Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Англия выдает Запад: первый политический заключенный по Донбассу пошел

Англия выдает Запад: первый политический заключенный по Донбассу пошел

Фото: lazyllama / shutterstoc.com

Британия – это не только та страна, которая поддерживает антироссийские санкции, придумывая самые нелепые факты, чтобы оправдать свою позицию. Великобритания еще и то государство, которое готово привлекать собственных граждан к уголовной ответственности, не имея для этого неопровержимых доказательств и логичных аргументов.

Вчера британский суд впервые признал гражданина страны виновным в террористической деятельности из-за его участия в конфликте на Донбассе. Манчестерское судопроизводство приговорило англичанина Бенджамина Стимсона к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы. При этом, тюремный срок, выдвинутый британцу, стал неполным, так как суд учёл признание вины Стимсона и вычел треть из заявленной в самом начале даты.

Между тем сторона обвинения, вероятно, хотела большего, инкриминируя Бенджамину Стимсону «намерение при содействии других лиц совершить акты терроризма путем вступления в ряды ополчения, противостоящего властям Украины, и службы в качестве бойца ополчения».

Впрочем, добиться этого прокурору не удалось. А в результате, суд не нашел доказательств того, что англичанин непосредственно участвовал в вооруженном конфликте. И, более того, судья даже пришел к выводу, что Стимсон не имеет экстремистских взглядов и не представляет сейчас опасности для населения Великобритании. При этом обвинительная сторона (вероятно, власти) настояла на том, чтобы наказание для Бенджамина Стимсона все-таки последовало.

Одновременно с тем, суд не нашел доказательств поражает еще и тот факт, что Бенджамин Стимсон фактически не вступал на сторону каких-либо террористических отрядов. Тех, которые бы были признаны таковыми в мире. Он лишь решил встать на сторону тех, кто оказался в клещах «киевского режима» и боролся за свободу народных республик. И как он сам заявлял в интервью би-би-си: «Я не террорист. Я не такой, как эти джихадисты, которые уезжают в Сирию».

Однако не имеющие ни доказательств, ни аргументов европейские власти, решили, очевидно, показать всей западной общественности, что от идеологии политиков Старого и Нового Света отходить не стоит. И если в США, Великобритании, Брюсселе или еще где-либо на Западе было сказано, что на Донбассе живут террористы, то так это и стоит понимать.

Ну а чтобы «закрепить» эту мысль в головах общественности в Евросоюзе решили наглядно показать, что будет происходить с «изменниками родины» и на что готовы власти, дабы добиваться своих целей.

По сути же, Бенджамин Стимсон – это ни кто иной, как политический заключенный, но в Британии его выдают, как врага народа. Ведь на другие способы оправдать свою агрессивную политику против ДНР, ЛНР и России, западные политики рассчитывать уже не могут. Мир видит, что Донбасс – это регион подавляемый Киевом и теми, кто им руководит.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Langepasovec 15 июля 2017 17:02
+15
Сами себя оправдывают за геноцид и убийства народа Донбасса. Не выйдет. Доказательства военных преступлений Куева собираются и обобщаются. Всему своё время.
№2 Леший 15 июля 2017 17:14
+6
Есть такой хутор lithujangija ,там уже давно штрафуют за флаг Новоросии ,за символику ДНР и ЛДНР ,за печатание в соцсетях опредиления педераст уже оштрафованы 6 - 8 человек.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Langepasovec 15 июля 2017 17:27
+2
Мне их хутора все прибалтийские пох. Людей жалко. Но! Все идут и избирают себе правителей. Нравиться пидарастия им-их дело. Мы - толерантны...
№4 реалист 15 июля 2017 17:59
+11
Вот они,настоящие фашисты,с их европейскими фашистскими ценностями.
Смысл их ценностей понять нетрудно:
мы всегда правы,а кто не с нами - тот наш враг.
Даже своих не жалеют,видать припёрло.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 Герасимова 16 июля 2017 16:51
0
Разведка ДНР сообщает о чудовищных преступлениях украинских неонацистов — убийствах пленных в жертву языческим богам.
Разведкой получены данные об очередном зверстве украинских неонацистов: 12 июля 2017 года группа военнослужащих 57 омпбр, ранее входивших в группировку «Правый сектор*" и исповедующих славянское язычество, отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», в одной из лесных зон н.п. Первомайское (вблизи н.п. Авдеевка) соорудили святилище языческому богу Перуну и принесли на нем в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Прохорчука Евгения Викторовича, 1979 года рождения.
№6 Kapanyz 15 июля 2017 18:15
+20
И снова англичанка гадит. Зато ни один пособник нацистов не был осуждён.

Английский констебль и солдаты вермахта, не так-ли ?! И это не постановочное фото, и не съёмки фильма.



