Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев предлагает альтернативу проекту «Северный поток-2»

 Киев предлагает альтернативу проекту «Северный поток-2»

фото: lastdjedai / shutterstock.com

Единственной страной на Земле, которая до сих пор пытается помешать России, построить газопровод «Северный поток-2», является Украина. Даже в США поняли тонкий намек Евросоюза не вмешиваться в эту тему, так как европейские политики будут в любом случае отстаивать необходимый проект, и перестали очевидно «путаться под ногами». И в одном только Киеве не отходят от идеи насолить Москве.

Там всё рассуждают на тему, какую же альтернативу предложить ЕС и даже порой выдают желаемое за действительное. По словам замглавы администрации украинского президента Константина Елисеева, Украина предложила Евросоюзу другой вариант поставки сырья, к которому с пониманием отнеслись европейцы.

«Мы четко выразили свою позицию в отношении недопустимости «Северного потока-2». Они с пониманием отнеслись к нашей аргументации, и мы дальше будем продолжать наш диалог, ведь без нашего согласия это проект не должен реализовываться», — заявил Елисеев.

Впрочем, это прыжок выше головы и по-другому не скажешь. Ведь, по сути, Украина ничего не может предложить Евросоюзу взамен, так как на территориях Незалежной нет такого количества природных ресурсов, которые бы Киев смог выставлять на продажу. И более того, в этом государстве не может возникнуть какого-либо адекватного предложения относительно газа, так как страна всегда была зависима от России, а уход с российского сырьевого рынка лишь доставил ей довольно большие проблемы.

Кроме того, очевидно, что интеграция в Европу будет невозможной, если украинское правительство пойдет против шести операторов газотранспортных систем из Германии, Австрии и Чехии, которые уже отстаивают реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток-2» в Еврокомиссии. Киев просто-напросто еще ниже упадет в глазах европейцев, так как пойдет против реализации выгодного для ЕС плана.

При этом подобную ситуацию, наверное, можно объяснить «судорогами» в рядах украинской власти. Ведь они понимают, что в будущем уже не смогут довольствоваться выгодами транзита российского газа в ЕС, который, по сути, их кормил. И именно по этой причине пытаются придумать всякие поводы, чтобы отговорить ЕС.

