Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16102 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинская клетка захлопывается или прививка от Бандеры

Украинская клетка захлопывается или прививка от Бандеры

Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Киев боится «пробуждения» собственного народа. Пропаганда больше не показывает хоть сколько-нибудь приличной эффективности. Лучшее, что могли дать украинские власти, а именно – безвиз, оказался с дурным привкусом зрады. Большинству граждан поездки в Европу не по карману. Что же делать теперь? Как удержать власть, на которую законных прав нет?

Порошенко и ко выбрали путь, по которому обычно идут диктаторы марионеточных стран третьего мира. Больше запретов, поддержание максимальной уровня страха и тревоги в обществе. Российские социальные сети уже попали под запрет, на очереди поездки в Россию. Любое вольнодумство вызывает обвинение в непатриотичности, а потом в сепаратизме.

Вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам незачем ездить в Россию и ДНР, так как там «нечего делать». В качестве альтернативы Омелян, разумеется, предложил Европу. Дескать, езжайте отдыхать и работать в ЕС.

Оторванность от реальности клерков с Банковой достигла высшей степени. Неужели они даже не догадываются, что украинцы едут в Россию и ДНР не от хорошей жизни. Зарплаты на Украине опустились на дно. Подавляющее большинство граждан не думают об отдыхе. Миграция вызвана необходимостью искать оплачиваемую работу за границей.

Разница в зарплатах в России и Украине в долларовом эквиваленте может достигать 6 и более раз. Что там Омелян пищит? Надо ехать работать в Европу?! А разве хвалёный безвиз даёт такую возможность? Непосредственно сами украинцы, пробовавшие работать в России и в ЕС, рассказывают, что в Европе сложнее устроиться даже на нелегальную работу, а если и устроишься, то хорошего отношения к себе не жди.

Что же делать, что же делать? Может, всё-таки запретить въезд украинцев в Россию?! А как же миллиард долларов, который вливают в умирающую экономику незалежной, работающие в России украинцы? У МВФ вы и меньшие суммы клянчите, подписывая кабальные договорённости, а теперь хотите миллиард добровольно от себя отрезать?

Кроме как агонией действия Киева не назовёшь. Многие воскликнут: слышим об агонии уже три года, но ничего не происходит. Так кажется только на первый взгляд. В реальности же за три года сломано то, что выстраивалось, как минимум, три десятилетия. После пробуждения украинцы будут привиты от бандеровщины на многие-многие годы вперёд. Жизнь в пустой клетке научит.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Картман 9 августа 2017 11:08
+11
Если отпилят сук на котором сидят, то упадут, а не пилить сук по идеологическим соображениям не могут biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№2 cuclik 9 августа 2017 11:13
+15
Мыши продолжают жрать кактус! biggrin
№3 Александр.Г 9 августа 2017 11:15
+32
Фантазёр-автор!Да не будет никакого пробуждения... Кого надо власть подкармливает, а остальные не смогут даже пикнуть- те самые подкормленные живо Ordnung наведут...(Как мне видится со стороны. Хотя может быть и ошибаюсь)
№4 Alex Ross 9 августа 2017 11:25
+20
Фантазёр-автор!Да не будет никакого пробуждения... Кого надо власть подкармливает, а остальные не смогут даже пикнуть- те самые подкормленные живо Ordnung наведут...

Полностью согласен. Пробуждение там возможно только с "очередной порцией печенек". Да и не хотят они особо пробуждаться. Будут продолжать скакать, ненавидеть москалей и постепенно вымирать. Так уже продолжается несколько сот лет в конце концов. Тем более они все уверены, что когда совсем будет невмоготу, придёт москаль и опять спасёт хохлов. Они просто не верят, что москали не будут их спасать. Им так очень удобно
№5 Горынович 9 августа 2017 11:20
+34
После пробуждения украинцы будут привиты от бандеровщины на многие-многие годы вперёд. Жизнь в пустой клетке научит.

