Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Москва заставит Киев отказаться от летального оружия США

Москва заставит Киев отказаться от летального оружия США

Фото: Olga Pysarenko / Shutterstock.com

Москва, как обычно, без рук (когда дело касается истинной дипломатии) заставила киевских реформаторов серьёзно задуматься о последствиях вооружения ВСУ американским оружием. Для этого даже не понадобились официальные заявления. Пока.

Киев, по традиции, струхнул после здравых предупреждений некоторых экспертов, как российских, так и украинских, и доступной демонстрации возможных перспектив. Поставки летального оружия из США, о которых реформаторы кричат вот уже три года, принесут Украине больше проблем. И некоторые горячие головы, ещё не совсем «пробитые патриотизмом» и безудержным распилом, начинают осознавать всю опасность оружейной авантюры. Да и российские эксперты вежливо предупреждают, вызывая у адептов Майдана тихую панику.

Поставки американского оружия на Украину приведут только к эскалации конфликта на Донбассе и ликвидации Минских договорённостей. Таким мнением с журналистами поделился председатель неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» Фёдор Лукьянов. Такой вариант развития событий полностью устраивает Киев, почему Порошенко так и выпрашивает это американское старьё по завышенной цене.

Украинский гарант всеми силами пытается сорвать мирные договорённости и развязать большую войну. Нельзя сказать, что «подарки Дяди Сэма» могут кардинально переломить ход конфликта и стать козырями в руках, так называемых киевских ястребов. Можно и не сомневаться, что простые украинские вояки, если и подержат американские винтовки (ну или что там им достанется) в руках, то не более пяти минут для телевизионной картинки. Да и в зону АТО попадут единицы для той же рекламы. Это же Украина майданного образца – посылки экспроприируют, перепродадут и сольют в оффшоры ещё до приземления американских транспортников.

Летальное оружие США - это лишь неплохой политический бонус для тонущих рейтингов Порошенко. Если «его помощь» когда-нибудь и отправят, украинский гарант ещё как минимум полгода будет праздновать свою перемогу с трибун, как это происходит сейчас с ущёрбным безвизом. Не стоит забывать, что Белый дом может ещё и передумать. Пока что заветные Джавелины остаются обещанием Конгресса, который давит на Трампа.

Но, несмотря на все эти не особо оптимистичные нюансы, Киев устраивает феерическое представление и заранее празднует «перемогу». Украинские правители пока и не задумываются об обратной стороне медали и возможном зеркальном ответе Москвы. Лукьянов напомнил слушателям, что США фактически вышли на тропу войну, последним пакетом санкции нивелировав все усилия к нормализации отношений с Россией. Трамп выбирает позицию силы, и его администрация поддерживает тотальную милитаризацию и те самые поставки оружия на Украину. Назначение на пост главы аппарата президента Джона Келли, морпеха со стажем, так же как и сами санкции, не оставляет сомнений во враждебных намерениях Вашингтона.

Таким поведением Трамп фактически развязывает Москве руки, формально отказываясь от сотрудничества. В том числе и в процессе урегулирования конфликта на Донбассе. Россия имеет право отстаивать свои интересы любыми способами и Белый дом по-своему накануне это подтвердил. Поэтому Киеву пора подумать об ответной реакции на американские винтовки в руках военнослужащих ВСУ. Ведь Донбасс тоже может чудесным образом окрепнуть и модернизировать свой оборонный комплекс. Никаких препятствий этому сейчас уже нет. А инициирует перевооружение армии ЛДНР именно Киев, выпросив пару десятков списанных ракетниц и несколько тонн железа повидавшего ещё Вьетнам. Ведь именно таким добром обычно и делится «белый господин» с нищими аборигенами.

Россия уже имеет право полноценно заступиться за Донбасс после экономической атаки США. Первая же поставка летального оружия в Киев вызовет зеркальные меры, которые совсем не понравятся ни реформаторам, ни их американским друзьям.

Некоторые патриоты в киевском политическом зоопарке уже задумались над последствиями, но их не слышит блеющее большинство. А ведь Россия предупреждает вежливо и дипломатично. Так что команда Порошенко прячется по углам. Впрочем, как обычно. И когда время придёт, Порошенко, возможно, сам откажется от поставок, прикинув все за и против. Или за него это сделает Трамп, передумав в последний момент.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Лукич 2 августа 2017 16:55
+29
Нас продают и, в розницу и оптом,
Нас держат просто за рабочий скот.
Кричат: Героям Слава патриоты,
Кричат: Країні Слава до икот,
А сами неньку гробят повсеместно,
Как у воды, да не напиться им.
Но есть и божий суд, нам всем известный,
И все заплатят, даже херувим.
Пора уж разогнать всю эту нечисть,
Пора спросить: куда ведёшь народ,
Куда, в какую бездну, или пропасть,
Петух, полуеврей, лжепатриот.
№2 Србин 2 августа 2017 19:13
+7
Я, по моему, здесь уже писал, что поставки пиндосского вооружения Украине, развяжет руки России, которая начнёт официально поставлять уже и новые системы вооружения восставшим республикам.
№3 K-PAX 2 августа 2017 16:56
+28
Бандеровцы в своём схроне откажутся от оружия, "взвесив все за и против"? Уморили наивностью! facepalm История Вам в помощь.
№4 Рубель 2 августа 2017 18:54
+2
Тоже "повеселило".
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№5 mab3162 2 августа 2017 16:57
+12
Летальное оружие - товар и ничего более. Средство пополнить кошелёк того, в чьи руки оно попало независимо от источника и способа попадания. Скорее всего, его даже распаковывать не будут, перегрузят в одесском порту с борта судна из США на борт судна из Гвинеи или Мозамбика и поставят крыжик в ведомости на списание, после чего с чувством выполненного долга пойдут считать гешефт. Вспоминается анекдот. Армянское радио спрашивают: что будет, если в Сахару запустить хохлов-прапорщиков. Оно отвечает: сперва ничего не будет, а потом начнутся перебои с песком.
№6 Язон динАльт 2 августа 2017 17:04
+8
Пожалуй это самая запутанная тема ибо если дать украм оружие они его продадут, про.... а на остатках сами подорвутся и они это сами знают ну и зачем им это ибо(они это знают) что у противоположной стороны арсеналы просто неисчерпаемы (весь ОПК РФ) Зачем попрошайничать? себе будет хуже. Извините за корявую аналитику.
№7 v4l 2 августа 2017 17:05
+5
Ведь именно таким добром обычно и делится «белый господин» с нищими аборигенами.

Источник: https://politikus.ru/events/97433-moskva-zastavit-kiev-otkazatsya-ot-letalnogo-oruzhiya-ssha.html
Politikus.ru

