Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: РИА Новости: Виталий Аньков

Хоть стой, хоть падай, но когда западники рассуждают об украинском конфликте и роли России в нём, часто, без эмоций никак. Хочу поделиться с вами подборкой из пятёрки российского вооружения, которого, по мнению обозревателя National Interest Роберта Фарли, Киеву следует опасаться больше всего. А уж смеяться или плакать – решайте сами. Погнали!

01. Кибероружие

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада


В пространстве виртуальной реальности российская угроза, по мнению Фарли, занимает особое место. Вплоть до того, что атаки Москвы на «недружественные сети» способны уничтожить всю социальную структуру государства. Я бы сказал, что это мнение не только Роберта Фарли, ещё недавно республиканцы в США сетовали на русских хакеров, мол те зачастую атакуют и ещё как. Буквально, на днях директор ЦРУ Джон Бреннан также подчеркнул исключительный потенциал России в этой области. Как вы догадались, никаких доказательств о причастности русских к кибератакам так и не последовало, воздержался от умозаключений даже Обама.

02. Российские ПВО

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада


Фото: РИА Новости. Александр Вильф

Условный противник не способен располагать преимуществом в воздушном пространстве, когда в ход идут российские системы противовоздушной обороны. Фарли и сам указывает, что информация, на которую он ссылается, взята из непроверенных источников. Но, по его мнению, некоторые данные гласят, что благодаря российскому вооружению, ополченцы Донбасса не редко спасали Юго-восток Украины от бомбардировок Киева. Не обошёл стороной журналист и систему «Бук», из которой был сбит малазийский Боинг, но хочу обратить внимание, что 23 августа, на военном параде в честь Дня Независимости в Киеве этих «Буков» показали не мало. Очевидно, журналист собирал данные на просторах интернета, там, где сильно искажены достоверные факты в пользу антироссийской риторики. К согласию можно прийти лишь касательно того, что системы ПРО РФ и в самом деле надёжны.

03. «Зелёные Человечки»

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: Getty Images

Те самые, что сначала встали на защиту Крыма, там, собственно, и получили такое прозвище. Киев долго внушал миру, будто таковых и на Юго-востоке Украины не мало, но представители ОБСЕ, например, такового факта не подтвердили. «Эти высококвалифицированные силы специального назначения стали одним из самых эффективных вооружений России, позволяющим ей держать свое ближнее зарубежье в узде», - уверяет Фарли.

04. Российская артиллерия

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: РИА Новости: Виталий Аньков

Вот сейчас держитесь. Нет, конечно, в практической эффективности российской артиллерии сомневаться не приходится, но обозреватель National Interest искренне убеждён, что дальнобойное вооружение РФ било по украинским позициям прямо с территории РФ. Представляете, сколько было бы шума, как в Киеве, так и на Западе, окажись это правдой? Между тем, Донбасс и сейчас находится под плотным артиллерийским огнём киевских властей, чего никто и не скрывает.

05. Беспилотники

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: Fotolia/ ffly

Ну и замыкает этот список то, что мне понравилось в особенности: российские беспилотники. Тут автор оказался более объективен, отметив, что наши аппараты не были уличены в ведении огня ни на территории Украины, ни где-либо ещё. И справедливо отметил, что этим и отличаются американские беспилотные аппараты от российских. Западные беспилотники нередко устраивали заварушку где-нибудь на Ближнем Востоке или в Африке по ошибке, под огнём часто оказывались и невооружённые люди, не входящие в ту или иную сторону конфликта. Роберт Фарли, тем не менее, отчего-то предостерегает Киев от российских летательных аппаратов.

Посмеялись и хватит. В заключении автор лишь добавляет, что киевским властям следует воздержаться от военных действий, так как в их положении это совсем бесперспективно. Ещё бы, ведь инициативу о поставках летального оружия Украине на Западе встретили весьма прохладно, а некогда крепкая украинская оборонная промышленность сегодня не способна насытить амбиции киевских властей, предпочитающих эскалацию военных действий против инакомыслящих соотечественников.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 akonyukov 12 сентября 2016 13:49
+10
пусть боятся )) им это полезно
№2 fateeff 12 сентября 2016 14:04
-1
ТОП 5 российского вооружения, которое должен бояться Киев, по мнению Запада
-------------------------------------------------------------------------------------
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.


https://www.youtube.com/watch?v=opkmvR9Nd-s
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№3 esaul 12 сентября 2016 14:42
+11
должен бояться Киев, по мнению Запада

Я балдею! Т.е. Киев ДОЛЖЕН бояться, а вот Запад (по умолчанию) не боится facepalm Не смешите мои тапки, господа с Запада! Вы просто транслируете свои страхи на хохлов, как скотину бессловесную, которая вам не посмеет возразить.
№4 Панчер 12 сентября 2016 13:50
+32
Хохлам больше всего нужно бояться самих себя.
№5 All 1 12 сентября 2016 13:51
+9
А где в списке боевые "Чебурашки" лысенко?
№6 Ergon73 12 сентября 2016 13:56
+19
Номер 1 должно быть по идее новое сверхсекретное сверхмощное российское оружие, которого никто никогда не видел, но оно абсолютно точно сцуко есть!!! :)
№7 Дон_басс 12 сентября 2016 14:48
+4
Сверхсекретного уже не боятся, у них есть суперзащита - кастрюли.)))
№8 AkinaK 12 сентября 2016 17:23
+12
Самое страшное оружие России, для всех и на все времена - это русский солдат. Так было, есть и будет.
№9 Полиграф Шариков 12 сентября 2016 13:56
+8
хохлам надо бояться своих правителей, которых они выбрали fellow ибо доведут они их " до ручки", так вижу! umnik
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№10 slyder 12 сентября 2016 14:04
+7
06.Визовый режим-тут и оружия никакого не нужно.Сами свою хунту прикончат!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№11 lexnag 12 сентября 2016 14:04
+4
без эмоций никак.

