Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16086 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Корея – только ширма для другого удара США

Корея – только ширма для другого удара США

Фото: hotsum / shutterstock.com

Агрессивные нападки на КНДР и активно раздуваемый информационный шум вокруг ядерной войны – отвлекающий манёвр США перед серьёзным ударом по своему главному оппоненту. Всем известно, что в параллельной реальности американского политического истеблишмента смертельным врагом США остаётся Россия, несмотря на регулярно обновляемые списки «опасных противников».

Вашингтон намеревается нанести массированный киберудар по Российской Федерации в начале следующего года. Таким мнением с журналистами поделился президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

США запланировали мощную кибератаку во время предвыборной кампании президента РФ и, судя по масштабной заблаговременной и многоуровневой подготовке, Вашингтон рассчитывает на то, что удар будет просто сокрушительным. По словам Ивашова, именно с этой целью и был разожжён конфликт на Корейском полуострове. Трамп играет мускулами и пугает публику ядерной войной, чтобы сконцентрировать внимание всего мира на глобальной проблеме. Естественно, американцы понимают, что играют с огнём, но, по всей видимости, имеют какие-то веские основания для уверенности в миролюбии Ким Чен Ына. Весь исторический опыт США подтверждает то, что Вашингтон устроил бы грандиозную заварушку после первого же пуска «Хвасон-12», рискуя даже ядерной войной.

Сейчас же можно увидеть тщательно отрепетированную постановку с одним неизвестным, которым, по идее, является Ким Чен Ын, но который, в то же время не вызывает у оппонента серьёзных опасений. Спектакль только набирает обороты, чтобы скатиться к мощному кризису в 2018 году, когда под прикрытием ядерной войны США и нанесут удар по России.

Ивашов также отметил, что Пентагон в мае этого года уже «забросил пробный шар», атаковав Россию в ходе командно-штабных учений. Удар был нанесён по пунктам и системам управления и транспорта. Американцы проанализировали ответную реакцию и ознакомились с некоторыми средствами противодействия. Телефонная атака, которой на днях подверглись крупнейшие города России, по мнению генерала, также является частью киберразведки боем. Даже если исполнители и находятся на Украине, командуют ими всё-таки заморские господа.

Если к марту следующего года обстановка вокруг Кореи раскалится до предела, можно ждать и атаки с другой стороны.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 AvotIYa 20 сентября 2017 02:46
+11
Ну Макаренко -как Макаренко. Рисовки а-ля аналитег-журналист. Хоть цензуру на сайте вводи...
№2 КЕК 20 сентября 2017 13:13
0
Цитата: AvotIYa
Ну Макаренко -как Макаренко. Рисовки а-ля аналитег-журналист. Хоть цензуру на сайте вводи...

