Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

НАТО занялось прославлением фашистских недобитков

Хвалебный ролик о «героической борьбе» прибалтийских «лесных братьев» с советскими войсками вызвал гневную реакцию в Москве. Российский МИД напомнил, что за «лесными братьями» стояли западные спецслужбы, а жертвами «организации, созданной на основе фашистских недобитков», стали тысячи мирных жителей. Стоит ли ждать от НАТО аналогичного видео, где героями будут ОУН*-УПА*, Роман Шухевич или Степан Бандера?

Попытка «переписать историю и прославить бесславных бывших бойцов СС и националистов в угоду сегодняшней политической интерпретации». Так постпредство России при НАТО оценило размещенный накануне в официальных блогах альянса ролик, посвященный прибалтийским «лесным братьям».



«Важную роль в формировании костяка «лесных братьев» сыграл штаб СС «Ягдфербанд Ост», командиром которого был Отто Скорцени»

В документально-игровом видеоролике эти вооруженные формирования изображаются как борцы за свободу прибалтийских республик и их независимость от СССР.

«Как депутат парламента, я смотрю на этот фильм очень одобрительно», – заявил газете ВЗГЛЯД Вейко Сполитис, депутат латвийского Сейма от партии «Единство», входящей в правящую коалицию.

«Наконец-то НАТО одобряет тех борцов за свободу, которые боролись против большевистского, энкавэдэшного режима за время советской оккупации в Латвии, Эстонии, Литве и Украине. Так что очень позитивно, что мы наконец-то смотрим на историю, как она реально происходила», – подчеркнул латвийский парламентарий.

НАТО занялось прославлением фашистских недобитков


Марина Балтачева,
Михаил Мошкин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 13 июля 2017 14:00
+13
Ну вот НАТО уже не и сбросило маску окончательно!Или еще не-надо дальше толерантность показывать?
№2 Pravoslavny 13 июля 2017 14:44
+12
№3 Alex Andros 13 июля 2017 15:32
+13
Прибалты сейчас независимые..
1. был Советский союз - стал Европейский союз..
2. был рубль - стал евро
4. были советские войска - стали натовские....
ОНИ НЕЗАВИСИМЫЕ..... от них нЕхрена не зависит....и киношку про выродков не они снимают, а для них.... и эти твари еще тявкают... бесит
№4 Китайский пионэр 13 июля 2017 14:02
+9
Надо этого делапутата посадить в яму, как лесного брата, а лучше в помойную-там ему и место вместе со всеми приебалтами!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Доброгор 13 июля 2017 14:02
+10
по классику всё - кукушка хвалит петуха.....
наша задача - петуха загнать под шконку, кукушку с яйцами - на выход.
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№6 Китайский пионэр 13 июля 2017 14:14
+9
Нееее....петуха на бульон, в кукушку в ходики!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Kavasar 13 июля 2017 14:08
+13
Скоро НАТО-вцы будут рассказывать, что фашисты занимались "исключительно борьбой за независимость своих стран и продвижение демократии".
№8 Рубель 13 июля 2017 16:29
+2
Вы знаете историю,я знаю,а для остальных её переписывают-
стерпится-слюбится.Главное себя обелить и расчеловечить потенциального
врага.Так всегда делалось перед конфликтами и войнами.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№9 shapoklak69 13 июля 2017 14:28
+8
Скоро и Гитлера оправдают,дело к этому идет.
№10 Рубель 13 июля 2017 16:31
+4
Посмотрите на досуге фильм-притчу "Белый тигр".Там в самом конце
очень примечательный монолог Гитлера.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№11 мил друг 13 июля 2017 14:31
+11
Мысль такая возникла. Попробую поделиться. У Амеров (считайте называю пиндосами) есть внетерриториальная тюрьма Гуантанамо. Там с узниками они делают все, что заблагорассудится. И даже не заблаго.. . Мысль такая: Дать задание нашим мореходам присмотреть, некий необитаемый островок, и оборудовать его по типу Гуантанамо. и тихо, тихо свозить туда , ну понятно кого. Изъять такового из его среды, и туда. туда. Шел он мол, прямо, а потом свернул и пропал куда-то. На все вопли, крики, всего "демократического общества". отвечать - знать не знаем, видеть не видели. У нас его нет.
№12 Lexx Bereza 13 июля 2017 14:38
+5
Надо же им окончательно демонизировать (СССР)/ Россию, перед тем как начать нападать. Без переписывания истории- это будет выглядеть просто как акт агрессии. А так у них будет миф о защите Европейских ценностей. Хотя для нападения у них кишка тонка, но кровь попить могут.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№13 Михаил 13 июля 2017 16:51
+2
3-я война Империи $ против Русского Мира уже идёт.
Империя оккупировала Югославию, разбомбила Ирак и Ливию, вторглась в Сирию и на Украину. На Украине у Русских потери на фронтах уже превысили 50 тыс. человек.
А сейчас Империя готовит огневую фазу в Прибалтике.
№14 izlatvii 13 июля 2017 14:39
+7
А что ж вы хотите. Ещё наша "канадцкая" президентша, которая запихнула нас в ЕС и НАТО , сказала, что фашисты вовсе не варвары, чтобы уничтожать славян в концлагерях, а совсем даже воспитатели - прививали любовь к труду с малолетства в трудовых лагерях. И кровь с детей не сливали до капли, а совсем даже наоборот - освобождали детишек от гнилой составляющей тупого пьющего быдла , бегающего с балалайкой, водкой и селёдкой.
№15 Tanioni 13 июля 2017 14:44
+11
Все самые мерзкие преступления на Земле были организованы Западом.Они всегда мечтали управлять всем миром,а тем,кто сопротивляется устраивают революции и войны.
№16 sapsanov.aleks 13 июля 2017 14:51
+2
Почему Вы минусуете автора? Своё негодование я пишу в комментариях.
Если на откровенную провокацию, ВЛАСТЬ, выражает очередную *озабоченность*, на очередной плевок, подставляем другую сторону лица, ТО причем автор новости. А помечтать:
Заголовки в газетах:
*ПОД ЗДАНИЕМ ШТАБ-КВАРТИРЫ НАТО ВЗОРВАЛСЯ БЫТОВОЙ ГАЗ, РАЗРУШЕНИЯ БРЮССЕЛЯ ПОЛНОЕ.

