Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сегодня в России отмечается День добровольца

Сегодня в России отмечается День добровольца

5 декабря 2017 года в Российской Федерации впервые отмечается День добровольца: указ об учреждении нового государственного праздника был подписан Владимиром Путиным руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «об объявлении дня добровольцев во имя экономического и социального развития».

Сегодня миллионы россиян будут поздравлять наиболее активных и ответственных граждан страны – добровольцев и волонтёров, оказывающих безвозмездную помощь нуждающимся не только на территории РФ, но и далеко за её пределами. Согласно опубликованной статистике, более 50% жителей России готовы пополнить ряды добровольческих объединений и более 15% активно принимают участие в данном движении.

На международной площадке наша страна занимает лидирующее место по количеству поставляемой гуманитарной помощи. Только за последние 20 лет российские добровольцы провели более 400 операций: они доставили продукты питания, строительные материалы, медикаменты и товары первой необходимости в более чем 140 государств. Благодаря их деятельности миллионы людей смогли пройти преодолеть трудности и вернуться к размеренной жизни.

Помимо материальной помощи, россияне отстаивают высокие идеалы справедливости и на военном поприще. За всю богатую историю нашей страны известны сотни примеров такой деятельности: добровольческие отряды из РФ принимали активное участие в борьбе за независимость нескольких европейских государств, с гордо поднятой головой уничтожали нацистских захватчиков и ликвидировали угрозу в своей стране, исходящую от исламистов Афганистана, Чечни, Сирии.

Сложно преувеличить вклад добровольцев «ЧВК Вагнера», стойко сражающихся с боевиками «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Помимо охраны ключевых объектов сирийской инфраструктуры и мирных жителей, они принимают участие в наиболее сложных операциях правительственных войск Башара Асада. Только благодаря их стараниям «Жемчужину пустыни» Пальмиру удалось освободить от террористов, прорвать блокаду Дейр Эз-Зора и закрепится на восточном берегу реки Евфрат, тем самым создав плацдарм для наступления основной группировки войск САА.

Их деятельность широко поддерживается жителями Российской Федерации. Граждане нашей страны благодарят добровольцев Вагнера за их нелёгкий труд: террористов удалось уничтожить на дальних подступах и не допустить к приграничной зоне с Россией.

День добровольца 5 декабря 2017 года является прекрасным праздником, позволяющим вспомнить успехи и победы наших соотечественников-альтруистов, своим примером демонстрирующих истинное понятие помощи. Вне всяких сомнений – популярность нового для Российской Федерации праздника будет только возрастать, и с каждым годом всё большее количество молодёжи сможет узнать о подвигах своих соотечественников.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 оксва1988 5 декабря 2017 03:38
+17
С праздником Добровольцы
Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете,
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные,
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были, с нами Россия.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Лучше нету дороги такой,
Всё, что есть, испытаем на свете,
Чтобы дома над нашей рекой
Услыхать соловья на рассвете.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.
№2 Alex_Kent 5 декабря 2017 06:14
+11
А ещё 5 декабря 1936 года в СССР была принята вторая Конституция, вошедшая в историю под названием «Сталинская».
№3 Рубель 5 декабря 2017 10:52
+6
...и 60 лет назад спущен на воду первый мире атомный
ледокол "Ленин",который люди доброй воли отстояли
и не дали распилить на металлолом,куда теперь могут
прийти на экскурсию дети и многажды за экскурсию
услышать слово "впервые",которое в нашей истории,
если её правильно преподавать и будет выращивать
в детях гордость за Родину.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 mp3free 5 декабря 2017 05:03
+5
С праздником, Добровольцы!!!
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№5 BabayAtasovihc 5 декабря 2017 05:54
+5
Скобелев тоже был по сути добровольце, защищая бывших братушек на Балканах... как все" изменилось. А турки до сих пор передают поколениям, что после победы при Синопе, русские местных не насиловали и не убивали.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№6 Sc0ffer 5 декабря 2017 06:04
+9
С огромным уважением отношусь к деятельности российских добровольцев. Но считаю необходимым подчеркнуть, что это должен быть именно день российского добровольца, а не абстрактного добровольца. Следует помнить, что укрокаратели в основном состоят из добробатов (добровольческих батальонов).
Кроме того, мне жаль, что люди забыли, что 5 декабря был днем Советской (сталинской) Конституции, которую приняли в 1936 году,
№7 Manticora 5 декабря 2017 08:53
+4
Хороший праздник. Просто душа радуется!
Очень порадовало меня то, что люди ещё делают что-то просто так, неважно, какого вида эта помощь (материальная, консультационная, организационная...), важно - добровольно. По доброй воле.
Спасибо всем неравнодушным!
Большой порок — это равнодушие, бесстрастность. Маленький человек с льдинкой в сердце — будущий обыватель. Уже в детстве надо зажечь в сердце каждого человека искру гражданской страсти и непримиримости к тому, что является злом или потворствует злу.
Василий Александрович Сухомлинский
№8 Kot1971 5 декабря 2017 09:21
0
Цитата: Sc0ffer
С огромным уважением отношусь к деятельности российских добровольцев. Но считаю необходимым подчеркнуть, что это должен быть именно день российского добровольца, а не абстрактного добровольца.


