Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Уральская «Титановая долина»

Уральская «Титановая долина» В Свердловской области началось строительство первых объектов на площадках особой экономической зоны, которая получила название «Титановая долина».

Решение о создании особой экономической зоны в городе Верхняя Салда, являющегося на сегодняшний день развитым индустриальным центром России, было принято и подписано председателем правительства Российской Федерации в конце 2010 года.

От областного Министерства строительства и архитектуры управляющей компанией были получены необходимые разрешения для начала работ по первому этапу первой очереди особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Строительство «Титановой долины» будет осуществляться в два этапа. В первую очередь будут построены административное здание, таможенный комплекс и пожарное депо. Так же будут подведены инженерные коммуникации и построен временный строительный городок. Параллельно с осуществлением строительных работ на основных площадках зарегистрированные резиденты начнут строительство промышленных объектов.

После завершения работ по первой очереди, что должно произойти в следующем 2013 году, начнутся работы по второй очереди и уже к 2017 году планируется начало работы 17 предприятий, а строительство еще двух десятков будет идти полным ходом, так же продолжаться работы по привлечению новых резидентов.

По плану организаторов особой экономической зоны «Титановая долина» ее площадь составит порядка 584,4 гектара. Стоит отметить, что в городе Верхняя Салда расположено крупнейшее в мире предприятие, которое занимается выпуском титановых изделий, в частности, заготовок для аэрокосмической отрасли и международных авиационных концернов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё