Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

9 Мая в Торонто, Канада

9 Мая в Торонто, Канада

Друзья, с Праздником!

9 Мая в Торонто (Канада) прошла торжественная часть празднования годовщины Победы: парад, чествование ветеранов, концерт. Я не описываю здесь Бессмертный Полк, который прошёл ранее – 4 Мая, в выходной день.

Страшно нам не повезло с погодой: в самый торжественный момент ливанул дождь (всё проходило в парке)… И народу пришло немного,- грешу на дождь. Ну а ветераны, может, были все,- уже совсем мало осталось живых.

Ветераны и гости
9 Мая в Торонто, Канада


Консул Михайлов с поздравлением
9 Мая в Торонто, Канада


Вынос знамени
9 Мая в Торонто, Канада


С оружием той войны
9 Мая в Торонто, Канада
9 Мая в Торонто, Канада

9 Мая в Торонто, Канада


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Xsenia 13 мая 2019 02:16
+11
Класс! Молодцы!!!
№2 Гаврила 13 мая 2019 04:11
+12
Мы несказанно, товарищи, рады,
Что есть наши люди и в джунглях Канады!
№3 1080 mxmx 13 мая 2019 11:55
-3
Нет НАШИХ людей- ни в Канаде, ни в Германии, ни в США, ни в Аргентине, ни в одной из стран мира- НАШИХ нет. Есть русскоговорящие, выходцы из СССР, из России, возможно даже - граждане России.Но НАШИХ там нет и быть не может.НАШИ- это те, кто живут сейчас в бывших республиках СССР - они потомки тех, кто ПОБЕДИЛ в войне и кто этой войне сопротивлялся как мог.Те, кто потом отстраивал и поднимал многострадальную Родину СВОЮ - а не те, кто сбежал работать и жить на благо чужой страны.В том числе и той, которая\ воевала против СССР.Я понимаю евреев, уехавших в Израиль из СССР и России - они уехали на историческую Родину. А на какую "родину" уехали те, кто "чествует ветеранов и идет с Бессмертным полком"- в Канаде, Франции Германии, Италии, США - и даже в Аргентину?С какого перепугу они - НАШИ?
"Бессмертный полк"- в Мюнхене, Канаде,Аргентине- чушь и ересь, профанация и плевок потомков на могилы воинов.
№4 Гаврила 13 мая 2019 13:44
+5
А я Вам так скажу: те, кто развалили Союз оставили "за бортом" 25 миллионов русских и многие из них оказались на Западе по той причине, что вернуться для них на историческую Родину оказалось сложнее, чем перебраться, допустим, из Прибалтики в Канаду или какую-нибудь Австралию. Плавали-знаем. Так что не следует огульно отметать всех соотечественников и на чужбине остающихся истинными патриотами России в отличии от проживающих в России и гадящих там же гозманов, сытиных, окар, макаревичей и им подобных.
№5 1080 mxmx 13 мая 2019 15:30
-4
Остался за бортом тот, кто хотел не просто остаться, а сам прыгал за борт.Вы говорите- 25 миллионов русских оказались на Западе - принудительно? Их вывезли на работу в Европу в телячьих вагонах, или взяли в плен и содержали в концлагере? Неужели все это время- они не могли вернуться?Могли- но НЕ ХОТЕЛИ. "Любить Родину" всегда удобнее там, где ... опа в тепле - это ли не "истинный патриотизм"- работать и платить налоги в Германии, и быть патриотом России?А уж за Аргентину я вообще не говорю- там самые "истинные патриоты" России живут, которых Родина "оставила за бортом". biggrin
№6 Canadon 14 мая 2019 00:59
+3
1080! Вынужден перевести вам с хорошего русского на Ваш язык, или Вы читаете так невнимательно... За бортом, это за пределами России, но ещё на территории бывшего СССР. Уезжали оттуда потом в страны, где могли устроиться на работу, из городов и в города. В России младо-дегенераты, ой - "демократы", развалили всю промышленность до уровня "совсем" уже к середине 90-х. Продавали свою недвижимость за бесценок и ехали туда, где были востребованы, где знали, что сможем приложить свои руки и головы и не дать семье умереть с голоду. Или Вы считаете, что мы должны были ехать обременять Россию, в которой даже и родственников не было, но так - патриотично! Теперь про "вернуться". Зачем? Вы даже не то, что родным людям Донбасса не можете кров обеспечить, но и выталкивали их всячески все эти 5 лет геноцида жидобандервой! И это тех, кто жизни за вас отдаёт, за право существования русской нации, за право говорить по-русски на своей земле! Так что не рассуждайте о любви к Родине, вы не знаете, что такое патриотизм!
№7 Гаврила 15 мая 2019 03:24
+1
Ваше мнение не запретит любить Родину русским, отвергнутых ей в эпоху предательства соотечественников оказавшихся в момент развала в других республиках бывшего Союза.
№8 Dimmer 13 мая 2019 15:01
+2