Источник: https://politikus.ru/events/97665-ukrainskaya-kletka-zahlopyvaetsya-ili-privivka-ot-bandery.html
Politikus.ru

Далеко не все будут привиты - там слишком много упоротых. Четверть века пропаганды даром не проходят.
А если ещё чуть глубже копнуть... Думаете в советское время свидомые были единичным явлением? Таки нет. В силу возраста и личного опыта знаю о чём говорю.
То, что там сейчас творится и будет твориться в ближайшее время, терапевтическому лечению уже не поддаётся.
№6 Sloven 9 августа 2017 12:08
+9
Вы правы. Вот реальность -
"Как рассказал RT источник в Министерстве образования Украины, свыше 70% школ страны отказываются от преподавания русского языка. В разных регионах закрываются специализированные классы, а освободившееся время выделяется на изучение английского. Решение о проведении занятий по русскому языку, как правило, принимает родительский комитет каждого учебного заведения. Под давлением местных чиновников большинство мам и пап выступают против уроков русского. При этом качество уроков украинского в школах оставляет желать лучшего."
Вот еще информация -
https://russian.rt.com/ussr/article/403145-slavyane-ukraina-istoriya
№7 Finder 9 августа 2017 11:26
+23
Штампы, штампы...
Какое пробуждение? Автор его хоть смутные признаки видит? Может замечает нарастание протестного движения?

>>В реальности же за три года сломано то, что выстраивалось, как минимум, три десятилетия.
И что?

>>После пробуждения украинцы будут привиты от бандеровщины на многие-многие годы вперёд.
Откуда такие выводы? Официально бандеровцы не у власти. В глазах обывателя страной страной управляют хапуги, предавшие идеалы майдана, а не бандеровские "лыцари".
----------
№8 Alex7381 9 августа 2017 13:25
+4
Какие идеалы майдана????????
Не смешите!
Просто использование проплаченной толпы для достижения своих целей.
№9 gagas 9 августа 2017 11:27
+5
Чем хуже хохлам ,тем лучше для мира
№10 скептик183 9 августа 2017 11:27
+3
У них остался последний не взятый рубеж: толерантность. Пора делать такие мльтики а ля Дисней
В очередной серии мультфильма Doc McStuffins (Доктор Плюшева), который выйдет на телеканале Disney Channel, появится «толерантная западная семья», состоящая из темнокожей и светлокожей лесбиянок и двоих детей.
Судя по уже появившемуся в Сети трейлеру, две «мамы» обращаются к главной героине с просьбой помочь им собрать тревожный чемоданчик, необходимый во время землетрясения.
Западные СМИ подчеркивают, что «непосредственного акцента на однополые сексуальные отношения» в мультфильме нет, однако отметим, что именно аналогичным образом мысль о «нормальности» подобных противоестественных отношений и вкладывается в детские головы.
Также всем памятен скандал с персонажем-гомосексуалистом в новом фильме «Красавица и Чудовище».
№11 kupa275 9 августа 2017 11:29
+12
Прививка от свидомизма только гильотина
№12 Сантехник 9 августа 2017 11:34
+21
Власть боится народных масс? Сомневаюсь. Власть боится "патриотов", которые порвут их, если они отойдут от бандеровского курса. А народу всё это до лампочки: погудят на кухне, поругаются между собой и опять тишина... Главное, чтобы не с них начали, а с соседа.
№13 Oldi 9 августа 2017 11:38
+13
Там ничего не измениться, просто всплыло всё то,что является менталитетом, сутью, хохлизмом, что ждало тихонечко...Это было , есть и будет! Любые иллюзии про пробуждение там, прививку от бандеровщины просто смехотворны и близоруки! Это от любителей ходить по граблям! Даже в голове не укладывается, как можно не понимать глубины ненависти к русским, укоренившейся в генах скакуаса и подпитываемой молоком матери сызмала...? feel
№14 паровоз 9 августа 2017 11:39
+17
Рагули неисправимы facepalm


