Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Диверсия за диверсией: оппоненты Порошенко разваливают ВСУ

Диверсия за диверсией: оппоненты Порошенко разваливают ВСУ

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

В Калиновке Винницкой области продолжают взрываться снаряды РСЗО. Тем временем, в Киеве решают, отправить ли в связи с инцидентом в отставку главу Генштаба Украины Виктора Муженко. Раскол пошёл по линии парламента. Против ставленника Порошенко - Муженко выступают представители «Народного фронта».

Порошенко предложил «Народному фронту» невыгодные условия слияния. Только треть мест в министерствах, ведомствах и на госпредприятиях. Пётр хотел продолжить укреплять свою самодержавную власть, но получил удар по болевой точке и попытку захвата оборонного ведомства.

Секретарь СНБО Турчинов открыто требует отставки Муженко. По его словам, украинские военные продемонстрировали свою неспособность защитить стратегические склады, за что должны ответить головой должностные лица.

Поддерживает Турчинова советник Авакова – Антон Геращенко. Он назвал взрывы в Калиновке катастрофой и призвал уволить Муженко и его заместителя. Таким образом, серый кардинал Аваков вновь проявил себя.

Совсем недавно с его подачи осуществил прорыв границы Михаил Саакашвили. Подконтрольные Авакову полиция и Нацгвардия не проявили должного усердия в предотвращении прорыва Михо и его поимке уже на территории Украины.

В общем, в Калиновке, действительно, произошла диверсия. Политические противники Порошенко показали полную неспособность ставленников президента обеспечивать безопасность стратегических запасов вооружения. И это в преддверии поставок вооружения из США.

Антон Геращенко уже обмолвился, что на Украине осталось только пять складов сопоставимых по масштабам с Калиновкой. «Если они будут уничтожены, нам нечем будет защищаться от России», - заявил Геращенко.

Пока новые склады не горят, но упал военный самолёт. Вчера примерно в 20–30 км от Хмельницкого, в районе поворота на город Красилов, упал военный самолет Л39, два летчика погибли. Очевидцы происшествия заявляют, что самолёт загорелся перед падением. Опять диверсия?!

Лес рубят – щепки летят. Если такими темпами пойдёт, то пока Порошенко и его противники будут разбираться друг с другом, ВСУ реально рискуют стать безоружными.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 igor01375 30 сентября 2017 11:13
+22
Чем больше сгорит и взорвется в нЭзалежной, тем меньше к нам на Донбасс прилетит! Пусть сами себя сожрут или самоустраняются.
№2 nvn 30 сентября 2017 12:54
+6
Главное, чтоб не останавливались на достигнутом.
№3 Gw0zd 30 сентября 2017 12:00
+6
~~~ Какая там диверсия: в попу пьяные полковник
с подполковником ВСУ пили, жарили барбекю прямо на
территории складской зоны, а потом решили посмотреть
фейерверк! Обычное для "сильнейшей в деревне" армии
дело. А чё пили - продали полсклада что сепарам, что
неграм, что узкоглазым...
№4 shax 30 сентября 2017 12:15
+8
Сотни тонн снарядов не полетят на жителей
Донбасса,вот это главное.
№5 vasilisa mikullishna 30 сентября 2017 14:04
+2
Вот на днях, Ляшко на танке отправился на Москву. facepalm Интересно, а до куда оно доедет? dumaet
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№6 Sc0ffer 30 сентября 2017 20:54
+1
Крали, крадут и красть будут. Поэтому и склады горят, чтобы замести следы. Но это все часть хитрого плана Путина. Осталось обокрасть только 5 складов.