Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16495 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Митинги Навального в Петербурге: хроника фиаско скандального блогера

Митинги Навального в Петербурге: хроника фиаско скандального блогера

В минувшую субботу, 7 октября, в нескольких российских городах прошли несогласованные акции сторонников скандально известного блогера Алексея Навального. В основном они запомнились своей малочисленностью и провокациями участников. Мы открываем серию статей с подборками интересных видеороликов, которые позволяют увидеть реальную картину происходившего.

В Северной столице на митинг собралось всего несколько сотен человек. Хотя команда Навального ожидала более весомой поддержки в размере не менее 5 или 6 тысяч. Поэтому Навальный хотел любой ценой провести митинг на Марсовом поле. Ему было плевать, что сами петербуржцы настаивали на том, чтобы исключить эту площадку из списка гайд-парков и не превращать туристический объект в место сбора пикетчиков.

Однако на митинге в Петербурге для блогера все закончилось традиционным позором. На этих кадрах, снятых с беспилотника, можно увидеть истинный «масштаб акции». Несколько сотен человек, среди которых обычные туристы и зеваки, просто растворяются на фоне большой площади.




Как обычно, среди собравшихся много подростков и молодых людей. Видно, что они изначально агрессивно себя ведут, пытаясь раз за разом провоцировать полицию. Вообще, все митинги и протесты под руководством Навального отличались большим количеством провокаций. Самая громкая – это Болотная площадь, когда в результате действий Алексея реальный срок получил Сергей Удальцов.

Вот и в этот раз молодежь явно готовили к задержаниям. Правда, в этот раз денег как в марте уже не предлагали. Зато с удовольствием проводили тренинги и тиражировали методички по сети с подробной инструкцией, как быть, если вас арестовали.

Здесь прекрасно слышно, как общаются задержанные правоохранителями «навальнята». Сидя в автозаке, они открыто обсуждают, что с самого начала готовились к провокациям.



Чем больше драк и крови, тем удачнее будет провокация. Не получив должного внимания на Марсовом поле, толпа разделилась и расползлась по городу. Часть агрессивных подростков пошла к площади перед Торговым центром «Галерея», изрядно напугав своим поведением местных жителей. Они попытались устроить потасовку, задирали прохожих, даже кидали бутылки. Об этом свидетельствуют многочисленные гневные комментарии жителей в социальных сетях.



Полицейские сработали максимально оперативно, быстро задержав зачинщиков. Наверное, это одна из немногих акций Навального, когда полицейских было больше, чем самих протестующих. Очевидно, что правоохранители были готовы к любому развитию событий и держали все под контролем. Вообще, провокации сторонникам скандального блогера так и не удались. Все задержанные были выпущены через пару часов. Никаких громких арестов и кровавых сцен, так ожидаемых руководителями всего этого балагана.



Правда, часть адептов оппозиционера оказалась очень настойчивой. Буквально пять самых идейных из них решили провести «бессрочную акцию» на Дворцовой. Они простояли всю ночь, замерзли и промокли, а потом разошлись по домам. Не думаю, что они сами понимали, для чего и зачем нужны были такие жертвы. Самое смешное, что сама команда Навального официально открестилась от подобных дежурств. В общем, сначала они намекали на бессрочные акции, а потом от них отказались, традиционно бросив сторонников.




Прошедшие 7 октября акции протеста продемонстрировали, что репутация Навального оставляет желать лучшего. Она и так была не на высоте, но результаты 7 октября показали, что люди больше не верят псевдооппозиционеру и не хотят следовать за ним. Даже его вчерашние коллеги по оппозиционному цеху, такие как Лев Шлосберг и Сергей Удальцов, говорят о том, что блогер использует своих сторонников исключительно в качестве «пушечного мяса».

Самое важное для него во всех митингах и протестах – это наличие провокаций. И чем больше крови они принесут, тем сильнее у Навального будет расти рейтинг в Интернете. Но он не станет нести личной ответственности за то, что будет потом с пострадавшими ради него адептами.

