Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16121 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый антирусский манифест Запада: «Задушим Россию в объятьях»

Новый антирусский манифест Запада: «Задушим Россию в объятьях»

Фото: Vadim Petrakov / shutterstock.com

Экс-советник администрации Рональда Рейгана Ральф Бенко раскритиковал американский конгресс за навязывание Трампу нового пакета антироссийских санкций. Нет, Бенко не является русофилом, хотя и заявляет об этом. Он понял, что тактика давления и угроз неэффективна в отношении России. Его мысли по поводу отношений с Россией являются своеобразным манифестом Трампа, который тот претворит в жизнь, если, конечно, победит во внутриамериканской грызне.

Бенко заявляет, что противостоять России необходимо при помощи «мягкой силы». По его словам, нельзя выставлять русских в качестве «мнимого пугала». Конгрессмены же занимаются показухой, которая вредит интересам Америки.

Советник Рейгана считает, что поведение России на международной арене вполне понятно и соответствует тактике «затравленного медведя». Конгрессмены же неправдоподобно превращают «затравленного» в безумного, жаждущего только убийств медведя. Делается это для внушения страха простым американцам, однако, люди больше не ведутся на эту уловку.

Дальше старый лис вспоминает об истории дружбы СССР и США в период Второй мировой войны, признает себя антикоммунистом и нераскаявшимся русофилом. Видимо, по мысли Бенко, душить в объятиях – это и есть проявление русофилии.

Наконец, он озвучивает прекратить загонять Россию в угол. Необходимо, дескать, отодвинуть НАТО от российских границ и сократить военный бюджет США. Американская глобальная гегемония, по словам Бенко, больше не соответствует интересам США.

Тех, кто не придаёт значения словам экс-советника Рейгана, смею заверить, он играет важную роль в теневой политике США. Вспомните, как все хохотали над стариком Киссинджером, а между тем старичок продолжает летать в Москву и его принимают на высшем уровне.

Западная элита поняла, что в лоб Россию взять не получится, поэтому решила изменить тактику. Русские объединяются перед лицом общей опасности, а этого нашим врагам не надо. Необходимо культивировать разобщённость.

Да, сейчас российско-американские отношения пробивают очередное дно, но, как известно, самая тёмная ночь перед рассветом. После победы над политическими оппонентами внутри США, Трамп обязательно возьмёт курс на восстановление отношений с Россией и сворачивание американской гегемонии. Радоваться здесь, впрочем, нечему. Враг России просто желает скрыться с арены и действовать исподтишка.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Dzen 1 августа 2017 19:59
+19
Господин экс советник, не прав, поведение американского сената, напоминает поведение затравленного кайота.
А русский медведь, еще не проснулся, так один глаз приоткрыд, спросонья...
№2 саеноб 1 августа 2017 20:45
+15
Мы только лишь выслали из страны немного американцев. И это они называют травлей?
Не помнят, убогие, как мы Берлин брали?
№3 S-E-R-G 1 августа 2017 21:58
+12
Есть тысячи способов выманить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы затащить его обратно.
№4 мурлыка 1 августа 2017 20:01
+30
Нам просто всегда нужно помнить про своих единственных друзей - Армию, Флот и ВКС, а также аксиому про то, что хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с ними.
№5 shamil532271 2 августа 2017 00:50
-1
Нам просто всегда нужно помнить про своих единственных друзей - Армию, Флот и ВКС, а также аксиому про то, что хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с ними.

Источник: https://politikus.ru/events/97422-novyy-antirusskiy-manifest-zapada-zadushim-rossiyu-v-obyatyah.html
Politikus.ru
Уважаемый! Вы забыли еще одного друга и союзника. Это - КВН! crazy
№6 kamelion 2 августа 2017 14:20
-2
КВН занимается дебилизацией молодежи вместе с домом-2.Посмотрите,откуда вышли все эти камеди,пельмени и прочие ТНТ-СТС.(((
№7 акула 1 августа 2017 20:06
+6
"Что они ни делают,не идут дела,видно в понедельник их мама родила."Песенка про американцев пытающихся задушить РОССИЮ.
№8 Галина Б. 1 августа 2017 20:15
+25
Россия - не затравленный зверь, а суверенное государство, которое знает свои интересы и умеет их защищать.
№9 Влад Сербский 1 августа 2017 20:16
+4
Пиндос взял всё и выложил... smile А мы взяли потом и повелись... smile
№10 vikont 1 августа 2017 20:19
+3
Наблюдаю,как после посещения Путиным Алексеевой,сегодня НКО (Хельсинская группа)получила грант.А вы -задушить в обьятиях!
№11 DrRusuas 1 августа 2017 20:21
+16
"...он озвучивает прекратить загонять Россию в угол. Необходимо, дескать, отодвинуть НАТО от российских границ и сократить военный бюджет США. Американская глобальная гегемония, по словам Бенко, больше не соответствует интересам США..."