Да зря вы так на Юру, в этой статье он просто превзошел себя, суть раскрыл уже во втором абзаце!! УДИВИТЕЛЬНО!!! shok
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№3 Bayard 20 сентября 2017 03:07
+25
США уже объявило о грядущем размещении ЯО в Ю.Корее ... Если предположить , что СГА спровоцируют С.Корею на упреждающий ядерный удар , то "ответный" может прийтись как раз по России в надежде , что мы зеванём , решив , что это по Корее и потеряем время на реакцию... Напрасно они это , ибо Америка существует пока её готовы терпеть . Ужжасный астероид в любой момент готов смыть невыносимого партнёра благословенными волнами цунами . Поверьте - так всем будет лучше .
№4 aik447 20 сентября 2017 05:57
+21
Конечно,лучше.Но ещё раз повторяю .Пока не уничтожен доллар как мировая резервная валюта,шансов победить США нет.
№5 Леший 20 сентября 2017 09:07
+15
Побеждать нужно не СШП ,победить надо систему Дерьмокапитализма ,Уоллстрит ,ФРС,МВФ и тварей ,которые всем этим заправляют .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 USSR-55 20 сентября 2017 12:41
0
Как можно победить мировоззрение и миропонимание сотен миллионов людей западной цивилизации?
Правильно, показав пример справедливого мира в котором человек человеку друг, товарищ и брат, а также сестра:)))
А если серьёзно, то попытки расшатать основы западной цивилизации нужны, но главное - построить справедливое общество у нас и на базе такого общества возникнут новые экономические отношения, при которых возможно процветание каждого человека.
Наш лозунг - справедливость, благополучие, достаток.
Кстати, ещё ы 90-е академик Нерсесянц В.С. создал систему общественных отношений для этого: гражданская собственность, при которой общенародная соцсобственность, обезличенная и узурпированная государством, становится индивидуализированной, т.е. каждый гражданин становится собственником на средства производства в равной мере.
Это уже другая песня - отношения равных собственников, которое формирует и новый общественный строй. В таком обществе и право должно быть иное, в котором закреплено не номинальное равенство, а фактическое равенство равных собственников на средства производства.
Но в начале нужны идеалы, от которого и танцевать будем.Идеалы русской цивилизации, западные идеалы хороши для них и губительны для нас.
№7 Не проходящий 20 сентября 2017 13:21
+1
Вы действительно верите, что в в современном обществе можно создать такую систему производственных отношений? Кажется в 1917 - м уже была такая попытка...Идеи не нашли своё продолжение и сегодня весь мир не социалистический, а капиталистический.
№8 USSR-55 20 сентября 2017 14:02
0
Кризис не просто так в мире идёт. Несоответствие.
И мир ищет соответствие.
И найдёт.
Что касается собственников - это краеугольный камень фактического равенства и свободы.
Либо все собственники, либо никто не собственник.
Мир пришёл к тому, что так жить дальше нельзя.Некоторые страны идут по пути конвергенции, нащупывая путь.
При том уровне развития науки и технологий - жить так, как живёт подавляющее число наших соотечественников - стыдно и противоестественно.
Вы не задумывались, что будут делать люди,не собственники, когда производительные силы перейдут на робототехнику хотя бы на 50%?
Надеюсь, вы не серьёзно сказали про весь мир - Китай, Куба, Северная Корея. Мы ещё не списаны - в обществе напряжение или вы его не замечаете?
В этом подлунном мире случаются странные вещи, в которые никто не верил.
№9 Ставр Годинович 20 сентября 2017 10:10
0
Такое нечаянно повлечёт ликвидацию баз в Ю.Корее таким же макаром. За нечаянно бьют отчаянно. После такого ответа весь мир задаст один и тот же вопрос: "А если с расположенной у нас пиндосской базы ракета случайно улетит?". Пиндосы не на столько глупы, но это может самособой подсократить расходы пиндосов на базы по всему миру, сенату можно будет сказать " ну они сами не хотят наши базы у себя, никто не хочет посадки дополей на своей территории".