А другие добровольцы неправильные?
№9 Sc0ffer 5 декабря 2017 16:11
+1
Дочитать мой пост до конца не хватило сил? fellow Да, вы абсолютно правы: украинские добровольцы из карательных батальонов "азов", "донбасс" и иже с ними - негодяи, убийцы и преступники.
№10 Светогор 5 декабря 2017 10:11
+4
5 декабря - День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году
№11 VSZ 5 декабря 2017 13:17
+2
Именно "Добровольцев" в нашей истории было огромное число людей и организаций, на память сразу ДОСААФ, Добролет, добровольцы в Великую отечественную и пр. и появление такой даты радует, НО:
Резануло - "волонтёров", кто такие? Добровольные гиды на "мудакиале".
Вопрос - почему именно в этот день??? Этот день знаменит многими знаменательными датами для нас, да и мира в целом и правильно их отметили присутствующие.
Почему наши праздники подменяются, то датой "голодомора поляков" в кремле, то "День Советской Армии и Военно-Морского Флота" на "День защитника Отечества" (хотя защитником может быть и чиновник, футболист и т.д., ведь по сути он тоже защищает Отечество sad ), ну не нравиться и корежит слово Советской, ну уберите его, хотя бы этот позор будет звучать поприличнее - В Отечественную войну Страну защищали "Армия и Военно-Морского Флот" , а не Защитники (как в футболе).
Я понимаю, что сегоднящним эти даты как серпом... До какой степени надо боятся и ненавидеть свою Страну, народ, своих предков, память народную, что бы все уничтожать вокруг себя - ведь столуются именно здесь, получается кормятся, ср... здесь, а почивают, отдыхают в другом месте sad
№12 Kot1971 5 декабря 2017 16:40
0
Цитата: Sc0ffer
Дочитать мой пост до конца не хватило сил? fellow Да, вы абсолютно правы: украинские добровольцы из карательных батальонов "азов", "донбасс" и иже с ними - негодяи, убийцы и преступники.

Хватило, с теми и так все понятно, я например не Россиянин, но знак СДД у меня есть,как и у многих моих земляков
№13 Sc0ffer 7 декабря 2017 06:46
+1
СДД - это Союз Добровольцев Донбасса или Сибирская Добровольная Дружина? Думаю, что скорее Союз Добровольцев Донбасса. Но тогда мне неясно, кем вы себя считаете: русским добровольцем Донбасса или украинским добровольцем Донбасса? Ведь "россиянином" вы себя не считаете вроде бы...
Кстати пора отказываться от этого слова "россиянин", введенного в оборот ублюдком ЕБНом. Гражданин России звучит намного лучше и не ущемляет ни один народ, живущий в России.
№14 kolt777 5 декабря 2017 18:47
+1
Что нравится то, что название наше российское "доброволец"
№15 Kot1971 7 декабря 2017 12:51
0
СДД- союз добровольцев донбасса. Я гражданин Абхазии
№16 Sc0ffer 8 декабря 2017 04:57
0
Вот за это признание и уважение вам.
Но позвольте узнать, за что вы выполняли свою добровольческую деятельность на Донбассе? Предложу (не настаивая) возможные варианты: за Малороссию, за донецкую/луганскую область, за русский мир, на который полезло отвратительное мурло укронацизма. Или сообщите свой собственный вариант.
№17 Kot1971 8 декабря 2017 09:21
0
Я не хочу бросаться высокими фразами,мой дед и прадед здесь воевали, так случилось что и я здесь жил последние годы,Донецк стал родным,вот и все,это даже не обсуждалось,неважно,Малороссия,ДНР и т.д.главное их не пустить