Недавно просмотрел американский сериал "Последний кандидат", повествующий об одновременной гибели от террористического акта американского президента, конгресса и сената. И согласно их законодательства президентом назначается один из министров, который остается в живых, т.к. специально находится в отдельном помещении во время таких совместных заседаний.
Так вот. Для того, чтобы вышеназванные предложения Бенко начали действовать, должно произойти то, что произошло в этом прекрасном сериале!!!!
Ну а пока имеем, что имеем и сохраняем слабую надежду на просветление в мозгах у этих безумных!!!
Что тут ещё скажешь, если в главную дудку в сенате у них дует чокнутый инвалид с нарушенной во вьетнамских ямах психикой и онкозаболеванием головного мозга!!!!! saakashvili
№12 Piter F 1 августа 2017 20:22
+2
Зря автор так против советника. Не русофил, конечно, но говорит ровно то, что и требует Россия, даже больше. А так, американец останется американцем, нельзя требовать от врагов больше, чем они могут себе позволить
№13 Людовед Душелюбов 1 августа 2017 20:23
+28
Ключевая и очень сильная мысль заложена в финальной фразе статьи.
Благодаря именно этой тактике пиндосам удалось как развалить СССР, так и превратить цветущую Украину в экономически чахлую одебиленную Зедурку.
Ежели мы вновь "задружим" c пиндосами, как уже было в 90-х, то в ближайшей перспективе нам тогда предстоит дружненько нищебродствовать со жвачкой в зубах вокруг окончательно бездарно проиканной трубы, а второго пришествия спасителя Путина придется ожидать не ранее второго пришествия Христа.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№14 скептик183 2 августа 2017 10:22
+2
№15 vlad789 1 августа 2017 20:58
0
Задолбали трампом, санкциями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора уже несколько ракет по территории запустить и не парить людям мозги
№16 maximmsv 1 августа 2017 21:16
+11
Шарит падлюка. Когда мы дружим с пиндосами почему то ничего хорошего не выходит....нет уж! Уж лучше пускай конфронтация , тогда почему то для нас всё лучше получается.
№17 Brewney 1 августа 2017 21:26
+1
После победы над политическими оппонентами внутри США, Трамп обязательно возьмёт курс на восстановление отношений с Россией и сворачивание американской гегемонии


Ага, щаз-ззз - разбежалсо так що тапочки теряет...
Илья, святая простота, я думал понимающие
Трампа в прошлом квартале кончились.
biggrin
№18 Bekar48 1 августа 2017 21:27
0
Позволю не согласиться с автором: Трамп сейчас очень ограничен в вопросах улучшения взаимоотношений с Россией, этого ему не позволят сделать решения, уже принятые конгрессом и сенатом. Для отмены их потребуются годы. Поэтому Трампу оставлен очень узкий коридор, в котором он сможет что-либо сделать.
№19 shapoklak69 1 августа 2017 21:43
+4
Чем дальше от нас Америка тем лучше.Не дай Бог задушит в обьятиях.Любящие нас пиндосы это что то противоестественное Они просто пытаются нас сломить и ищут слабое место.Слабое место у нас олигархи и либералы,да и все те,кто хранит деньги на Западе.
№20 Сантехник 1 августа 2017 22:00
+2
Наконец, он озвучивает прекратить загонять Россию в угол.
"Западный мир" это около миллиарда людей из 7,5 млрд. населения Земли (около 13%), около 10% территории суши. Есть ещё страны, элиты которых сейчас конъюнктурно поддерживают и разделяют западные "ценности", но которые никогда не будут считаться "золотым миллиардом". В общей сложности это не более 25% территорий и народонаселения.

И в какой угол американцы загоняют Россию? По их терминологии, сами они в щели сидят. Традиционно в России были "западники" и "славянофилы". Эти философские идеи разделяли российское общество приблизительно 50/50. В последнее время, русские чаще отождествляют себя с Европой, хотя у нас своя, специфическая культура, не похожая ни на Восток, ни на Запад.

Если "золотой миллиард" упорно пытается оттолкнуть Россию, остальным 6,5 миллиардам людей на Земле эти страсти мадридского двора безразличны: они готовы дружить и торговать с Россией.

Россия никому не навязывается, это на самом деле к нам лезут европейцы, участвуя своим капиталом в экономике России, особенно в энергетическом секторе. Не секрет, что доля импортного капитала (а значит и владельцев) ведущих российских компаний больше 50%. К примеру Газпром - 27% акций принадлежит только американцам. Жадность транснациональных компаний безгранична и безпринципна, они грабят Россию, высасывая до несварения желудка. Ежемесячно такие "акционеры" выводят за рубеж до 20 млрд. долларов "прибыли". А куда же им их девать, не вкладывать же в Россию? Конечно, выводить к себе домой. А потом в СМИ пишут, что "капитал" покидает Россию. Конечно, покидает, это западные друзья выводят свои "заработки".

И вот после этого, эти недоумки хотят загнать Россию в "угол". А как же их гешефт от энергетического сектора России? Китайцам отдать, или они считают, что можно одновременно и гадить и зарабатывать в России?
№21 knyazev_volodya 1 августа 2017 22:47
+4
Так вот в том-то собака и порылась, что на самом деле для ВСЕГО Запада, тем более для пиндосов, которые наполовину почти чистокровные моржи (ну, те, которые у власти, ясен песен) Россия ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ВРАГОМ, но в зависимости от хотелок (надо ведь, чтобы гешефт оседал в своём собственном кармане, а не в кармане Мони-соседа по двору) каждый клан пытается вести себя по отношению к русским по-разному-кто-то уже потерял терпение, скинул все личины и показал свою звериную морду, а кто-то ещё пытается рядиться в разные костюмы, как волк в "Красной шапочке".
№22 Силон Селенов 1 августа 2017 23:40
-1
* «ЗаДУШИм Россию в объятьях»
ninja
= Вестимо ж, что за планы у «ДУШЕгубов» !!!!!!!

«Новое» в том, что уже в открытую угрожают применить проти РФ
Ядрёные Бонбы,
что дранная кошка (львица) из «Туманного Альбиона»,
что пиндововский Ястреб:::

* СМИ, 30 июля 2017, 09:18. Светлана ГОМЗИКОВА.
«Запад готов перейти «красную линию», чтобы наказать Россию»
Угрозы на этот раз исходят из Лондона, где обещают применить ядерное оружие.
- "...Премьер-мин. Великобритании Тереза Мэй, посетившая на днях с визитом Словакию...
обронила на итоговой пресс-конф. в Братиславе весьма недвусмысленную фразу о том,
что готова использовать ядерное оружие как «устрашающую силу» против России.
Так она ответила на вопрос журналиста словацкого телеканала TV3,
который полюбопытствовал,
может ли Лондон ударить по Москве АТОМНОЙ бомбой.
- «Мой ответ: «Да!», — сказала г-жа премьер...
Случайно или нет, но это воинственное заявление прозвучало всего лишь через сутки
после того, как командующий Тихоокеанским флотом США Скотт (!!) Свифт
сказал почти то же самое в адрес Китая..."

* * СМИ, 30.07.2017, 21:15 • Опубл.: Zolotoy
«Немецкий политолог: мир видит признаки заката США»
- "...Не случайно против нового пакета антироссийских санкций
непривычно решительно выступили страны-основатели ЕС, в первую очередь, Германия. Стало ясно, что ЕС уже не может безропотно выполнять указания Вашингтона.
Слишком уж многим приходится жертвовать Европе ради того,
чтобы ублажать заокеанских политиков.
И слишком велика становится Ц Е Н А:
М И Р может оказаться на краю пропасти..."
//Немецкий политолог Александр Рар //
№23 Силон Селенов 1 августа 2017 23:43
-2
* Песенка времён Гражданской войны. Пелась, как хулиганка, и в 50-60-тые годы::
_ Цыпленок жареный.
Цыпленок паренный
Пошел по улице гулять...

