - и нет у нас почв таких, как во Франции, поэтому точно такие вина мы не произведем" - вина в России на юге производят не хуже, а некоторые сорта и лучше хранцузких. К стати 99,9999 % любителей вина ведутся на этикетку и только! А бананы и кофе во хранции тоже не растут!Сыр в России производят не хуже западных образцов, но обертка сыра не импортная и "любители" хамона воротят нос biggrin. Кстати хамон Российский много лучше и без выпендрежа о необыкновенных травах для скота...
№32 LAP17 3 апреля 2018 08:57
+1
VSZ, не напрягайте мозг, вы не способны понять о чем я пишу. Вы пробовали настоящие фр. вина, швейцарские сыры и т.д.? И кофе с бананами в России вырастили? Молодец, начинайте продавать - пусть покупатели сравнивают. Но моя забота - не об этом. Есть вещи, которые мы сделать можем лучше (например, медицина), но это требует времени, а раковые больные времени этого не имеют. И т.д. Масса подобных прмеров и в науке, и в технике, и в технологиях. Если бы у вас была способность мыслить логически, я бы вас попросила ее включить.
№33 VSZ 3 апреля 2018 16:32
+1
? №31 LAP17 Сегодня, 08:57

ЛАПушка, все что вы определяете словами - ах хранцузкое вино, хамон , сыры, труфеля, фуагра, что там я еще забыл? Пробовали знаем, не впечатлило - вы просто вина не пробовали настоящего, до разлива его в тару biggrin. И в Парыжу был, и в Брюсселях... Так, что уважаемая ЛАПушка, не надо вам хамить незнакомому человеку, тем более по вашему слогану, вы еще молодая. В России можно сделать все, но промпотенциал утерян во многих областях и в с/х далеко не радужное состояние - поинтересуйтесь сколько с/х продукции ввозится в Россию! И поосторожно с логикой - я понимаю ,что женская логика сравни с едренбатоном, поэтому кроме эмоций в ваших ответах ничего нет. Успокойтесь winked . Но всеже я дождусь от вас ответ на вашу политическую ориентацию или для вас этот ответ сложен? Да , что бы для вас было проще - я 40 лет жил на моей родине СССР и я за Союз и Большаков, и прекрасно вижу куда тянут сегодняшние правители России страну и народ, и позвольте один маленький совет , прежде чем кого либо , в чем либо обвинять успокойтесь и подумайте над тем, что у другого человека может быть больше жизненного опыта и другой взгляд на жизь.