Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16434 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вадим Колесниченко: «Россия – не маленький мальчик в песочнице»

Вадим Колесниченко: «Россия – не маленький мальчик в песочнице»

Интересно, о чем думают американские политики, делая очередное заявление о каких-либо действиях России? Неужели им кажется, что российские власти совершают что-то, будучи в невменяемом состоянии, а потом сидят и ждут указаний из-за океана, чтобы исправить свою ошибку?

Судите сами. Сенат США одобрил новый пакет санкций, направленных против России. В качестве ответной меры Россия решила сократить число работников посольства США и генеральных консульств в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Кроме того – приостановить использование посольством США складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. Ответ, согласитесь, вполне адекватный: ранее США выслали российских дипломатов и изъяли российские «дипломатические дачи».

Какова же реакция американских политиков?

Майк Пенс, вице-президент США, выступая в Эстонии, обвиняет российские власти в неправильном поведении, называет их действия недопустимой «дестабилизирующей активностью», и выражает надежду, что он и его начальник Трамп «увидят другое поведение российского правительства». Так как они, мудрые и терпеливые, все еще верят в возможность изменения отношений между Вашингтоном и Москвой, «к лучшему ради интересов обоих государств и интересов мира», бла-бла-бла….

Вадим Колесниченко, председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников, совершенно справедливо, на мой взгляд, отметил в эфире радио Sputnik одну особенность: несмотря на изменившуюся картину мира, «США до настоящего момента так и не осознали того, что мир перестал быть однополярным, и что Россия – это не маленький мальчик в песочнице, которого некий «большой дядя» может взять и наказать».

Кажется удивительным, но эту простую истину никак не могут понять заокеанские умники. Или не хотят понимать. Иначе, если бы они на самом деле желали наладить отношения с Москвой, они бы перестали строить из себя «мирового жандарма» и воспринимали бы Россию так, как она этого заслуживает: «Россия – это самодостаточное государство, которое является полноценным игроком на внешнеполитической арене и которое будет настаивать на том, чтобы все играли в одинаковых и равных условиях исполнения международных законов». По-другому – никак.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 мигрант 31 июля 2017 21:23
+8
Совершенно справедливо!
№2 Triod 31 июля 2017 22:36
+12
Вообще-то высылка американцев-это отвертка на предновогодний демарш пиндосров. А за санкции симметричный ответ ещё придёт! Пусть ждут!
№3 format169 1 августа 2017 10:06
+6
Реально, сколько можно тупить?
"Сенат США одобрил новый пакет санкций, направленных против России. В качестве ответной меры Россия решила сократить число работников посольства США" facepalm
Уже сто раз повторили, что это ответ на высылку наших дипломатов и отъем дип.собственности, который откладывали в надежде на улучшение отношений... belay
№4 245 1 августа 2017 11:16
+2
Автор пишет:
Судите сами. Сенат США одобрил новый пакет санкций, направленных против России. В качестве ответной меры Россия решила сократить число работников посольства США и генеральных консульств в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Кроме того – приостановить использование посольством США складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. Ответ, согласитесь, вполне адекватный: ранее США выслали российских дипломатов и изъяли российские «дипломатические дачи».

Источник: https://politikus.ru/events/97396-vadim-kolesnichenko-rossiya-ne-malenkiy-malchik-v-pesochnice.html
Politikus.ru

Чё-то перепутал - торопыга. Никакие санкции США еще не приняли - Доня Трамповский ихеще не подписал, т.е. штамп не поставлен - а без штампа, это пока еще только хотелки от "тов. сбитого летчика и автора".

Совет автору - оперируйте в своем "ажиотаже" только фактами или вперед на "Цензор.нет".
№5 Клименко_Андрей 31 июля 2017 21:26
+9
В криминальных кругах жизни можно лишится , если играешь и мухлюешь . Американцы же беспредельщики потому что они ЗОНУ НЕ ТОПТАЛИ. Магадан им в самый раз.
№6 реалист 1 августа 2017 00:15
+12
Как вам это нравится:
"Россия - энергетический манипулятор".Это потому,что российский газ примерно в два раза дешевле американского.Значит США - не манипулятор,потому,что они свой сланцевый газ предлагают в два раза дороже!Ничего себе логика по-американски.
А ещё мы придвигаем базы НАТО к своим границам.НАТОвцев это очень беспокоит.
Но мы начинаем исправляться - улучшаем российско-американские отношения,путём сокращения их дипломатического корпуса на своей территории. wink
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№7 Галинка 1 августа 2017 16:52
+1
Реалист! Неееет, немножко не так. Это мы свои границы придвигаем к НАТОвским базам. Вот!!!
№8 SerVal-2 31 июля 2017 21:26
+16
Главное правило Американского Мира, воцарившегося на планете с 1991 года:
Большой и сильной должна быть Америка. Все остальные страны, должны быть маленькими и слабыми.

