Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16247 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России создается Титановый кластер

В России создается Титановый кластер В Свердловской области в особой экономической зоне «Титановая долина» принято решение создать специальный инновационный кластер. На данной площадке для разработки и внедрения принципиально новых технологий по обработке и применению титана будут сконцентрированы государственные, научные и деловые ресурсы страны.

По плану разработчиков на базе Уральского федерального университета, который расположен в Екатеринбурге, будет создан крупнейший центр, основной задачей которого будет исследование и разработка в области указанных технологий. Здесь же будут концентрироваться все заказы и на разработку новейших технологических идей.

В непосредственной близости от территории особой экономической зоны будет развернут технопарк, представляющий собой новейшие производственные мощности, где данные разработки смогут пройти все необходимые испытания и обкатку. Технопарк, в основном, будет предназначаться для средних и малых предприятий, которые в силу своего оборота не могут стать резидентами особой экономической зоны. После испытаний и тестовых обкаток разработки будут передаваться уже резидентам «Титановой долины».

Учитывая, что проект титанового кластера вошел в число лучших 15 проектов, отобранных Министерством экономического развития России, он может рассчитывать на существенные государственные субсидии. Подобная поддержка со стороны федеральных властей, безусловно, привлечет множество заинтересованных компаний, что в свою очередь придаст мощный импульс для дальнейшего развития проекта, а это потянет за собой развитие и всех близлежащих территорий и предприятий. Кроме инновационного титанового кластера в особой экономической зоне планируется развернуть и «бизнес-инкубатор», который так же поспособствует развитию экономики в регионе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё