Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Руслан Осташко: Последняя надежда Украины

Руслан Осташко: Последняя надежда Украины

Фото: salajean / Shutterstock.com

Одним из самых живучих мифов майдана заключается в лозунге "Весь мир с нами!" и этот миф является не только предметом гордости многих наших соседей по глобусу, но еще и предметом зависти некоторых наших сограждан, в том числе политиков, которые убеждают нас, что это очень круто, когда тебя любят МВФ, Госдеп и Еврокомиссия. Я вот не верю в то, что такая любовь приносит пользу и скорее считаю, что это не любовь, а групповое геополитическое изнасилование, которое именно сейчас происходит на Украине.

Кстати, вот прямо сейчас на Украине очень хорошо видно, как искусно наши западные оппоненты умеют отделять мух от котлет, в смысле свои интересы отделять от интересов своих колоний. Как только колониальная администрация чуть отклоняется от курса, то ее сразу же бьют по рукам. И публичные заявления западных лидеров, что весь мир с Украиной не должны никого обманывать. Весь мир готов поживиться за счет Украины - это да, а вот чем-то жертвовать ради Украины - увольте.



У российских пранкеров получился очень интересный разговор с представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Самый запоминающийся момент в разговоре — это реакция Волкера в тот момент, когда пранкер, представившийся Турчиновым, поднимает тему наступления на Донбасс. Волкер сразу сказал "Турчинову", что столь желанный для украинских националистов "хорватский сценарий" — это очень плохая идея, подчеркнул, что российская армия сильнее украинской и это никогда не изменится, и для самых тупых сказал прямым текстом что США с Россией воевать не будет. Сюрприз, да? Оказывается, американцы не хотят умирать ради того, чтобы Киев вернул себе контроль над Донецком и Луганском. А как же "весь мир с нами"? А зачем тогда на Майдане стояли? А где трансатлантическая солидарность? Я уже даже не спрашиваю где "джавелины", потому что уже скучно.

Схема же простая на самом деле и не нужно быть академиком чтобы ее понять. Украина, особенно для нынешней американской администрации, - это бизнес-проект. Бизнес-проект - по крайней мере в понимании Дональда Трампа, это про зарабатывать деньги, а не про терять жизни и создавать себе проблемы. Продавать пенсильванский уголь по завышенной цене - это хорошо, устраивать пиар-акции насчет российской угрозы и за этот счет увеличивать заказы американского ВПК - еще лучше, использовать украинский кризис для того, чтобы принудить Евросоюз покупать дорогой американский СПГ - вообще кайф. В этой схеме вообще не предусмотрено, чтобы сама Украина или украинцы получали какую-то выгоду! А уж вариант с тем, чтобы условные парни из Оклахомы шли под пули вежливых людей ради украинских национальных интересов в Крыму или на Донбассе - вообще не просматривается.

Руслан Осташко: Последняя надежда Украины

Фото: gmstockstudio / shutterstock.com

Я хочу обратить внимание на один элемент, который почему-то игнорируют российские и украинские СМИ. В разговоре с пранкером, Волкер признался, что он пишет некое письмо Суркову. Американский чиновник пишет не ультиматум, не угрозу, а именно письмо с целью как-то убедить российскую сторону в полезности американского плана по размещению миротворцев. Знаете, кого приходится именно убеждать? Убеждать приходиться тех, кого нельзя заставить или нельзя купить. Волкер фактически признал, что у Вашингтона нет действенных рычагов воздействия на Москву и что единственная надежда - это как-то уговорить, как-то обмануть, как-то "развести" российских переговорщиков. Ну-ну...

И тут опять возникает вопрос - и ради этой великой поддержки стоило разваливать страну и заливать ее кровью? Ну это же бред. И это, можно сказать, наглядная демонстрация для наших российских поклонников американской мощи. Они ничего не могут на самом деле. Администрации Трампа оказался не по зубам Асад, они позорно обломались на Ким Чен Ыне, а уж Путин и Россия вообще вне сферы досягаемости. Обыск в посольстве и отказ от выдачи виз — это предел американских возможностей воздействия на Россию. А вот дальше поднимать градус для американцев просто невозможно или просто страшно.

