Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15596 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сурков приготовил Волкеру прекрасный подарок в Москве

Сурков приготовил Волкеру прекрасный подарок в Москве

Фото: MakDill / Shutterstock.com

Почему Курт Волкер, специальный представитель США по Украине, если проще – смотрящий, так тянет с давно запланированным и уже анонсированным визитом в Москву? Ведь, казалось бы, сроки поджимают, скоро и на родину нужно возвращаться с подробным отчётом о проделанной работе и взвешенными рекомендациями. Но американский гость украинских реформаторов совсем не спешит.

Он и территорию республик Донбасса отказался наотрез посещать, хотя это входит в его обязанности, согласно поставленным задачам, а руководство ЛДНР радушно пригласило «специалиста» на экскурсию. Но здесь Волкер просто прикинулся дурачком и отменил визит на Донбасс, сославшись на то, что там стреляют и вообще довольно рискованно для такого специального со всех сторон эксперта, как он.

Американец предпочел забыть о том, что в ЛДНР постоянно работают представители миссии ОБСЕ, а руководство республик гарантировало безопасность. Вполне вероятно, что Волкер боится именно своих украинских друзей, понимая, что аборигены его с удовольствием грохнут ради красивой картинки СМИ и громких обвинений в адрес ополчения. Ему ли не знать излюбленных методов ведения войны киевских реформаторов.

Но сейчас не об этом. Представитель США отказался посетить ЛДНР и поставил на этом вопросе жирную точку. Но почему же он всячески откладывает свой визит в Москву, где его тоже с нетерпением ждут, чтобы ознакомить со своим видением ситуации и предоставить массу доказательств, его подтверждающих? Вот, наверное, поэтому Волкер и не спешит, боясь, что юлить и сохранять хотя бы нейтральную позицию у него здесь не получится.

Таким мнением поделился с журналистами директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя предстоящую встречу Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым. Эксперт уверен, что в Москве спецпредставителя ознакомят не только со своими вескими доказательствами вины ВСУ в многочисленных нарушениях перемирия на Донбассе, но и с результатами мониторинга миссии ОБСЕ, от которых в Киеве он ещё как-то отмахивался.

В Москве Волкера макнут носом в неприятную грязь правды о войне на юго-востоке Украины, которую он и так прекрасно знает, но предпочитает не заострять на этом внимания. По мнению Погребинского, Владислав Сурков сможет заострить и прижать агента США к стенке, поэтому не стоит удивляться, если американец по какой-либо причине отменит в итоге и визит в Москву.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Бусыпсаки 10 августа 2017 14:54
+3
Волкер-смотрящий за Украиной, но вот сдается мне-Сурков-тоже смотрящий, только за Россией.
№2 ирландец О^Майнготт 10 августа 2017 14:58
0
Получается, с него и спрос за беспредел?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№3 Tararaka 10 августа 2017 16:27
+5
сурков слишком мал, статью не вышел за Россией смотреть, так - на побегушках. За Россией народ наш смотрит во главе с Главнокомандующим наших друзей - армией и флотом с ВКС!
№4 Герасимова 10 августа 2017 17:14
+6
Странно, боится ехать на Донбасс.
Они сами утверждают - Украина не стреляет, тогда чего боится?

Не по теме.

Всем известный английский журналист Грэм Филипс объявил о своей свадьбе с девушкой из Луганска.
№5 DrRusuas 10 августа 2017 15:19
+9
Этого Курта Волкера можно понять - его на украине всё устраивает.....
А вот в Москве ненароком могут и навалять и мозги переформатировать!!!saakashvili

№6 DoctorvNbg 10 августа 2017 20:56
+2
Уважая Всех предыдущих, сдается мне, дело в чемпионате мира по футболу. И не более. Движуха начнется после этого.
№7 ДЭН 10 августа 2017 21:10
0
1. независимо от поездки волкера в Москву ничего не измениться на украине- интересы неизменны. волкер пешка президента которого загнали в угол свои же. отсюда ехать или не ехать. кроме того каждый приезд в Москву и контакт подобен выстрелу в Трампа.
2. война усилится в 2018г, независимо от чемпионата.