Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Киев лезет в итальянскую петлю

Киев лезет в итальянскую петлю

Фото: Sergey Chmel / Shutterstock.com

Выдумали такое занимательное приспособление в Испании XVIII-XIX веков, продлевающее муки приговорённого к казни – гарроту. Изначально она представляла собой петлю с палкой, с помощью которой палач медленно умерщвлял жертву на потеху публике.

Вот именно в такую петлю, только итальянской модификации, и сунул сейчас голову в блаженном бреду Петя Порошенко. И ждёт пока палач, в лице итальянского правосудия, начнёт накручивать верёвку.

Мало Киеву идеологической войны с Польшей, которую уже почти ежедневно объявляют спитые маргиналы, явно не обременённые работой, зато с высокими полномочиями. Воинственная душа проворовавшегося казака (хотя какие в этом зоопарке казаки?) постоянно требует большего, и чиновники резво и агрессивно прыгают уже на лидеров Евросоюза, естественно, не задумываясь о последствиях. Киевская верхушка прекрасно понимает, что Украине не светит пресловутое членство в ЕС (по крайней мере, в этом столетии) поэтому и устраивают дикий цирк, ради рейтингов и дешёвого пиара.

Новая «переможная» эпопея с карателем АТО, который уехал в Италию, искупавшись в крови Донбасса, набирает обороты и поднимается на ещё одну дипломатическую ступень.

Как известно, боевик одного из добробатов Виталий Маркив был задержан в Италии по обвинению в убийстве итальянского журналиста в зоне так называемой АТО. Прокуратура города Павиа, где и прижали «доблестного» украинского патриота с двойным гражданством, с поразительной, по киевским меркам, оперативностью принялась за дело. И, фактически, уже вынесла приговор, судя по шуму, поднятому в национальных СМИ. Карателю светит пожизненное заключение, и все аргументы обвинения играют против него и, по сути, неоспоримы.

Можно было не сомневаться, что Киев полезет на рожон. Реформаторам плевать на посылаемое в АТО мясо, но шумиха, поднятая в прессе, а также сопутствующие скачки «побратымив» не позволили слить ещё один мешок с костями в утиль. Холопы требуют зрелищ, и господа их устраивают. Тем более хлеба «нема», а кормить стадо хоть чем-то необходимо. Вот и отреагировали киевские клоуны, как и полагается в этой части (уже глубинке) Земного шара.

Сначала на Италию посыпались проклятия со стороны радикалов и самых отмороженных представителей парламентского лепрозория. Официальные заявления чиновников и всяческих деятелей сопровождались театральными представлениями под итальянским посольством приукрашенные праведным гневом с примесью маразма. От Рима требовали усмирить свой пыл и подчиниться воле «избранной почти европейской нации».

Итальянцы проигнорировали скачки патриотов, не желая ввязываться в споры с душевнобольными, и продолжили вести Маркива «стезей заслуженно приговорённых». Радикалы рассвирепели, Петя икнул с перепугу и дал отмашку на эскалацию юридического конфликта. В бой за душу невинного убийцы вступила элита, и с головой окунулась в разжигание дипломатического скандала.

Глава МВД Украины Арсен Аваков встретился с Полномочным и Чрезвычайным послом Италии на Украине Давидом ла Чечиллия, и в жёсткой форме (так он у себя в Фейсбуке написал) озвучил позицию Киева в отношении ареста своего боевика. Министр настаивал, что Украина всячески помогает следствию и предоставила итальянским следователям все имеющиеся материалы по делу об убийстве репортёра Рокелли в окрестностях Славянска. Также он настаивал на невиновности Маркива и требовал допустить сотрудников генпрокуратуры Украины к заседанию итальянского суда. В общем Аваков, по его же словам, давил, ломал и просто ставил на колени итальянского дипломата.

Последний в свою очередь покрутил пальцем у виска и отправил главу МВД куда подальше, напомнив, что итальянская прокуратура сама прекрасно разберётся с наказанием собственного гражданина. Аваков отстрелялся в молоко и передал эстафету министерству иностранных дел, которое тоже в ближайшие дни должно закатить неплохую истерику.

Тем временем судебная система Италии работает, как часы и продолжает затягивать петлю на шее Маркива. Порошенко же, позволяя своим клоунам лаять и агрессивно бросаться на европейских партнёров, сам лезет в ту же петлю, нарываясь уже на серьёзный внешнеполитический скандал. Палач накручивает гарроту, веревка затягивается, а Порошенко не может отдёрнуть голову, потакая националистам. Пиар-акция затянулась и повернулась против своих инициаторов.