Это объясняет, почему при довольно агрессивной агитации со стороны команды Навального выходить всей страной на единый протест 7 октября не было никакой организации этих мероприятий. Пришедшие остались брошенными и дезориентированными. Они не знали, куда идти и кого слушать. Не надо удивляться, если после этих событий у Навального в разы поубавится сторонников. Люди начинают осознавать, что они всего лишь разменная монета в руках ловкого манипулятора.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 vk_49817496 10 октября 2017 23:32
+12
Пора бы им уже понять, что они "обманутые вкладчики" в дело Навального.
№2 Неуловимый Билл 10 октября 2017 23:43
+9
Насрального надо почаще в обезьянник на ночь, а соседей подбирать вдумчиво...
Раз он такой любитель евроценностей и гомосятины, то пусть его там козлят на камеру, и на ютуб выкладывать. Чтобы его хозяева знали что не зря его спонсируют, типа пропагандирует он их взгляды как умеет, и как неумеет тоже.
№3 ярило 10 октября 2017 23:44
+17
Пора уже этих картавых карнавального отчислять из школ и вузов без права на должности на госслужбе, в приличных компаниях и вообще с волчьим билетов в жизнь, чтобы кроме сортиров нигде не могли устроится на работу. Голодный желудок быстро мозК активирует, если еще остался. А морды лица и ФИО на сайт МВД. в раздел неблагонадежных, чтобы страна знала свои УРОДОВ
№4 ЖенечкаК 10 октября 2017 23:44
+7
Какая «говорящая» фотка!!! рожа убежденности в собственной безнаказанности!
№5 natali2311 10 октября 2017 23:46
+4
Почему его все терпят, не понятно...
№6 ТОЧКА РУ 10 октября 2017 23:51
+7
"Марш картавых" не удался... Пичалька. А Нахальный спецом спровоцировал, чтобы его посадили. Ожидал "кровавые разборки" и, чтобы не подставляться, решил отсидеться, да ещё и пропиариться.
№7 Bad_Santa 11 октября 2017 00:21
0
У Навального электорат особенный. Как правило это не рабочие, а офисные клерки и молодежь. И те и другие живут в достатке, так что на митинги особо не идут, хотя и поддерживают его взгляду, плюс не хотят светиться (основная масса). Так что умножаем на 50 и получаем количество его сподвижников.
Вообще все больше убеждаюсь, что Навальный выгоден всем: и Западу и Кремлю. В обоих случаях он как отвлекающий. Для первых он отвлекает на себя взгляды людей и спецслужб, в то время как в правительстве агенты Запада более свободно могут работать (Навальный - вот все наши планы и потуги - говорит Запад его вызывающими действиями, которые чуть ли не кричат "я вор, держите меня"). Для Кремля он выгоден тем, что является мнимым и отталкивающим оппозиционером, в то время как оппозиции, представляющей интересы простых трудяг, просто нет и не будет. Да и пугало "Я оппозиция" очень хорошее, плюс не переставая несколько лет крутят перед глазами украинский майдан. Короче уже в сознании у нас формируют аксиому "Оппозиция -зло". Как-то так
№8 nosorog 11 октября 2017 00:37
+5
У Навального электорат особенный


Много раз убеждался, что это не образованные, тупые, злые существа, считающие правыми только себя, а всех остальных тупым дерьмом не имеющих права.
№9 crusader 11 октября 2017 01:45
+2
Извините, не соглашусь. Кто формирует-то такой облик оппозиции? На кого не глянь - или прохвост, или вор, или предатель. Разве навальный единственный в этом роде? У него ведь есть спонсоры, из выше перечисленной когорты.
№10 -kornet- 11 октября 2017 00:30
+2
как мы пендосов выручили, распавшись на части и тем самым обеспечили им сладкую жизнь. бонусы закончились и нужен следующий обвал, но урок усвоили, экзамены сдали. остался последний...
некоторые его провалили, предательством...
№11 nosorog 11 октября 2017 00:31
+3
Когда все и власть в том числе поймут, что эти малолетние быдло мрази - это не мирно митингующие, а злые тупые гопники, бойцы и провокаторы!
P.S. В тот вечер хотел сходить в "Галерею" в один магазин за покупкой. Увидел этих гопников, стало не по себе и не пошёл. Поэтому от всего сердца хочу и желаю, чтобы все выродки, которые туда припёрлись сдохли страшной смертью за то, что не дали мне сходить в магазин.
№12 ЖенечкаК 11 октября 2017 12:57
+5
applodisment
№13 Фрол 11 октября 2017 00:50
-17
Идиот Навальный. Надо провинцию поднимать против зажравшихся центров. Выравнивать уровень жизни по стране.
Москву в России ненавидят, на это и нажимал бы.
А то пошел городских кастрюль из центральных городов агитировать.
Тут каждый центральный город - масква в миниатюре - нищая область но в центре при власти - Ашан, бассейн и Макдональс.
Да городские кастрюли живут халявно как в Европе, чихали они на равенство и развитие России. Они за 100 долларовую квартплату будут хоть за Путина, хоть за Распутина.
№14 anna_ni 11 октября 2017 00:59
+6
А вы, батенька, провокатор. Поднимать, говорите, надо?Ну так идите, поднимайте.В первую очередь задницу свою .И ещё мозгами не мешало бы шевелить иногда. Тогда всё будет, Шариков.
№15 Фрол 11 октября 2017 01:30
-11
А вы, матушка, чай не так живете, как эти 30 миллионов россиян?
https://farm8.staticflickr.com/7359/8778668972_910da5da77_z.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C_31bfcXoAAsVGk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CwGYyrdWIAA85Qa.jpg
№16 crusader 11 октября 2017 02:25
+6
Т.е. каждый пятый житель России так живет? Или ты думаешь, что здесь люди только с Москвы и Питера общаются? Завязывай с тяжелыми наркотиками.
№17 crusader 11 октября 2017 01:27
+6
Навальный выровняет тебе уровень, обязательно. Как кодла парашенки отровняла вна Украине. В миг станешь обеспеченным.
№18 ЖенечкаК 11 октября 2017 13:10
+7
Фрол
Идиот Навальный. Надо провинцию поднимать против зажравшихся центров. Выравнивать уровень жизни по стране...

Это и говорит о том что "нахальному" плевать на реально существующие проблемы России, ему вообще на Россию наплевать и это очевидный факт, поэтому большинства ему не видать, только детки за деньги!!!
№19 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 11 октября 2017 01:12
+4
Цитата: anna_ni
А вы, батенька, провокатор. Поднимать, говорите, надо?Ну так идите, поднимайте.В первую очередь задницу свою .И ещё мозгами не мешало бы шевелить иногда. Тогда всё будет, Шариков.

Классика - заполночь из всех щелей вылезает всякая нечисть))...
№20 crusader 11 октября 2017 01:24
+3
Да ребят, если перейти на ютюб с этих видео, часть из них опубликована Радио Свободы. Но смущает не это, а кол-во скачущих в комментах, оскорбления, ненависть. Я понимаю, что часть из них - обиженные жизнью кастрюльки, но и просто отмороженных соотечественников многовато. Не дай Бог, власть заиграется с ними в "демократию", на этот раз коллективный запад и проплаченные хомячки растерзают Россию. Они активны, очень активны, нельзя слабину давать.
№21 Фрол 11 октября 2017 01:51
-7
Я тамс повыше, для таких как ты , професорских или чиновьевых сынков (судя по тупости) кинул фотки как живут в России люди.
И не думай что людям это нравится.
№22 crusader 11 октября 2017 02:06
+4
А ты не переходи на личности, хомяк, судя по грамматическим ошибкам, ты заслуживаешь своего состояния. Я не профессорский или чиновничий сынок, и все, что имею, добился своим трудом. И пожил много где в России, и всякое повидал. Если ты живешь в гадюшнике и тебя это не устраивает, оторви свою жопу от стула, научись чему-нибудь и найди хорошую работу, а не ной. Во всех странах разный уровень жизни, в Америке 50 млн. человек по карточкам кормится. Президенты меняются, а кол-во бедных и живущих на пособия растет. Может не в этом дело?
№23 crusader 11 октября 2017 02:14
+5
Ну понятно, посмотрел твое портфолио, фролка, заблудился ты. Тебе на радио свобода или эхо москвы надобно, там вся твоя братия тусуется. Пена брызжит в каждом твоем комменте. Общаться, как нормальные люди, ты не умеешь. Как и все хомячки, называешь быдлом всех, у кого отличное от твоего мнение.
№24 orgonit7 11 октября 2017 01:40
+2
А вот 15 суток исправительных работ для зачинщиков было бы в самый раз!
№25 Timych 11 октября 2017 02:07
+5
Цитата: Фрол
А вы, матушка, чай не так живете, как эти 30 миллионов россиян?
https://farm8.staticflickr.com/7359/8778668972_910da5da77_z.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C_31bfcXoAAsVGk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CwGYyrdWIAA85Qa.jpg