crazy
№15 паровоз 9 августа 2017 11:42
+39
Надоели, теперь только сами facepalm



crazy
№16 Alex_Kent 9 августа 2017 12:00
+5
К сожалению, этот комментарий вписывается в уже прочно навязанное "Россия во всём виновата".
№17 Tired Cat 9 августа 2017 14:24
+2
Странно как-то - сермяжная правда на "цензоре".
№18 ANTIx45 10 августа 2017 10:30
0
Вы уверены, что это с цензора? Знакомый текст, но совершенно с другого сайта. А тут похоже шапку цензора соединили с этим текстом. Это скорее фейк.
№19 Тимоха 9 августа 2017 11:52
+2
Новицкий случаем это не Орловский же?...Такие же домыслы пишет.
№20 Клименко_Андрей 9 августа 2017 11:52
+1
НАРОД ПРЕДАТЕЛЬ . Бандеровцы.ТЬХУ.
№21 паровоз 9 августа 2017 11:54
+12
И в своём майдане нас обвинят ещё ушлёпки facepalm



crazy
№22 Lexx Bereza 9 августа 2017 12:12
+17
Не вижу ни какого пробуждения у гейуропейцев. Этот антирусский проект "щеневмерлая" продолжает работать под пристальным вниманием и волшебным пендалем пендосятины. Необходимо, чтобы упоротые, умеренные и сочувствующие майданутые патриоты гейэуропы, которые поддерживали майдан, вдоволь насладились перемогой, да так, что бы от слова "украина" их выворачивало на изнанку. Только лечение посредством холода и голода им поможет вернуться в русскую семью, кроме рагулей, эти "русские выродки" или польские холопы должны пахать на пшеков до скончания веков.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№23 Меткий 9 августа 2017 12:21
+8
После пробуждения украинцы будут привиты от бандеровщины на многие-многие годы вперёд. Жизнь в пустой клетке научит.

