Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Российско-белорусские учения «Запад-2017». Кого они пугают?

Российско-белорусские учения «Запад-2017». Кого они пугают?

Фото: M. A. Arkhipov / shutterstock.com

Запад любит пугать своих союзников российской угрозой, представляя дело так, что только покровительство мощных европейских держав под предводительством США останавливает русского медведя, только и ждущего момента задрать кого-нибудь послабее себя. И, конечно же, они используют для этого любой повод.

Очередным таким поводом стали предстоящие совместные российско-белорусские учения «Запад-2017», проводимые в Балтийском регионе. Конечно же, иначе как подготовку России к войне с НАТО, западные политиканы это событие преподнести не могут. И конечно же, о том, что само НАТО группирует силы в этом же районе, не говорится ни слова.

Хотя, чему тут удивляться? Все мы уже привыкли к западному освещению событий: все, что делает Россия, объясняется ее агрессивностью, все, что делает НАТО – миролюбием альянса.

Не смущает обличителей агрессивной России и тот факт, что учения проводятся уже не первый год, и будь это подготовкой к войне, пора бы было ей уже и начаться. Как не смущает и то, что на учениях всякий раз присутствуют их собственные наблюдатели: из НАТО и ОБСЭ.

Россия старается сделать все, чтобы показать, что «Запад – 2017» – не более чем учения. Еще в июле представители Москвы предоставили западным коллегам всю необходимую информацию, вплоть до количества участников и техники. Но разве это может ввести в заблуждение западных спецов? Они ведь точно знают, что на самом деле и техники будет задействовано больше, и количество солдат – на порядок выше.

А хотя бы и так. Возникает вопрос: что, теперь Москва и Минск должны каждый свой шаг согласовывать с Вашингтоном? Может, еще и солдатское меню им на утверждение подавать?

Подоплека подобных заявлений представителей НАТО ни для кого уже не является секретом. Все это нужно для того, чтобы скрыть свою гораздо более масштабную военную деятельность, разворачивающуюся на границах России. А заодно и объяснить гражданам западных стран необходимость такой деятельности: все это нужно для того, чтобы быть готовым к российской агрессии.

Конечно же, никакие разговоры ничего в позиции России и Белоруссии не изменят, учения пройдут в запланированный срок, о чем недвусмысленно заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но западным политикам пора бы уже расстаться с иллюзиями и начать строить отношения с Россией и ее союзниками на условиях, предполагающих равенство участников. Дальнейшая эскалация вооружений ни к чему хорошему не приведет.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Сидор Лютый 26 июля 2017 21:31
+1
городской дурачок Гурам доводил себя до истерики кусая себе кулаки, а потом с пеной у рта кидался на прохожих...ну и здесь всё тоже самое.
----------
Ты, может, сказать чего хочешь? Или попросить о чем-нибудь?
№2 Полковник Иванов 26 июля 2017 21:36
+1
Ну вот события недавной прошлости..И шо Цылечка,тут такого.?? Или ситуацию с проституцией путать нельзя?? biggrin

В Латвии начались ежегодные военные учения НАТО Saber Strike («Удар сабли») 2017. Как сообщили в минобороны страны, они будут проходить с 3 по 15 июня на Адажском полигоне (бывший полигон армии СССР). Также мероприятия в рамках учений пройдут и вне полигона в шести регионах страны.


В учениях примут участие сухопутные и воздушные силы восьми стран: Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США. Всего в них будет задействовано более двух тысяч военнослужащих.

Учения будут проходить под командованием сил США в Европе. Торжественная церемония открытия Saber Strike 2017 прошла утром в субботу, 3 июня, на Адажской военной базе. В ней приняли участие, в частности, руководитель учений американский генерал-майор Нил Лоидолт и командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-майор Леонид Калныньш, пишет латвийское издание BaltNews.

В ходе учений будет отрабатываться военное сотрудничество стран Североатлантического альянса.

Также военнослужащие будут отрабатывать возможности быстрого реагирования и привлечения сил в регионе. За пределами Адажского полигона военные будут отрабатывать боевую подготовку на уровне батальона с привлечением бронетехники.
№3 С Марса 26 июля 2017 21:38
+1
Российско-белорусские учения «Запад-2017». Кого они пугают?


Никого.

Батька же закон принял, что белорусы за пределами белорусии не воюют.

Так что помогать они готовы только если ИГ или янки пойдут через них.
№4 Полковник Иванов 26 июля 2017 21:39
+2
"Усего" аж восемь стран.А тут две и столько кипиша..Несолидно тётя НАТа вы себе ведете..

Как вам так можно,а другим так нельзя??

Это вроде как двойные стандарты называется..

Ах забыл,извините.У вас все в ваших царствах-государствах по этим стандартам делается и разглагольствуется..))
№5 Langepasovec 26 июля 2017 21:47
+3
Лучше учений может быть только война. Мы готовимся к лучшему.
№6 shapoklak69 26 июля 2017 22:29
0
Свои учения не считаются.Это как в чужом глазу соломинку видят,а в своем бревна не замечают.Прибалтика это три брехливые шавки.Россия как всегда одна Белоруссия маленькая,да и Лукашенко что то мудрит.
№7 Полковник Иванов 26 июля 2017 22:34
+3
EvgVoronkov

applodisment applodisment

В десятку!!

В народа сложились ИЛЛЮЗИИ.что запад может и должен дружить и сотрудничать с Россией.

Да,может если ему это выгодно.

Но дружить не будет. Они нас русских второсортными считали и считать будут(История войн это показывает)

На мой взгляд лучше доносить до людей правду об убийствах,войнах,святых католичических инквизициях,выкупа грехов за деньги.То есть показывать с кем дело-то имеем.Реальное лицо ВРАГОВ!!

А не растить ИЛЛЮЗИИ.что мол западу не мешало бы..
№8 Агрегат 26 июля 2017 22:45
+1
Поход на восток для всех этих европейских засранцев - это не война. Это возможность урвать кусочек пирога для себя. Это бизнес. Да, на крови, на страданиях целых народов, но у них по другому не бывает. Многие богатые европейцы и американцы сколотили свои состояния на грабеже, на убийствах, геноцидах и пр. А сейчас похоже, что они готовятся к очередному набегу. Надо быть на чеку!
№9 User_4363 27 июля 2017 06:19
+1
Лучше бы написали об Афганистане что там делают страны ЕС и США и кто их туда звал.