Впрочем, вряд ли у Киева что-то выйдет. Ведь это мелкое, никчемное, вымирающее государство не может сегодня конкурировать с такой державой, как РФ, и ставить ультиматум Европе. Да и разговоры о каких-либо альтернативах неуместны в виду, как минимум, того, что средства на строительство «Северного потока-2» уже выделены и запущены в работу. Что же касается каких-то заявлений украинских политиков, то они больше похожи на бред сивой кобылы.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 ярило 14 июля 2017 20:18
+8
Идиоты!
№2 Triod 14 июля 2017 20:56
0
Так Германия и отдала свой газовый хаб, чтобы угодить Украдине!!
№3 kupa275 14 июля 2017 20:19
+8
Если транзит газа в 19-ом году через Украину прекратят, как обещают, тогда может и у американцев интерес к Украине пропадет
№4 Русич862 14 июля 2017 21:00
+7
Нет, не пропадет. США нужна война, чтобы выйти из кризиса, как она выходила из первой и второй мировых войн. Украина - это запал Третьей мировой войны.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№5 iAg2aYOmJCuzv4w 15 июля 2017 16:16
+1
Согласна.И не только запал, а человеческий ресурс, обеспечивающий солдат.
№6 kot-cherskyi 14 июля 2017 21:12
+3
Прекращение интереса США к Украине зависит только от России и действий России по возвращению Украины в Русский Мир
№7 Филимон 15 июля 2017 14:08
+2
Возвращать Украину в Русский мир будут сами украинцы. Рано или поздно.
№8 iAg2aYOmJCuzv4w 15 июля 2017 16:18
+2
Да никаких ресурсов не хватит. А с населением что делать? С этими нациками? Крым- показатель,как дорого обходится возвращение.
№9 dvu 14 июля 2017 20:25
+2
А какой собственно иной вариант поставки сырья? Укры будут пердеть в трубу, а европейцы жечь ...эээ... наперженное? Так это совершенно не вариант. В трубах будет такой шум, что нарушит нормальное пищеварение добрых бундесбюргеров.
№10 shapoklak69 14 июля 2017 20:26
+2
Раньше надо было думать и не ссориться с Россией.
№11 Alex_Alex 14 июля 2017 20:45
+5
Там думает Вашингтон, а не Киев, в Киеве у власти марионетки, у них одно право лаять на Россию и отстаивать интересы Вашингтона, тоже самое делает Польша, Литва, Латвия, Эстония, если сейчас шарахнет вулкан в Йеллоустонском парке, то страны Балтии и Украина выстроится в очередь на транзит газа из России в Европу и клясться в вечной любви России, увы но дураков нет, всем есть охота, а тут такая халява из под носа уплывает.
№12 Vkras517 14 июля 2017 21:19
+5
Они и не ссорятся. Вообще "ссора" предполагает высшую форму мозговой деятельности. Ну а приматы-бандерлоги способны только на низменные формы, -злоба, немотивированная агрессия, истерика, жлобская зависть и обида. Вообще я вот лично не ожидал таких быстрых (даже взрывных) темпов деградации, за считанные месяцы подавляющие число жлобья, превратилось в конченных нацистов. И знаете что еще, особенность -напрочь отшибло память у плугов -свидомитов. И я имею ввиду не какую то сложную разновидность, культурную или историческую... Твари забыли уже ДАЖЕ то, из за чего весь сыр бор им пиндосы замутили. Осталось только шипение злобное, и распостронение таких легенд! и мифов, -человек просто в это поверить не в состоянии.
Не... Я,конечно, знаю про Руанду там...Кампучию с кмерами... Но! Глядя сегодня на этих....гм...особей, просто руки опускаются...Это ж какой то финиш..
№13 Ольга.Ч 14 июля 2017 20:33
+5
facepalm Фсё! Поезд ушел! Можно пердеть хоть в трубу, хоть в зажигалку - это единственная альтернатива руины проекту «Северный поток-2».
№14 Alex_Alex 14 июля 2017 20:48
+2
Это пол беды, там промышленный Донбасс на Украину болт положил, да вся страна по швам трещит.
№15 Михаил 72 14 июля 2017 20:34
+1
Будет бизнес по-украински, покупать газ будут в Европе, пи...ить и продавать России biggrin
№16 zaxar 14 июля 2017 20:44
+5
«Мы четко выразили свою позицию в отношении недопустимости «Северного потока-2». Они с пониманием отнеслись к нашей аргументации, и мы дальше будем продолжать наш диалог, ведь без нашего согласия это проект не должен реализовываться», — заявил Елисеев.
Что оно говорит: понимание, без нашего согласия. Товарищ елисеев и вам подобные - ваш номер последний. Ждите 2019 год. Как говорится время нас рассудит. hang
№17 Ставр Годинович 14 июля 2017 20:49
+4
Где-то ролик в интернете есть, где Миллер своим акционерам планы на будущее объяснял. Так вот там не то что транзита, всю магистраль до украины со всеми насосными станциями разберут для экономии. И даже если СП-2 не построят - трубу всё равно разберут из-за расходов на неё, не выгодно.
А европейсы будут один фиг у нас газ покупать, не хватит трубопроводного - у нас есть СПГ, как раз на этот случай.