аборигены всегда любили коллекционировать бусы. что удивительного?
№8 Nani Ero 2 августа 2017 17:06
+8
facepalm Каша.....
№9 as.saburov 2 августа 2017 17:31
0
Соглашусь...Все в кучу...
№10 Йагупоп77 2 августа 2017 17:09
0
А где сказано о том, что Украина получит американское летальное оружие? о чем вообще речь?
№11 Piter F 2 августа 2017 17:21
+6
Неубедительно. Фантазии. Никогда Порошенко не откажется от оружия. Вот зачем писать эти измышления, на кого они расчитаны?
№12 Людовед Душелюбов 2 августа 2017 17:25
+14
Скакуасы против халявы? Уморили!
Это все равно, что наркоманы против конопли!
За любую халяву они готовы загнать по сходной цене хоть мать родную, хоть последние куцые остатки разграбленной подчистую Дурнэньки.
Неважно, что джавелины неизбежно окажутся за пару пузырей в гастрономе полевого военторга ЛДНР. Главное, что халява, сэр! Долгожданная и заветная для скакуасов!
Хуже всего, ежели пиндометаллолом попадет в руки дигильных бармалеев. И скорее всего так и будет!
Единственный прикол в этой афере всплывет, когда дигилы станут мочить самих пиндосов этими самыми джавами в Ираке, и следуя неотвратимому закону всплытия дерьма в моей трактовке - именно так и случится.
Ибо все, кого угораздит связаться со скакуасами, непременно заражаются лузерной проказой, и начинают спотыкаться на всех видах грабель, которые только возможно придумать - причем даже, если грабли находятся только в их пустых черепушках. И так вплоть до своей позорной политической смерти. Залужская Обезянка уже вкусила все эти прелести, да так, что не смогла даже нормально передать власть шизанутой преемнице Шапоклинтон при всем огромном ресурсе задействованного админ.аппарата из обезянника.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№13 Блэк Джек 2 августа 2017 18:41
+2
Смотрел видео, где бармалеи разъезжали на новеньком КРАЗе, с какой-то стреляющей бедой в кузове... Так что для поставок бармалеям всего что угодно, у укров уже все смазано и обкатано.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 orgonit7 3 августа 2017 04:12
0
Где вы тут увидели халяву? Воровство не халява!
№15 Сергей_Варакин 2 августа 2017 17:26
+1
Украина уже получала Джавелины, года два назад, и куда они делись.
№16 Piter F 2 августа 2017 17:28
+2
А куда они делись?
№17 Г.Ричардович 3 августа 2017 07:47
0
Куда делись, куда делись !?! - куда надо туда и делись ! biggrin
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№18 gbell 2 августа 2017 18:15
+5
Громкий заголовок, не отвечающий сути содержимого
№19 Tired Cat 2 августа 2017 18:20
+10
К джавелинам, скорее всего, пришлют инструкторов, причём - наёмников.
Пиндосятине нужно разжигать конфликт - и того же хочет людоедия и её поголовье.
Лично у меня нет никакого сомнения, что, если укроиньцям-людоедам объявят, что с этой вундервафлей каратели очень быстро и без потерь смогут уничтожить всё население Донбасса - НИКТО из укроиньцев-людоедов не будет против - а только "за", причём обеими руками.
А уж если пообещают и уничтожение населения Крыма - вообще в радостном экстазе зайдутся!
У кого-то есть сомнение - что поголовье поверит в то, что вот-вот сбудутся их влажные людоедские мечты? У меня - нет.
Да, потом будут вопли - "А нас-то за шо?", проклятия в сторону России - это когда францювитые укроиньци-людоеды в деревянных макинтошах массово начнут возвращаться домой - но ведь и люди Донбасса погибнут.
Так что оптимизма у меня нет.
№20 Elling 2 августа 2017 18:25
+1
Ничего нового. Запад всегда без проблем вооружал всех противников России. Вопрос - почему? А всё очень просто. Сталин выпросил второй фронт, до последнего не веря в силу собственной страны и народа. И получили армию СС в рядах ЦРУ. Фашисты с радостью сдавались в плен союзничкам, зная, что там смогут продлить свою борьбу против коммунизма и Русского мира. Эта борьба продолжается по сей день. Использование хохлов придерживали до последнего. Это ни чечены и не прибалты, этих тяжело вычислить. Если у украинского народа гнилоё нутро, то мордами и языком очень похожи на Русских. Только допустили непростительную ошибочку. Ибо гнилой народ и армию сделает также гнилой. Армия это отражение общества, только без фальши. Только армия гнилого народа "зассыт" драться в Крыму и всю злость перекинет на Донбасс, надеясь там на быстротечную победоносную войнушку против шахтёров. Чмошники могут только "скакать" и придумывать прозвища типа "ватники", "колорады".
Хочется обратиться к руководителям республик. Не нужно никаких украин и малороссий. Есть и будет НОВОРОССИЯ. Общая история, общая армия с Великой Россией. Не будет больше на территории бывшей украины истории предательства и измен, пусть всё это сгинет в канализацию исторических недоразумений.
№21 Г.Ричардович 3 августа 2017 07:51
0
Хочется обратиться к руководителям республик. Не нужно никаких украин и малороссий. Есть и будет НОВОРОССИЯ.
Во первых, Сталин был против образования СССР. Сталин 1922 г. был против образования СССР, считал достаточным автономизацию...
В письме членам Политбюро Ленин выступил против идеи Сталина об «автономизации» самостоятельных национальных советских республик и указал принципиально иной путь их объединения, предложив создать Союз Советских Социалистических Республик (см. также письмо В. И. Ленина «К вопросу о национальностях или об «автономизации»» - ПСС. том 45, стр. 356-362).
Сталин возражал против образования СССР наряду с ВЦИК РСФСР** союзного Центрального Исполнительного Комитета и расценил позицию Ленина как «национальный либерализм» и предлагал преобразовать его в федеральный ЦИК. (нынешние федерации)
Коба был против идеи Ленина об объединении советских республик на основе равноправия и сохранения их суверенитета. (Получается, Сталин считал достаточно автономизации в составе РСФСР) Т.е. Сталин не хотел разделять РОССИЮ на части самостоятельных национальных советских республик !!!
https://www.uaio.ru/vil/45.htm
**(ВЦИК РСФСР) Всеросси?йский Центра?льный Исполни?тельный Комите?т — высший законодательный, распорядительный и контролирующий орган государственной власти Российской Советской Республики

