Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16389 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Еврошестерки» оживились: погрозим кулачком Путину, вышлем дипломатов…

«Еврошестерки» оживились: погрозим кулачком Путину, вышлем дипломатов…

Фото: Africa Studio / shutterstock.com

Никто не сомневался, что американцы негативно отреагируют на высылку своих дипломатов из России. Собственно, а чего они ожидали после того, как целенаправленно нам гадили? Но вот реакция некоторых европейских экспертов, решивших действовать на опережение, желая выслужиться перед Белым домом, вызывает лишь смех. В их числе оказался Якуб Янда из Чехии.

Он призывает разворошить «шпионские гнезда» России в Европе, чтобы загнать Путина в угол. Раз Кремль сократил количество сотрудников дипмиссий США в России, добиваясь паритета, значит, Европа должна сделать то же самое. Страны ЕС обязательно должны дать сигнал Дональду Трампу, что они на его стороне.

Янда не призывает полностью прекратить дипотношения с Москвой. Просто занимается пронатовской и проамериканской пропагандой. Вновь звучат обвинения в адрес России в ведении «полномасштабной подрывной деятельности» в Европе, заявления о вмешательстве Москвы в выборы во Франции и Штатах, преднамеренной дестабилизации стран Балтии и Черногории. Россия, по его мнению, угрожает самой западной демократии.

Поэтому и нужно встряхнуть «гнезда» враждебной разведдеятельности, которые якобы сконцентрированы в посольствах и консульствах России за рубежом. И это болтовня, но реальное предложение правительствам стран Евросоюза. Якуб Янда возглавляет проект Kremlin Watch, выступая за контрмеры Брюсселя против российских кампаний по дезинформации.

Так, они борются с гибридными угрозами с 2005 года, работая над стратегиями влияния России. 2005 год! Еще не было никакого майдана на Украине, а Крым все еще терпел грабеж со стороны Киева, как, впрочем, и Донбасс. Запад же настойчиво продвигал на Восток натовские базы, наплевав на мнение Москвы по международным вопросам и ее опасения относительно национальной безопасности России при нарушении баланса сил в регионе.

Тогда только закончились межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Югославии, что стали причиной раскола этой страны. Мнение России, опять же, было проигнорировано: ведь Запад только силу уважает. Так кому же потребовалось создать Институт «Европейские ценности», ориентированный на борьбу против гибридной угрозы?

Именно в 2005 году Запад почувствовал для себя угрозу, когда Владимир Путин заявил, что территории стран СНГ входят в зону геополитических интересов России. В Прибалтике и Польше усилились антироссийские настроения и были озвучены исторические претензии, с требованием принести извинения за оккупацию. Не говоря уже про материальную компенсацию, ради которой, собственно, прибалты и затеяли всю эту возню.

Геополитическая конкуренция России и Запада продолжилась на постсоветском пространстве. Американцы со своими союзниками влезли в зону российских интересов, обвинив в ведении гибридных войн… Россию. Надо же как-то оправдать собственную наглость и вмешательство в ее дела. Теперь же европейские «шестерки» строят очередные планы по усмирению России и Путина в угоду США. Бессмысленное занятие…

Еще не факт, что Трамп им за это спасибо скажет в будущем. Вот только гибкость позвоночника «чешских экспертов» достигла таких пределов, что на месте им спокойно не сидится. Имитация деятельности их кормит и поит, дает ложное ощущение собственной значимости, но в реальности они всего лишь разменная монета для американцев.

Захотелось очередного экстрима? Констранкций от Москвы Европе показалось мало? Ну, что ж, экспериментируйте дальше, пока по миру не пошли с протянутой рукой. Экономические потери плюс милитаризация окончательно добьют экономику ЕС. Полагаете, Америка поможет?

