Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Американцы и российские либералы активно удаляют из Википедии неугодные им статьи

Американцы и российские либералы активно удаляют из Википедии неугодные им статьи

Фото: John Gomez / shutterstock.com

Например, в англоязычной Википедии под различными предлогами регулярно удаляют статьи об искусственном Великом картофельном голоде в Ирландии и «американском голодоморе» времён Великой Депрессии.

Первый почти переполовинил население Ирландии, когда больше миллиона погибло от голода, и огромное количество ирландцев было вынуждено уехать в США (где их прямо с пароходов загоняли в армию северян и отправляли на гражданскую войну Севера и Юга).

Вторая унесла жизни, по оценкам многих исследователей, как минимум семи миллионов человек. И ровно в то же время, когда в СССР в 1932 году был голод (от которого, согласно сухим статистическим данным, погибло около 700 тысяч человек).

Но подобная информация очень мешает западным информационным войнам против СССР и России. Это ведь только в «тоталитарном Мордоре» может быть голод, а в сифилизованных Великобритании и США такого быть не может! Поэтому эту информацию тщательно выпиливают из Википедии, причём если в англоязычном сегменте трудятся сами англосаксы, то в русскоязычном им старательно помогают российские либералы.

Аналогичная картина и с высадкой «союзников» в Нормандии. В русскоязычной Википедии сейчас пытаются выпилить статью про «Палача из Омаха-бич», немецкого пулемётчика, накрошившего за несколько часов по разным оценкам от 2500 до 3000 «союзников».

Ведь если рассматривать непредвзято, то их любимая высадка в Нормандии, которой американцы так гордятся – это редкостно провальная военная операция, откровенный позор с огромными потерями. И вот именно про неё можно со всеми основаниями говорить «трупами закидали».

Что, впрочем, абсолютно не мешает пиндосам выпускать в ноябре очередную часть «Call of Duty», снова рассказывающую о «хероической высадке» и о том, как американцы победили во Второй мировой и спасли весь мир. Нам смешно, а ведь американские зомби, которым два поколения промывали мозги псевдоисторией, в это свято верят.

Лучше бы рассказали, как Модель в Арденнах против «союзников» поставил мировой рекорд по скорости наступления. А те, соответственно, мировой рекорд по скорости отступления. Хе-хе.

Интересно, а статью про операцию «Коттедж», когда американцы понесли огромные потери при захвате ПУСТОГО острова, тоже скоро выпилят?

Я так смотрю, что после провала северокорейского блефа США полностью сосредоточили свои усилия на создании виртуальных перемог.

Американцы, вы самые лучшие, сильные, могучие и непобедимые. Виртуально. Главное, не нервничайте и не переносите это на объективную реальность. И не забывайте принимать «Прозак».

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Lexx Bereza 9 августа 2017 01:46
+38
Если одни удаляют, то другие добавлять должны. На наших ресурсах необходимо добавлять информацию о героях и событиях ВОВ, , что бы не забывали подвиг нашего народа в той страшной войне.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№2 Sloven 9 августа 2017 07:45
+9
Это правильно. Но надо добавлять НЕ только на русском языке, но и синхронно на английском. Только тогда будет результат.
№3 Несогласная 9 августа 2017 08:59
+6
Цитата: Lexx Bereza
Если одни удаляют, то другие добавлять должны. На наших ресурсах необходимо добавлять информацию о героях и событиях ВОВ, , что бы не забывали подвиг нашего народа в той страшной войне.

