Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16481 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эдуард Лимонов: Наезды автобусов на граждан в Москве до степени смешения похожи на наезды джихадистов

Опрос: Могут ли быть эти происшествия связаны с терактами?
Да
Нет
Всего проголосовало: 755
Уже заливаются праведным гневом комментаторы, объявив причиной наездов теперь уже двух автобусов на граждан (при этом убиты пятеро) -"переработку", то, что водители автобусов якобы работают по 12 часов в сутки.



Только вот работал ли в этот день двенадцать часов, именно, водитель первого автобуса, влетевшего в переход у станции метро "Славянский бульвар" - неизвестно, и не может быть известно, ибо этот водитель лежит с кровоизлиянием в мозг в больнице, - так нам сказали, и его не допрашивают. Ждут, когда можно будет допросить.

Насколько я понимаю, и о водителе второго автобуса не известно, как долго он в этот день был за рулём. Кажется, это было утром, и вероятно он только сел за руль с утра.

Однако, как запасный выход, если окажется, что и в первом и во втором случае водители не работали в трагические дни по 12 часов, уже придумана и пущена в мир теория об общей усталости, которая могла накопиться у водителя первого автобуса за 12 лет работы. Что такое общая усталость? От жизни образуется общая усталость, но когда люди стареют, их отправляют на пенсию.

Сколько можно скрывать свои мысли и облекать их в неопасную, ласковую форму, чтоб и дети до 12 лет не испугались! Мы же взрослые, русские люди. Давайте не ужасаться худшему, если худшее выясняется, что это оно и есть. Давайте признаемся себе, что эти наезды автобусов на пешеходов до степени смешения похожи на наезды джихадистов на граждан в Ницце, в Берлине, в Лондоне.

Если окажется, что мы ошибаемся, то пусть окажется что мы ошибаемся.

Я же не утверждаю, я говорю - похожи.

А дело следователей - выяснить.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 АИФ 30 декабря 2017 15:14
+13
При терактах водитель на большой скорости "топит" стараясь задавить больше пешеходов. А здесь как будто выключается и не управляет ни чем. Это что то другое.
№2 Spheroid 30 декабря 2017 15:18
+22
Оба случая очень похожи между собой. Только во втором рядом не оказалось подземного перехода.Есть подозрение,что "партнеры" испытывают некое психотропное оружие.
Оба водителя будто попадали под чужое управление, напрочь забывали про наличие тормозов в автобусе. Оба не могут понять ,что произошло с ними.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№3 Igon 30 декабря 2017 16:41
+9
версия с внешним управлением современным авто - тоже вполне возможна.
№4 Spheroid 30 декабря 2017 16:51
+3
Если бы это был самолет с электронной начинкой, то очень было бы похоже на внешнее управление, но наш автобус все таки не настолько продвинут в плане электроники. Тут именно воздействие на водителя.
ЗЫ: Хотя тут нужно смотреть не ставили ли наши умельцы из "мосгортранса" каких новомодных навигаторов на них и прочей лабуды электронной.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№5 Igon 31 декабря 2017 01:46
0
Вы не сможете создать беспилотный транспорт, пока вы не разорвете механическую связь между педалями и исполнительными механизмами - тормозами, коробкой.
Это давняя мечта конструкторов - поэтому автомобильное управление "электронизируется" уже много лет
В подавляющем большинстве современных авто такая связь УЖЕ разорвана.

Почитайте, что такое - операционная система реального времени QNX.
QNX уже управляет миллионами единиц автомобильной техники от практически всех ведущих производителей автомобилей - BMW, Chrysler, Daimler, Ford, и тд итп ....

А раз она так широко лицензирована - значит там наверняка уже есть бекдоры для спецслужб .....
№6 реалист 30 декабря 2017 21:25
+1
И в первом и во втором случаях льда и снега практически не было.
И в первом и во втором случаях автобусы ехали на маленькой скорости.
И в первом и во втором случаях водители не тормозили,а поворачивали в толпу людей.
То есть вариант заноса,или неисправных тормозов исключается.
Водители вроде адекватные.Значит имеет место внешнее воздействие на водителя.
Про психотронное оружие твердят уже давно.Есть такая информация,что при интенсивном облучении возможно кровоизлияние в мозг,разрыв сосудов головного мозга,или серьёзные отклонения в работе мозга,как временные,так и пожизненные.

Это понятно,что ближе к выборам мы увидим все возможности американского арсенала,и всю глубину и разнообразие англо-саксонской подлости.

