Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15956 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Презентован новейший многоцелевой вертолет Ка-62

Презентован новейший многоцелевой вертолет Ка-62 Один из мировых лидеров в разработке и производстве вертолетной техники российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», который входит в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», презентовал новейшую модель среднего многоцелевого вертолёта Ка-62.

Новейшая многофункциональная разработка российских специалистов воплотила в себе лучшие качества и свойства отечественных вертолетов. Ка-62 – это очень надежная и простая в эксплуатации и обслуживании винтокрылая машина. Экономичности при эксплуатации, а так же экологической безопасности разработчики уделили повышенное внимание. Учитывая расширенный потенциал функциональных возможностей вертолета, разработчики уверены, что со стороны традиционных и потенциальных заказчиков новый вертолет вызовет повышенный интерес.

При разработке вертолета использовались новейшие технологии и самые современные материалы. Конструкция Ка-62 основана на одновинтовой схеме с многолопастным рулевым винтом, который оборудован в кольцевом канале вертикального хвостового оперения. Несущий винт состоит из 5-ти лопастей. Стоит отметить, что при изготовлении лопастей винтов и части непосредственно планера вертолета использовались полимерные композиционные материалы, доля которых в общем объеме уже составляет порядка 50%.

Силовая установка, которая была установлена на презентованном вертолете, представлена двумя французскими турбовальными двигателями Ardiden 3G (производство компании Turbomeca), которые обладают мощностью в 1680 л.с. Двигатели очень надежные и просты в управлении, благодаря специально разработанной двухканальной электронно-цифровой системе управления двигателем (FADEC). При этом двигатели отличаются очень низким расходом топлива. Кроме того, вертолет Ка-62 получил так называемую «стеклянную» кабину, которую разработали в санкт-петербургской компании «Транзас». Конструкция фюзеляжа вертолета усиленная, так же как и узлы крепления основных агрегатов, амортизационные кресла экипажа и пассажиров, колесное шасси повышенной энергоемкости,

Сфера предназначения новейшего вертолета весьма обширна – это и перевозка различных грузов, и оказание экстренной медицинской помощи, и осуществление воздушных работ по проведению наблюдения. С успехом винтокрылая машина сможет использоваться и в нефтегазовой области, а так же при осуществлении спасательных работ. Найдет свое применение вертолет и при корпоративных задачах.

Производиться многофункциональный вертолет Ка-62 будет на ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», которая расположена на Дальнем Востоке. Первый полет запланирован уже в 2013 году, а получение сертификата типа в Авиационном регистре МАК еще через два года - в 2015 году. Тогда же начнутся поставки вертолета заказчикам. Кроме сертификата типа в Авиационном регистре МАК вертолет так же будет сертифицирован в Европейском агентстве по безопасности полетов (EASA), что позволит открыть дорогу Ка-62 и на ёмкий европейский рынок.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё