Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск

День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск

В новосибирском Академгородке проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Для жителей Советского района на нескольких площадках запланированы различные акции, приуроченные к самому массовому и всенародному празднику России. Акция "Песня Победы" - самое раннее из подготовленных к празднику мероприятий - стартовала в шесть часов утра, завершат празднование Дня Победы торжественные салюты в 21.50 сразу в нескольких микрорайонах Академгородка.

Акция «Песня Победы» проводится в Академгородке всего второй год. Ровно в 6 утра (именно во столько Новосибирск услышал заветные слова «мы победили!») жители Советского района собираются перед Домом Культуры "Юность", чтобы вместе спеть песню «День Победы».

В 10 часов утра началось праздничное шествие по Морскому проспекту - одной из старейших улиц "города ученых", основанного одновременно с Сибирским отделением Академии наук СССР. В этом праздничном шествии "Бессмертный полк" традиционно идет не отдельным движением, а в общем людском потоке. И с каждым годом, количество участников шествия растет, постепенно включая в свою орбиту все поколения от мала до велика.

День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск
День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск
День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск
День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск
День Победы и «Бессмертный полк» в Академгородке, город Новосибирск

И это единение поколений для сохранения нашей общей исторической памяти сейчас особенно необходимо.

Начавшееся в перестроечные времена и сейчас продолжающееся с особым остервенением, переписывание и негативное интерпретирование советской и российской истории, и, прежде всего, событий Великой Отечественной войны - это, не что иное, как попытки переписать наше настоящее и будущее. Внешние вредители и внутреннее гнильцо, пытаясь сломить самую непокорную на земле нацию - год от года атакуют День Победы, "Бессмертный полк" и память о подвигах советских солдат и советских народов. Как бесовщину корчит от святыни, так и упомянутая братия начинает корчиться и плеваться ядом в предверии 9 мая.

Истерично вереща об "исторической травме военного времени", миллионах погибших, "бряцаньи оружием" и даже "имперском реваншизме", западные доброхоты и внутренние прозападно-ориентированные либералы-космополиты, пытаются "лечить" Россию от "исторической травмы" - методом исторической амнезии.

Именно поэтому, нам, родственникам и потомкам воинов-фронтовиков, тружеников тыла, всех выживших и всех погибших, но не непобежденных, так важно - защитить и передать незапятнанной следующим поколениям, память о Победе нашей страны в самой страшной войне XX века. Именно поэтому так нужны и важны и общероссийское празднование 9 мая, и всенародное движение "Бессмертный полк". Ради жизни на Земле.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Ермак 9 мая 2017 21:23
+5
Наш родной Новосибирский Академгоролок!!! Часто бываю там по делам. С Великой Победой Нас. Вечная память советским солдатам , павшим за наше будущее! soldier
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№2 Галина Б. 9 мая 2017 22:11
+6
С Днём Победы, Новосибирск!!!
№3 leftpers 10 мая 2017 07:20
+2
Академу- с Днем победы! applodisment
№4 Фактыупрямаявещь 10 мая 2017 17:41
+1
Спасибо всем за поздравления! Праздник прошел на ура! Ощущение действительно было такое, что нескончаемый поток людей. У меня ребенок поразился настолько, что спросил - а разве в Академгородке столько людей живет? Просто такой день, такой праздник, что дома видимо остались сидеть очень немногие. Люди всех возрастов шли на празднование, от родителей с колясками до пожилых людей. Очень много было молодежи. Просто здорово.