Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год и Рождество

Уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год и Рождество

Национальный антитеррористический комитет РФ установил, что трое уничтоженных в Кабардино-Балкарии боевиков готовили теракты на Новый год и Рождество, сообщает РИА Новости. Все они находились в федеральном розыске, среди убитых - главарь бандгруппы, говорится на официальном сайте ведомства.

«Бандиты в целях дестабилизации обстановки в республике осуществляли подготовку диверсионно-террористических актов в период новогодних и рождественских праздников», - отмечается в сообщении НАК.

В ходе проведения розыскных мероприятий органы безопасности получили информацию о местонахождении участников бандгруппы в одном из домов населённого пункта Чегем Чегемского района Кабардино-Балкарии. С 8:30 по московскому времени был введён режим контртеррористической операции. На предложение сдаться боевики ответили огнём. Во время проведения спецоперации лёгкие ранения получили два бойца спецподразделений, трое боевиков были убиты.

Сообщается, что в результате проведённых мероприятий силовикам сдалась пособница боевиков с маленькой девочкой, сообщает РИА со ссылкой на источник в силовых структурах.

В данный момент активная фаза спецоперации близка к завершению. Режим КТО был отменён в 13:00 мск.

«Установлено, что ликвидированные члены бандподполья причастны к совершению ряда вооружённых нападений на сотрудников правоохранительных органов. В частности, 10 декабря ими были убиты два офицера УФСИН по КБР», - говорится в сообщении НАК.

Кроме того, этой ночью сотрудникам правоохранительных органов удалось нейтрализовать ещё двух боевиков между населёнными пунктами Карланюрт и Петраковское Хасавюртовского района Дагестана. Бандиты были убиты в результате завязавшейся перестрелки, возникшей при попытке досмотра машины.

Также на территории Сунженского района Республики Ингушетия был обнаружен и уничтожен бандитский тайник, в котором находились три гранатомёта и около трёх килограммов взрывчатого вещества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, за последние два дня в Волгограде произошло два теракта. В 12:45 29 декабря на входе в городской железнодорожный вокзал взорвалась бомба. Мощность бомбы составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва двери и окна в здании вокзала были выбиты. Взрывная волна также ощущалась на всей привокзальной площади Волгограда. В результате взрыва погибли 17 человек, ещё более 40 получили ранения. Среди погибших оказался старший лейтенант полиции Дмитрий Маковкин. По сообщению МВД, «благодаря его действиям удалось избежать более тяжких последствий».

По данным Следственного комитета, взрыв в здании вокзала совершил террорист-смертник. По данным агентства Интерфакс, бомба, которая была взорвана на вокзале, была похожа на бомбу, которая была взорвана в автобусе в октябре 2013 года. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Ещё один теракт произошёл около 8:00 мск утром 30 декабря 2012 года. Взрыв прогремел в троллейбусе 15-го маршрута, который находился в районе Качинского рынка. В результате взрыва погибли десять человек, 19 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва называется подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. По факту взрыва также возбуждено уголовное дело.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Пионерка 30 декабря 2013 14:48
+3
Всех этих пособниц боевиков сразу бы за решетку и судить, как террористок.
№2 SoyuzEmpire 30 декабря 2013 15:41
+1
Всех этих пособниц боевиков сразу бы за решетку и судить, как террористок.

Практически все они, молодые, необразованные, иногда дремучие, легко подверженные внушению женщины, их нужно в первую очередь просвещать, и конечно лучше это делать до того, как они успеют наделать детей от террористов, а наказывать это проще всего, и сажать можно, и детей отбирать, и родственников туда же, только вот не предотвратит это теракты, а профилактика вполне могла бы, точнее её комплекс.
№3 Людмила57 30 декабря 2013 16:01
0
Давайте ребятушки Бог в помощь! Давите этих гнид и мразей! avtomat
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№4 post.cloud 30 декабря 2013 16:32
0
Ещё один теракт произошёл около 8:00 мск утром 30 декабря 2012 года.


В статье опечатка, не 2012, а 2013 год.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№5 lego2 30 декабря 2013 23:42
0
Пока не научатся брать живыми - толка не будет!