Мне непонятно другое:ПОЧЕМУ МЫ ИМ НЕ ОТВЕЧАЕМ!!!
Чем дольше мы будем сидеть в обороне,чем больше будем "не замечать",тем больше ОНИ будут наглеть.По-другому не понимают.
Мне могут возразить,что работаем тоньше,незаметнее,на другом уровне,на перспективу.Но на ЭТОМ уровне,что так и будем ходить с оплёванным лицом?!
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№7 дядя Толя 30 декабря 2017 17:23
+3
..."Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни –
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС…
Но тут примчались санитары –
И зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек "...
№8 Shaduro 31 декабря 2017 15:01
+1
Владимира Семеновича уж много лет нет с нами, а слова его песен злободневны и сегодня.
№9 samarii 30 декабря 2017 16:44
+6
Кстати,в новостях первого канала о втором наезде ни слова. Весь день! Что-то знают или настоятельно рекомендовали не сеять панику.
№10 Петрова Елена 30 декабря 2017 15:15
+6
Да, выглядит любой наезд одинаково, но в причинах, действительно, нужно разбираться. Основное отличие от наездов джихадистов в том, что они угоняли транспортные средства и после наезда пытались бежать. В московских происшествиях этого нет и близко. Поэтому не нужно народ нервировать и омрачать праздник.
№11 Не политик 30 декабря 2017 15:39
+4
А в г.Сургут много водителей с бородатым лицом, далеко не славянским и в ЧОП-ах полно бородатых, вот и думайте.
№12 Slava56 30 декабря 2017 16:28
+6
До 2005 Сургут был украино-татарским, после становился планомерно и массово кавказским. Беспредел, законы гор, пещерная дикость, 100 черных лад приор приезжающих на разборки...таким запомнился Сургут, когда уезжал оттуда.
№13 Duremar2222 30 декабря 2017 15:19
+3
Мозг Эдика очень креативен и отнюдь не беден на идеи .Зависит только,с какой ноги он утром встал.Идеи либо неплохие(из-за желания выпендриться),либо очень плохие(начинает гадать на кофейной гуще ,из-за отсутствия фактов),либо бредовые(бред сивой кобылы).
№14 Николай Петрович 30 декабря 2017 15:19
+17
Водители автобусов приходят на работу к 5 часам утра, сдают в кассу по 6-10 тыс рублей (чтобы их выпустили на линию), отдают по 50 рублей медику за штампик в путевом листе, отдают по 50 рублей контрольному механику на выпуске за его подпись и в течении часа выезжают на линию с интервалом 5-10 минут по каждому маршруту. Затем весь день носятся, как угорелые по городу за каждым пассажиром, чтобы насобирать тех самых 6-10 тыс.руб. на завтра, насобирать денег на заправку автобуса дизтопливом, на мойку автобуса снаружи и внутри, не дай Бог поломка - ремонт тоже за свой счет. Возврат в парк с 23:30 до 01:00. И далее с 5:00 все то же самое. Один-два плавающих выходных в неделю. И так изо дня в день. Чуть получше дела у водителей социальных маршрутов - те совместно с кондуктором сдают выручку и получают талоны на дизтопливо. Но мойка и ремонт всё равно за их счёт.
Знаю это не понаслышке - 3 месяца (сутки через двое) подрабатывал в сентябре-декабре 2010 года контрольным механиком на выпуске в 31-м автобусном парке Санкт-Петербурга.
И после такой карусели кто-то может утверждать, что хронической усталости у водителей автобуса нет?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№15 Spheroid 30 декабря 2017 15:22
+6
То о чем вы пишите имеет место быть. Но здесь два очень похожих случае с интервалом в несколько дней. Таких случайностей не бывает. Тут другое.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№16 Николай Петрович 30 декабря 2017 15:34
+2
Ну почему же? На десяток тысяч автобусов два случая в короткий период времени вполне вероятны. Тем более, что хозяева автобусных парков вынуждены были сменить большую часть узбеков-таджиков, которые не смогли получить российские водительские удостоверения, на водителей пенсионного и предпенсионного возраста. А эти водители наверняка подрастеряли свои навыки управления автобусом в бытность водителями автобусов узбеков-таджиков, да и возраст не способствует улучшению водительских качеств (утверждаю не я, а учёные).
Я не знаю как в Москве, но в Санкт-Петербурге этих водителей-ветеранов предостаточно. И поверьте мне - инструктору по обучению вождению, моим студентам, обучающимся на категорию "С" стало учиться значительно сложнее, чем в то время, когда водителями автобусов были узбеки-таджики - те были легко предсказуемы, а чего ожидать от ветерана-водителя предугадать невозможно.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№17 Данилович 30 декабря 2017 23:36
+3
Самый страшный теракт произошел в России в 1993-м году, когда ненасытимые буржуи пришли к власти... Теперь только пожинаем последствия.
Идет борьба за повышение производительности труда...
Как выжать из раба максимальную прибыль???
Как сделать так, что бы за 500р. человек работал 12 часов и больше??
Для этого они открыли границы для гастеров...
№18 kjrfen 30 декабря 2017 15:40
+3
У нас в лифте кто то наsрал тоже теракт? Так можно любое ДТП притянуть к теракту. Пока в гейропе не начали давить людей грузовиками ни кто даже и не думал, что такое возможно.
И опрос некорректен. Как понять могут или не могут, а если могут, но не являются?
№19 Айбек 30 декабря 2017 16:36
+1
Террористы както действовали иначе. Врывались в толпу на большой скорости. А тут может выпил водитель?
№20 semina 30 декабря 2017 16:46
+4
я подумала сразу же, что водителей могли шантажировать террористы,,
например, выкрав ребенка
№21 Облачный Край 30 декабря 2017 17:15
+4
Неадекватная формулировка опроса.
Что значит "могут ли?"
Можно было бы его сформулировать так:
"Могут ли быть эти происшествия связаны с инопланетянами?"
И в том и другом случае аудитории подсказывается ответ.
Конечно могут. Вопрос лишь о процентах вероятности.
№22 ussuri 30 декабря 2017 17:40
+4
прежде чем 3,14здаболить посмотрите записи с камер. как автобус выруливал и обруливал встречные препятствия и въезжал в переход. Это не бессознательное состояние водителя, он минимум 4 раза мог тупо упереться в препятствия на его пути, но он конкретно ВЪЕХАЛ в переход, управляя автобусом.
№23 Облачный Край 30 декабря 2017 17:46
0
Базар для начала научись фильтровать. Речь об опросе. Если суть ясна, то зачем он нужен, тем более в такой убогой форме?
№24 Сантехник 30 декабря 2017 17:41
+8
Это не может являться терактом, это обычное разгильдяйство. Не водителя, который может быть работал 20 часов и устал. А именно руководства, которое возжелало денег. Водители-москвичи работают за копейки и по 24 часа в сутки. Это я пишу тем товарищам из-за Урала, которые считают москвичей зажравшимися. Москвичи, рабочий класс, вкалывают на износ и не имеют таких зарплат, какие им приписывают СМИ. Водитель в Москве - 30 тыс. руб.