Во вторых, Сталин добивался второго фронта, потому чтобы избежать объединения Германии с Западом. А у них переговоры шли. И по закону надо было соблюсти все формальности о якобы "дружбе" и "союзе".
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№22 Vladimir81 2 августа 2017 18:39
+5
Статья не очом ! Укро дебилы сделают все что скажет сшп ! И надо будет и здохнут за сшп ! И не надо здесь строит какие-либо иллюзии по этому поводу !
№23 Казачка 3 августа 2017 05:09
+1
Цитата: Vladimir81
Статья не очом ! Укро дебилы сделают все что скажет сшп ! И надо будет и здохнут за сшп ! И не надо здесь строит какие-либо иллюзии по этому поводу !



Товарищ, учились ли вы в школе? От куда такая безграмотность? Прямо глаза режет.
№24 Gluk68 2 августа 2017 19:28
0
А из чего и чем эти отморозки до сего дня стреляли? Запасы бывшего СССР? Да за 25 лет они все распродали! Прибалты да бывшие соцстраны помогли и помогают до сего дня. Для кого это секрет? Сами укропитеки оружия и боеприпасов не производят. Зачем им это? Им привезут - они продадут. Хоть черта в ступе, хоть атомную бомбу. Перпетум мобиле по-хохляцки. ОНИ УВЕРЕНЫ, ЧТО РОССИЯ ИХ НЕ ТРОНЕТ. А жить как-то надо. Тут надо не возражать и поощрять, а организовывать потоки этого дармового оружия в нужном нам направлении - пусть друг друга поубивают. Иначе это нацистское болото никак не вычистить. Кто останется - пусть живут как смогут. Жрут патроны, и закусывают динамитом.
№25 четник 2 августа 2017 19:58
+4
Статья называется "Москва заставит Киев отказаться от летального оружия США".

И ни слова по теме статьи.Убого, однако... :(
№26 Alex7381 2 августа 2017 20:43
0
Пусть америкосы поставляют, АТОшники уже составляют ценники на продажу.
№27 rezseriv 3 августа 2017 01:55
0
Как всегда многа букв ни о чем... аналитег ля
№28 Servik 3 августа 2017 04:42
+1
Давно заметил, что автор живёт в другом измерении. Оно прекрасное, но не наше. Или что-то курит забористое.
№29 3JIou_BATHuK 3 августа 2017 05:11
+1
Надоела уже эта Украина....
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№30 vikisav 3 августа 2017 12:50
0
Порошенко точно не откажется. Им это будет подано как крупная дипломатическая победа и свидетельство безграничной поддержки со стороны "белого господина". И зеркальные меры России будут ему только на руку: "посмотрите, я же говорил!!!"