- Я не советский,
Я не кадетский,
Я не партийный большевик!..
- - - * - - -

1-11) _ Цыплёнок жареный, Утёнок "паренный" –
Конгресс ним хочет закусить ::
в Москве избрали, в ЮэС заслали –
ну, как с "ПУтёнком" дальше жить ??...

skalka
2-11) _ Его пытали, в СМИ "полоскали",
а там – лихие молодцы !..
Зятька с Сыночком – по Йайцам, Почкам ::
- «Колись, где к Путину концы !!...»

3-11) _ - «Я – не советский, я – не кадетский,
а Я – прыличный сБиздетьсмен !..
"Дом" не качайте, свой Цирк кончайте – (*)
я сам был классный Ш о у м е н !!...»
- - - - - - -
(*) "Дом"- Белый Дом.
- - - * - - -
№24 Силон Селенов 1 августа 2017 23:44
-2
4-11) _ Скажу, ребята я, “ТРАМПовиата” та –
давно "в зубах у всех торчит"!..
И пусть решает Конгресс как знает ::
– Импичмент, или – "замочить" ??...

5-11) _ “Старушка Евра” – такая стерва ::
не хочет "Сланец" закупать !..
Нажмём Прибалтов – их НАМ не жалко, –
в Европе вновь Войну начать !!!...

6-11) _ Трубопроводов сеть, "ПУтинпроводы" все
мы перережем – это ж Нить !!..
Премьер Тереза Мэй – Дракон, английский Змей, –
могёть "А-бонбу" применить !!!...
putin
7-11) _ А что ж Россия-мать ?.. Найдёшь ль, где Силы взять –
себя надёжно защитить ?...
– «Коль ТЕМ – неймётся, то Мне придётся
"Ядрёну Бомбу" применить !!...

8-11) _ А "Водород" возьму, то ТЕХ Уродов тьму
пустить смогу я на "шашлык"!!...
Без ТЕХ Уродов – вздохнут Народы ::
- "Акуле Додсону" – кирдык !!!...» (1)
- - - - - - -
(1) О.Генри. «Дороги, которые мы выбираем» (1910).
Америка времён Дикого Зпада. Трое бандитов нападают на почтовый экспресс.
Одного из них убивает проводник, но двум другим — Бобу Тидболу и
ДОДСОНУ по кличке «А к у л а» — удаётся скрыться...
Когда налётчики спасались от погони, лошадь Тидбола поскользнулась,
сломала ногу и хозяину пришлось её пристрелить. У
бандитов возникает проблема, как им поступить дальше.
Тидбол предлагает погрузить добычу на коня по кличке Боливар,
принадлежащего "Акуле Д о д с о н у", и ехать на нём вдвоём...
Додсон же после некоторых раздумий убивает своего друга Тидбола,
которого знал много лет, произнеся при этом фразу
«Боливар выдохся. Он не выдержит двоих»
- - - * - - -
№25 Силон Селенов 1 августа 2017 23:46
-2
obnimaet
9-11) _ "Осёл" их жареный и "Слон" их паренный –
Планету могут ВСЮ спалить !!..
"Красиво жили", весь Мир "доили",
теперь пришёл Час заплатить !!...

10-11) _ Расплата по счетам – есть Мировой Бедлам::
горят леса и тают льды;
то ливень всё снесёт, то засуха сожжёт
и Питьевой уж нет Воды !!!...

11-11) _ Свифт СКОТТ, Тереза Мэй – уймитесь поскорей,
чтоб не пришёл Земле "Кирдык"!!...
Пусть на Планете плодятся Дети
и “Всякий сущий в ней язык”!!!... (2)
- - - - - - -
(2) А. Пушкин. «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» (1836)
- «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня “Всяк сущий в ней язык”,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык...»