Думаю арабы про историческую родину поспорили бы. Ну скажем так Ветеранов могли забрать дети которые уехали заграницу и там они у них живут. Знаю таких в Америке. Всё же дети имеют право заботится о своих родителях. Это никоим образом не говорит что они не наши. Все наши кто участвовал в битве за СССР. А как и куда раскидала их жизнь это вопрос третий.
№9 1080 mxmx 13 мая 2019 15:39
-4
Манера "отводить глаза" , указывая на "спорные моменты" мне знакома.Ни разу меня не удалось переубедить таким способом.Евреи уехали в ЕВРЕЙСКОЕ государство ИЗРАИЛЬ ( созданию которого немало поспособствовал СССР и лично товарищ Сталин именно после войны), а вот "патриоты России"- уехали в немецкое государство, французское государство, латиноамериканское государство - и уехали не те, кто сражался и погибал, либо был насильственно угнан- а "патриоты", которых весьма справедливо называют "колбасниками".Никоим образом не могу учитывать "нашими" людей, которые добровольно и с песней работающими на благо чужого государства.Что мне в их славословии Родины и "патриотизме"? Показуха и "липа-липовая" раз в году.
№10 Dimmer 21 мая 2019 11:01
0
Хех ну это Ваше мнение и никто не собирается Вас убеждать в обратном. Но как говорится есть нюансы.
№11 vorondek 13 мая 2019 17:27
+3
Короче если попал в плен то ты автоматом предатель Родины, где то я это уже слышал
№12 Truth seeker 13 мая 2019 06:22
+8
Народу пришло мало не по причине плохой погоды, а повод для них не тот. Если бы отмечался "зверский голодомор", который учинила Россия в "геноциде" Украины, это было бы государственным событием, с членами парламента и лично министром иностранных дел, Кристия Фриланд, в участии, с премьер министром посылающим приветствие участникам. А это так, ПОБЕДА, которую никто не знает и не верит, в маленьком зале и в каком-то парке... В Торонто иммигрантов из России раз два и обчелся, зато море русско-говорящих евреев и, естественно, украинцев.
№13 Canadon 13 мая 2019 07:31
+8
Видите ли Yuri... Вы ливень-то заметили на видео? Проблема и в том, что празднование разделили на несколько дней. Ну, смысл в этом тоже был, конечно. 9-го Мая - рабочий день, но это официальная дата Праздника. Зато дали возможность выразиться в выходные (4, 5), - Бессмертный Полк и Автопробег, и там было очень много людей, и русских, и "не очень"! А вот бандерва ни там, ни там не появилась - очко жим-жим... Имигрантов из России (скажем, русских) в Торонто, может, и не так много (хотя..., как сказать, - идёшь по улице в районе Finch и Bathurst, North York, и все вокруг говорят по-русски), но много и из других частей бывшего Союза. Они в официальной статистике числятся, как казахи, украинцы, узбеки, киргизы такие: Ивановы, Петровы, Сидоровы...
А количество "украинцев" тут (в Торонто особенно) явно переоценено. Ну, поставил Харпер на них, и проиграл выборы! Трюдо - следующий!
№14 Truth seeker 13 мая 2019 07:39
+4
70% Израиля тоже говорит апо русски. А уж сколько во Львиве (Львове)...
№15 uchilka 15 мая 2019 05:50
+2
To Truth seeker and 1080 mxmx: Только 5 мая на парад Бессмертного полка в Торонто вышло 8 тысяч человек! А был еще один парад 4 мая в центре Торонто у мэрии. Люди шли с флагами бывших советских республик, там были не только российские флаги, но и Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Молдова, и Украина тоже! Были сербы, китайцы, французы, израильтяне - это мое личное свидетельство. Кстати, 9 мая тоже было гораздо больше людей, чем видно на фотографиях. Несмотря на жуткий ливень, в парке под открытым небом. Если бы вы только видели лица людей, слезы в их глазах, пережили тот душевный подъем и чувство общности с единомышленниками, с земляками, с нашими, советскими - вам бы совесть не позволила назвать их "колбасниками". Не осуждайте огульно тех, чьих судеб вы не знаете, в чьей шкуре не побывали.
№16 1080 mxmx 13 мая 2019 11:44
-4
Уважаемый- а Канада тоже принимала участие в Великой Отечественной войне? Ну, или хотя бы- во второй мировой?Они- тоже победители?Кого и за что на этот раз "агитировали" потомки воинов-победителей- в Канаде? feel
№17 Canadon 14 мая 2019 01:17
+1
Да что же это такое...! Вы, мадам, видимо продукт уже современного образования. Да, Канада участвовала во II Мировой, её части принимали участие в открытии второго фронта, освобождении Голландии, Бельгии, Франции... Конечно, погибло канадцев несравнимо меньше, чем граждан Союза, но да, Канада в числе победителей! А мы не "агитировали", мы отдавали должное ветеранам, советским в большинстве своём, выражали свою признательность за то, что они для нас сделали, очередной раз показывали им, что они проливали кровь НЕ ЗРЯ!
№18 Dimmer 13 мая 2019 15:03
+1
Не думаю. что всё так.