Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Большая пресс-конференция Путина. О главном

Большая пресс-конференция Путина. О главном

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

14 декабря состоялась уже 13-тая большая пресс-конференция с российским президентом, в ходе которой Владимир Путин пообщался с 56 журналистами из разных стран и ответил на их вопросы.

Как будет выдвигаться на выборы Путин?

Владимир Путин заявил, что намерен выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны в 2018 году в качестве самовыдвиженца, но подчеркнул, что рассчитывает на поддержку тех людей, чьи взгляды с ним совпадают.

Предвыборная программа Путина. Что будет?

Да, она уже есть и об этом президент рассказал в ходе пресс-конференции. В общих чертах, это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, повышение производительности труда и повышение доходов граждан.

Чем оправдан рост российской экономики, о котором вещают в правительстве?

По словам президента, добиться роста в экономики удалось преодолев для главных шока 2014-2015 гг. – санкции и низкие цены на нефть. В настоящий момент рост ВВП и промышленного производства равен– 1,6 процентам. Возрос также рост инвестиций в основной капитал и экспорт. Инфляция на сегодняшний день самая низкая в новейшей истории России. Также Путин удовлетворительно оценил работу правительства, в том числе и в регионах, и развеял миф о так называемом ручном управлении страны.

Родченков, WADA

«Вопрос не праздный, действительно, странно, человек жил в Северной Америке, подозревался в распространении допинга... Что еще более странно для меня - он ведь всю эту гадость таскал через таможню, как его пропускали?», - так Путин прокомментировал историю с бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории Родченковым, назвав его пребывание на такой должности ошибкой. Также Путин отметил, что «скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря».

Украина

Отдельное внимание привлекло дерзкое обращение украинского журналиста, который не постеснялся озвучить противоречивые заявления касаемо украинского кризиса. Ответ Путина сорвал овации зала, когда президент устроил экскурс в историю и объяснил, почему считает русских и украинцев одним народом. «То, что происходит в Донбассе - трагедия, не могу не согласиться. Надо смотреть на первоисточник этой трагедии, это государственный переворот, вооруженный захват власти», - заявил Путин, указав на корни украинской трагедии.

Об оппозиции

Российский президент выразил мнение, что оппозиции нужно «не только шуметь на площадях или в более кулуарной обстановке и говорить об антинародном режиме», но и предлагать программу позитивных действий для решения тех или иных вопросов в стране.

«Вот и Ваш лозунг "против всех" – а что Вы предлагаете то?», - обратился Путин к Ксении Собчак, задавшей ему вопрос об оппозиции – «это что программа позитивных действий?»
Конференция длилась в течении почти 4 часов и, вероятно, продолжалась бы и дальше, если бы уже в 16:00 у президента не была запланирована встреча с Героями России. Владимир Путин ответил на 40 вопросов, поступивших в ходе конференции.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Тень авианосца 14 декабря 2017 20:28
+11
Уважаемый Владимир Владимирович,почему ФСБ,Сергей Шойгу и генеральный прокурор России,Ю.Чайка не взяли пробы на допинг у Макларена,членов ВАДА и МОК?
Непорядок,однако
№2 Тимоха 14 декабря 2017 20:29
-16
Главное мы уже поняли-трясина нас ждёт ещё ближайшие 6 лет увы.Газпромы,Роснефти и иные кормушки-достояние приближённой буржуазии.
№3 shax 14 декабря 2017 21:39
+10
Вас может быть,нас нет.
№4 d1monch1k 14 декабря 2017 23:02
+7
Да иди уже с этого сайта, не рады тебе тут, Тимоха. Но вот незадача, тебе за это платят и нужно отрабатывать. Ладно уж, потерпим,всё равно тебя заминусуют
№5 antifa.marik 14 декабря 2017 21:24
+17
Главная суть - Россия не позволит бандеровской Украине захватить ДНР и ЛНР! СПАСИБО!
№6 Uzer 14 декабря 2017 21:34
+1
Внедрение ювенальной юстиции, отупление школьников, секспросвет ......

