Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Deutsche Welle определило место Украины в рейтинге коррупции. «Вам за это не стыдно?»

Deutsche Welle определило место Украины в рейтинге коррупции. «Вам за это не стыдно?»

Фото: 360b / Shutterstock.com

Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle в рамках полюбившегося многим проекта «Зона конфликта» провела интервью с человеком, отвечающим за вопросы европейской интеграции на Украине. Абсолютно позорное интервью с вице-премьером Украины Климпуш-Цинцадзе (именно она отвечает за упомянутые вопросы) уже успело вызвать бурную реакцию в сети.

Напомним, что программа «Зона конфликта» специализируется на интервью, в рамках которых высокопоставленным политикам/чиновникам задают весьма острые вопросы. К примеру, порядка года тому назад в рамках проекта состоялось пару интервью – первое с главой МИД Украины Павлом Климкиным, второе с президентом страны Петром Порошенко. Оба интервью получились достаточно скандальными. Одно из них, беседу с Павлом Климкиным, подробно анализировал в своем видеоблоге даже известный медиаэксперт Анатолий Шарий, который, кстати, специализируется на украинской тематике.

Так что же мы увидели в недавнем интервью Климпуш-Цинцадзе? Сказать, что она была похожа на меленькую завравшуюся школьницу, которая в тупиковых ситуация косит под откровенную дурочку – ничего не сказать! Для человека, который отвечает за европейскую интеграцию Украины, это был настоящий позор.

Прежде всего, стоит отметить, что Климпуш-Цинцадзе, подобно её коллегам в украинском правительстве, отрицала объективные факты, чего ни в коем случае нельзя делать, если ты, конечно, не хочешь упасть лицом в грязь. К примеру, когда интервьюер задал вопрос украинской чиновнице о том, в курсе ли она, что 50% украинцев не поддерживают курс на евроинтеграцию Украины, она заявила, что это не так, сославшись на данные USAID (агентство по международному развитию США).

Но и это ей не помогло, так как согласно данным USAID количество граждан Украины, не разделяющих европейские устремления киевских чиновников равно 40%. Ведущий, в свою очередь, подчеркнул, что даже 40% - это непомерно много (фактически полстраны несогласных…), на что Климпуш-Цинцадзе заявила, что курс на евроинтеграцию не разделяет население страны, а, наоборот, консолидирует его. Брад, скажите вы? Да, именно бред…

Но дальше – больше. "По итогам 2016 года Украина заняла 131-е место из 176 в индексе восприятия коррупции Transparency International. Вам за это не стыдно? Это результат всей этой работы?" - строго спросил интервьюер. "Как гражданин я бы хотела, чтобы мы двигались намного быстрее, но я знаю, как это сложно. И опять же - посмотрите на то, что мы уже сделали..." - начала отвечать украинская чиновница. "Я просто хочу еще раз подчеркнуть, что Украина находится на 131-м месте из 176 после всех ваших усилий", - ответил за нее Фридман.

С полным содержанием интервью вы можете ознакомиться, посмотрев, собственно, само видео. Там много чего интересного ещё есть. А в завершении хочется лишь добавить, что куда вообще смотрят европейские «партнёры» Украины, если даже Deutsche Welle (ни разу не «российская пропаганда») публикует такие вот интервью, и всем в Брюсселе на это ровным счетом наплевать?! Они, по идее, должны были бы их (украинских чиновников) отчитывать как провинившихся школьников за каждую мелочь, но почему-то на деле мы все равно слышим о том, как они поддерживают «европейские устремления Украины».

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 вохаизкрыма 18 июля 2017 20:17
+12
№2 Ачы Борыч 18 июля 2017 20:18
+3
«Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила» (С) Джордж Оруэлл 1984
Навеяло...
№3 NickLon 18 июля 2017 20:18
+12
Да мелите вы ерунды! "они поддерживают «европейские устремления Украины».
Они поддерживают антироссийские устремления Украины! А "европейские устремления" решаются просто, опусканием шлагбаума. Только всего. А вот антироссийские уже так не остановишь.
№4 aik447 18 июля 2017 21:14
+5
Остановишь,если вылезет правда о расстреле майдана,о убийстве в Одессе 2мая,О сбитом Боинге и многое ещё другое, покрытое сейчас брехливым мраком Россию оболгали со всех сторон.
№5 Юрбан 18 июля 2017 20:19
+7
Тупость и жадность всплывших после майдана "элит" становится очевидной даже на Западе. Я почти уверен, что в Европе совершенно не представляли: КАКОГО интеллектуального уровня люди придут на смену Януковичу и его команде.
№6 Ачы Борыч 18 июля 2017 20:27
+6
Сорос и иже с ним представляли, мало того специально этих уродов продвинули к власти. Так разворовывать страну удобней когда у власти жадные уроды.
№7 User_125 18 июля 2017 20:57
+1
ДВ это самая одиозная и противная пропагандная медия Запада. Цитировать ее это низкий уровень.
№8 rguridov 19 июля 2017 10:10
0
Ну а что она еще могла ответить?защищаться не умеет, вообще не понятно зачем ее туда пустили, могли бы найти кого по лучше,да ,видимо, не кого.