Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15992 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эксперт: Вашингтон готовит киберудар по России

Эксперт: Вашингтон готовит киберудар по России

Фото: Artem Oleshko / shutterstock.com

США планируют нанести удар киберудар по России уже в начале следующего года. С таким прогнозом выступил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Ивашов отметил, что атака может быть совершена в преддверии президентских выборов в марте 2018 года. «Ударная операция готовится здесь, а Северная Корея – это отвлекаловка», - отметил он. События 12 мая эксперт охарактеризовал как «пробный удар» (тогда, напомним, миллионы компьютеров по всему миру подверглись инфицированию вирусом-вымогателем WannaCry). Леонид Ивашов также предположил, что США могут заниматься организацией информационных диверсий, связанных с телефонным терроризмом и ложными сообщениями о минировании гражданских объектов.

К сожалению, предположения Ивашова вполне могут оказаться правдой. Предвестником грядущего столкновения может оказаться давление, оказываемое Вашингтоном в данный момент на российского программиста и предпринимателя Евгений Касперского. Антивирусные программы лаборатории Касперского недавно попали под запрет в государственных структурах и учреждениях США.

Стоит отметить, что даже в том случае, если прогноз эксперта сбудется, Россия сможет отразить кибернетическую атаку противника. По уровню развития кибервойск Россия входит в пятерку сильнейших стран мира; созданные в 2014 году войска информационных операций, подчиняющиеся непосредственно военному ведомству. Они специализируются на защите, в том числе, и от кибертерроризма.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Vicky 20 сентября 2017 00:53
+7
секрет Полишенеля. то с каким упорством сша вылавливают по миру наших программистов, заставляет первое о чем думать, что они ищут спецов для удара по нам.
№2 gravitonus2000 20 сентября 2017 05:00
+3
они ищут спецов для удара по нам
Именно. И поступают в лучших традициях вора, на котором "шапка горит", когда вопят о мифических русских хакерах. А сами, как обычно под шумок, готовят очередную пакость.
Воистину, Пиндостан должен быть уничтожен! avtomat
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Ночной 20 сентября 2017 01:12
+12
Ивашов зря не скажет, серьезный дядька. Открыто с нами воевать амеры не будут, это ясно, но пакостить будут всегда. Невидимая и неслышимая но результативная, это да, по юсовски.
№4 chelyba 20 сентября 2017 06:11
+5
"Леонид Ивашов также предположил, что США могут заниматься организацией информационных диверсий"
_Почему могут, уверен, что АНБ и приложила руки к айпи телефонному терроризму, как и с вирусной атакой WannaCry ,ведь про дырки в системе винды,( что интересно на XP жалоб не слышал), они же знали и потом слили,кому надо.
№5 Serg.Ch 20 сентября 2017 07:28
-2
а ещё он (ген. Л. Ивашов)вчерась по РенТВ в передаче Прокопенко "Самые захватывающие гипотезы" на "полном серьёзе" топил за наличие Шамболы и "внутреннего мира в центре Земли", где раньше проживали наши ранешние сверхцивилизации. shok biggrin
№6 Lexx Bereza 20 сентября 2017 08:31
+2
АНБ контролирует все софтверные компании, особенно Microsoft, одного не пойму, до какого времени будут устанавливать "Окна" в гос.учреждениях и ком.струтурах. Или это садомазохизм какой-то, или идиотизм.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№7 Ставр Годинович 20 сентября 2017 11:08
0
Умные люди могут наладить жизнь где живут. Глупые - едут на готовое. Программисты свалившие за рубеж не могут быть умней тех, кто остался дома. Этот их лёгкий путь дорого им обходится.
№8 AGMAGMAGM 20 сентября 2017 11:20
0
Ивашов, конечно, дядька грамотный и в теме, но возникает вопрос: кибератака приуроченная к президентским выборам зачем? Что будет? Свет отключится? Глюкнут энергоузлы? Как это повлияет на выборы? Все проголосуют против Путина? Бред! Народ только сплотится. Будет плохо без света, но не смертельно. АЭС и армия от глобального интернета отключены. Напасть на РФ сейчас впрямую никто не рискнет, а кибератака эффективна в момент прямого конфликта. Дальше при массированных отказах вычисляется,откуда ноги растут. Ответка не заставит себя ждать. Вообще, по уму, надо бы упредить и грохнуть что-либо в пиндостане. Немного, но чувствительно, и путь разбираются.
№9 Vicky 20 сентября 2017 11:45
0
ну, методов не мало. парализовать работу многих банков и одновременно вбросить новость об их банкротстве. это может породить панику. парализовать гражданскую инфраструктуру - ЖД или авиакомпании... много кто завязан на инет и может быть подвержен атаке извне.
№10 AGMAGMAGM 20 сентября 2017 12:32
0
Vicky
Все правильно, но на выборы как это повлияет? Задержки рейсов по причине внешней кибератаки - и что?