Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16393 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оптимизм Daily Star : «русский самолёт в небе Британии – это норма»

Оптимизм Daily Star : «русский самолёт в небе Британии – это норма»

Фото: Samot / shutterstock.com

Что-то странное происходит на британских островах. СМИ туманного Альбиона стали чересчур оптимистичны. Вчера «Independent» рассказывал о позитивных сигналах для примирения между Россией и США. Сегодня «Daily Star» убеждает читателей, что российский самолёт-разведчик в британском небе – это абсолютно нормально.

Если разобраться, то полёт российского Антонова (Ан-30Б), действительно, абсолютно нормальное явление, ведь он проходит в рамках договора об «Открытом небе». В рамках этого договора самолёты-разведчики России и НАТО периодически осуществляют над территориями друг друга. Однако представить, чтобы британское издание упустит возможность для разжигания русофобии, раньше было невозможно. Но обо всём по порядку.

Житель графства Девон Дэвид Браун во время прогулки увидел «странный самолёт». Самолёт летел медленно на высоте трёх километров. Британец сделал несколько снимков, «понимая, что фотографирует нечто особенное».

Проанализировав снимки, Браун поднял бучу в социальных сетях. Дескать, российский самолёт беспрепятственно залетел в воздушное пространство королевства и собрал стратегическую информацию о боеспособности британской армии, а ВВС Великобритании не поднялись на перехват.

Так вот, издание вместо того, чтобы подогревать истерику британцев, успокоили толпу. Не позвали даже экспертов, которые могли порассуждать о том, стоит ли давать спокойно летать в воздушном пространстве Великобритании российским самолётам после «Украины и Сирии», и как влияет шум российских самолётов на удои местных коров.