Альтернатив укры могут сколько угодно предложить, но они все подразумевают прокладку новой трубы(ГТС изношена, основная сеть была построена в 1960-70 годы, его один фиг декоммунизировать на помойку). Трубы через украину получаются горааздо длинней, чем через германию, так что тут обычная целесообразность и цена вопроса работает.
№18 Валерич 14 июля 2017 20:52
+1
Вероятно, кому-то в Нэзалэжной очень хочется организовать очередной распил. Ведь что альтернативой СП-2 может быть такого, интересного европейцам и создающего "движуху", на которой можно погреть лапы? Наверно, Киев предлагает покупать российский газ по текущей цене и перепродавать его Европе дешевле. Разницу Киев берет на себя. Европейцы должны остаться довольны, ибо экономят; Киев на этой "торговой" операции вытащит очередные "допомоги" из собственного бюджета, привлечет "целевые" кредиты, повысит тарифы - пострадают обычные украинцы, до которых никому нет дела.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№19 3JIou_BATHuK 14 июля 2017 21:01
+4
Хохлы вообще странные создания. Кричат - Москалей на ножи, а деньги хотят получать от этих Москалей... Где логика??? Не будет Москалей, не будет и денег, разве не понятно???
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№20 ygmeh 14 июля 2017 21:19
+10
Всё очень просто. Эти временщики судорожно набивают карманы, а делают и говорят только то, что им указано фашингтоном. Нормальной, житейской логики у них в политике нет...
№21 alex-14 14 июля 2017 21:19
0
Складывается впечатление, что П. сам не ожидал своих действий, а сейчас просто ступор и боится что-то делать.
№22 Вдумчивый 14 июля 2017 22:06
+4
Антон совсем уже ... чего-то странное писать стал...
1.Укры не России хотят подгадить, а элементарно не лишиться кормушки желают.
2. И не примут укров ЕС ни при каком раскладе ну лет 10 минимум, и это я беру такой оптимистичный срок допуская, что в Укрии найдут мегазалежи нефти, золото Полуботка и Петрушка зашьется и не будет пить..., поменяет парикмахера, портного и спичрайтера... А не какие там "условия и предложения" не пойми чего и зачем и кому.

Вот зачем некоторые люди занимаются не своим делом? Особенно это плачевно в журналистике и медицине... да и в педагогике не очень, в авиастроении, в проектировании АЭС... чет список изрядный получается. И пожалуй, что в журналистике дилетанты и графоманы самое безобидное и безвредное. biggrin
И ведь есть такая поговорка:
Не любо, не слушай, а врать не мешай.

И действительно, чего это я? Можно же просто не читать опусы господина Орловского... ну и Юрия Макаренко до кучи, разве что оптимизма зачерпнуть из его неиссякаемого источника захочется.
№23 shamil532271 15 июля 2017 05:11
-4
Вдумчивый Вчера, 22:06 Жалоба Антон совсем уже ... чего-то странное писать стал...

Источник: https://politikus.ru/events/96810-kiev-predlagaet-alternativu-proektu-severnyy-potok-2.html
Politikus.ru
Политикус - поле для аналитиков. И другие статьи ничем не отличаются от статей Орловского. У вас личная неприязнь к Орловскому? Он отбил у вас жену?
№24 Вдумчивый 15 июля 2017 07:39
0
№25 Kapanyz 14 июля 2017 23:57
0
Очередные прыжки на месте. Кто скачет - тот хохол.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№26 Anton yazow 15 июля 2017 08:05
0
Единственной страной на Земле, которая до сих пор пытается помешать России, построить газопровод «Северный поток-2», является Украина, даже в США поняли
так у хохлов одни дебилы, понимать не кому!
№27 Юрбан 15 июля 2017 08:18
+3
Финляндия в сентябре даст согласие на строительство СП-2. Уже полуофициально заявили.
№28 ЮрСаныч 15 июля 2017 08:41
+1
Антон, не единственной. Забыли про Польшу, Швецию - эти тоже пыжатся по поводу запрета строительства СП-2
№29 Юрбан 15 июля 2017 22:28
+1
Цитата: ЮрСаныч
Швецию

Шведы слова против СП-2 не сказали. yes разве что запретили остров Готланд использовать в качестве склада труб для СП-2. И то в Газпроме ходят слухи , что трубы-то там всё-таки складируют... yes
№30 ЮрСаныч 16 июля 2017 21:57
0
Не сказали ни слова, потребовав предоставить план по утилизации труб СП-2 через 40-60 лет...