В России полно и других заброшенных зданий. Курятников всяких. Сараев. Используйте для своей пропоганды. Если вы свой дом превратили в руину это проблема вашей головы, а не страны.
№26 wolf999 11 октября 2017 02:22
+1
А вот пока мразь Анна(вал)льная сидит сейчас в местах интересных, нельзя кого-нить подселить рядом, чтобы образумить его за одну две ночки...Да так чтобы не было больше желания балотироваться, чтобы другую майсу словил по жизни...нельзя образумить чуток этого "замечательного человечка", ну, может накормить на всю жизнь, чтобы счастливее стал (наконец) для всего человечества? Чтобы ходил, улыбался по жизни и радовался солнышку, людям, ВВП, Димону, Усманову, Шарию и ваааще всем. ну ведь так просто образумить одноклеточного.Или нравится забавляться "Петрушкой", который веселит всех в России и не только?
№27 Фрол 11 октября 2017 04:22
-10
Замечательно! Практически вы подтверждаете, что у власти в России находится преступный режим, использующий противозаконные методы борьбы с неугодными.
И будете не против, чтоб при смене власти, подобные методы применялись к вам (или вашим близким), как пособникам.
№28 Майа5атта 11 октября 2017 03:07
-3
Сажать его не надо, думаю Вот почему. Нужно, чтобы кое-кто наверху принял политическое решение по таким хулиганам-провокаторам. Ужесточить ответственность неограниченную по возрастным категориям за участие несанкционированным митингам и за провокационным действиям по отношении к правоохранительным органам. Если действительно начнут отчислять с вузов и т.п., если штрафы будут ощутимыми для карманов родителей, а за избиение или бутылку кинул на полицейских, можно схлопотать срок, а для несовершеннолетних спецшколы. Вот тогда охотников выйти на такие митинги совсем убавится сразу же, как волшебной палочкой. А Навальному миллионные штрафы. Все очень просто. Навальный без пацанов несмышленных-никто. Он будет изгоем-подпольщиком. Его и забудут скоро. Так, что если власть занимается только срыванием листьев, а не выкорчевывает корень, значит ему, т.а. власти выгодно положение вещей, чтоб Навальный был. Он нужен Путину. Этот вывод сам напрашивается. Так, что думайте.
№29 Майа5атта 11 октября 2017 03:21
-1
Власть может даже ооочень быстро может навести порядок, но по непонятным причинам, почему-то не хочет. Если примет правильные законы, то, пожалуста, проведите сколько хотите санкционированные митинги в отведенных властью местах. Я хочу задать вопрос, кому выгодно, чтобы пацаны выходили на улицы, комы выгодно, чтобы Навальный имел ореол борца за свободу? Не думаю, что только Навальному и Западу.
№30 anandreeva 11 октября 2017 04:40
+2
Власти выгодно, чтобы такие потоки либерастического дерьма имели узнаваемые и чёткие русла. Но вот этих не в меру активных малолеток я бы собирала в отдельную базу, с ограниченном права госслужбы.
№31 Цыган 11 октября 2017 07:07
+3
Насральный сделал ставку на молодёжь, которая выходит на такие вот мероприятия чтобы побузить, немного украсить свою однообразную жизнь, это как фанаты команд встречаются, чтобы подраться, снять нагрузку. Тоже самое и здесь. Нечего нового. Полиции нужно очень строго, на корню приседать любые попытки сборищ этих несанкционированных ублюдков. Процентов 90 приходят просто поглазеть со стороны, поснимать для перископа или другой соц. сети, чтобы получить лайки под видео или фото, а вот 10%, или даже меньше, это провокаторы, получающиеся хорошие деньги от ДЕРЬМОкратов за провокации. Этих нужно в клетку и не на два часа, а на два месяца и на работы. В городе много грязных туалетов, всё польза была бы, а потом эти видео и в Ютуб.
№32 Совест 11 октября 2017 07:28
+3
Цитата: ярило
Пора уже этих картавых карнавального отчислять из школ и вузов без права на должности на госслужбе, в приличных компаниях и вообще с волчьим билетов в жизнь, чтобы кроме сортиров нигде не могли устроится на работу. Голодный желудок быстро мозК активирует, если еще остался. А морды лица и ФИО на сайт МВД. в раздел неблагонадежных, чтобы страна знала свои УРОДОВ