Или через неделю в *ИЗВЕСТИЯХ* или через год при вручении *ГЕРОЯ РОССИИ* в КРЕМЛЕ: Слесарь по ремонту газового оборудования м-р ИВАНОВ, и срго капитан ПЕТРОВ, НАГРАЖДАЮТСЯ ЗВАНИЕМ *ГЕРОЯ РОССИИ*
Будет показываться подобное...., простите неправда!
№17 Dimmer 14 июля 2017 12:49
0
Ну в своё время году так 2004, был снят фильм про лесных братьев, рассказывающий всю подноготную этого движения вплоть до 57 года. Этот фильм есть, он в доступе. Его показывали по телевидению. Просто в наш век переизбытка ложной информации одну и ту же мысль можно спокойно раз в год повторять и никто не вспомнит, что её год назад говорили.
№18 cyberia 13 июля 2017 14:57
+5
Какой то Artis Pabriks пытался пукнуть по английски, и тот же наложил кучу навоза от незнания английского: наделал корявых ошибок в двух коротких предложениях. Мои азиатские студенты 12 лет и то лучше говорят. Вот такие "европейцы" прибалтийские. Стыдно и срамно. Не знаешь, говори на своём латышском или литовском или каком то ещё, не лезь со свыной мордой в калашный ряд. Как правы были наши русские предки.
№19 Самсусами 13 июля 2017 15:04
+4
Вот кто боролся за свободу и независимость, так это северные вьетнамцы против интервентов-американцев и их союзников или те же иракские партизаны против коалиции оккупантов, возглавляемой американцами. Вот вам и темы для правдивых роликов о героической борьбе с американскими захватчиками! Что мешает нашим сделать такие ролики и распространять их в официальных блогах?
№20 Михаил 13 июля 2017 17:01
+1
Увы. В то время в России хозяйничали олигархи, а народ был деморализован либералами. Поэтому иракских партизан Империя $ заглушила с помощью ISIS.
№21 Elling 13 июля 2017 17:52
+1
Наверное Вы правы, да даже совершенно правы. Я с удовольствием смотрю фильмы-ролики из Специального корреспондента. Но даже у нас в стране, это показывают очень поздно вечером, и часто многие не смотрят из-за желания поспать перед работой. Зато у нас идёт просто индустрия сериалов про "беременных Золушек" по все каналам. Тупые и дешёвые детективы забили НТВ и 5-ый. Канал Звезда забит доверху рекламами, смотреть и сосредоточиться невозможно. Иногда днём смотрю Время покажет, или Место встречи. Но из-за бесконечных реклам перерключаюсь с одного канала на другой, но похоже каналы прочуяли эту тенденцию и включают рекламу практически в одно время. На Западе я уверен, пропагандистские ролики типа этого про лесных братьев рекламами прерывать не станут, и покажут в самое подходящее время. Странная у нас получается "информационная" война. Кстати, у нас в Туле до недавнего времени очень сложно было поймать новостные каналы, сейчас уже получше, появились и Вести и Маяк. Но до этого с первого нажатия включалось Эхо Москвы. Дерьмо лилось потоком - про автоматчиков в Крыму направляющих стволы в спины голосующих, про шапку Мономаха от Хазанова для Путина и т.д. Слушать было мерзко и противно, но по другим каналам бесконечная попса и рекламы, или ещё хуже - "шансон" (шучу конечно, о вкусах не спорят).
Я к тому, что мы видим, что показывают на Западе, и посмотреть, что показывают у нас, как то время не доходит.
№22 Самсусами 13 июля 2017 21:18
-1
Да, вот такая информ. война, в одни ворота.
№23 Jakoktochce 13 июля 2017 15:06
+4
Война имела два лица: Доктора Джекилла (Dr. Jekyll) в западной Европе и господина Гайда (Mr. Hyde) на востоке. Это были две разные войны. Таким образом, на Западе люди вообще не понимают этой войны, что на самом деле сделали немцы и что случилось на востоке Европы. Вот почему немцам так легко протащить ложь. Именно немцам, потому что это прежде всего Германия фальсифицирует историю. Как уже я сказал, на Западе истинной истории действительно не знают.
Искажение истории является элементом государственной политики Германии. Немецкий бюджет обеспечивается за каждый год значительные ресурсы на эти дела. Такая последовательная политика Германии существует уже почти 70 лет. И здесь можно увидеть эффекты этой политики.
К сожалению, тоже в Польше можно наблюдать наследства этого. У немцев большое влияние на дела в Польше и не только в Польше, тоже на пример на Украине. Не думаю, что это американцы возродили фашизм на Украине, потому что они даже не знают, что там кокой-то фашизм когда-то вообще функционировал. Это касается тоже Прибалтики. Но немцы это совсем другое дело...
№24 Михаил 13 июля 2017 17:07
+3
Германия это провинция Империи $. А Историю всегда писали в метрополии, под надзором тирана или жреца.
№25 kekshina 13 июля 2017 16:22
+7
НЕ ДОБИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ВСЮ ЭТУ ШОЛУПОНЬ, ВОТ ОНА И ПОВЫЛЕЗАЛА ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ. НАДО СОБРАТЬ ВСЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ О ЗВЕРСТВАХ ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ И ПОКАЗАТЬ МИРУ КАК ОНИ ОСВОБОЖДАЛИ. avtomat
№26 Elling 13 июля 2017 17:11
+4
Это далеко не первый "вброс", и сее вполне ожидалось. Вспомните германский фильм, совсем недавно снят, - "Наши матери, наши отцы". Вот это так называемое "произведение" не спорю, снято прекрасно, игра актёров приличная, но сюжет...мягко говоря не просто удивил, а должен был дойти до разбирательства в ООН. Русские показаны зверюгами, это уже не удивляет, но досталось и полякам. Типа поляки занимались расстрелом евреев и бандитскими вылазками в тылу. Фашисты потерпели поражение под Сталинградом по одной простой причине - Союзники открыли второй фронт и все основные войска были переброшены на западный фронт против англосаксов. Только малость перепутали - битву под Сталинградом в июле 42-го, и открытие второго фронта в июле 44-го. И эту хрень вбрасывают каждый день. Уже не секрет, что современная молодёжь не переваривает историю, и промывая таким образом им мозги, западные воинственные аналитики создают новую антироссийскую структуру. Подготовка к войне идёт полным темпом, мы уже наблюдали это в Европе перед нападением на Сов.Союз в июне 41-го.
Мы, те, кто учились в советских школах, были тоже подвержены пропаганде. Ни в одном учебнике не рассказывалось о том, как воевала вся Европа (особенно страны Варшавского Договора) в своё время на стороне Гитлера. А стоило бы об этом почаще вспоминать, ибо сейчас получаем той же палкой и по тому же месту. Кто-то когда то сказал - " у истории есть одно жестокое качество, когда её забывают, или начинают переворачивать, она обязательно повторяется".Будем продолжать рассусоливать получим похлеще чем в 41-ом, враг получил урок, и похоже теперь хорошо подготовился. Страна получает плевки в лицо и продолжает поддерживать дипотношения с этими шавками. Хочется спросить - что, не хочется ссориться? Детки в англиях учатся? Счета западных банках? Опять придётся простому народу решать историю, опять же большой кровью.
№27 Elling 13 июля 2017 17:18
0
Хочу добавить, почитайте "Drang nach Osten" - "Крестовый поход на Россию".
Даже начало книги-сборника говорит о многом -
"Нас ненавидели. Причем ненавидели настолько, что из уютных домиков, разбросанных по всей Европе, решались идти в снега и болота рисковать жизнью и здоровьем. Во имя этой ненависти целые страны шли на сотрудничество с одним из самых жестоких режимов в истории человечества. Истоки ненависти, заставляющей идти, порой за тысячи километров от родного дома, были самыми разными. Кто-то руководствовался идеологическими соображениями, кто-то вспоминал старые и новые обиды. Кем-то двигало шакалье желание поживиться остатками добычи крупного хищника."
№28 yuda 13 июля 2017 17:19
+1
Цитата: Elling
Это далеко не первый "вброс", и сее вполне ожидалось. Вспомните германский фильм, совсем недавно снят, - "Наши матери, наши отцы". Вот это так называемое "произведение" не спорю, снято прекрасно, игра актёров приличная, но сюжет...мягко говоря не просто удивил, а должен был дойти до разбирательства в ООН. Русские показаны зверюгами, это уже не удивляет, но досталось и полякам. Типа поляки занимались расстрелом евреев и бандитскими вылазками в тылу. Фашисты потерпели поражение под Сталинградом по одной простой причине - Союзники открыли второй фронт и все основные войска были переброшены на западный фронт против англосаксов. Только малость перепутали - битву под Сталинградом в июле 42-го, и открытие второго фронта в июле 44-го. И эту хрень вбрасывают каждый день. Уже не секрет, что современная молодёжь не переваривает историю, и промывая таким образом им мозги, западные воинственные аналитики создают новую антироссийскую структуру. Подготовка к войне идёт полным темпом, мы уже наблюдали это в Европе перед нападением на Сов.Союз в июне 41-го.
Мы, те, кто учились в советских школах, были тоже подвержены пропаганде. Ни в одном учебнике не рассказывалось о том, как воевала вся Европа (особенно страны Варшавского Договора) в своё время на стороне Гитлера. А стоило бы об этом почаще вспоминать, ибо сейчас получаем той же палкой и по тому же месту. Кто-то когда то сказал - " у истории есть одно жестокое качество, когда её забывают, или начинают переворачивать, она обязательно повторяется".Будем продолжать рассусоливать получим похлеще чем в 41-ом, враг получил урок, и похоже теперь хорошо подготовился. Страна получает плевки в лицо и продолжает поддерживать дипотношения с этими шавками. Хочется спросить - что, не хочется ссориться? Детки в англиях учатся? Счета западных банках? Опять придётся простому народу решать историю, опять же большой кровью.