Страны могут сколько угодно дробиться и разделяться, объявлять независимость, воевать.
(чем мельче государства, тем удобнее их складывать-выкладывать в разных глобалистских проектах).
Но никто, никогда и ни за что государство увеличивать не должен.
№9 makhota60 31 июля 2017 21:28
+28
Ох! Надоело!
Друзья, да неужто не понятно, Что слово "демократия" не имеет ничего общего с "демос" и "кратия"???? Т.е. - власть народа. У янки это обозначает "власть АМЕРИКИ над всем миром" и "мы не позволим рушить нашу власть". Любой терроризм в современном мире - это порождение янки. Им не составило труда уничтожить своих же собственных сограждан 11.09.11, лишь бы иметь повод для развязывания агрессии по всему миру. Война - это хлеб, масло, ветчина на их бутерброде. А что с кровью - так пикантнее.
Пока на планете ЗЕМЛЯ есть гособразование США - мира и процветания никому не светит, кроме процветания ромашек на могиле собственных стран. Все остальное направлено ТОЛЬКО НА БЛАГО ТНК И ПИНДОСОВ ЛИЧНО.......
Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№10 vikont 31 июля 2017 21:29
+29
России срочно надо менять внешнюю политику и принимать схожий закон"О противодействии агрессивной политике США"!
№11 makhota60 31 июля 2017 21:46
+14
Аплодирую!!!!!!!!!!!!! applodisment applodisment applodisment Только вряд ли чубайсы-кудрины-силуяновы-грефы и прочие дадут ВВП принять такой закон. Скорее устроят какую либо гадость, костьми лягут, но не позволят навредить своему хозяину.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№12 S-E-R-G 31 июля 2017 23:07
+4
Закон может быть принят, если такое желание будет у президента.
№13 Ирина_Клименко 1 августа 2017 05:12
+3
Меня удивляют призывы к подражанию США.
США сами себя разрушают, так зачем же нам уподобляться? Да и не собираемся мы становиться мировым жандармом. И наш способ собирания земель не колониальный, а строится на совершенно других принципах. И мы не используем в своей политике двойные стандарты, как США, которые говорят об "агрессивной политике России", а имеют ввиду совершенно другое.
№14 vikont 1 августа 2017 09:52
+1
В "Законе" должны быть отражены планы на развитие экономики и действий по ликвидации негативных последствий от так называемых санкций!А говоря об агрессивной политике США кавычки не уместны!
№15 format169 1 августа 2017 10:10
+2
Да, нужен Закон и принятие новых видов вооружений! Так как эти "мировые гегемоны", добрых слов не понимают, только пистолет... !
№16 lvb 31 июля 2017 21:31
+6
Вадик и здесь вылез.
Шустрый спортсмен из Умани от Партии регионов.
Недавно пробовал подать заявление на регистрацию в губернатор Севастополя от партии "Родина", на в партии эту регистрацию заблокировали. Он быстренько подал заявление от партии "ПВО", но что не сложилось.
Теперь грудью стоит за всю Россию.
№17 Амазонка 1 августа 2017 01:04
+1
Ну не зря же он был депутатом Верховной рады! Очень хочется вернуться во власть, но репутация подкачала, по крайней мере в Севастополе его слишком хорошо знают. Теперь вот ищет сторонников по России, делая громкие заявления.
№18 Siveron 31 июля 2017 21:34
+3
А что от них ждать?Там тормоза отказали,никак не могут остановится.Велико-дебильная страна, однако на всех парах летит в пропасть.Даже не замечая этого.
№19 v4l 31 июля 2017 21:36
+4
похоже в песочнице останется именно сшп
№20 Lexx Bereza 31 июля 2017 21:39
+14
Вот никак в толк не возьмет "ылита" и прочие около "господа" , что не нужна амерам любая Россия от слова совсем. Им нужны только ресурсы на данной территории и больше ничего. Сколько можно ждать улучшений во взаимоотношениях и обращать внимание на наглую ложь со стороны пиндосов. Нужно трезво оценивать ситуацию и отвечать только согласно нашим национальным интересам и никак по другому.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№21 Инсургент_Росс 31 июля 2017 21:43
+2
России надо вести себя соответственно своего статуса(мы великая Держава) и никого не бояться.
№22 ded-MaXoP 31 июля 2017 22:00
+15
Тупым пиндосам невдомёк, что так называемый "распад Союза" был гамбитом на усыпление их бдительности, и что СССР никуда особо не делся - он в умах и душах миллионов честных пацанов, которые помнят газировку по 3 копейки в автоматах и победы хоккейной сборной СССР, и которые подросли, достали попрятанные дедами и отцами по углам проекты калибров, лазеров и радио-систем подавления, и теперь "бросили" улыбки в сторону, и сами смотрят на всех, как на заигравшихся детей в песочницах: истории борьбы славян с врагами - тысячи лет, а этим пиндосам - 300 лет от силы...

Так-то вот. Настали другие времена - время глобальной справедливости, миссия которой на наших плечах... плечах России и её двух друзей...
----------
дед Махор
№23 Вован Петров 31 июля 2017 22:25
+6
Ага, "для усыпления бдительости" надо было всего-то:
- потерять половину территорий в виде всех соц республик,
- уничтожить всю свою промышленность,
- уничтожить десяток миллионов собственного населения в гражданских войнах, бандитских разборках, наркотой, спиртягой "Роял" и т.д.
Ещё одно такое "усыпление бдительности" и от России - СССР останется только несколько областей вокруг Москвы.
№24 ir-san 1 августа 2017 05:56
-1
Ага, "для усыпления бдительости" надо было всего-то:
- потерять половину территорий в виде всех соц республик,


в яблочко))
----------
Нас победить не возможно, пока мы едины, надо найти то что нас объединяет, а разъединить найдет госдеп
№25 v2step 31 июля 2017 22:08
+1
Цитата: ded-MaXoP
Тупым пиндосам невдомёк, что так называемый "распад Союза" был гамбитом на усыпление их бдительности, и что СССР никуда особо не делся - он в умах и душах миллионов честных пацанов, которые помнят газировку по 3 копейки в автоматах и победы хоккейной сборной СССР, и которые подросли, достали попрятанные дедами и отцами по углам проекты калибров, лазеров и радио-систем подавления, и теперь "бросили" улыбки в сторону, и сами смотрят на всех, как на заигравшихся детей в песочницах: истории борьбы славян с врагами - тысячи лет, а этим пиндосам - 300 лет от силы...

Так-то вот. Настали другие времена - время глобальной справедливости, миссия которой на наших плечах... плечах России и её двух друзей...

Вот только этим пацанам уже за 50. А нового поколению нас*ать. У них айфон идол.
№26 Нюся 31 июля 2017 22:16
+3
Я за всю жизнь никак не пойму: почему у нас (да и на Украине) появляются такие типы как Каспаров, Навальный, Пономаренко и многие другие. Чего им не хватает на Родине?Что-то нужно, наверно, делать на Родине, чтобы меньше было таких типов.Нужно брать лучшее из СССР.Конечно, предлагать легче, чем исполнять, ведь такие типы так и лезут во властные структуры, аплодируют, предают и всё в своих интересах, далеких от интересов Родины.
№27 Ермак 31 июля 2017 22:19
+28
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№28 PURGA 31 июля 2017 22:49
+5
Колесниченко несказанно повезло иметь крымскую прописку. Ибо в Партии регионов он весьма скользко сдабривал правду полярными высказываниями.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№29 Агрегат 31 июля 2017 22:59
+6
А не тот ли это самый Колесниченко Вадим Васильевич (бывший народный депутат украины от злополучной партии регионов) из умани - автор этого текста "Россия – не маленький мальчик в песочнице". Наш пострел везде поспел, украину уже обустроил, теперь очередь России?
№30 Dimmer 31 июля 2017 23:29
+1
Цитата: S-E-R-G
Закон может быть принят, если такое желание будет у президента.

