Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Никто не забыт: Запад попытался опорочить героев сирийской войны

Никто не забыт: Запад попытался опорочить героев сирийской войны

Фото: BPTU / shutterstock.com

Британское агентство Reuters осуществило очередную информационную атаку на Россию. Схема стара, как мир, и была отработана западными пропагандистами ещё в период битвы за Пальмиру. Британские журналисты откуда-то раздобыли информацию о «реальных» потерях российских бойцов в Сирии и обвинили Москву в намеренном занижении статистики.

По традиции, источниками информации Reuters являются социальные сети и свидетельства анонимных источников. Для некогда авторитетного агентства теперь не является обязательным верификация информации. Осуществляется наброс, после чего работать с этой «информацией» приходится российским военным и дипломатам.

Вот как прокомментировал «расследование» британцев Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. «Снова в качестве источников, – какие-то слухи, данные соцсетей и выдуманные разговоры с якобы «запуганными» анонимными «родственниками и знакомыми».

Также Конашенков напомнил Reuters, что британские спецназовцы воюют в Сирии незаконно, в отличие от россиян. Русские бойцы доставляют гуманитарную помощь и примиряют стороны конфликта, поэтому глумление британцев над темой их гибели «не может вызывать ничего, кроме нашего презрения», – отрезал Конашенков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос журналиста о необходимости перепроверки статистики о погибших в Сирии ответил: «Если есть какие-то в Сирии российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения, поэтому эта информация, здесь нужно у «Рейтера» интересоваться, откуда и какие у них источники».

Презренные британцы, пока вы поддерживаете террористов и делите Сирию на куски, наши военные и добровольцы, рискуя жизнями, приближают долгожданный мир в Арабскую Республику. Вам не удастся опорочить их имена – для нас они все настоящие герои! Они не побоялись защитить дальние рубежи Родины во имя нашей безопасности, во имя высшей справедливости.

Вам нужны цифры, жалкие британцы? Так получите! Благодаря российским героям освобождены от террористического гнёта десятки тысяч квадратных километров сирийской земли, мир вернулся в тысячи городов и посёлков, обезврежены тысячи фугасов и взрывных устройств, доставлены сотни тонн гуманитарной помощи. Взгляните на эти две карты и умолкните навсегда. Почтить память погибших героев мы сможем и без вашей «помощи».
Никто не забыт: Запад попытался опорочить героев сирийской войныНикто не забыт: Запад попытался опорочить героев сирийской войны














Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 mab3162 2 августа 2017 16:53
+8
Британцы, завидовать грешно!
№2 Язон динАльт 2 августа 2017 17:11
+6
Британские бараны не понимают так называемой "Загадочной Русской души" Ибо:Вам не удастся опорочить их имена – для нас они все настоящие герои!

Источник: https://politikus.ru/events/97442-nikto-ne-zabyt-zapad-popytalsya-oporochit-geroev-siriyskoy-voyny.html
Politikus.ru
№3 pukushonok 2 августа 2017 17:11
+11
опять англичанка гадит russian
№4 Gluk68 2 августа 2017 19:33
+1
Свобода дороже жизни.
№5 С Марса 2 августа 2017 21:27
+1
Даже если и больше.

От того поклон им только ниже.
№6 Ne besi 3 августа 2017 07:54
0
Британцы наверно имели в виду потери ЧВК" Вагнер", которые в сводках потерь Мин. Обороны не учитываются.
----------
НАТО- Национальная Американская Террористическая Организация