Социальный лифт для этих людей они выключили сами. До них это дойдёт когда работать начнут. Ни один ответственный руководитель не будет брать на работу людей не умеющих делать выводы. Только как #торпеды#, использовать и забыть.
Пьяный проспится, дурак никогда.
Всем удачи.
№33 Совест 11 октября 2017 07:38
+2
Про Навального.
Сейчас идёт сериал #Спящие#, надо ему его посмотреть, может тогда помет что происходит с отработанным материалом. Не сомневаюсь, что ФСБ охраняют его от прогулок по мосту. Ему сейчас даже сбежать некуда, смертник.
№34 ЖенечкаК 11 октября 2017 13:21
+5
applodisment
...особенно (в Спящих) понравился диалог друзей детства на дне рождения, добавить нечего!
№35 ЖенечкаК 11 октября 2017 13:44
+6
диалог Петренко и Ульянова на ДР у Подкаминской
№36 Ники 11 октября 2017 08:19
+3
В первую очередь, за подростков бегающих на эти митинги Навального должны нести ответственность родители. Со своим отпрыском нужно разговаривать, объяснять для чего это делается и к чему может привести.Так как даже зрелому человеку трудно разобраться в этом. Провокаторы не в счет их меньшинство.
№37 Майа5атта 11 октября 2017 10:10
+5
Дети у тех родителей, которые плюются на власть утром, вечером, за обедом, за ужином, перед телевизором, которые всегда недовольные тем, что делается, не делается, заражены тем же вирусом недоверия к власти. Они с малых лет слышат от родителей, что, кто у власти, тот вор. Навальный просто задел эту невидимую струнку ненависти к власти, вот и готовый материал. Не вся же молодежь выходит к Навальному. Значит ы их ролителей нормальный, здоровый патриотизм.
Так, что совет, чтобы родители поговорили со своим отпрыском, мягко сказать наивный.
№38 Русский След 11 октября 2017 11:01
+1
Навальный, как магнит для говна!
Он орёт предательские речёвки, к нему липнут предатели, потом всё это дерьмо налипшее на него сажают вместе с ним в КПЗ.
Всем участникам лупят "клеймо" предатель, а его снова выбрасывают для намагничивания нового дерьма.

По мне - грамотно сработано )))

Не опасен и прекрасный маркер идиотов.
Я как работодатель не возьми ни когда человека со статьёй подобной той, что выписывают предателям и тем, кого метят после этих фильтров.

По мне - прекрасный инструмент для отсеивания идиотов )))
№39 Alice40338491 11 октября 2017 11:23
-3
Не понимаю, почему ругают молодежь, не говоря ни слова о причине создавшейся ситуации с этой частью населения.
Развал и коммерциализация образования, отсутствие социальных лифтов - вот причины, заставляющие молодежь искать альтернативу действующей власти.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№40 Враг Болотной 25 марта 2019 17:36
+1
И при этом молодёжь не понимает, что этим она сменит одно ЕдРо на другое, а Ельцинский курс не только не прекратится, а ещё больше возродится!
№41 ЖенечкаК 11 октября 2017 13:43
+5
.
№42 Враг Болотной 25 марта 2019 17:37
+1
Глупые эти господа с Болотной, сами не понимают, что свергнув одно ЕдРо, они получат другое ЕдРо, а Ельцинский курс не только не прекратится, а даже ещё жёстче будет!