Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15690 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Комиссия назвала версию со спутником как источник загрязнения воздуха рутением-106

Комиссия назвала версию со спутником как источник загрязнения воздуха рутением-106

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Сгоревший в атмосфере спутник мог стать источником радиоактивного изотопа рутения-106, следы которого были зафиксированы в России и ряде стран Европы. Об этом говорится в материалах проверки межведомственной комиссии по факту выброса.

"Источником могло быть, в том числе, сгорание в атмосфере искусственного спутника или его фрагмента, на борту которого находился источник рутения-106 с высокой суммарной активностью", - сказано в документе.

Версия о сгоревшем в атмосфере спутнике как источнике выброса рутения-106 сейчас является приоритетной, сообщил на пресс-конференции в ТАСС заместитель директора Института безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 большой лом 8 декабря 2017 15:47
+5
Блин,да уже говорили,что бы получить такое загрязнение -нужно собрать весь рутений который имеется в России и распылить его.
№2 Сантехник 8 декабря 2017 16:24
+7
Повезло европейцам. Радиация в малых дозах полезна. У них медицина дорогая, а здесь бац - бесплатное лечение. Правда доза слишком мала, но если сильно будут просить, можно добавить, и не какого-то рутения-106, а чего-нибудь позабористей.
№3 Блэк Джек 8 декабря 2017 17:41
+3
Так вы полагаете, что укровские эксперименты с пиндосским топливом на АЭС Украины для этого и задуманы? Чтобы "забористее"?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№4 Сантехник 8 декабря 2017 18:18
+6
Это не эксперименты. Это сознательное уничтожение русской земли. Замена топливных сборок с российских на западные - это как в машину с 95 бензином залить солярки и ждать, что она будет также хорошо ездить.

на Украине, этой части Русского мира, к власти пришли прозападные временщики, задача которых как можно больше навредить этой земле, чтобы превратить её в пустыню, выжечь любыми путями. Они понимают, что русские вернутся, значит надо нанести как можно больший ущерб геопротивнику. Разные хранилища ОЯТ построенные за копейки и без всякой защиты, посевы ГМО Монсанто, добыча газа с гидроразрывом с закачкой химии - это звенья одной цепи. Рачительный хозяин не даст это делать на своей земле.

Хохлы не хозяева на своей земле, хитрый враг оккупировал Украину и спешит её уничтожить.
№5 Блэк Джек 8 декабря 2017 18:50
+3
Хохлы не хозяева на своей земле
Тема не про укров, но скажи "радиация" и следующая ассоциация - Украина.
Не хозяева. Но они это осознают и честно в этом признаются. Каждый день. Еще и руку к сердцу прикладывают, что мол не врут. Слова их гимна помните?
Запануэмо ми, браття, у своїй сторонці.
Будущее время и робкая надежда, что когда-нибудь, может быть, и им дозволят похозяйничать, вроде как, на ихней же земле. Это вообще прямая отсылка в психиатрию, точнее к психиатрам следует направить тех, кто это взял за гимн: Если земля твоя, то чего же ты на ней не "пануешь"? И если ты на ней не "пан", то с какого перепуга она твоя? А поскольку эта жалостивая песня выбрана гимном этой странного образования, если честно, то скорее, злокачественной опухоли, во всех смыслах, в том числе и радиационной безопасности изрядной части континента, то это будущее время заложено НАВСЕГДА. Вот пока они это поют, они только жалостиво надеются на своё панство.

Облако их (запад и либерстов) пугает, а наличие нестабильной атомной энергетики + весьма негодящее хранилище ЯО (а пиндосы не смогли найти у себя место, удовлетворяющее всем требованиям к таким хранилищам) их не пугает. ДБ (с).
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 Сантехник 8 декабря 2017 16:45
+6
Для чего Западу нужна эта шумиха с безобидным рутением-106?

Всё просто - Росатом наступил на хвост западным конкурентам. Американские санкции не помогают, русские технологии и цены вне конкуренции. Значит, надо чем-то опорочить.

В последние несколько лет любая кампания по дискредитации России начинается с какой-то мелочи, но широко растиражированной и многократно повторенной, чтобы как следует отложилось в голове. Далее по нарастающей - заявят, что ОЯТ в России неправильно хранят, затеют дискуссию, что российские атомные станции ненадёжные, извлекут на свет Чернобыль и так далее, по нарастающей. Всё это будет голословно, без научной и правовой базы, главное - давить на эмоции, ссылаться на разных шарлатанов-"свидетелей". Простой пример - российский спорт.
№7 kramar1914 8 декабря 2017 17:03
+2
Ой! Ветром с "Зенит Арены" какашки боевых бакланов на Эйвротпу сдуло и уже им ммм... рутений мерещится... пааадумаишь нежности какие... зато у них бабы страшные, вот.