Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН

Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Россия фактически усадила Порошенко на скамью подсудимых международного трибунала ООН. Осталось только немного подождать, и нынешние спонсоры киевского режима собственными руками затянуть на шее Порошенко петлю.

Инициатива Российской Федерации по вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс максимально приблизила представителей высшей власти Украины и президента в частности к международному трибуналу. Таким мнением с журналистами поделился редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Предложение российского президента ни в коем случае не предполагает внесения каких-либо изменений в Минск-2. Хотя именно это сейчас и пытаются провернуть политические маргиналы в Киеве.

Миротворцы на Донбассе нужны только для защиты наблюдателей ОБСЕ, и они не появятся в регионе, пока не будут выполнены основные пункты Минских соглашений, то есть пока Киев не прекратит пальбу и не отведёт тяжёлую технику от линии разграничения. Также Верховная Рада должна будет принять законопроект об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера. Только после решения всех этих вопросов Украина дождётся подразделений «голубых касок».

По мнению Короткова, украинский президент оказался в крайне незавидном положении. Россия запустила «миротворческий маховик» и Киев не сможет долго оттягивать принятие важных решений по Минску-2. Отказаться от их исполнения Порошенко тоже не может, так как Минск поддерживает не только Россия, но и Франция с Германией. Переиграть миротворческую партию фактически невозможно, ибо Порошенко сам выпрашивал солдат ООН в течение трёх лет.

Киев оказался в тупике, но и это еще не самое страшное, ведь перед кондитером с командой соучастников действительно замаячил трибунал. Если он открыто откажется соблюдать Минск и снова начнёт боевые действия, ООН уже не сможет остаться в стороне и будет обязана привлечь его к ответственности как военного преступника. Если же Порошенко удастся протянуть все необходимые законы в парламенте и пригласить, наконец, миротворцев, никто не может гарантировать уже их безопасность. Слишком многие группировки неонацистов, воюющих на юго-востоке он просто не контролирует. Поэтому, рано или поздно кто-нибудь из радикалов, для Запада подконтрольных Порошенко, атакует миротворцев и тут уж спонсоры будут вынуждены его осудить на высшем уровне.

По мнению Коротченкова, российская ловушка для украинского олигарха оказалась настолько многоуровневой, что выхода ему из неё уже не найти. Теперь его главная задача – отсрочить роковой момент, то есть препятствовать введению миротворцев.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 14 сентября 2017 22:37
+3
Почему миротворцы были ненужны 3 года назад?Наивно думать,чтобы охранять 100 человек ОБСЕ необходимы миротворцы с пушками танками и самолетами,а стрелковое оружие есть и у ОБСшников!
№2 шахтёр 14 сентября 2017 23:15
+15
Цитата: vikont
Почему миротворцы были ненужны 3 года назад

Они были не нужны т.к. у гейропы ещё была надежда переломить ход событий на Украине в свою пользу.Сейчас эта надежда испарилась и надо заканчивать этот балаган.К тому же надо иметь ввиду что руина сейчас на содержании Германии и в меньшей степени Франции.Она и дальше будет у них на содержании.Но тем не менее кормить ораву идиотов с оружием ни немцам ,ни французам наверное не хочется.
№3 Айболит 55 15 сентября 2017 08:10
+2
А куда они денутся, придется кормить. укропия держится только на подачках ЕС и США, в автономке сдохнет за полгода.
Дальше майдан и членство в нато под вопросом. Укры вспомнят что они русские и погонят свидомых ссаными тряпками.
№4 Картман 15 сентября 2017 09:04
0
Трибунал в ООН, трибунал в Гааге....я не понимаю, неужели мы не можем сами судить тех , кого вся страна считает преступниками? Нам для этого не нужны никакие сторонние судьи...или мы суверенны и следуем только нашим законам и морали, или мы пресмыкаемся и заискиваем перед Западом...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 DUDE 15 сентября 2017 12:20
+1
Цитата: Картман
Трибунал в ООН, трибунал в Гааге....я не понимаю, неужели мы не можем сами судить тех , кого вся страна считает преступниками? Нам для этого не нужны никакие сторонние судьи...или мы суверенны и следуем только нашим законам и морали, или мы пресмыкаемся и заискиваем перед Западом...

Как вы себе представляете "трибунал" в Гааге, ООН или еще где? Вы понимаете что трибунал может быть только установлен победителями? Как вы считаете, кроме ржаки в зарубежных СМИ, попытка "сами судить" тех, кто совершал военные преступления на Донбассе, к чему приведет? Неужели непонятно, что нельзя выиграть войну постоянно защищаясь? Без нападения не бывает побед. А мы сейчас не настолько сильны экономически чтобы нападать. Нужно время, мы вынуждены пресмыкаться и заискивать перед западом, такое наследство нам оставили.
Мы суверенны в определенных рамках, но не настолько чтобы диктовать свою волю. Нужно время и надеюсь что нам скоро станет насрать на всех, мы будем диктовать только свои условия и решать только свои проблемы за счет других. Главное чтобы нас не предали те, в чьей власти принятие самых важных государственных решений в России, а с остальным мы справимся.
№6 AGMAGMAGM 15 сентября 2017 10:30
+1
Айболит 55
Вы что-то не то пишете. "Укры вспомнят.." А мне ... на то, что они вспомнят! Я НЕ ЗАБУДУ! И не я один. А они сегодня вспомнят, завтра - забудут, потом опять вспомнят. Как выгодно, так и память прорезается. Пошли они все... далеко, лесом ... с их выборочной памятью!
№7 Ирина_Клименко 15 сентября 2017 08:13
+7
Цитата: шахтёр
Они были не нужны т.к. у гейропы ещё была надежда переломить ход событий на Украине в свою пользу.Сейчас эта надежда испарилась и надо заканчивать этот балаган.
Абсолютно согласна с Вам по всем пунктам, и по содержанию недогосударства Германией и Францией. По их заданию и шатает украину Саакашвили, чтобы нагляднее продемонстрировать несостоятельность этого образования, которое не в силах даже задержать на границе и выдать властям Грузии одного человека со свитой в 1000 человек.
До Европы Мишико побывал в США. Всё согласовано и украина никому уже не нужна. Как говорится, "Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия!"
Понятно, что Порошенко было запрещено трогать Саакашвили. - Почерк всё тот же. Когда-то Януковичу было запрещено трогать "мирных" майдаунов.
Дело идёт к развязке.
№8 crownn90 15 сентября 2017 08:41
+1
Цитата: vikont
стрелковое оружие есть и у ОБСшников

когда оно у них появилось? чет не в курсе...
№9 walle-e 14 сентября 2017 22:48
+11
поделился редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По мнению Коротченкова,


Коротченков и Коротченко разные фамилии.
№10 Балаба 14 сентября 2017 23:07
+13
В статье ещё есть третий вариант - Коротков (четвёртый абзац) biggrin
№11 vvik 15 сентября 2017 00:32
-1
я не могу понять ..
Зачем политикус выставляет такие статьи??
ЗАЧЕМ?

И В БАН ЗА МАТ!
Во всяком случае Макаренко их пишет сам, а не копирайтит, как Змей, и выставляет здесь пачками.
№13 Донбасс 15 сентября 2017 07:19
+2
ага, очередная серия из фильма "Мечты Юрия Макаренко"
№14 Морячок 14 сентября 2017 23:02
+11
этакая вот фантазия:
- мишико заслали не просто так, вероятно будет буза. ведь не даром юля просто в открытую требует немедленной отставки порошенко и роспуска ихней рады.
- мишико собирает новый майдан практически в открытую.
зачем всё это?

а вот если порошенко под гарантии европейцев (им то не привыкать, да?) уходит......
естественно и правительство и рада.....
а кто будет исполнять минск-2?
в это время и на новороссию скорее всего пойдут, а когда ж ещё. иначе чего они стягивают и л/с и тяжёллые вооружения к линии разграничения?
а потом возможны и новые типа переговоры, очередные и бесполезные......

не дадут ввести миротворцев на линию разграничения.
полагаю, что это должно быть сигналом: укровойско попрёт на новороссию.....
Выход будет только один, принудить к миру и признать новороссию.
Полагаю, что остались считанные недели или месяца два.

Вот такие вот есть типа предположения. Как вам комрады?
№15 Сергей_Варакин 14 сентября 2017 23:07
+1
Чтобы слить Окраину нужно устроить очередной Майдаун и заявить-Мы не причем, они сами. Вряд ли кто то признает новую революцию. Вопрос, кто деньги отдавать будет, сумма набежала не маленькая.
№16 Морячок 14 сентября 2017 23:37
+6
Вы чего, не поняли замыслов пиндосов? им нужно сменить фигуру и ещё продолжать весь этот бандеровский беспредел сколь возможно долго.
да им похрену кто там будет исполнять их указания. А деньги, деньги кто брал тот и будет отдавать.
и тут вопрос то не денег, тут вопрос гораздо серьёзней.
№17 Aborigen 418 15 сентября 2017 00:14
+4
Вообще мысль интересная, но есть одно маленькое НО, которое превращает весь это балаган в обыкновенный пук в лужу. Потроха с горем пополам легитимизировали, а что запад сможет сказать на очередную революцию?, кто признает нового правителя и его шоблу? Вот это тоже вопрос!
№18 Морячок 15 сентября 2017 00:20
+6
да так же и лигитимизируют того, кого утвердят в вашингтонском обкоме. и выбор то не велик надо сказать. юлю могут.
но я полагаю, что всякий новый будет ещё хуже порошенки....для украины и для нас.
№19 Морячок 14 сентября 2017 23:16
+3
да, я то сам полагаю, что это не лучший вариант, нам ведь собственно Новороссия то как таковая не очень нужна, люди конечно важны. Это я к тому, что нам нужна вся украина. Как именно Украина, нейтральное государство как минимум , а как максимум именно пророссийская.
№20 Prov 14 сентября 2017 23:08
0
Вот о чем эта статья? Это информация или приглашение потрындеть?
№21 шахтёр 14 сентября 2017 23:16
+10
На всех сайтах,все статьи-это предложение потрындеть.А кто не хочет - не читай.Кажется всё предельно просто!
№22 Августа Серпенка 15 сентября 2017 00:15
+3
Мне кажется-эта статья ,как всегда, о том,как автор бежит впереди паровоза.Его бы устами да мёд пить.
№23 Guliver69 15 сентября 2017 03:36
0
А вот о чём ваш комментарий? Ни мыслей ни идей. Так что это даже не критика, а риторический вопрос. Так что ценность вашей реплики 0. Могли бы и не утруждаться. А статья ни о чем.
№24 -kornet- 14 сентября 2017 23:22
-1
пэдро жадность сгубила. ему нужно было сдрыснуть вслед за кроликом. теперь уже поздно - застрелиться, как честный человек он не может. придется петушарить на зоне
№25 Юрий_Михайловский 15 сентября 2017 00:00
+7
Всё свели к кондитеру...слишком простенько. С порошенко украинские нацисты не исчезнут...их не 20-30 человек ...миллионы...
№26 Леший 15 сентября 2017 01:31
+4
Когда начнут раскручивать "Белую книгу" ,тогда эти миллионы быстренько перекрасятся .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Они затаятся, а не перекрасятся. Фактически их пол страны.
№28 Зацепин. Зацепил. 15 сентября 2017 10:05
+1
Продажные нацисты,продажные шлюхи бандеровские. Ждут кто им больше заплатит. Потом свои фашистские наколки будут друг другу кислотой удалять . ТВАРИ.
У них ненависть к России, как и у поляков, на генетическом уровне. Даже, если отношения когда-то восстановятся, пройдет 50, 100, 200 лет, но при малейшем удобном случае все повторится
№30 Война 15 сентября 2017 00:55
+1
Цитата: шахтёр
На всех сайтах,все статьи-это предложение потрындеть.А кто не хочет - не читай.Кажется всё предельно просто!

biggrin applodisment
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№31 Сомбреро 15 сентября 2017 01:58
+3
Брр.... Юрий.. ты по моему все-таки переоптимиздил с усаждением Потроха на скамейку запасных..
№32 Alex_Kent 15 сентября 2017 02:12
+1
Почву надо удобрять.
№33 Servik 15 сентября 2017 04:40
+3
"Россия подтолкнула Порошенко к трибуналу ООН."
А? Каков заголовок? Перефразируя пса Шарика, автор на митингах мог бы бешеные бабки зарабатывать.
Но, какой оптимистичный человек? Просто чудо!
№34 Dar Veter 15 сентября 2017 04:45
+1
Мне кажется,что история с Саакой,это какой-то,-мэстный самопал.Сляпанный кое-как, на коленке.Ну может ,минимум не против,-Гейропа.?Захотят,оседлают процесс.Не захотят,Саака,назад,с триумфом прорвется,-уйдёт непобежденным,мемуары писать.И наверное Юлька,по любому согреется,у огонька.
№35 Lord 15 сентября 2017 05:41
+10
Цитата: Морячок
этакая вот фантазия:
- мишико заслали не просто так, вероятно будет буза. ведь не даром юля просто в открытую требует немедленной отставки порошенко и роспуска ихней рады.
- мишико собирает новый майдан практически в открытую.
зачем всё это?

Ваш ход мыслей верен. Но отчасти... Порошенко готовят к некоторым важным и решительным действиям. Возможно к середине октября, хотят устроить аналог событий 08.08.08. И что бы он, был более решительным и сговорчивым? В его курятник, запустили хорька, (способного разорвать, любой галстук в клочья). Типа Петро, будешь нерешительным? Замена уже есть...
Но российские спецслужбы тоже не дремлют. Думаете ВВП случайно завёл разговор о миротворцах именно сейчас, а не раньше?
----------
Истина где-то там...
№36 Г.Ричардович 15 сентября 2017 07:33
+2
Скорее бы уж... чтобы народ наконец вздохнул в мире... а то уж сколько можно с 90-х... хватит уж
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№37 simach1 15 сентября 2017 07:45
+1
Судить надо в первую очередь тех,кто организовал и финансировал госпереворот на Украине.А затем всех военных преступников Украины.
№38 Abrrr 15 сентября 2017 07:45
+1
Если Порошенко посадят на скамью подсудимых, а Запад посадит вместо него другую свою марионетку на Украине, то это конечно что-то изменит, но только для Порошенко.
№39 vikfisher 15 сентября 2017 12:52
+1
Цитата: vikont
Почему миротворцы были ненужны 3 года назад?Наивно думать,чтобы охранять 100 человек ОБСЕ необходимы миротворцы с пушками танками и самолетами,а стрелковое оружие есть и у ОБСшников!



1.Сотрудники ОБСЕ не вооружены стрелковым оружием.
2."пушки-танки-самолёты"у миротворцев?Изучите вопрос внимательно.