Так что если и полетит ракета, то не ядерная и шарахнет в ненаселённое место повредив лишь природе.
№10 baleva 20 сентября 2017 12:07
0
Очень маловероятно, Ну сделают этот шаг и что? Чего они достигнут?
№11 Technoboy 20 сентября 2017 03:38
+24
Вполне похоже на подготовку кибер атаки
Ибо как мне кажется они не с проста на Касперского наехали
Видать он не хочет какую то дырку открывать для успешной атаки
№12 Dim 20 сентября 2017 05:45
+12
Только вот мне интересно... Хм...
Мы от Касперыча отказываться не спешим (кто то под ним кто-то не под ним, допускаю).
Видится:
1. Допустим что "не хочет какую то дырку открывать для успешной атаки"- надо запретить, но мы то пользуем, и это хорошо если так.
Следовательно я делаю вывод что все остальные компы (кроме "наших") будут являться бот сетью, со всеми вытекающими последствиями. И эта дрянь будет лететь со всех сторон, раскаляя коммутационное оборудование серверных. Думаю сработает автоматика и все внешние связи выключатся (допускаю такое, и могу прикинуть механизмы анализа).
2. А что если все-таки Касперыча "сломают/ли" и заставят, что-то поменять в "нужную" сторону. И тут свои последствия.
ПС: Но у нас есть опыт. Работы без компов. Старый бухгалтер говорит: В расчетном отделе 4 человека все с компами и не успевают рассчитать заработную плату, я в свое время на счетах рассчитывала на 1500 человек и все во время.
№13 vadbor1990 20 сентября 2017 05:59
+2
Причем здесь Каспер..он только от заразы(вирусы,трояны,черви и т.д) спасает..от DDOS атаки увы нет.
№14 Sargas55 20 сентября 2017 11:13
+1
Специалисты по безопасности (наши, омские) утверждают что Каспер один из самых дырявых антивирусов.
Мэй би потому и запрещают, чтоб атака по заранее известным дыркам и САСШ не накрыла?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№15 Mityai 20 сентября 2017 21:31
0
Лучше Каспер, чем авира или аваста.
Каспера хотя бы снести вирусу более проблематичнее, чем другие мной указанные. biggrin
№16 Shaduro 20 сентября 2017 15:01
-1
Когда-то и у нас один бухгалтер рассчитывал 1200 человек, плюс вручную писал расчетные листки. Сейчас в мир компьютерной техники не всегда успевают, хотя штат бухгалтерии состоит из 22-х человек. Все это, по моему мнению, раздутый штат сверху - ведь надо же их чем-то занять.
№17 Влад В В 20 сентября 2017 05:19
+2
Да тут и без публикации автора все понятно и очевидно, хотя может и не всем.
----------
Люди всегда будут жертвой обмана и самообмана...
Критикуешь - предлогай.
№18 Перпендикуляр 20 сентября 2017 05:55
+8
Прочитал: " Весь исторический опыт США подтверждает то, что Вашингтон устроил бы грандиозную заварушку после первого же пуска «Хвасон-12», рискуя даже ядерной войной."



Мне кажется, что Вашингтон всё меньше способен на грандиозную заваруху, а всё больше - на мелкие пакости. Северная Корея совсем не лёгкий противник для США. Мы не допустим ядерного удара ни в ту, ни в другую сторону. А на "земле" воевать у американцев не очень-то получается. Так что весь пыл в свисток уйдёт.
№19 Не проходящий 20 сентября 2017 13:33
0
Очень точно! Амеры не вояки. И исторический опыт это и доказывает. Воюют только с теми,кто не может нанести ответный удар. И воюют руками "местных племён". Северная Корея - вообще не противник для США. Просто им нужно все правильно "организовать", чтобы в конце открыть 2-й фронт за побеждающую сторону и получить очередные преференции.
№20 агент Путина 20 сентября 2017 06:31
+2
аналитики-паникёры. пинды даже в 90е, на пике развала армии и флота, не рискнули.
Да и направление удара со стороны Корей...Оттуда пока что ни будь долетит, на месте Гейропы радиоактивная пустыня будет
№21 Станислав73 20 сентября 2017 07:35
+4
в 90- ые им не надо было бомбить Россию. Ельцин за "дружбу" доллар приютил,земли дарил
№22 sociopat 20 сентября 2017 07:36
-1
Цитата: AvotIYa
Ну Макаренко -как Макаренко. Рисовки а-ля аналитег-журналист. Хоть цензуру на сайте вводи...

Надо сказать, что доля правды присутствует. Уж больно гладко выглядит этот конфликт. Походу Ын засланный человек. Может за айфон продался
№23 Виктор_1955 20 сентября 2017 08:10
+3
Цитата: sociopat
Цитата: AvotIYa
Ну Макаренко -как Макаренко. Рисовки а-ля аналитег-журналист. Хоть цензуру на сайте вводи...

