Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16093 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп пригрозил вооружить Донбасс?

Трамп пригрозил вооружить Донбасс?

Они хоть понимают куда лезут и кому обещают вручить автомат?

Именно таким вопросом задаёшься в первую очередь после грозного и покровительственного заявления Курта Уолкера по поводу поставок оружия на Украину. И то, если принимать очередную американскую печеньку, брошенную в хлев, всерьёз. Американский куратор выступил со стандартным обещанием, которое озвучивают в том же Конгрессе практически ежедневно. Порадовал аборигенов, отчитался перед Вашингтоном и сразу же сменил тему разговора в неприятную для Киева сторону.

Но сейчас не об этом. Слова Уолкера о поставках летального оружия привели киевских чиновников в бурный восторг. Реформаторы не понимают, что обещанного опять-таки три года ждут, несмотря на богатый, по идее, опыт. А если вдруг представить, что сучится чудо, и слова американцев на этот раз не разойдутся с делом, возникает другой сакраментальный вопрос. Подозревает ли Трамп, какой неприятный сюрприз могут принести ему украинские друзья с американской гранатой в лапах, которая вряд ли в них надолго задержится?

С неожиданным, но вполне обоснованным предупреждением в адрес США выступил в Минске представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего. Самая «героическая» армия на континенте давно практикует распродажу собственных арсеналов. Если пьяненькие киборги не портят и не взрывают своё оружие, оно идёт на продажу. Каратели на передовой уже не первый месяц пытаются сбыть любое оружие в ЛДНР. И иногда предлагают просто огромные партии товара.

Если Вашингтон всё-таки пойдёт риск и вооружит ВСУ, Трампа может ждать очень неприятный сюрприз. С большой вероятностью США вооружат республики Донбасса. Так что Уолкеру стоило бы серьёзно подумать о своих обещаниях.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 iprpa0 25 июля 2017 23:34
+15
Американскому руководству плевать, в чьи руки попадёт оружие. Чем больше хаоса, тем лучше для Америки.
№2 Картман 26 июля 2017 09:49
+3
"Если Вашингтон всё-таки пойдёт риск и вооружит ВСУ, Трампа может ждать очень неприятный сюрприз. С большой вероятностью США вооружат республики Донбасса. Так что Уолкеру стоило бы серьёзно подумать о своих обещаниях."

То есть США фактически сбывает свое оружие, получая прибыль, даже в Новороссии. Хм, а кто же покупает это оружие, ЛНР и ДНР? А за чьи же деньги покупают оружие республики , которые обложены со всех сторон и живут за счет гуманитарной помощи соседа? Да за русские деньги , понятное дело. Спрашивается, а на черта нам покупать старое американское оружие, не лучше ли поставить туда свое, да еще и производства свои подгрузить? а в ответ тишина...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 gbell 25 июля 2017 23:42
+4
Надо побыстрому сплавить старье раз случай такой представился. Братишки по соцлагерю все уже сбыли, а амеры, что, рыжие?
№4 AHIL 25 июля 2017 23:47
+6
Надо вооружить Талибан в Афгане !!! И поработать с Мексиканцами .
----------
---------------
№5 Анестезиолог 25 июля 2017 23:49
+30
Ну будет как в старом анекдоте:
Приехал мужик на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж,
супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья...
Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке -
типичный деревенский мужик.
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь?
Депутат: - На медведя!
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой
дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со
стальным сердечником...
И уходит в лес.
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит
ходить... У медведя теперь не только две рогатины, а и автомат еще
будет...
№6 Gw0zd 26 июля 2017 07:37
+1
Укропам только сало та горилка нужны. Вот это бы и поставляли. А то укры всё это оружие тут же продадут (если не прое.ут) ЛДНР и что...? Всё пойдёт на сало и горилку.
№7 Athwart 26 июля 2017 07:56
+1
Равным, если не более, образом будут довооружены воины Новороссийских республик. Вот и будет весь сказ.
Как ни странно, Обама и его команда это понимали. Посмотрим, что решит Трамп?
№8 konkar 26 июля 2017 09:33
0
Тут недавно статья проходила, как УКРвоинство, обученное американскими инструкторами, газокомпесатор на ДШК регулировало: за неделю пулемет под списание. М16 многократно сложнее АК в чистке и разборке, не говоря уж об Абрамсе по сравнению с Т-62. Так что то что не продадут сразу, через месяц снесут в металлолом. Пущай поставляют (контрбатарейные радары уже были).