Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16213 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: Если уж кого и вернуть в Россию, так это русских

Путин: Если уж кого и вернуть в Россию, так это русских

В ходе пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин перечислил группы людей из-за рубежа, которые нужно возвращать в страну в приоритетном порядке.

«Я уже говорил, что развал СССР был трагедий, - начал отвечать президент. - А меня обвиняли коллеги в каком-то гегемонизме, желании восстановить империю. Я же говорил о гуманитарной составляющей... Когда-то все жили в одной стране, жили одинаково, и в этом было огромное преимущество».

После развала Союза, по словам Путина, люди неожиданно проснулись в других странах, начались различные негативные процессы, межэтнические конфликты, люди теряли работу, оказывались без перспектив.

Но постепенно люди из бывших союзных республик возвращаются в Россию.

«У нас много миграционных проблем. Но если уж кого и вернуть в Россию, то это русских, - сказал он. – А также людей, которые хотели бы жить в России, быть частью русской культуры, даже вне зависимости от национальности».

Чтобы люди возвращались в Россию активнее, нужно в том числе, финансирование. В этом на сегодняшний день проблема. Но государство пытается по мере возможности решать эти вопросы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 stinger 19 декабря 2013 17:12
+16
Самое главное - создать систему мотивации (в т.ч. материальной) и возврата МОЗГОВ из за рубежа!
№2 djoystik 19 декабря 2013 17:23
+10
они уже возвращаются, вернутся ещё больше и всё будет отлично! rus
№3 LUTYIAV 19 декабря 2013 17:27
+10
Требуется создать серьезную прогаму переселения, с финансовой составляющей. Нужно настроить и направить людей в места,требуемые государству. Например на Д.Восток.Выделять землю,с обременением на проживание,лет на 10,освобождать от налогов,выделять доступные кредиты и т.п. .
№4 Ceгa 19 декабря 2013 17:45
+16
Ждёмс Владимир Владимирович!...Ждёмс!!!Эффективных програм по переселению.
То!!! есть такая программа по добровольному переселению в РФ,поехали пару семей из Германии в Воронежскую губернию, наши знакомые hang был наблюдателем,вместе с главой семьи Алесксандром оббивал пороги всех чинов,в некоторых случаях было желание, достать берданку и ученить самосуд над тупо сидящим и ждущим взятку,каждую справочьку(печять или роспись) нужно было выбивать неимоверными усилиями,объясняя и доказывая что ты не верблюд а голова семьи из шести голов желающий переехать в Россию на землю ,жить и трудится!!!.Все дела решались в Обл Центре тоесть в Воронеже некоторые вопросы решались по пол года.Полный Тупизм на местах,чины работают отвратительно-если это ещё можно было назвать работой.Везде нужны откаты.Единственная служба готовая идти на помощ Миграционная гВоронежа но от них много не зависило.Я не выдержал и отложил до лучьших времён, все эти мотырства сожрали бы мой капитал необходимый для строительства дома.Вот Таки Дела.Да и по некоторым пунктам в программе было видно что писалась шарлотанами и против переселенцев..В общих чертах,Филькина Грамота а не программа по добровольному переселению! Да не судите меня строго.
----------
Советский Союз с кем хочет, с тем и граничит. Леонид Брежнев
№5 Николай_Р 19 декабря 2013 18:29
+19
После развала Союза, по словам Путина, люди неожиданно проснулись в других странах, начались различные негативные процессы, межэтнические конфликты, люди теряли работу, оказывались без перспектив.

Молимся, Владимир Владимирович о Вашем здравии и о возрождении Великой России. Тогда и призовёт Родина своих верных чад на службу себе. Поверьте, пройдя АД, приспособившись выживать среди нацизма, скрывая свою веру, национальную культурную составляющую в пользу показушного скоморошничанья аля-рюс, истосковавшись по служению своим собратиям и Родине, многие из этих людей жизнь свою положат за землю Русскую, но не сдадут её поганым варварам, человеконенавистникам, захватчикам и оккупантам Земли Русской!
И покуда хоть одна молитва на литургии, хоть одна свеча, хоть один иерей и хоть один мирянин останется на землях исконно русских- Господин наш Великий, Бог наш Вседостохвальный, Защитник наш последний знает и видит, - эти земли должны быть Русскими.
Я так верю, я так живу, я так знаю. Если кто не согласен - кидайте каменьями, не отрекусь.
№6 Анахорет 19 декабря 2013 18:36
+1
Можно было бы ехать . Но в России мы не очень нужны . Как обычно "Понаехали тут!"
№7 db030 19 декабря 2013 19:13
+5
Готов вернуться. Дайте гражданство biggrin
№8 Алексеич 19 декабря 2013 19:41
+6
Цитата: Анахорет
"Понаехали тут!"

Да ничего подобного. В Москве к примеру соседи по лестничной площадке не знают друг друга. И специально для Вас. Так говорят, если приезжий оказался поганцем, к несчастью так бывает.
№9 Алёнаелена 19 декабря 2013 19:52
+2
Не согласна что не зависимо от национальности, ведь именно русских выгоняли и выживали бывшие братья.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№10 User_777 19 декабря 2013 19:55
+4
нужно еще вернуть в паспорт графу "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" ОЧЕНЬ НУЖНО, а то сейчас мы люди без национальности по сути, я хочу видеть в своем паспорте графу "русский"!!!
№11 dm98900 19 декабря 2013 22:13
+3
Очень верно!! Всех Сикорских Рахманиновых и Бердяевых..всех русских которые ещё не забыли свою Родину!!! applodisment applodisment applodisment
№12 Павел Шушаков 19 декабря 2013 22:45
-5
Моя смеяться,ха ха ха!Вы слушали хоть что он сказал?Он сказал что ни кого тут не жудт,кроме гастробайтеров азиатов!Ну блин и даёте! umnik
№13 staratel 31 января 2014 15:47
0
Цитата: User_777
нужно еще вернуть в паспорт графу "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" ОЧЕНЬ НУЖНО, а то сейчас мы люди без национальности по сути, я хочу видеть в своем паспорте графу "русский"!!!

Давно пора вернуть графу национальность в паспорт ! А то у нас в стране закон защищает всех кого угодно кроме русских.