Этих проблем у господина Путина нет?????
№7 Снежана 15 декабря 2017 02:48
+11
Эти проблемы есть и нас, и у Путина, И Путин будет их решать. Жаль конечно что у него нет волшебной палочки. Придется без нее обходится - долго и нудно, медленно и упорно.
Это только испортить все в государстве достаточно 9 лет (с 1991 по 1999), а исправлять теперь придется, к сожалению, гораздо дольше. Но он может. За это и выбираем его.

А Вы голосуйте за Ксюшу. Вы ведь за нее собрались голосовать? Или Навального ждете? Не дождетесь, народ не позволит.
№8 bagira 15 декабря 2017 07:53
+4
Снежана, applodisment applodisment applodisment good
№9 shax 14 декабря 2017 21:41
0
" Развитие образования",по вашему что?
№10 А.Минеев 14 декабря 2017 21:45
+2
В какую сторону?
№11 Станислав73 14 декабря 2017 22:12
+5
Цитата: Uzer
Внедрение ювенальной юстиции, отупление школьников, секспросвет ......

Этих проблем у господина Путина нет?????

а когда у народа возникнут эти проблемы?
вся эта дрянь внедряется с еврозоны,потому-что Путин не может отменить их законы на территории России.
пока будет в конституции такая статья:
статья 15.
пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
-все органы власти выполняют предписания Брюсселя и наплевать им на пожелания как Путина так и народа России.
№12 Ратмир 15 декабря 2017 03:59
+1
В Конституции РФ 1993 года заложены такие мины под основание государства, что иносранные государства и посольства могут делать перевороты хоть каждый квартал.
Всё остальное-демагогия и лицемерие.
№13 Владивосток2015 15 декабря 2017 05:25
+1
Покажите нам эти мины, раскройте их содержание?
№14 mab3162 15 декабря 2017 11:00
+4
1. Отсутствие государственной идеологии (по факту приводит к разгулу либеральной идеологии: ювенальная юстиция, Болонская система с ЕГЭ, отсутствие государственного регулирования экономики, главный критерий успешности - прибыль и т.п. - всё суть её проявления).
2. Примат международных договоров над российскими законами
№15 Ратмир 15 декабря 2017 04:09
+1
Чёрт с ним с этой конституцией. Наибольшую угрозу представляют как раз журналисты и СМИ у которых прав, полномочий, могущества и власти больше чем у всех монархов и президентов, вместе взятых. Которые формируют сознание масс и толпы. Ещё три года назад отправили инициативу в Администрацию Президента и лидерам партий о модерации и премодерации иносранных СМИ на постсоветском пространстве.
Да, приняли решение, иносранные и мусорные СМИ называть иностранными. Смешно.
№16 cyberia 15 декабря 2017 05:41
+3
Путин один ничего изменить не может. Буржуазная система именно такая. Путин формально гарант конституции, а на самом деле гарант капиталистической системы. Эта конституция как раз и защищает эту систему. А если так, то кто же её будет менять?

Сменить капиталистическую систему (либеральную олигархию в России, чтобы быть точным) может только или эволюция, или революция. Мир знает оба варианта.

Многие учёные в последнее время считают что для успешного перехода от капитализма к социализму (а это объективный [который никто не может изменить] неизбежный исторический процесс) необходим эволюционный процесс. То есть снизу вверх, путём смены структуры предприятий с капиталистической (автократия: один или несколько владельцев принимающих решения, и делящих прибыль или добавочную стоимость) на социалистическую (демократия: совместное принятие решений коллективом предприятия по развитию и распределению прибыли); что то типа народных предприятий, или экономики солидарности.

Напоминаю, в 1917 революция была сверху вниз, путём смены политической верхушки, с последующей заменой экономического устройства.

Это теория, как и теория Маркса, которую никто не отменял. Поэтому, при прочих равных условиях обе теории имеют место быть. Одно объективно и неизбежно: капитализм - временное устрйство общества, очень несовершенное, корявое, несправедливое, и преступное (пример США).