Мелкобритания не была оккупирована немцами во время Второй мировой войны, скажите вы. Не совсем так. Были оккупированы Нормандские острова у берегов Франции, они принадлежали Великобритании. Думаете на островах было Сопротивление и партизанская война ?!

За время оккупации не прозвучал ни один выстрел — на 66 тысяч англичан на островах не нашлось ни одного партизана. Ни один немецкий солдат не был убит или даже ранен. Общее мнение выразил некто доктор Джон Льюис — "любой саботаж будет не только опасен, но и совершенно контрпродуктивен".

Никто не вышел сражаться на поля и улицы. Работали суды, но по законам Третьего рейха, британская полиция продолжала нести службу на улицах — только платили им уже в рейхсмарках. Работали кино и театры. Англичане не стонали от угнетения. Добровольческие отряды охраняли аэродромы, откуда взлетали самолёты бомбить Лондон. Все были уверены, что Лондон падёт.

"Сопротивление? Какое сопротивление?" — с удивлением спрашивали островитяне британскую писательницу Мадлен Бантинг, в девяностые написавшую книгу об оккупации, и опросившую для этого многих очевидцев. 570 человек были отправлены в концлагеря в Европу — среди них было трое евреев, три коммуниста, остальные — "за уголовные преступления" ("карманники", нарушение комендантского часа, кража еды со складов), 22 не вернулись назад.

Нет, о чем я, сопротивление случалось. Некий человек отказался жить в одном доме с женой, которая шила одежду для немецких солдат. Ещё один раз немецкий ефрейтор, стоящий на постое у горожанина, сфотографировал его дочь без разрешения. Тот храбро пожаловался в комендатуру, и военного перевели в другой дом. Кстати, постой солдат щедро оплачивался.

Другие же случаи сопротивления — хоть стой, хоть падай. Например, описывается инцидент, где с лестницы спускался пьяный в жопу немецкий солдат, а полицейские-англичане видели это, и не помогли ему. Тот свалился и потерял сознание — тогда они вызвали ему "скорую". Вот какие храбрые люди были, не то, что сейчас.

На островах было 4 концлагеря для военнопленных (в основном из СССР), которые строили военные укрепления. 700 человек погибло и похоронены на острове.
Иногда их прятали и кормили, но в целом подобные проявления доброты были единичны. Островитяне не хотели ссориться с немцами, и не хотели ввязываться в проблемы. "Но относились к пленным с сочувствием", как пишет историк. Пленным от этого, конечно же, становилось намного лучше!!!

9 мая 1945 года немецкие войска на островах капитулировали — причем, на одном острове они и вовсе сдались 16 мая только, так как за ними никто не приезжал. Островитяне радостно приветствовали британцев, чиновники оперативно сняли портреты Гитлера, флаги со свастикой, и повесили портреты короля. И даже в центре теперь есть площадь Освобождения от ига проклятой оккупации. Та же полиция, что служила при немцах, с честью несла службу и далее в честь короля.

Красивые слова Черчилля остались в памяти, и британцы их часто цитируют в знак храбрости и несгибаемости своей нации. Это чудесно, поскольку часто правды лучше не знать.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Bizones 16 июля 2017 15:14
0
А вы разве не чувствуете разницу, их ведь не угнетали! Не расстреливали, не сжигали, еще и щедро платили за постой, фураж и кормежку! Это оккупация, но она всех устраивала! А после естестсвенно, неоказание помощи пьяному немцу сделали наивысшим подвигом местных "недовольных"! Немцы не считали британцев мясом, и недочеловеками!
№8 silver 15 июля 2017 18:02
+24
Самая подлая страна во всей истории человечества, пиратство на море, образование колоний, рабство постоянное подстрекание к войнам других стран ((( это только на поверхности в прошлом. Чванство, заносчивость, неуважение суверенитета и засовывание своей рыжей морды во все дела это нынешняя действительность. Надо бы им нос то прищемить.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№9 trumen2000 15 июля 2017 19:16
+1
мечты и надежды, назовите хоть одного осужденного за геноцид или хотяб за одно воинское преступление - грызуна абхазов иль осетин, а ведь 10 лет как будет
№10 Bizones 16 июля 2017 15:18
0
Вчера в новостях с таким умилением рассказывали про фильм "Мимино" и показывали "Бубу Кыкабыдзэ", того самого...
№11 Рубель 15 июля 2017 17:03
+20
Показательная публичная порка,чтоб другим неповадно было.
Особый цинизм в том,что настоящий террорист и бандит Закаев получил политическое убежище-нужный человек,мерзавец из своей тёплой компании.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Бывший оптимист 15 июля 2017 17:48
+2
Хм! Совсем не удивлён.
№13 СерёгаРу 15 июля 2017 18:02
+7
выловить какого-нибудь бритиша, впаять лет 20 по суду, и обменять
№14 cadabra 15 июля 2017 18:03
+10
У Жюль Верна есть роман Верх дном. Вот так и мы и Запад. Мы на ногах, а Запад вверх дном. У нас герои(ополченцы), у них герои умеренные сирийцы(игиловцы).
У нас в героях честь и достоинство, у них ложь и подлость(я имею ввиду не народ, а правительства).
У нас в героях консерватизм, у них либерализм и толерантность до уровня когда время Нерона кажется вполне приличным(разрешенные наркотики в Голландии, например).
Если конкретизировать, то у нас в героях дагестанец Магомет Нурбагандов, а у них то ли певица, то ли певец сразу и не разберешь, да и как то сильно и не хочется разбираться...
Вверх дном.
№15 Gostas 15 июля 2017 18:16
+11
Фашизм Европы никуда не делся, он просто затаился на время. Потихоньку начал поднимать голову. Ещё не то увидим.
№16 Пилат 15 июля 2017 18:20
+12