Если бы это был теракт, то жертв должно быть гораздо больше. Как во Франции, в Ницце, где погибло 80 человек. А здесь - трагическое стечение обстоятельств.
№25 Пиннокио 30 декабря 2017 17:43
+4
Террористы выдвигают требования или берут на себя терракт.Иначе это бессмысленно.Терракт это в первую очередь способ заявить о себе и во вторую очередь запугать.
№26 Kakabyka 30 декабря 2017 17:55
+1
[quote=Spheroid]Оба случая очень похожи между собой. Только во втором рядом не оказалось подземного перехода."

Там как раз переход впереди подземный, вход в метро
Точь в точь такой же как и на Славянском бульваре.
Еще чуть газку и чётко в переходе оказался бы
№27 Анастасия_Чудная 30 декабря 2017 18:20
+3
Все уже забыли, как летом 2014 в Москве, в метро, произошло крушение поезда. При этом погибло много людей, многие получили ранения.Причину тогда озвучили как-то не очень внятно. И было это на перегоне между станциями "Киевский проспект" и "Славянский бульвар"..
№28 Станислав73 30 декабря 2017 18:35
0
теракты в современном мире производятся наймом водителей с отсутствием опыта и человеколюбия.
№29 Pridnestrovets 30 декабря 2017 19:04
-1
В первом случае сложилось впечатление, что автобус был припаркован с повернутыми вправо колесами и водителя не было на месте. Учитывая, что у автобусов коробка автомат, то водитель просто не поставил коробку в режим Парковка. Автобус упирался в бордюр и не мог поехать сразу, но видать мощности хватило и он смог переехать через бордюр. Водителя скорее всего не было на месте,, возможно он пошел в салон на минутку. Автобус после поворота сам выровнял руль в движении и въехал в под углом в переход и там уже от удара о стену заехал ровно в переход. Во втором случае такое впечатление, что водитель по неизвестной причине, просто не выровнял руль после поворота и по дуге заехал на остановку. Но почему он не затормозил это загадка.
№30 Доверчивый скептик 30 декабря 2017 21:21
+3
Ваша версия очень интересная. Главным образом из-за её фантастичности. Вы когда-нибудь управляли автобусом? Уверен, что нет. Чтобы загнать такой сарай аккурат в переход, нужно иметь хорошие навыки управления. Ни при каких обстоятельствах, не обученный человек по случайности, а тем более взбесившийся почему-то автобус, в переход не заедут.
№31 RodinA 30 декабря 2017 22:21
-2
Эдичка в своем репертуаре. Провокационные у него реплики, как правило.