Совершенное означает гармоничное (как природа); достигается путём баланса, добродетели, и справедливости. Качества прямо противололожные тем что демонстрируют страны капитала, включая Россию.
№17 VSZ 15 декабря 2017 11:24
+1
№15 cyberia Сегодня,
"Путин один ничего изменить не может, "и/или не хочет?". Путин формально гарант конституции, а на самом деле гарант капиталистической системы. Эта конституция как раз и защищает эту систему. А если так, то кто же её будет менять?"
"Напоминаю, в 1917 и в 90тые революция была сверху вниз, путём смены политической верхушки, с последующей заменой экономического устройства".
? №7 Снежана Сегодня,
"Это только испортить все в государстве достаточно 9 лет (с 1991 по 1999), тут я с вами не согласен, разваливали с 80х.
Пока не видно ничьего желания, кардинально, что то исправлять. Даже речи нет об исправлении. Да некие лозунги и призывы как бы есть, но движение по сути только вниз, откатываемся, правда притормаживая, плавненько. Достижения кое какие технические есть, но как правило это остатки СССР идей, технологий. Да внешняя политика не такая позорная как была, но макают страну все равно каждодневно, вроде по мелочам но систематически. Западные жители, в подавляющем большинстве своем, ничего не знают, да и не хотят знать о России, это вроде предвоенного видения, что немецкие рабочие не станут воевать со страной Советов, а воевала в конце концов ВСЯ Европа с СССР.
"а исправлять теперь придется, к сожалению, гораздо дольше. Но он может. За это и выбираем его. Знаете исправить все в России достаточно легко, как показала история. Достаточно "верхушке" четко определиться, с кем она, с народом или с алигархатом, и сказать об этом внятно. Народ, в большинстве своем, кроме КАДовцев вероятно, созрел , даже перезрел, давно. Народ бы поддержал "своего Вождя" без колебания, но пока "или нет воли, или желания, или...". Не знаю, к сожалению, наше поколение 50-60х уходит, а 80-00х как бы привыкли уже? sad
№18 Сибиряк из 75 региона 15 декабря 2017 10:29
0
Цитата: Станислав73
Цитата: Uzer
Внедрение ювенальной юстиции, отупление школьников, секспросвет ......

Этих проблем у господина Путина нет?????

а когда у народа возникнут эти проблемы?
вся эта дрянь внедряется с еврозоны,потому-что Путин не может отменить их законы на территории России.
пока будет в конституции такая статья:
статья 15.
пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
-все органы власти выполняют предписания Брюсселя и наплевать им на пожелания как Путина так и народа России.

ОК.Ну раз вы открыли давно устаревшую методичку угар-патриотов,то не могли бы вы с нее так же скопировать определение и дать здесь пояснение,что подразумевается под Общепризнанными принципами и нормами международного права.
Пока у меня все.Да,кста,И я и остальные ждемс ответа.Далее продолжим.

И еще,вам на помощь не возбраняется позвать других,хотя бы тех,кто плюсанул этот ваш пост
№19 Станислав73 16 декабря 2017 20:54
0
Цитата: Сибиряк из 75 региона
Цитата: Станислав73
Цитата: Uzer
Внедрение ювенальной юстиции, отупление школьников, секспросвет ......

Этих проблем у господина Путина нет?????

а когда у народа возникнут эти проблемы?
вся эта дрянь внедряется с еврозоны,потому-что Путин не может отменить их законы на территории России.
пока будет в конституции такая статья:
статья 15.
пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
-все органы власти выполняют предписания Брюсселя и наплевать им на пожелания как Путина так и народа России.

ОК.Ну раз вы открыли давно устаревшую методичку угар-патриотов,то не могли бы вы с нее так же скопировать определение и дать здесь пояснение,что подразумевается под Общепризнанными принципами и нормами международного права.
Пока у меня все.Да,кста,И я и остальные ждемс ответа.Далее продолжим.

И еще,вам на помощь не возбраняется позвать других,хотя бы тех,кто плюсанул этот ваш пост

То есть действующую конституцию вы называете "устаревшей методичкой"?
И не надо перекладывать с больной головы на здоровую: это не моё определение про общепризнанные нормы.
Это именно так зафиксировано амерскими косалтинговыми компаниями.и и именно для того,чтобы спор относительно этих определений никогда не смог быть решен однозначно.
Большие правоведы дали этому явлению такое определение :"правовая диверсия".
№20 Станислав73 16 декабря 2017 20:55
0
Ну и вам не возбраняется предложить что нибудь для изменения жизни народов России в лучшую сторону.