согласен
№29 Коловрат 13 июля 2017 18:17
+1
Уважаемый МИД и иже с ними. Только тогда, когда в Военную доктрину РФ будет вккючено, что НАТО есть Враг №1 или Военный Противник №1, только тогда отпадёт смысл многих дисскуссий. Для Маккейна и др. тупорылых русофобов, пусть послушают песню "Вставай Страна Огромная...", в самом жестком переводе... и еще, достали, ...не хоят по доброму...хм., встряхнём стариной, Афган им покажется ВЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.........
№30 Дементий 13 июля 2017 18:56
0
Вот обидно, чмошника этого не получается на разговор вытянуть, хоть и на фейс-буке, однако не принимает списком и индивидуально записи на своём пидорастическом фейсе.
№31 Дементий 13 июля 2017 18:56
+1
Одно слово-ПИДОР!
№32 Дементий 13 июля 2017 18:58
+3
АРТИС пАБРИКС, НЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,для людей нетрадиционной половой ориентации вполне доступен!!!!
№33 Полиграф Шариков 13 июля 2017 19:49
0
stalin
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№34 alexmauerer 13 июля 2017 20:33
+2
лесных братанов с натсосами объединяет убийство мирного населения , в етом они чемпиони
№35 Slava56 13 июля 2017 22:03
+1
Ничего ничего, пусть вскармливают в очередной раз...восхваляют. Если будет "заварушка" в этот раз недобитков никто оставлять не будет.
№36 АРЧИ 13 июля 2017 22:54
+7
№37 Свой человек 13 июля 2017 23:00
0
БРАВО!!! applodisment applodisment applodisment
№38 Барбазяка 13 июля 2017 22:57
+3
Это информационная война, помимо возмущения наших официальных лиц в социальных сетях, должны снимать материал про "демократичный пендостан" и их подвиги: бомбёжка Югославии, государственные перевороты в других странах руками ЦРУ, создание хаоса на Ближнем востоке и тд и тп., хватит уже называть их партнёрами, они не партнёры а соперники мягко говоря, а если жестко сказать, то лучше промолчу.
№39 Dimmer 14 июля 2017 12:44
0
Цитата: Kavasar
Скоро НАТО-вцы будут рассказывать, что фашисты занимались "исключительно борьбой за независимость своих стран и продвижение демократии".

Так в Европах этим и занимаются. (Фашисты были вынужденны напасть на СССР).