Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16363 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Йенса Столтенберга не пригласили на учения?

Йенса Столтенберга не пригласили на учения?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Фото: Drop of Light / Shutterstock.com


Для чего нужны военные учения? Согласно информации из Википедии – для того, чтобы приобрести и закрепить боевые навыки, для проведения боевых операций, использования военной техники, а также для отработки различных тактических и стратегических сценариев потенциально возможного вооруженного конфликта. Все страны проводят военные учения, но только российские почему-то вызывают много вопросов. И не потому, что в России они проводятся как-то по-особенному, дело в том, что в НАТО видят в них некую для себя угрозу.

Учения проводятся ежегодно. И каждый год перед их началом у представителей НАТО начинается некий мандраж. Объяснений этому несколько. Основное – страны Альянса видят превосходство России на военном поприще.

Взять, к примеру, грядущие совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2017». На Украине уже давно твердят, что данные учения это прикрытие, и что на самом деле Россия собирается напасть на многострадальную. Вторят ей и страны НАТО в лице Столтенберга, который сегодня заявил, что РФ должна соблюдать «полную прозрачность» и дать возможность понаблюдать другими странам.
Подобное заявление выглядит, по меньшей мере, странно.

«Я приветствую предложение со стороны России посетить и наблюдать за учениями Запад-2017, и ожидаю, что Россия будет полностью соответствовать своим международным обязательствам в соответствии с Венским документом», - сказал Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи НАТО-Россия в марте текущего года.

То есть, Россия пригласила натовских наблюдателей поучаствовать в военных учениях, причем очень давно, к тому же НАТО не предоставила ни положительного, ни отрицательного ответа, а заняла нейтральную сторону, даже не намекнув о своих намерениях. А теперь вдруг «нате-приплыли», Россия не пригласила.

«Для наблюдения за учениями приглашены представители международных организаций: ООН, НАТО, ОДКБ, СНГ, Международного Красного Креста», - сообщает Белорусская редакция Радио Свобода.

Какого еще приглашения ждет НАТО – известно, наверное, только Столтенбергу, который перенял моду у Украины голосить на каждом шагу об угрозе, которую несут в себе российские военные учения.

Карина Ларина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Вован-с 11 сентября 2017 21:02
+10
Забавно наблюдать как наряженный в мужика клоун изображает из себя воина.
№2 Kapanyz 11 сентября 2017 21:09
+4
Блин , так и не поступило указивки на этот счёт .Решайте,мол,сами. А я и растерялася!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 shapoklak69 11 сентября 2017 21:18
+6
Физиономия обиженного старообразного мальчика.Зачем это вы проводите эти учения и не даете нам спокойно спать,нарушаете наш покой.Смотри за вами,а вы еще и не приглашаете.
№4 dok123 11 сентября 2017 21:30
+3
Вид у Столтенберга вечно испуганный... Чего он больше боится - российской угрозы или того, что окажется ненужным со своим альянсом?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№5 Айболит 55 11 сентября 2017 21:41
+3
Был там до него, тоже испуганный, минстр обороны сша Джеймс Форрестол, тот с криком: русские идут, сиганул в окно с 16 этажа...
На некоторые должности в НАТО назначают только параноиков и шизов.
№6 ussuri 11 сентября 2017 22:52
+2
Это его запечатлели, когда он получил предписание с какого окна ЕМУ надо будет сигануть sad