Силон Селенов, 31 июля 2017
№26 Андрей_Афанасьев 2 августа 2017 00:01
+2
А ведь купится наша властная и бизнес элита на такую политику. Как пить дать купится.
Это же её золотая мечта слиться в оргазмических объятиях с Западом. Как там говорил Пушкин: "Ах обмануть меня не трудно -Я сам обманываться рад". Вот так и наша элита обманываться рада.
№27 Агрегат 2 августа 2017 00:10
+2
Таких друзей за х..й и в музей!
№28 Spheroid 2 августа 2017 00:17
+1
Вся эта антироссийская риторика угроз и запугивания рассчитана исключительно на нашу
"элитку". Нашли самое уязвимое наше место и давят,давят. В Сербии такое сработало- свои же выдали Милошевича на расправу в Гаагу,думают и в России такое сработает.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№29 Лавина 2 августа 2017 00:33
-8
Думаю, что Русский Медведь пока наблюдает, как они
там у себя на западе грызутся.
Но если Медведь высунет только одну лапу из берлоги,
то они могут и штанишки свои испачкать.
№30 vizau_3 2 августа 2017 02:55
+2
Была благодатнейшая земля - Шумер. Климат, плодородие - две полноводные реки.
Был Египет - тоже светоч цивилизации. Климат, плодородие, ископаемые.
Был Рим. Климат, плодородие, ископаемые, технологии.
---
Теперь ЕврАмерика. Климат, плодородие, ископаемые, технологии.
Вот всё гнобят россиян -дискриминируют, оклевещивают, не допускают к новым технологиям.
И в стране рулят западники.
Но нужно помнить всякую дискриминацию, и западных адептов помнить.
Потому как Золотому миллиарду властвовать осталось не так уж много.
А все подлянки не нужно забывать.
№31 shax 2 августа 2017 07:16
0
Ответили Обаме, ждём ответа Трампу.
№32 gaspra 2 августа 2017 09:14
0
Понятно, что среди американской верхушки бытует два способа ведения соперничества с Россией. Один силовое давление, второй - аналог политики разрядки и Хельсенских актов. И раскол произошёл именно по вопросу какой из вариантов выбрать. Второй вариант неплохо себя зарекомендовал - Союз развалили, однако он довольно длительный, требует много времени. А вот времени у американце похоже и нет. Как говорил прапорщик в старом анекдоте: "Нечего думать - трясти надо".
№33 Lord 2 августа 2017 10:35
+6
Цитата: скептик183

Вчера зам главы МИД Сергей Рябков в интервью ABC News заявил, что из-за принятых в США санкций, с помощью которых Вашингтон собирается оказывать давление на нашу страну, Россия может отказаться от доллара, как резервной валюты и создать альтернативную систему.
Подобные заявления на ровном месте не делаются, и это явно не пустая угроза, а заранее подготовленный ответ маразматикам из Белого Дурдомика, которые в нарушении всех международных норм пытаются диктовать всему мира, как он должен жить, и сколько обязан платить обнаглевшему от безнаказанности Дяди Сэму.
Но не только Россию и Европу сейчас пытаются прогнуть под себя американцы. Они собрались принимать санкции еще и против Китая.

Не нужно быть Вангой, чтобы заглянуть в будущее: подобный шантаж ослабевшего гегемона китайским товарищам очень сильно не понравится, и поэтому они не будут в сторонке наблюдать, как выживший из ума ковбой станет загонять их в стойло, где корма на 1,5 млрд человек вовсе не предусмотрено. Китай, до этого момента мирно ожидавший на берегу, что рано или поздно он увидит проплывающий мимо труп своего врага, больше не будет безмолвно наблюдать за течением реки, а иначе сам очень быстро в ней окажется и быстро утонет. Поэтому у КНР просто не осталось другого выхода, как примкнуть к коалиции, которая будет свергать с Олимпа смертельно раненного гегемона.

США, с помощью санкций, сейчас пытаются оказывать давление и шантажировать одновременно 2 самые крупные экономики мира - ЕС и Китай, и самую мощную в военном отношении Сверхдержаву - Россию. Причем самый сильный союзник США по Североатлантическому альянсу - Турция теперь тоже играет против американцев, из-за прошлогодней попытки госпереворота и поддержки Вашингтоном курдов, которые собираются построить собственное государство, в том числе и путем отделения части территории от Турции.
(инф. скопированна с сайта)
----------
Истина где-то там...
№34 Skip 2 августа 2017 13:30
0
Китай, до этого момента мирно ожидавший на берегу, что рано или поздно он увидит проплывающий мимо труп своего врага

Так и русские так же,только в отличие от китайцев,мы для начала мост заминируем выше по течению
Где то слышал,что ежегодный оборот с Китая с америгой 450 млрд,так что им думать надо
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№35 Andrew_Daimont 2 августа 2017 19:57
0
Как раз затравленным выглядит Пиндостан. Творит всякую куйню. Как бешеная собака.