Мечты, мечты. Их первый майдан чему-то научил? Ну тому, что площадная смена власти к лучшему не приводит. Не научил, они полезли на еще один майдан. А ведь многие считали, что антимайдановскую прививку они при прищавом Юще получили. Не получили, опять скачки по граблям. Украины больше не должно быть. Было, но впредь нет. Есть Малороссия, как дружественная сторона. А иначе, с прошлым подходом они подкормятся и опять начнут кусать пригревших их.
№24 Мудрец 9 августа 2017 12:23
+3
Никогда Украина не будет привита от бандеровщины. От этой заразы лекарства нет. Она в крови в душе сидит. Так же как у немцев нацизм, в Америке маккартизм. Не смотря на то, что я люблю и уважаю простой трудолюбивый народ Украины.
№25 Лавина 9 августа 2017 12:26
-1
Голод - не тётка. Может многому научить.
Хохлы уже начали что-то понимать, очень
медленно, к сожалению.
А нормальные люди на украине понимали всегда,
что Россия является для них кормилицей и
матерью родной. Всегда понимали это, поэтому
и вышли с георгиевскими лентами 9 мая в День Победы.
Жаль, что упоротое меньшинство хохлопитеков пытается
рулить нормальными людьми на украине.
Но История всё расставит по своим местам и
бандеровцы будут на свалке Истории.
Славяне будут опять вместе Единым Народом, потому что
не может меньшинство постоянно рулить большинством.
И Омелян, который, видимо, истинный хохол, тоже будет на
свалке Истории.
Нельзя постоянно резать по живому, разрывая родственные связи.
Ведь многие живущие на украине имеют родственников в России.
И им придётся об этом вспомнить, когда сильно кушать захотят...
№26 Китайский пионэр 9 августа 2017 12:44
+8
Вроде бы все правильно пишите...Но...
"Ведь многие живущие на украине имеют родственников в России. И им придётся об этом вспомнить, когда сильно кушать захотят..." Вот именно, когда захотят кушать, а сейчас, пока не придавило, для бОльшего количества этих неродственников, россияне, даже родственники-москали и захватчики!!! И когда прижмет голод, естественно хохол попрет к родственникам, такова натура, но будет ли он нужен в России такой родственничек!? Рогули, со своим селюковским взглядом на жизнь и хатаскрайники никогда не поймут-потому как понять не смогут!!! Сейчас они работают в России, а приехав домой, в село, поливают эту Россию грязью и будут поливать-ничего не изменится!!! Один из примеров-приехавшие с отдыха в Крыму! Все им плохо, все не так!!! Так вопрос, а зачем они туда поперлись-ехали бы в гейропу!!! Нет, хохол поедет туда, где лучше, но по приезду начнет обсирать-сущность его такая!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№27 Tired Cat 9 августа 2017 14:42
+3
"Славяне будут опять вместе Единым Народом" - ув. Лавина - а КАК вы себе это представляет?
Есть ведь некоторые вопросы:
- что делать с теми, кто непосредственно совершил преступления, в том числе военные, и с теми, кто поддерживал эти преступления, с родственниками преступников - а их ведь миллионы?
- кто будет расплачиваться по долгам людоедии? Опять Россия - как и за долги СССР?
- кто будет восстанавливать промышленность и инфраструктуру - и за какие шиши? А это ведь десятки, а скорее - сотни миллиардов доллЯрей? Тоже Россия должна вкладывать, отрывая от себя?
_ если восстановить промышленность людоедии - то что, закрывать российские предприятия в пользу упырёвских?
- "вернуть" Крым людоедам - а то они ведь очень "обиделись" и надо их опять ублажать?
На мой взгляд, реально - если укроиньци САМИ избавятся от наиболее одиозных своих соплеменников - несколько нищих образований на месте людоедии, полностью зависимые от России - тогда есть какой-то смысл их хоть как-то подкармливать.
№28 svetlana zadneprovskaya 9 августа 2017 12:35
+15
Что такое свидомизм? Это всего лишь дремучая всепоглощающая зависть.
Они выбирают жирного, неряшливого, глупого и жадного алкаша в президенты, а потом, подыхая от зависти, ненавидят русских за то, что их президент -- высокого класса.
Они разваливают экономику своей страны, а потом, подыхая от зависти, мечтают, чтобы санкциями хоть как-то навредили экономике русских.
Чем больше свидомые убеждаются в собственной никчемности, тем сильнее они завидуют России, тем сильнее они ненавидят её, что Россия может, а они не могут.
Свидомые клянчат по всему миру: "Помогите нам, сирым и убогим!" А Россия сама другим помогает. Как же завистливым существам простить такое России!!
И никакими добрыми делами, никакими милостынями, никакой помощью и перевоспитанием это не исправить. Сколько ни давай, сколько ни делай-- всё равно будет "мало, плохо, недостаточно".
