Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Начат серийный выпуск специальной лодки для рыбного промысла

Начат серийный выпуск специальной лодки для рыбного промысла Специальная лодка для рыбного промысла «Камчатка» начала серийно выпускаться на Псковской лодочной верфи. В данный момент государственное предприятие Псковской области «Залитское», а так же Псковская лодочная верфь проводят комплексные испытания новой экспериментальной разработки.

Разработал проект лодки Борис Ершов - известный лодочный конструктор из Санкт-Петербурга. Требования к проекту были достаточно специфичные и непростые. В частности требовалось судно с большой грузоподъемностью с одновременными скоростными качествами. Проект был успешно завершен и на сегодняшний день уже произведено восемь новейших российских лодок для рыбного промысла. Конкурентов в Российской Федерации у проекта нет, так как никто ничего подобного не производит и при отличных ходовых качествах в лодке можно увести до 2 тонн рыбы.

Технические характеристики лодки:
- длина – 8 метров;
- ширина – 2 метра;
- максимальная грузоподъемность – 2 тонны;
- двигательная установка – мотор мощностью 30-50 л.с.

Первыми лодку, разработанную Псковской лодочной верфью, испытали Залитские рыбаки, которые создали предприятие при поддержке губернатора Андрея Турчака. Когда дело дошло до приобретения лодок и оборудования, то решили сначала покупать их в Петербурге, однако когда рыбаки узнали, что экспериментальная лодка планируется к выпуску на государственном предприятии Псковской области «Залитское» (директор Игорь Арламов), то отдали предпочтение местному производителю, тем более, что еще на стадии проекта лодка очень понравилась капитанам судов, рядовым рыбакам, всем тем, кто всю свою жизнь проводит на воде и знает толк в этом нелегком деле.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё