Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Так что, Саакашвили уже победил?

Так что, Саакашвили уже победил?

Фото: OsNi / Shutterstock.com

При адекватном подходе Михаил Саакашвили может пробыть на территории Украины намного дольше, чем сам президент. Главное выбрать настоящих юристов профессионалов и не поддаваться на провокации власть предержащих. Ну и, конечно же, ему необходимо вести себя крайне осторожно и нанять серьёзную охрану. В почти европейской стране с таким разгулом демократии, свобод и процветания, жизнь человеческая стоит дешевле кубометра холодной воды.

Таким мнением со своими подписчиками в социальной сети поделился бывший советник президента Украины Андрей Портнов, комментируя охоту, открытую Киевом на Михаила Саакашвили.

Накануне пресс-служба Государственной пограничной службы Украины распространила официальное заявление, согласно которому Саакашвили обязаны задержать, отобрать украинский паспорт и выдворить из страны в случае попытки пересечения границы. По словам Портнова, Порошенко откровенно блефует, инициируя охоту на бывшего однокашника и запрещая ему въезд в страну. При желании, бывший президент Грузии может легко обставить украинского гаранта и даже задержаться на территории Украины на довольно-таки долгий срок. В нынешней ситуации, когда страна буквально закипает, а президентское кресло всё сильнее шатается под Порошенко, у Саакашвили есть все шансы «пересидеть» на Украине даже своего обидчика.

Дело в том, что Михаил, как, впрочем, и любой другой гражданин, имеет полное право попросить у пограничников помощи и защиты. Сотрудники Госпогранслужбы Украины, в свою очередь, обязаны передать его запрос миграционной службе, выдать разрешение на пребывание в стране на срок рассмотрения его заявления и даже позаботиться о его месте жительства. Выгнать из страны после такого «захода» невозможно. По крайней мере, пока миграционная служба официально не откажет в исполнении просьбы. Решения этого ведомства профессиональные адвокаты могут неоднократно оспаривать в суде. И всё это время Саакашвили сможет свободно передвигаться по Украине.

Порошенко явно не будет спешно менять миграционное законодательство ради войны с непокорным грузином, поэтому Саакашвили может задержаться здесь очень надолго и даже застать свержение украинского президента, которое всё настойчивее маячит на горизонте.

Так что, по сути, грузинский беглец уже победил в этой отдельно взятой миграционной схватке. Просто об этом ещё не догадывается.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 9 августа 2017 17:26
+8
Мишико стоит открыть глобальные курсы "Уж на сковородке".
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 Сергей_Захаров 9 августа 2017 20:18
+3
Лишён Украинского гражданства, но въехал в Прибалтику по украинскому паспорту!) smile Порошенко получил смачный плевок в лицо от своих прибалтийских друзей!) biggrin
№3 202сп 9 августа 2017 17:53
+9
Опять Юрий в своём стиле.
Броский заголовок, предположения, высосанные из пальца, нелепые выводы.
"Украина закипает"? Сидят, как мыши под веником.
№4 Агрегат 9 августа 2017 17:55
+1
Этих двух "гражданинов" грузинского и молдаванского расстрелять надо было бы за международный терроризм.
№5 газмяс 9 августа 2017 18:29
+2
Мишико на Украину не сунется,побоится.Слишком рискованно.
№6 москворус 9 августа 2017 18:40
+1
Согласен,Мишка трусливый суслик.На такого галстуков не напасешься.
№7 Однако 9 августа 2017 19:25
+2
Пока миграционная служба будет рассматривать просьбу и, в случае отказа, бодаться с адвокатам, ни по какой территории Мишико кататься не будет. Будет дожидаться в каком-нить терминале.
№8 Doris 9 августа 2017 19:28
+1
Не понимаю, почему заминусили статью Ю.Макаренко.
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№9 Сухой 9 августа 2017 19:54
+1
И всё это время Саакашвили сможет свободно передвигаться по Украине.
Хорошая подвижная мишень получится. А при габаритах мишико ещё и удобная. И кто мешает потом после удачного выстрела всю вину на Россию перевести?
№10 Лавина 9 августа 2017 21:28
-6
Думаю, что сукашвили не сунется на украину,
труслив очень.
Он же, кажется в Литве обитает.
Зачем ему ехать на украину?
№11 вездеход 9 августа 2017 22:37
+3
Мише нужно запасаться галстуками.