Это типа,Д...,Б... ?
№12 Горный 12 сентября 2016 14:08
+5
Хорошо, что дурни подсуетились и стали роптать о плате за пролёт спутников, не то бы и ВКС было приказано боятся. С морфлотом тоже у хунты полная смелость и отвага: по отсутствию оного имеют полное преимущество хероически корчить рожи с берега.
№13 Alex_Alex 12 сентября 2016 14:16
+7
Очередная американская истерия, опять Россия враг, если и стоит Украине кого опасаться, то только тех, кто сейчас сидит в раде и разворовывает страну.
№14 rum296 12 сентября 2016 14:18
+5
1.Перекрытый газовый вентиль(навсегда)
2.Визовый режим
3.....Да больше ничего и не понадобится smile
№15 berd71 12 сентября 2016 14:25
+5
№2. Российское ПВО. А что оно будет сбивать, если авиация у ВСУ закончилась еще в 2014 году?
№16 Саксаул 12 сентября 2016 14:26
+5
на 2 месте российское ПВО. Бред, зачем хохлам бояться ПВО, если у нних нет авиации, совсем нет. С социальной структурой государсва У-рины, хорошо справляеться ее правительство, так, что кибероружия им бояться тоже не надо.Зеленых человечков, им надо ждать, а не бояться их. получаеться так, что У-ринцам, больше всего надо бояться своего правительства. biggrin
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№17 TARAN 12 сентября 2016 14:32
+10
Про летающих спецназовцев чеченцев забыли))).
Те прям в форточку влетают)))))).


В чеченском Гудермесе инструкторы Международного учебного центра сил специального назначения (МУЦ ССН) разрабатывают перспективные программы подготовки десанта, включая обучение использованию специальных костюмов-крыльев — вингсьютов.

Выпрыгнув из самолёта на высоте до 8 тыс. метров, подготовленные бойцы в полной экипировке смогут пролететь десятки километров по воздуху, прежде чем раскроется парашют.

«Инструкторской командой центра разрабатывается перспективная программа, в которой средством доставки специалистов в заданную точку является не только вывод групп при помощи парашютного способа, но и костюм вингсьют», — рассказал РИА Новости президент Федерации парашютного спорта Чеченской Республики Александр Коровин.

Самая страшная белка которую словит порось).
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№18 КЛЕСТ 12 сентября 2016 14:48
+10
что сначала встали на защиту Крыма, там, собственно, и получили такое прозвище.
-------------------------------------------------------------
В Крыму, получили звание "вежливые люди", а вот "зеленые человечки", это плод воображения недоброй памяти Васильевой с Сердюковым.
№19 leftpers 12 сентября 2016 15:06
0
Цитата: berd71
жим-тут

Что прямо вся? Все три самолета?.)) lols
№20 Роман_Кармен 12 сентября 2016 15:10
+4
забавно, относительно САМОГО опасного:
кибероружие-не иначе как в понадусерии компьютеризировали и оцифровали все свинарники.
ПВО-автору неведомо, что вся авиация дуркаинщины отважно полегла в Новороссии и под "дружеским" огнем жидобандеровских БУКов (не все же хероям развлекаться пуляя по пассажирским самолетам)....

похоже, западники тут проецировали свои страхи на скаклов.....сублимация, однако? crazy
№21 Птибурдуков 12 сентября 2016 15:37
0
Припугнул этот корр. руину!? Ну и правильно, пущай трясутся!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№22 Достопочтенный гражданин 12 сентября 2016 15:56
0
Украина тут для отвода глаз, они явно описывают, чего боятся сами
№23 Актёр 12 сентября 2016 16:07
0
Украина теперь должна бояться даже нашей рогатки. Не говоря уж о чём-то более серьёзном.
№24 Убиватель тараканов 12 сентября 2016 16:47
+3
Цитата: esaul
Не смешите мои тапки

А чё вам тапки-то плохого сделали? Стоим, никого не трогаем...
№25 Dedulen 12 сентября 2016 18:24
0
Поправьте заголовок:Российское вооружение,КОТОРОГО должен бояться Киев...
№26 vitgrey 12 сентября 2016 20:29
0
Они должны бояться только одно наименование - русский! Остальное уже не важно что - танки, ракеты, ССО, ВКС, ВМФ и прочее.
----------
vitgrey
№27 Парафин Озокеритович 12 сентября 2016 21:17
+3
А как же бурятские горные конные водолазы-парашютисты?
№28 Станислав73 13 сентября 2016 00:41
0
Цитата: slyder
06.Визовый режим-тут и оружия никакого не нужно.Сами свою хунту прикончат!

я молюсь на визовый режим,вот где будет полнейщая зрада!хохлы думают к ним прийдут деньги,-к ним прийдут геи.активные.
№29 Станислав73 13 сентября 2016 00:44
0
Цитата: vitgrey
Они должны бояться только одно наименование - русский! Остальное уже не важно что - танки, ракеты, ССО, ВКС, ВМФ и прочее.

русских бояться не надо.не демонизируйте.
русские живут со всеми хорошо,пока их не убивают.поэтому историю нам и врут.
№30 chucotka17 29 мая 2017 06:28
0
Правительству украины не Русских надо боятся а собственного НАРОДА.