Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Коины-биткоины: в США прорекламировали пути обхода антироссийских санкций

Коины-биткоины: в США прорекламировали пути обхода антироссийских санкций

Фото: spaxiax / shutterstock.com

На Западе уже не знают, как в очередной раз пропиарить криптовалюту. На этот раз решили воспользоваться безотказным способом – поговорить о заговоре Москвы. Российская тематика держится в топах западных новостей, поэтому выбор был очевиден.

В эфир американского канала MSNBC пришёл бывший сотрудник ЦРУ Марк Джонсон, который рассказал, что Россия обойдёт западные санкции с помощью биткоинов. Джонсон уверен, что «в Кремле помешались на криптовалюте», так как санкции не оставляют других способов для вывода денег из страны.

В качестве аргумента Джонсон приводит проект поправок Минфина РФ полуторагодичной давности. Ведомство тогда предлагало ввести уголовную ответственность за использование биткоинов. Теперь же, по словам Джонсона, депутат от ЛДПР Луговой предлагает создать российский аналог биткоина. Также Джонсон заявляет, что Владимир Путин встречался с создателем криптовалюты на полях ПМЭФ-2017.

В голове экс-црушника эта мозаика собралась в конспирологическую теорию: «Москва создаст свою собственную криптовалюту, чтобы выводить капитал за границу».

Здесь стоит процитировать Владимира Путина по поводу биткоинов: «Они ничем не обеспечены, эти деньги, вот в чем все дело, это самая главная проблема. Они ни к чему реально не привязаны и ничем не обеспечены. Но в целом, как единица расчета, как они там называются, «коины», ими можно пользоваться, они все шире и шире распространяются. Как какой-то эквивалент в каких-то сегментах расчета, наверное, возможно».

Иными словами, нельзя говорить о каком-то изменении позиции. Позиция России в данном вопросе вполне ясна: в качестве валюты биткоины опасны, так как ничем не обеспечены, однако, в качестве системы расчетов они могут быть использованы.

Распространение криптовалюты уже не остановить, поэтому Россия не может просто игнорировать этот процесс. Здесь ты либо вписываешься и гнёшь свою линию, либо остаёшься пассивным наблюдателем.

В общем, MSNBC бестактно прорекламировал биткоины при помощи антироссийской истерии, рассказав о надёжности и анонимности данных переводов. Также американский канал подсветил способ обхода санкций для западных инвесторов, в очередной раз, подчеркнув, что антироссийские санкции ничем не отличаются от решета.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 aramzon 9 августа 2017 18:04
+6
Они ничем не обеспечены, эти деньги, вот в чем все дело, это самая главная проблема. Они ни к чему реально не привязаны и ничем не обеспечены.



Кроме того:

- платите реальные деньги в замен получая пустоту.

- проблема окешить большие суммы. Практически невозможно. Даже, чтобы снять с банкомата вонючие 3.000 $ (суточный лимит), надо 3 часа ждать подтверждения.

- если что случится с сервером и пропадёт информация, некуда жаловаться, не к кому обратится. Это их план на будующее.

- нет верхнего лимита (биткоин врёт, что у них лимит в 21 млн, достаточно менять алгоритм, некоторые другие криптовалюты вообще не имеют лимита).

- негативные комментарии тут же удаляются с Ютуба. Почему ?

- никто ни за что не отвечает. Никто не несёт никакой ответственности ни за что !

- психологический драйв - жадность. Схема психологически построена так, чтобы втянуть как можно больше людей большими скачками рынка, создавая иллюзию быстрого заработка.