С европейской поддержкой у Киева тоже дела складываются паршиво. Уже понятно, что Турецкий поток заберет часть украинского газового транзита и ЕС ничего, вот ровным счетом ничего не сделал для того, чтобы это остановить. Продвигается финансирование и работа над "Северным потоком - 2", который превратит украинскую ГТС в бесполезный кусок металлолома. Но это не всё. Евросоюз уже негативно отзывается о новом законе о языке, который вызвал бурную реакцию в России и недовольство Венгрии и Румынии, которые на официальном уровне тоже выразили свое недовольство, а венгры даже обещали саботировать любые попытки сотрудничества Украины и ЕС. Казалось бы, ну что там Брюсселю до каких-то национальных меньшинств и мнения политиков Венгрии и Румынии, когда речь идет о строительстве нации, в стране, которая так активно борется с Россией. Но нет, Еврокомиссия критикует Порошенко и требует, чтобы украинское законодательство соответствовало международным стандартам, а не хотелкам местных националистов. То есть любовь и поддержка Евросоюза даже не дает картбланш на строительство уютного нацистского государства, которое так хотят создать в Киеве.

Руслан Осташко: Последняя надежда Украины

Фото: Vadven / Shutterstock.com

Западная поддержка и любовь — это миф и иллюзия, а вот западный грабеж — жестокая реальность. Западной поддержке не надо завидовать, она того не стоит. И если даже вашингтонские чиновники ничего не могут сделать с Россией и могут надеяться в отношениях с нами только на обман и убеждение, значит, это мы — сильные, и это мы — все делаем правильно, даже если нас на Западе не любят.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 uaoff 30 сентября 2017 01:05
0
Елы-палы..., да где же все таки можно послушать этот развод лоха-Волкера, а не пересказ в печатной форме?
№2 Снежана 30 сентября 2017 02:35
+4
Вероятно, там много секретной и компрометирующей США и киевскую хунту информации, которую слил Волкер первым встречным, т.е. нашим сотрудникам ФСБ, именуемым пранкерами. Эту секретную информацию наши секретные службы теперь берегут в качестве 100-мегатонной бомбы, которая будет применена в нужное время и в нужном месте для полного уничтожения хунты или по-крайней мере её главного штаба. А может и для подачи её на блюде международной общественности в качестве некоего аргумента, который будет некой последней точкой.

А пока, скорей всего, достаточно намеков Соединенным Штатам, чтобы они знали, что мы много чего знаем и имеем всему этому доказательства.

Мне так думается.
№3 Старичок_Боровичок 30 сентября 2017 14:12
0
Думаю - нигде! Вован и Лексус - это, конечно правдиво, остроумно и пр., но думаю, что это спецразработка (не берусь судить - чья). Ну, просто представьте, что любой даже телефонный разговор подобного уровня предварительно разрабатывается и готовится помощниками, советчиками и пр. Да, элементарно - с какого телефонного номера идет разговор? И чтобы люди такого уровня ловились на это? Не верю!!! Но смотрю и слушаю с удовольствием.
№4 vvik 30 сентября 2017 01:05
+2
Одним из самых живучих мифов майдана заключается в лозунге "Весь мир с нами!"

Источник: https://politikus.ru
ПРОШЛО 4 г.
ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ.
ПОЛНАЯ БАНДЕРИЗАЦИЯ.
хуже дурдома.(
№5 Servik 30 сентября 2017 05:36
+6
Цитата: vvik
ПОЛНАЯ БАНДЕРИЗАЦИЯ.
хуже дурдома.(


Нет, это не полная бандеризация, это полная укранизация. Бандеризация это только часть украинизации, её плод.
№6 Зелёный 30 сентября 2017 02:56
+5
Похоже Запад начинает понимать что влип с Украиной по самые Нидерланды . Разумеется США постараются корчить хорошую мину при плохой игре, пытаясь набить цену своей укро-возне. Однако российское безразличие к диспансеру и его постепенная изоляция девальвирует все их потуги. Проект Украина всё отчётливее проявляет себя как не жизнеспособный и постепенно разваливается на запчасти. Дальше, по логике, Запад должен попытаться затолкать укру обратно в РФ, при этом возместив убытки повесив все долги незалежной на не брата.
№7 Облик Аморале 30 сентября 2017 04:05
+3
Статья понравилась. Лаконично и аргументированно, с выводами согласен, "+", конечно.
Поспорил бы по поводу "геополитического изнасилования". Тут, как говаривал тов. Жеглов, - "любовь с интересом", более того, сама потерпевшая (бантустан UA), трындит уже 4 года, что её трахнула Россия, хотя мы там и рядом не стояли.
И ещё. А шо это за поц на 2-й фотке? В рубашке из 80-х (их тогда батниками называли), с бородёнкой и взглядом универсального педика? ОНИЖЕДЕТИ подрастают?
№8 Сергей Беляев 30 сентября 2017 05:39
+5
Вот заголовки из рублики "Бизнес" с "Корреспонент нет"за вчерашний день:
1.Перемога:
Доход Украины от IT-услуг превысил миллиард
Кабмин: Газ зимой дорожать не будет
Польская компания планирует производить в Киеве трамваи - Кличко
Порошенко: В Коломые будут выпускать детали для Porsche и Lamborghini
Одесский припортовый завод возобновляет работу
2.Зрада
Украина упала в рейтинге экономических свобод
МВФ назвал ключевое условие для выделения транша
Минэкономики ухудшило прогноз роста ВВП Украины
НБУ: Банки выдали почти 60% "дефолтных" кредитов
Украинцы обеднели почти на 30 млрд гривен
Заметил все что касается "перемог" -везде только или "будет" или "должно",отсюда в колонке "зрада" упало,понизилось,обеднели..
Для сравнения вчерашние новости на ту же тему с Российских ресурсов:
На АО «Щегловский вал» в Туле открылся новый цех по модернизации военной техники
В Ростовской области открыт литейный завод по переработке лома цветных металлов
ТЕХНОНИКОЛЬ открыла в Московской области завод по производству добавок в бетон
В пригороде г. Сургута открылся новый корпус швейной фабрики
В Севастополе открылся завод «Севхимпром» по производству реагентов для очищения воды
В Ижевске открыт новый конструкторско-технологический центр концерна «Калашников»
Не стал дальше копипастить заголовки новостей выводы сделайте сами....
Порошенко: В Коломые будут выпускать детали для Porsche и Lamborghini