Надо сказать, что доля правды присутствует. Уж больно гладко выглядит этот конфликт. Походу Ын засланный человек. Может за айфон продался

При чем тут айфон... А вот разработать средства доставки ЯО Северной Корее, явно, помогли. И финансово, и технологически. До сих пор СК не беспокоила США в связи с отсутствием у нее запасов нефти, и тут вдруг... С чего бы это? Корейцы вроде бы никому не угрожают, договориться с ними ничего не стоит, с чего вдруг такое внимание?
Единственное, что есть у СК - это ее геополитическое расположение. Единственное, чего Ким "добился" - это дал повод США разместить системы THAAD в Южной Корее. Или это США добились с его помощью? А это практически на границах России и Китая.
№24 rpEpyxROcPTlEm0 20 сентября 2017 10:34
0
ну, пошла писать губерния) Шойгу еще расскажите) ему после учений релакс понадобится)
№25 Alexej 20 сентября 2017 07:52
+1
А где находится эта "Академия геополитических проблем" и сколько в ней академиков? Кто-то знает?
№26 Лимпопо 20 сентября 2017 08:11
+6
Ша! Не пстеть. Цунамофф и Торнадофф свое дело знают. Я бы агенту Ирме очередное звание досрочно присвоил бы, постаралась. А исчо пока молчит агент Йолкстоун (в миру Капитан Вулканов)
№27 PAKETA 20 сентября 2017 09:02
0
А может это Кима агенты. Он ракету в море и БАХ Цунамофф у берегов. Вспоминая советского ученного: "Давайте заложим атомный заряд на нашем побережье и в час Х взорвём, а волной США и смоет. Это "Дед" со стороны "Кузькиной матери".
№28 просто Евгений 20 сентября 2017 09:20
-2
Агент Машуня уже на подходе!
№29 МАРКА 20 сентября 2017 11:32
+2
И сверсекретная "Мария" на подходе)).
№30 Сергей_Варакин 20 сентября 2017 09:16
+2
Не все так глупо, США распродает стратегические запасы нефти, а это звоночек.
№31 Ждущий 20 сентября 2017 09:22
0
Сергей Варакин. Типо они готовы обнародовать источники альтернативной энергии. Это вряд ли.... На нефти еще долго можно бабло зашибать.
№32 просто Евгений 20 сентября 2017 09:19
-2
..
№33 Бусыпсаки 20 сентября 2017 09:39
+1
Ивашова давно можно списывать со счетов как военного эксперта. Когда-то он действительно владел информацией, но уже лет 10 точно от источников информирования отрезан, но по инерции продолжает делать прогнозы...тыкая пальцем в небо
№34 Coolbiere 20 сентября 2017 10:06
0
разумеется! главная цель ведь китай, а вовсе не корея!
№35 avarron 20 сентября 2017 10:24
0
Цитата: aik447
Конечно,лучше.Но ещё раз повторяю .Пока не уничтожен доллар как мировая резервная валюта,шансов победить США нет.

Если самих США не будет, то и доллар никому не нужен станет.
№36 anatoliy k 20 сентября 2017 10:28
+3
Цитата: Coolbiere
разумеется! главная цель ведь китай, а вовсе не корея!


Россия -главная цель пиндостана. Причин много.
Одна из - это то что очень много полезных ископаемых "законно принадлежащих американскому народу", по нелепой случайности оказались на территории России. Так же пиндосы знают что сегодня есть ТОЛЬКО ОДНО государство которое МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАНО уничтожить СГА. Поверьте, атомные бомбардировки не закончились бы Японией, был бы и Пхеньян и Ханой, и возможно Каракас, и многое другое. А Китай? Не будет России, пиндосы быстро вернут Китай в 19 век. Как Украину.
№37 Историк 2.0 20 сентября 2017 11:55
+2
Вполне разумный анализ. Зачем заминусовали?
№38 Shalatonin 20 сентября 2017 12:21
+1
Пропагандистская уловка в статье. На самом деле главная цель для США в "возне с КНДР" - это Китай, Россия на втором месте. Пока еще США - главная империя на планете, что в финансово-экономическом, что в военном плане. Правящие кланы США боятся союза Китая и России, так как Китай это самая бурно развивающаяся экономика, а Россия - мотивированная и современная армия. Китай + Россия перевесят США.
Полудурки из США это знают, потому Россию и Китай пытаются разъединить и бить по одиночке. Пока-что Россию (тема с Украиной) оставили в покое, сейчас очередь за Китаем (тема с КНДР).