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 zigaamir 9 августа 2017 12:53
+4
А мы ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.
№2 nvn 9 августа 2017 14:05
+9
Скорей всего - танковым биатлоном.
№3 dottoremuratore 10 августа 2017 00:24
0
Якуб Елда из Чехии..

feel
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№4 КЕК 9 августа 2017 12:56
+21
а мы и от евро откажемся)))
Всё равно Юань щас будет первым.
И газ вам за рубли предложим.
И как бы Донбасс признаем.
И как бы референдум в Осетии и Абхазии.
И как бы.....
Потом и пернуть не сможете biggrin
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№5 S3H 9 августа 2017 13:11
+11
А юань то причем? И почему с большой буквы?))) Это ваш Бог?)
Менять шило на мыло?
Если уж действовать радикально, то продавать нефть и газ за рубли.
Рубли будут покупаться в российских банках за валюту, т.е. формально мы останемся с тем же валютным наполнением, но рубль станет международной валютой.
А юань пусть китайцы продвигают и Будда им в помощь.
№6 Китайский пионэр 9 августа 2017 13:50
+3
"Рубли будут покупать за валюту" Все это конечно красиво, но Вы не учитываете, что и в ЦБ и в банках, сидят долларопоклонники, потому как ЦБ-дочерняя контора фрс! И неужто Вы думаете, что эта фрс даст спокойно отказаться от своих бумажек? Прежде чем уходить от бакса(или евро с юанем) надо отвязать цб от фрс. а на это, ни сейчас. ни через год-три, ни кто не пойдет!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 S3H 9 августа 2017 14:35
+3
Пионэр вы нелогичны...

Сейчас:
Мы продаем нефть и газ за доллары. Большую часть этих долларов Роснефть и Газпром (это собирательный образ экспортеров) продает банкам так как им нужны рубли для уплаты налогов, заплаты и тп.

Мое предложение:
Роснефть и Газпром продаёт нефть и газ за рубли. Чтобы у нерезидентов (импортеров газа и нефти) эти рубли появились они их вынуждены покупать как в наших так и в своих банках (если последние сочтут это возможным и выгодным).
Роснефть и Газпром, для нужд операционной деятельности, покупают доллары в банках (которые их ранее выручили за рубли).

какбэ и ФРС не в накладе и рубль стал конвертируемым.

В этой схеме больше всех пострадают спекулянты, которые в основном, дестабилизируют курс рубля.
№8 мигрант 9 августа 2017 14:40
+2
Лоступать с ними, как поступают с шестерками: под шконку и поближе к параше.
№9 rewers 9 августа 2017 12:58
+2
Цитата: zigaamir
А мы ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.

А ещё пусть напишут в спортлото.
№10 скептик183 9 августа 2017 13:02
+3
№11 dekabrist16 9 августа 2017 13:02
+11
Выдворить этого якуба из России с запретом въезда мин лет на пять. Надоело его и подобных рожи, а тем более высказывания по ТВ слышать. Вопрос кто и для чего таких на ТВ пускает??
№12 Галинка 9 августа 2017 16:20
+5
На нашем ТВ поляк Якуб Корейба тусуется. Когда его вижу на очередном шоу, так всплывает в памяти слово фигляр. Радугин же пишет про чеха по имени Якуб Янда.
А с Вашим предложением по поводу "выдворения и запрещения" вполне согласна. yes
№13 dekabrist16 9 августа 2017 13:03
+1
Выдворить этого якуба из России с запретом въезда мин лет на пять. Надоело его и подобных рожи, а тем более высказывания по ТВ слышать. Вопрос кто и для чего таких на ТВ пускает??
№14 dekabrist16 9 августа 2017 13:04
+1
Выдворить этого якуба из России с запретом въезда мин лет на пять. Надоело его и подобных рожи, а тем более высказывания по ТВ слышать. Вопрос кто и для чего таких на ТВ пускает??
№15 dekabrist16 9 августа 2017 13:07
+1
Выдворить этого якуба из России с запретом въезда мин лет на пять. Надоело его и подобных рожи, а тем более высказывания по ТВ слышать. Вопрос кто и для чего таких на ТВ пускает??
№16 dekabrist16 9 августа 2017 13:07
+1
Выдворить этого якуба из России с запретом въезда мин лет на пять. Надоело его и подобных рожи, а тем более высказывания по ТВ слышать. Вопрос кто и для чего таких на ТВ пускает??
№17 И. Симакин 9 августа 2017 13:13
+4
"Раздувать" тему рано. Мало ли какой "эксперт" где-то, что-то "испустил". Это пока не позиция государства. Но безусловно, в целом, пора переходить от - "наши западные партнеры" - к жесткому ответу "по харе" за любой выпад в сторону России. Чтобы от любой только мысли о причинении вреда России сразу начинало болеть "в одном месте".
№18 Арьям 9 августа 2017 13:23
+4
"Экономические потери плюс милитаризация окончательно добьют экономику ЕС. Полагаете, Америка поможет"?