Самогон, который будут варить в Коломые в качестве стекломоя для Порше и Ламборджини, трудно назвать деталью. Скорее, это техническая жидкость, которую поросенок Петя частенько употребляет внутрь.
№10 User_4219 30 сентября 2017 07:13
+5
Я вот НЕ ПОНИМАЮ одного-КАК всяческие"высокопоставленные" и не очень чиновники ЛОВЯТСЯ на этих пацанов?Неужели ВСЕ кто с ними оПчался ПОЛУЧАЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того,что они говорят ИМЕННО С ТЕМ,КЕМ представлялись ребята?КАК можно подтвердить Волкеру,что звонит ИМЕННО ТРУПчинов?
Предположений ДО ФИГА,а вот хоть ОДИН ПРИМЕР ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛИЧНОСТИ ЗВОНЯЩЕГО МОЖНО ПРИВЕСТИ? rtfm
№11 uaoff 30 сентября 2017 07:28
0
Цитата: Снежана
Вероятно, там много секретной и компрометирующей США и киевскую хунту информации, которую слил Волкер первым встречным, т.е. нашим сотрудникам ФСБ, именуемым пранкерами. Эту секретную информацию наши секретные службы теперь берегут в качестве 100-мегатонной бомбы, которая будет применена в нужное время и в нужном месте для полного уничтожения хунты или по-крайней мере её главного штаба. А может и для подачи её на блюде международной общественности в качестве некоего аргумента, который будет некой последней точкой.

А пока, скорей всего, достаточно намеков Соединенным Штатам, чтобы они знали, что мы много чего знаем и имеем всему этому доказательства.

Мне так думается.

Больно уж конспирологично.... Тем более изходя из статьи, Р.Осташко её слушал или читал..., да и где то ещё видел, что кто то ссылается на запись этого разговора...., значит вряд ли ФСБ или кто то ещё поделился с ними содержанием. Разве только сами пранкеры пересказали суть...
№12 vasilisa mikullishna 30 сентября 2017 08:22
+3
"но еще и предметом зависти некоторых наших сограждан, в том числе политиков, которые убеждают нас, что это очень круто, когда тебя любят МВФ, Госдеп и Еврокомиссия. Я вот не верю в то, что такая любовь приносит пользу и скорее считаю, что это не любовь"

Согласна полностью.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№13 vikfisher 30 сентября 2017 09:39
+3
возместив убытки повесив все долги незалежной на не брата.

Источник: https://politikus.ru/events/99773-ruslan-ostashko-poslednyaya-nadezhda-ukrainy.html
Politikus.ru

"небрат"все долги хохлов засунет в задницу западу(и хохлов туда же).При сей операции вазелин прилагаться не будет biggrin
№14 vikfisher 30 сентября 2017 09:44
+1
ОДИН ПРИМЕР ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Источник: https://politikus.ru/events/99773-ruslan-ostashko-poslednyaya-nadezhda-ukrainy.html
Politikus.ru

если я не ошибаюсь,данному вопросу была посвящена передача с участвием ребят и демонстрацией их "работы".
№15 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 30 сентября 2017 10:21
+1
Первое - Венгрии с румыниями погундят и заткнутся - им каклы все обьяснят: на языках ЕС можно, на остальном(русском) нельзя.
Второе - для Пети и его окружения происходящее вна украине тоже бизнес проект, их мало волнует будущее страны, их вполне устроит распилить в карманы очередной транш и свинтить а ля Яйценюх, подальше от тупого стада кастрюлеголовых скакунов.