Не Ваша правда, закон может быть принят если так сойдутся звёзды у хозяев депутатов и правительства. А они не ВВП. Не забывайте законотворчеством по конституции наделены депутаты и правительство.
№31 Dimmer 31 июля 2017 23:31
+1
Цитата: Нюся
Я за всю жизнь никак не пойму: почему у нас (да и на Украине) появляются такие типы как Каспаров, Навальный, Пономаренко и многие другие. Чего им не хватает на Родине?Что-то нужно, наверно, делать на Родине, чтобы меньше было таких типов.Нужно брать лучшее из СССР.Конечно, предлагать легче, чем исполнять, ведь такие типы так и лезут во властные структуры, аплодируют, предают и всё в своих интересах, далеких от интересов Родины.

Вил, самолётов и яхт, а так же своего маленького княжества. Ну и беспредельничаьь особо не дают.
№32 Dimmer 31 июля 2017 23:33
+1
Цитата: Lexx Bereza
Вот никак в толк не возьмет "ылита" и прочие около "господа" , что не нужна амерам любая Россия от слова совсем. Им нужны только ресурсы на данной территории и больше ничего. Сколько можно ждать улучшений во взаимоотношениях и обращать внимание на наглую ложь со стороны пиндосов. Нужно трезво оценивать ситуацию и отвечать только согласно нашим национальным интересам и никак по другому.

У элит, не всех такая программа, они хотят чувствовать себя евроейцапи. Только они не являются и не будут никогда оными.
№33 wfhm 74 31 июля 2017 23:59
+2
Ну не станут строить Северный поток, ну и чёрт с ним. Скоро Китай будет брать нашего газа больше, чем вся Европа. Через Украину газ в Европу гнать точно никто не собирается, и они окончательно загнутся без транзитных денег. У немцев продукция станет не конкурентно способной в следствии удорожания из-за использования сжиженного амеровского газа, который к тому же на 30% менее калорийный чем российский, в следствии чего немецкий бизнес будет вынужден переносить свои производства в Россию. А это налоги в наш бюджет и новые рабочие места.
№34 marina_aleksandrova 1 августа 2017 00:04
+1
Не важно как ты себя осознаёшь, важно как тебя воспринимают. И готовы ли подчиняться.

Раз США ещё могут влиять и на экономику стран, почему бы им себя так не вести. Авось переломят.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№35 G.Evgenii 1 августа 2017 00:35
0
анекдот в тему: Американцы на пикнике увидели медведя и давай его дразнить, мишка долго молчал и не обращал на них внимание, но в какой-то момент ему это надоело и он погнался за ними, амеры тикать, во время погони американцы вместе с медведем перебегая через поляну где отдыхали русские перевернули им стол, мангал, в общем насалили как умеют. Русские догнали всю компанию вместе с медведем и наваляли по первое число всем. Разговор русских: слабенькие они какие-то эти американцы, да не скажи последний, который в шубе был долго сопротивлялся.
№36 grayling 1 августа 2017 00:47
0
Хорошее фото, чтобы бабы наконец-то поняли : это не шпиц.
№37 grayling 1 августа 2017 01:01
0
Да вообще это сучка.
№38 lvb 1 августа 2017 05:00
+1
Цитата: Агрегат
Колесниченко Вадим Васильевич

Он самый.
Севастопольский новостной портал
№39 Ставр Годинович 1 августа 2017 11:14
0
Не в качестве ответной меры, а в связи с ухудшением отношений и умышленным обострением внешней политики.

Раз САСГ дистанцируются от наз - на кой нам их столько дипломатов в России - вот и сократили. Санкции тут косвенную роль играют.

Не надо завязывать решения правительства на какие-то ответные меры, просто теперь это целесообразно сделать. Один фиг САСГ сами не хотят с нами общаться.

И да, Россия не играет, не надо называть Россию игроком - Россия равноценно сотрудничает на благо обеих сторон. Игра же подразумевает бескомпромисный выигрыш всего у другой стороны, т.е. одна сторона получает всё, а другая наоборот в проигрыше.
№40 Tired Cat 1 августа 2017 12:54
+1
Гадик колесниченко даже научную работу о сортах бандеровцах в своё время написал - по его мнению - были "плохие" и "хорошие" бандеровцы.
Очень уж ему у западенской сволочи хотелось своим стать - не срослось.
Кстати - сейчас он про это своё оправдание упырей почему-то умалчивает и живёт не в лемберге - а почему-то в Севастополе.
Запамятовал наверное, болезный.