А также удалять скороспелые либеральные статьи о русском менталитете. По-"ихнему" - русский менталитет как бы недобирает до "западного", продвинутого. Почитаешь статьи по русскому менталитету и становится стыдно за русских. Вот именно на такое восприятие и рассчитаны такие статьи, специально рассыпанные по всему инету, вкупе с "разоблачением" священнослужителей Русской Православной Церкви.
И выводы после чтения таких "клубничек":
"Ребята, а мы, оказывается, недочеловеки, мы же не дотягиваем по ментальности до высочайших западных ценностей - свободы у нас нет, толерантности у нас нет, культура низкая, уровень жизни низкий - валить надо отсюда!!!"
И обязательно надо грязи побольше на русского человека, на православие - вот в это мы верим сразу!
А почему бы не написать хотя бы здесь цикл статей именно о русском менталителе, о русском героизме, патриотизме, о русской идее, наконец?
Но только брать за истоки литературу русских философов и мыслителей, (например, Бердяева, Ильина, Вышеславцева,Зеньковского, Лосского, Хомякова, Струве, Карсавина, Розанова и многих других достойных русских ученых), а не проплаченных "работников инета"?
№4 газмяс 9 августа 2017 02:10
+11
Да,операция "Коттедж"это просто блеск!Я когда о ней прочитал,то на пол упал и ногами дрыгал до икоты.
biggrin
№5 vasilisa mikullishna 9 августа 2017 02:33
+12
Надо просто по чаще открывать старую советскую энциклопедию, наверняка у многих она в загашниках есть, а ещё много раз выпускался энциклопедический словарь, сокращенная версия большой сов энциклопедии, только не тот вариант 1998 года от Терры, а более ранние версии.
PS. Когда надо что-то уточнить всегда лезу в такой словарь.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№6 Alex_Kent 9 августа 2017 04:06
+16
Пожалуйста! Пользуйтесь для морального и умственного здоровья:
https://enc-dic.com/enc_sovet/ good
№7 kekshina 9 августа 2017 09:23
+6
СПАСИБО! УЖЕ ВЗЯЛА СЕБЕ, ПРИГОДИТСЯ.
№8 А.Миронюк 9 августа 2017 05:00
+2
Да ужжж!
Стана Голливуд.
№9 U_Viktor 9 августа 2017 06:08
+6
И на Луне, вы, американцы, тоже были... виртуально... ну, через Голливуд... lols
№10 TolicSKLW 9 августа 2017 07:19
0
1500652506_luna.jpg
№11 сибирский я 9 августа 2017 06:52
+3
Вот и возомнили они о себе Бог весь что. Мол, мы самые крутые, остальные пыль, что хотим, то и делаем. Не зря же говорят: Нет будущего у того, кто не знает прошлого.
№12 Athwart 9 августа 2017 08:07
0
Ну, кое-что можно почерпнуть и из "Викуси". Из неидеологизированных статеек, ну, там, про музычку, про спорт с "сухими" результатами. Но к статьям по истории, политике, конечно, надо относиться с осторожностью.
№13 Сантехник 9 августа 2017 10:44
+2
Сегодня годовщина варварской бомбардировки японского города Нагасаки. Американским сатанистам показалось, что 166 тысяч жертв в атомном пламени Хиросимы это мало, и они нанесли ядерный удар по другому мирному городу - Нагасаки.

Теперь, чтобы отмыться от чудовищного преступления, американцы фальсифицируют историю, замалчивают факты. Они до сих пор не принесли извинений японскому народу.
№14 pavarog 9 августа 2017 12:31
+2
Переписывание истории в последнее время стало модным, а удаление из истории черных пятен, так это вообще американский тренд. Ну так действительно удобнее, сам белый и пушистый, а кто-то типа по уши в грязи.
№15 vikisav 9 августа 2017 12:47
0
Да вы в душу либералам наплевали. Высадка в Нормандии и "закидали трупами" для них понятия несопоставимые. А про операцию "Коттедж" вообще они не знают.
№16 Карамболь 9 августа 2017 13:40
+1
Цитата: Lexx Bereza
Если одни удаляют, то другие добавлять должны. На наших ресурсах необходимо добавлять информацию о героях и событиях ВОВ, , что бы не забывали подвиг нашего народа в той страшной войне.


А так же в общении с иностранцами всегда разъяснять нашу историю.
№17 Враг Болотной 4 марта 2018 02:22
+1
Пора отжимать у нашей либерастни русскую Википедию!