Объяснили, что программа «Открытое небо» призвана «укрепить взаимопонимание» между Россией и НАТО. Я уж грешным делом начинаю думать, а не установлен ли на нашем «Ане» специальный прибор, перепрограммирующий русофобов?! Или это всё влияние животворящих контрсанкций?! Надо с ними пожёстче, глядишь в следующий раз «Кузнецова» будут встречать с цветами.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 kupa275 29 июля 2017 18:35
+6
Может просто для разнообразия сми сменили пластинку? Потом снова русофобия попрет
№2 саеноб 29 июля 2017 18:45
+8
На всякий случай решили дистанцироваться от прокаженных штатов?
Скорее всего, пытаются изобразить объективность и толерантность.
Но мы то знаем, что черного кобеля не отмоешь добела.
№3 TolicSKLW 29 июля 2017 19:07
+3
Всему - своё время...
Первый шаг - BrExit - Выход из Четвёртого Райха, под управлением из-за Великой Лужи почти состоялся.
Не вижу причин, почему и далее Британии не следовать своим и вменяемым путём.
№4 Tanych 29 июля 2017 20:30
+1
Brexit еще не состоялся и умные люди сомневаются, что он вообще состоится
№5 TolicSKLW 29 июля 2017 22:50
+2
Вероятно у нас, в Британии, мало интересуются мнением тех, кого Вы опрометчиво считаете умными.
BrExit, по сути, уже состоялся, менее чем в два года он будет завершён и юридически. По сути-же в 1974 году Британия полностью и не входила в ЕвроСоюз, сохранив свою валюту и границы, не будучи членом Шенгена.
№6 cuclik 29 июля 2017 19:10
0
Мелкобританцы о чём то догадываются? biggrin
№7 TolicSKLW 29 июля 2017 19:13
-5
А Вы догадываетесь или просто гадаете как живут и о чём думают в Британии?
Смех без причины - Признак остроумия...
№8 alexshurman1 29 июля 2017 21:44
+14
Из просторов интернета: в Британии очень многие ездят на великах, именно поэтому её часто так и называют - Великобритания. winked winked winked
№9 TolicSKLW 29 июля 2017 22:53
+2
Есть даже специальные, с большой фанерной коробкой спереди - на таких возят детей в садик и начальную школу.
№10 Доктор 29 июля 2017 23:15
0
С британией надо ВСЕГДА пожестче. "Англичанка гадит" сказано еще в 19-м веке, если не в 18-м. Вот такие они, заботливые мелкобриты. ОНИ ХОРОШО ПОНИМАЮТ СИЛУ! Хватит их называть ПАРТНЁРЫ! Слова Тэтчер о том, что на территории СССР надо оставить 15 млн народа, это, конечно, слова дорогого друга , партнёра и доброжелателя нашей страны!
И Толик, перекочевавший в мелкобританию, знающий её изнутри, мало чем задевает чувства и убеждения участников ПОЛИТИКУСА.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№11 TolicSKLW 30 июля 2017 10:06
0
Уважаемый доктор!
Любое государство должно прежде всего заботиться именно о своих гражданах. Показателен пример ушедшего СССР - Кем стали его бывшие сёстры, братья и прочие Польши с Румыниями? А ведь поддерживали их исключительно и лучше за счёт РСФСР. Меньше фанатизма в спонсорстве, цена уже оказанной доброты и услуги может оказаться равной нулю...
В части кочевников, мне необходимо напомнить уважаемому Доктору как Россия, в лице ЕБН, чуть забыла на четверть века, 25 миллионов Русских вне своих границ? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Спасибо, выплыли.
Если не затруднит, не надо от лица всех. Пожалуйста исключительно своё и персональное компетентное мнение.
Мы приходим сюда исключительно для обмена мнениями и расширения кругозора, не так-ли?
№12 Доктор 2 августа 2017 07:49
0
Уважаемый TolicSKLW
Хорошо. Вы правы в том, что тут нужно излагать СВОЁ мнение. Так вот позвольте полюбопытствовать, что именно в моем посте Вас не устроило, что Вы его отрицательно оценили? Слова Тэтчер? Или факт того, что от мелкобритании НИЧЕГО ХОРОШЕГО в сторону РОССИИ не было? Или что Ваша, вновь обретенная родина гадит России, как только и где только может? ВЕДЬ ВСЕ ПРАВДА! А вот то, что нужно заботится о своих- это верно. Но вот только кто свой? Человек с именем Иван или Анатолий не является для русского АВТОМАТИЧЕСКИ своим. Взять хоть Вас в пример. Я, хоть и жил до 1989 г вне России , всегда считал её РОДИНОЙ, своей страной. и НИКОГДА не лелеял мечты "СВАЛИТЬ ИЗ РАШКИ". В отличие от Вас я пережил с Россией все годы, начиная с 1989 года. "Лихие 90-е" слышали небось? Так что нам не очень интересны "песни с островов". Учителей развелось!
Примите и проч.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№13 Доктор 2 августа 2017 08:03
0
Что же касается того, что "Россия, в лице ЕБН, чуть забыла на четверть века, 25 миллионов Русских вне своих границ", то позвольте напомнить, что СССР распался. Вина ЕБНа велика есть (да горят синим пламенем в аду он и его прихлебатели ( кравчук и
белорусский предатель во главе с горбачем в очереди)!). Однако Россия НИКОГДА не ныла, что её кто-то бросил. Никаких претензий за "покинутость" к её "кормильцам" Украине, Кавказу, Прибалтике и прочим. Они же "кормили нищую Россию" в СССР? Так ведь?
А теперь,оказывается, что всех "кормильцев" Россия БРОСИЛА?
Вы, простите, из каких кормильцев будете? Судя по хорошему, правильному слогу Вашего письма, из гордых самостийных "кормильцев"? Укра или Белоруссия?.

У нас есть поговорка для подобных случаев: "Ты или крест сними, или трусы надень!"
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№14 B- Rimma60 30 июля 2017 05:49
+1
Особенно про " Кузнецова"понравилось!!!)))
№15 Бутан 30 июля 2017 12:24
+2
Что это было? В Британии оказывается есть здравомыслящие люди? Позитивненько. Хотя верится с трудом.
№16 rex 30 июля 2017 17:25
+1
о боеспособности британской армии -классные вояки.фильм Дюнкерк,конечно дерьмо.сам не понимаю,как я его высмотрел.так вот сюжет-воин хочет обосратся(физиология),жопу даже не вытирает(или моет)и потом идёт к еврею за попить.короче,вояки они знатные.а уж как подтянут массовку-проебы,цыгане,поляки,фины.не,всё,сдаюсь!
№17 Lang_Olier 31 июля 2017 17:47
+1
В рамках этого договора самолёты-разведчики России и НАТО периодически осуществляют над территориями друг друга.

Да сколько-ж можно то, а? Чего они там "осуществляют"? Половые акты?! У меня в последнее время устойчивое впечатление, что подобные копипастеры постят тут статьи ради поста токмо, а мы быдло и такое схаваем ... diablo
----------
Не бойтесь когда я ругаюсь, кричу и выражаю свои эмоции, бойтесь когда я молчу…
Langolier Spiteful
№18 Lang_Olier 31 июля 2017 17:47
0
ДОКОЛЕ? diablo
----------
Не бойтесь когда я ругаюсь, кричу и выражаю свои эмоции, бойтесь когда я молчу…
Langolier Spiteful