Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Новый союзник Саакашвили заставил понервничать команду Порошенко

Новый союзник Саакашвили заставил  понервничать команду Порошенко

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

Слухи о самом мощном на данный момент союзнике Саакашвили подтвердились, и вызвали переполох в окружении президента. Как оказалось, даже самые «прожжённые» политиканы в команде Порошенко и уж тем более члены одноимённой партии и фракции Верховной Рады не могли поверить, что эти двое могут когда-нибудь объединиться. Даже если причиной союза станет борьба против общего врага. Слишком уж эти не совсем украинские деятели ещё так недавно ненавидели друг друга и открыто оскорбляли на публике. Хотя большая политика во все времена не знала преград и не придерживалась каких-либо правил и принципов.

Как известно, в кулуарах киевского политического зоопарка не так давно пронёсся слух, что Саакашвили встретился с Коломойским в Женеве и заключил с ним некий союз. Новости никак не подтвердились и приспешники Порошенко быстро о них забыли. Слишком уж странным и нереальным выглядело для любого объединение двух столь непримиримых в прошлом врагов как днепропетровский олигарх и грузинский политик изгой. Сторонники Саакашвили на Украине поддерживали такое мнение и старались избегать откровенных рассуждений на эту тему. Контакты с Коломойским могут серьёзно навредить грузинскому эмиссару, который сейчас строит из себя непримиримого борца с коррупцией и эдакого освободителя Украины из-под власти олигархов. Уж слишком заметный след оставил миллиардер после себя, да и ручные СМИ Порошенко постарались изукрасить его образ в самые мрачные тона.

В общем, Саакашвили не давал никаких поводов для подозрений и соратники Порошенко забыли об этой потенциальной угрозе. Но ненадолго. От источников в Верховной Раде, приближённых к Михо, журналистам стало известно, что встреча в Женеве всё-таки состоялась и бывшие оппоненты даже пришли к удовлетворившему обе стороны консенсусу. По информации, предоставленной теми же источниками, украинский парламент на данный момент похож на осиный улей, только нардепы, наверное, впервые за всю историю умудряются не выпускать зарождающийся конфликт за стены Верховной Рады.

Команда Порошенко заметно нервничает и пытается составить адекватный план действий, опираясь на новые данные. Коломойский до сих пор имеет огромное влияние на Украине и, как и три года назад, может выставить против Порошенко даже собственную армию. Не стоит забывать и о выведенных из Привата и ещё сотни предприятий миллиардах. Союз Коломойского с Саакашвили, обладающим, как показал опыт, железобетонной американской крышей грозит Порошенко большими проблемами и представляет собой уже реальную угрозу.

Если совсем недавно грузинский «нелегал» с группкой местных маргиналов был похож скорее на директора цирка, то теперь на фоне обновлённых и подтверждённых данных он в любой момент может превратиться в действительно мощного оппонента и кандидата как минимум на кресло премьер-министра.

Пока Порошенко пытается не опозориться в Нью-Йорке, его команда в Киеве судорожно ищет способ нейтрализовать хотя бы одного из потенциальных конкурентов кондитера.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 ДИВАНЫЧ 20 сентября 2017 00:01
+17
Как же утомили эти марионетки, дождаться бы полицезреть их на столбах вдоль дороги, может тогда и вздохнёт Украина.
№2 Dasha Belousova 20 сентября 2017 13:30
+1
На фото видно,что Михо только что плотно позавтракал,закусив галстуком.Ноздри у него раздуваются в предкушении победы.Видно прямо сейчас издаст победный вопль:"Кто не спрятался-я не виноват!".
№3 саеноб 20 сентября 2017 00:18
+20
Серьезно обсуждать личности украинских политиков - это то же самое, что восторгаться движениям кукол, а не мастерством кукловода.
Как нужно, так и будут двигаться.
№4 Ночной 20 сентября 2017 01:05
+5
мишуко и каломойский (галантерейщик и кардинал) это сила. Можно закупать много попкорна, шоу будет долгим. Если кончено беня не наймет лучших снайперов, а параша не заведет нескольких двойников.
№5 U_Viktor 20 сентября 2017 04:35
+3
Саакашвили, Госдеп использует в качестве Болванчика против киевской власти, чтобы было удобнее пустить дойную корову - Украину, на мясо...
№6 Vann 20 сентября 2017 05:31
0
Не слежу за украинскими фигурами, но у меня сложилось мнение, что Коломойского, уже несколько лет как нет в живых.
Вот и в данном случае, статья Юрий_Макаренко обыкновенная желтизна.
Из того, что вы не следите за украинскими фигурами следует только одно - написали чушь.
№8 Россия Татары 20 сентября 2017 05:55
+1
Вести из малого дурдома, что управляется из большого дурдома из-за лужи.
№9 proleskin 20 сентября 2017 07:36
+2
Хрущева в свое время то же клоуном считали,а вышло совсем наоборот.Думаю впереди будет много интересного в этом театре абсурда.
А что вышло "совсем наоборот"? Он клоуном и остался, глупым и подлым.
№11 Aleksandr1977 20 сентября 2017 08:07
+3
Статья попсовая. И ни о чем. О куклах хозяина. Смешно.