Оглашая приговор, королевский адвокат Дэвид Стокдэйл заявил: «В конечном счёте вы никому не причинили физического вреда, однако вы помогали ополченцам своим присутствием и участием и подали пример другим».
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№17 Sloven 15 июля 2017 18:36
+10
Если гуманитарная помощь считается за преступление то действительно - это "Вверх дном". Британия как "оплот демократии" - это фикция.
Есть и у нас много наивных или просто людей недалёких - которые всё еще продолжают верить в пустые декларации.
Своевременная информация статья и не надо ей ставить минус.
№18 Ольга.Ч 15 июля 2017 18:29
+9
Удивляюсь, как еще журналиста Грэма (Гриша) не осудили в Англии. Он же на Донбассе с первого дня войны и в Крыму был.
Мы все время ищем по своему подобию в этих нелюдях что-то людское, а им скорее ИГловец брат, нежели нормальный парень Бенджамин Стимсон с нормальной социальной ориентацией и жизненной позицией личности, который стал на сторону ополченцев, четко определив для себя, на чьей стороне конфликта правда.
№19 Athwart 15 июля 2017 18:32
+2
Ну, я прохладно отношусь к англосаксам всё по тем же причинам, что и все: грабёж колоний, стравливание народов и государств и прочая, и прочая.
Но на низовом уровне и у них есть примеры героизма и мужества. Один из примеров: "тонкая красная линия", - выражение, кстати, закрепилось после Крымской войны именно на крымском театре военных действий.
А мистеру Стимсону надо было быть осторожнее. Война дело такое - не любит интервью и видео. Боюсь таких случаев будет ещё много.
№20 Adyi_Nimda 15 июля 2017 19:14
+3
так Филатов в ответ Захарченку написал, что прежде чем победить Украину, Захарченку придется победить Великобританию, указывая тем самым, под кем ходят власти Украины, кто их крыша.

Так что, этой новости я ни капли не удивлен.
№21 adiga 15 июля 2017 19:46
+5
ЗАХАРЧЕНКО !!! saakashvili
№22 kekshina 15 июля 2017 19:15
+4
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
№23 Историк 2.0 15 июля 2017 19:17
+7
"Их нравы" - была такая рубрика в советской прессе до конца 80-х. Вот это действительно "ИХ НРАВЫ", когда пидорастию и непротивление злу (толерантность) продвигают в массы, а примеры чести и доблести человеческой подвергаются осуждению на гос.уровне.
№24 Ратмир 15 июля 2017 20:12
+1
Судить англосаксов за все вторжения и перевороты.Наложить контрибуции.
№25 altimo 16 июля 2017 15:48
+1
Вообще нужно почаще напоминать нашему народу, какой народ вражески настроен больше всего против нас.Бывая часто у англосаксов уверен, что первый ядерный удар по Лондону. За все ихние "добро".
№26 Kapanyz 15 июля 2017 20:33
+7
Многие царские украшения и фамильные ценности каким-то "чудом" оказались у английского двора.
Есть свидетельства.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 Tired Cat 15 июля 2017 21:49
+2
И это - правда!
№28 altimo 16 июля 2017 15:49
+1
И это не было добровольным.
№29 Лилия РТ 15 июля 2017 20:40
+8
Евроньюс на русском сегодня откомментировали эту новость, заявив, что Стимсон воевал на стороне сепаратистов. они язык случайно не перепутали? им бы на украинском вещать.
№30 Tired Cat 15 июля 2017 21:52
+4
В Индии эти англосаксонские грибы привязывали сипаев к жерлам пушек - и стреляли...
Так что укроиньцям-людоедам есть чему у наглов поучиться.
Как и у пиндосятины.
И у фрицев.
И далее по списку - "сифилизованный мЫр".
№31 shapoklak69 16 июля 2017 11:46
+1
А как они победителями числятся,так же как и Франция? Вечно присваивают себе все,в том числе и Победу.Осудили и дали срок только потому лишь,чтобы другим было не повадно. "Герои"...