Зависть -- это неизлечимое психическое заболевание. Большая часть Украины безнадёжно ею больна.
№29 Лавина 9 августа 2017 12:54
+5
В Грузии тоже закрыли почти все русские школы.
А затем везде стали насаждать английский язык.
Из этого получился большой пшик, потому что
англоязычные страны не очень-то их и приглашают
к себе. А кушать хочется.
Теперь молодое поколение в Грузии мечтает учить
русский язык, чтобы приехать в Россию, потому что
Россия, она рядом, и накормит их, а англо-саксы
кормить их не собирались.
Грузины начали что-то понимать, понимать, что их
обманули. И тогда они кинулись искать учителей
Русского Языка.
То же самое будет и с Украиной.
№30 Юрий_Михайловский 9 августа 2017 13:00
+10
Какое пробуждение и у какого народа? Три года эта власть стоит потому , что население поддерживает именно ЭТУ власть. Кто убивает Донбасс и Луганск? Кто требует москалей на гиляку? Приехавшие поляки? Это граждане этой территории.Если кто верит в "пробуждение" или пьян или врёт... Что там растёт то это злоба...
№31 Т-72М 9 августа 2017 13:08
+9
Много родственников и знакомых на вукрии, по одному - милые люди, как вместе соберутся (майдан?)- хоть ссс... в глаза, ох, как Задорнов ПРАВ !
№32 С.Михаил 9 августа 2017 13:25
+2
№33 Athwart 9 августа 2017 13:31
+3
Галина Запорожцева, милиционер из домайданной Одессы, сказала, что сейчас по факту есть три Украины: бандеровская Галиция, махновская Малороссия и нацистская Новороссия, Днепропетровщина, Харьковщина, оккупированные Украиной территории Донецкой и Луганской республик. Вывод о положении дел на этих землях грубый, но я с ней практически согласен. По факту там сейчас нет не заляпанных укроненавистью к русским и России мест. Я не говорю за всё население.
О выстраивании доброжелательных отношений с юго-западными соседями можно будет говорить только тогда, когда нацистских укроненавистников там не будет. Как не будет? Да вот так: физически не будет. Иначе, история отношений русских и укронацистов будет плутать кругами.
№34 Китайский пионэр 9 августа 2017 14:07
+4
Да Вы что!? "...когда нацистских укроненавистников там не будет." Куда же по Вашему денутся "физически" западенские селюки!? Пшекам они на хрен не нужны,в России тем более!!! Сами сдохнут? Да в том то и дело, что такие не дохнут-их только прихлопнуть можно!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№35 Пилат 9 августа 2017 14:08
+1
нацистская Новороссия оккупированные Украиной территории Донецкой и Луганской республик.
shok
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№36 Лавина 9 августа 2017 13:34
-4
Пробуждение обязательно наступит.
Не знаю, правда, когда.
Потому что, если хохол не научился думать
головой, то начнёт наконец думать желудком.
Думаю, что следующий майдан будет:
"мы хотим быть с Россией. А куда ж мы сало
своё будем продавть"?
Это сало у них ЕС что-то не очень покупает.
Будет, наверное, сальный майдан.
Неужели я ошибаюсь?
№37 Китайский пионэр 9 августа 2017 14:03
+5
biggrin Ошибаетесь!!! был уже "сальный майдан", когда они из сала свои вилы выложили!!! Правда майдан долго продержаться не смог, из-за самого же сала, которое, пока кастюлеупоротые его раскладывали, успело протухнуть и наевшись оного, майдауны радостно поскакали по туалетам!!))))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№38 Лавина 9 августа 2017 14:27
-5
Жаль, испортили такой хороший продукт - сало.
№39 Athwart 9 августа 2017 14:54
+1
Цитата: Пилат
нацистская Новороссия оккупированные Украиной территории Донецкой и Луганской республик.
shok

Цитата была от Галины Запорожцевой. Я же лишь отчасти согласен. Но толика здравого смысла в её умозаключениях есть.
№40 Athwart 9 августа 2017 14:57
+1
Цитата: Китайский пионэр
Да Вы что!? "...когда нацистских укроненавистников там не будет." Куда же по Вашему денутся "физически" западенские селюки!? Пшекам они на хрен не нужны,в России тем более!!! Сами сдохнут? Да в том то и дело, что такие не дохнут-их только прихлопнуть можно!

А я, как бы, и об этом. Нет? "Физически" - не значит уничтожить всех. Загнать а "туристическую прикарпатскую резервацию под названием Галиция", например?
№41 мигрант 9 августа 2017 15:01
+3
Похоже еще очень долго ждать прозрения хохлов. Сейчас лето, на огородах и на рынках всего хватает, пропаганда работает с утроенной энергией, ненависть ко всему русскому только нарастает.
№42 svk68 9 августа 2017 17:56
+2
"Украинец" - не национальность. "Украинец" - это форма русофобии.
Ну, привьют русофобов от Бандеры, нам-то в России, что с этого???