Криптовалюта - афёра планетарного масштаба, судя по всему направленная против России - втянуть и кинуть население, создать недовольство в обществе и далее по сценарию.
----------
Зри в корень !
№2 Торманс 9 августа 2017 19:41
+1
бред пишите.
- биткоин нельзя обналичить, на него можно купить афиатные деньги, а это сервис конкретной биржи, а не валюты.
- биткоин врет. lols у вас божественное откровение? сумма конечна в этом и смысл. буквально вчера биткоин увеличили путем отпочковывания дополнительной валюты, раздав всем держателям.
- можно подумать цб несет ответственнось. кидали весь народ наглее и маштабнее.
- да уж. только о России думают. вы обьемы сравните.
при необходимости Россия может создать собственную валюту, их и такк сейчас сотни, есть даже Путинкоин.
№3 Аптекарь 10 августа 2017 13:12
+1
Думаю это касается не только России. Ротшильды, Морганы и прочие воротилы , воспользовавшись идеей комповых гениев, решили использовать их в свою пользу. Поскольку мировые валюты рано или поздно рухнут из за пустышки доллара, а вслед полетит и "Великая экономика" пидаров, возможно решено было использовать именно эту криптовалюту, дабы подсадить на нее весь мир. Вспомните откровения одного из клана Ротшильдов - " Мы переведем на чипы весь мир, вшивая каждому новорожденному его идентификационный чип. Таким образом мы сможем при необходимости исключать из системы жизнеобеспечения не только отдельного человека , но и целые страны, если они не будут выполнять наши условия! " Вот так они строят свой мир Богов, мир, где будут править бал звери, для которых человеческая жизнь , не стоит как и сейчас, ломанного гроша, но и целые страны, которые можно будет поставить на колени одним щелчком мышки.Что было понятнее, и представитель клана Ротшильдов и журналисты, успевшие через друзей опубликовать информацию были убиты.
№4 Агрегат 9 августа 2017 18:13
+3
«Москва Некто в Москве создаст свою собственную криптовалюту, чтобы выводить капитал за границу (и не только!)». Не соврал гад, но обманул.
№5 Кремень 9 августа 2017 18:16
+1
нет нет, на ммм учённые....
№6 Mune 9 августа 2017 18:20
+3

- платите реальные деньги в замен получая пустоту.

взамен пустоты получаем такую же, ничем не обеспеченную пустоту.


- проблема окешить большие суммы. Практически невозможно. Даже, чтобы снять с банкомата вонючие 3.000 $ (суточный лимит), надо 3 часа ждать подтверждения.

и причем тут коины?


- если что случится с сервером и пропадёт информация, некуда жаловаться, не к кому обратится. Это их план на будующее.

а сервер с информацией тут откуда? и чей их план?


- нет верхнего лимита (биткоин врёт, что у них лимит в 21 млн, достаточно менять алгоритм, некоторые другие криптовалюты вообще не имеют лимита).

вот поменять алгоритм - всегда пожалуйста! и не забыть при смене алгоритма влупить большущий премайн для себя любимого. Здесь главное - захватить под свой контроль 51% мощности сети, что для ГП как два пальца...


- негативные комментарии тут же удаляются с Ютуба. Почему ?

а кто контролирует ютуб?
№7 Торманс 9 августа 2017 19:48
+2
ну да, правительство и цб валят рубль, а нельзя доверять биткоину.
№8 v4l 9 августа 2017 21:44
+3
в том то и фишечка что никто не может контролировать биткоин, зато как прекрасно контролируют рубль/доллар и проч.. делая вид что он якобы по чьей-то неизвестной воле вот так опачки и на 50% подешевел, оставив людей без 50% сбережений одночастно.. так что биткоины - конечно это опасно. храните деньги в сберегательных кассах, господа!
№9 Агрегат 9 августа 2017 22:27
+3
Вчера в сети появилось сообщение о том, что российский предприниматель Вячеслав Семенчук запускает новую российскую криптовалюту Bitcoen, которая будет функционировать по правилам кашрута. Как вы догадываетесь, проект уже заручился поддержкой еврейской общины России.
Источник: https://politikus.ru/events/97606-koshernoe-novshestvo-kak-rossiya-priobschaetsya-k-cifrovoy-ekonomike.html

Вчера сказали кто, а сегодня уже сообщили зачем. Палятся пархатые. biggrin
№10 Аптекарь 10 августа 2017 13:20
0
Да нет . На мой взгляд, продолжают политику Ротшильдов.Получили команду и все. Как Вы думаете , зачем у нас появился столько лет назад Берл Лазар. Это родственник тех же Ротшильдов.Покопайтесь у кого есть возможность в их родословной. Вы удивитесь.
№11 Dimmer 9 августа 2017 22:35
0
Цитата: Торманс
ну да, правительство и цб валят рубль, а нельзя доверять биткоину.

Валят, хех интересно.