Она этого и добивается, так что ещё и как поможет!!!
№19 Хищник 9 августа 2017 13:33
+8
Извиняться за оккупацию Прибалтики? Пусть сначала Швеция извинится. А Россия Прибалтику купила за 2 млн. ефимков при Петре Первом.
№20 Чайка 9 августа 2017 13:55
+4
Холопы америкосовские - ни чести, ни достоинства, фу-фу...
№21 cadabra 9 августа 2017 14:17
-5
Автор что не в курсах что первый майдан на Украине был в 2004 и опять же против Януковича, будто бы неправильно он победил и стал президентом. И тогда как и в 2014
западная коалиция победила придумав некий третий тур выборов. Уже тогда было для всех очевидно, что политика России по Украине какая-то неадекватная, но выводов не было сделано и поэтому был уже печальный 2014 год. Ну на этот раз вроде победа России(Крым), но какая-то пиррова победа, когда уходит 40 млн, а приходит 2, правда есть еще 4 млн Донбасса, но там все так запутано и непонятно, что черт себе ногу сломит, а не только человек- непонятно что хочет Москва, поскольку озвученные желания совершенно фантастичны, будто бы 4 млн, могут переделать 40 млн. Политика по отношению к Украине это полный разгром и поражение, но никто не ответил и, очевидно, не ответит, а вокруг России растут как грибы после дождя враждебные страны, а некоторые не очень умные политики на Д говорят благоглупости, вроде- у России два союзника это армия и флот. Редкий тупизм. Даже для премьера.
Выводов никаких не сделано, даже оргвыводов(разве только Кисляк за Флинна пострадал, но даже это спорно, так как думаю, что отмашка была из Москвы, а его отзыв это прикрытие высокопоставленной задницы другого). Ну это так мысли вслух.
Хотя я рад что чех выступил против Москвы, это значит, что не везде наша политика так тупа и беспомощна. Где-то очень даже на уровне.
№22 kurtuaz 9 августа 2017 14:25
+3
В Европе тявкающих голов развелось как крыс на помойке. И стоит ли реагировать на каждую шавку?
№23 Лавина 9 августа 2017 15:22
-5
От этого наглого якуба у dekabrist16 клава аж
стала заикаться.
Так точно, выдворить его надо.
И без права въезда пожизненно.
№24 Ростовчанин 9 августа 2017 15:29
0
Когда чешские дипломаты, высланные в ответ из спокойной России, поедут в какой нибудь Гондурас,Они этого Якуба Янду, отловят и дружно всунут ему по самые гланды, такой кукен-квакен, что мозги у парня надолго встанут на своё место.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№25 ol523ln 10 августа 2017 03:52
+1
Их у него НЕТ.
№26 Лавина 9 августа 2017 15:29
-5
А газ они всё же хотят получать из России.
Забыли, что ли?
№27 Агрегат 9 августа 2017 17:04
+2


Ванга говорила, что будет холодная, пустая Европа. Никто не будет жить на этих землях. Европа полностью опустеет.
Вот наверное из-за таких припудренных как Якуб Янда и доиграются.
№28 aramzon 9 августа 2017 18:23
+2
В Европе нет ничего, и она живёт богато. В России есть всё, в буквальном смысле ВСЁ, но основная масса живёт бедно. Интересно почему.
dumaet dumaet dumaet
----------
Зри в корень !
№29 zan_parti 9 августа 2017 18:42
0
Цитата: aramzon
В Европе нет ничего, и она живёт богато. В России есть всё, в буквальном смысле ВСЁ, но основная масса живёт бедно. Интересно почему.
dumaet dumaet dumaet

Потому что Европа понимает, что единственный для неё способ выжить - это оставить Россию в качестве своего сырьевого придатка. Поэтому мы и живём или в полной изоляции, или при санкциях, или нас разоряют до тла...
№30 rex 9 августа 2017 21:56
0
этот чех,обожает ролевые игры?такие прелюдии!совсем западные Славяне оскотинились.скоро к трампу,сразу раком заходить будут.