Майдан перевернулся вверх тормашками и, судя по таким пляскам, Петя почти поменялся местами со своими гиенами. Смешалось всё в царстве победивших. Кто кем командует? И кто заказывает дискотеку? Неизвестно. Зато понятно, что Украину ждёт большая европейская порка в самом ближайшем будущем. И в общий круг палачей может с удовольствием вступить и Италия.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 MarBel 8 июля 2017 15:43
+7
Похоже Петя идет на разрыв с ЕС: Украина уже борется с Польшой, Венгрией, Италией, Германией. Через Болгарию и Сербию пройдет Турецкий поток. Значит эти страны тоже враги, и с ними тоже начнется борьба. И Петушок хочет получать деньги? Кто же ему теперь их даст?
№2 Grigav 8 июля 2017 16:56
+6
Отмечу:
1. Порошенко не портит отношения с Испанией
2. У Порошенко в Испании есть роскошная вилла на юге страны.
Не появляется ли мысль, что как Янукович улетел в Ростов, так Порошенко готовится улететь в Испанию?
№3 Jamurlak 8 июля 2017 22:09
+1
Одни из последних неандертальцев как раз и жили в горах на юге Испании.
№4 Балаба 9 июля 2017 00:34
0
biggrin
№5 _Virtual_ 8 июля 2017 15:44
+6
Похоже это только начало, скоро этих казачков будут отлавливать десятками и на цугундер...
№6 Gog_Rog 8 июля 2017 15:48
+15
Осталось только укро-нацикам по безвизу выехать в Италию и сорвать заседание суда. Как они любят это делать вна своей родной Украине
№7 Блэк Джек 8 июля 2017 16:02
+16
Нормально так, в камуфляже и балаклавах завалиться в итальянский суд... Я бы посмотрел...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№8 dottoremuratore 8 июля 2017 16:19
+4
В Италии вход в публичные места с закрытым лицом (в т.ч. паранджа, мотошлем, балаклава) запрещен.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№9 Блэк Джек 8 июля 2017 16:02
+7
Редкий случай, плюсанул Юрия... Только поправка, у них были не казаки, а козаки... Разница есть и изрядная... Путать не стоит... Ибо козачество - более разбойничество, наемничество и рекет, нежели достойная защита границ Родины, как было принято в казачестве.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№10 Tired Cat 8 июля 2017 18:38
+5
Я думаю,что "кОзаки" - от слова "коза". Ну или - "козёл".
№11 Блэк Джек 8 июля 2017 18:43
+1
Всяко бывало в походах... да еще в тесном мужском коллективе... biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 Tired Cat 8 июля 2017 19:02
+1
Да и "на полонинах" и в схронах, судя по всему - тоже козочки и овечки внимание не были обделены.
№13 Блэк Джек 8 июля 2017 19:05
+2
Ну... не без того. Да и Европа всегда была впереди многих в этих делах... Просвещенная ведь... пример для укров. Не то, что лапотная Русь...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 Tired Cat 8 июля 2017 21:24
+2
Да, вот с ЭТИМ в России как-то не сложилось.
№15 Kapanyz 8 июля 2017 16:15
+6
Давеча узнал , что в Германии балаклавы запрещены. Наличие оных является поводом для немедленного разгона демонстрации и ареста участников.
Надеюсь в Италии и других нормальных странах также . Поэтому ни одно нацсвинорыло не продержится и минуты возле итальянского суда. Это они дома такие смелые и сильные. Никто даже не сунется туда.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№16 Блэк Джек 8 июля 2017 18:44
+3
Так кастрюлеголовые и с этим не согласны. Они ведь кастрюльки и дуршлаги тогда надели именно протестуя против абсолютно правильного закона о запрете ношения в общественных местах балаклав и защитных касок.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 ЕленаПрекрасная 8 июля 2017 17:35
+7
Глава МВД Украины Арсен Аваков встретился с Полномочным и Чрезвычайным послом Италии на Украине Давидом ла Чечиллия, и в жёсткой форме (так он у себя в Фейсбуке написал) озвучил позицию Киева

Источник: https://politikus.ru/events/96579-kiev-lezet-v-italyanskuyu-petlyu.html
Politikus.ru

lols lols Какой грозный министр - у Фейсбуке crazy
№18 ALIE 8 июля 2017 18:03
+4
applodisment applodisment applodisment
№19 ALIE 8 июля 2017 18:03
+4
applodisment applodisment applodisment
№20 Grigav 8 июля 2017 18:05
+6
Позволю себе предположить один из возможных вариантов развития событий: Маркива осудят и посадят в итальянскую тюрьму; в тюрьме он неоднократно будет объявлять бессрочную сухую голодовку; Украина назначит его своим представителем в ПАСЕ; потом президент Италии помилует его; Маркива с помпой встретят у трапа самолета; будучи избран в Раду, он станет выступать в разрез с линией партии; потом он заявит о своей готовности стать президентом...
№21 Athwart 8 июля 2017 18:17
+3
Маркив, он же , полагаю, Марков, происхождением из русских. Это ж надо, матка вышла за итальянца, жил в Италии. Бумс! и примчался на Донбасс русских убивать. Не повезло, зарвался, в итальянца попал, в своего формально согражданина. Прямая дорога в ад, давно уже ему вычерченная.
№22 Tired Cat 8 июля 2017 18:42
+3
"в своего формально согражданина" - скорее, в своего реального господина.
Насколько я знаю - если раб не то что поднимет руку - просто косо посмотрит на господина - наказание было ооооочень болезненным.
№23 Mos-Kit 8 июля 2017 22:03
+1
Цитата: Athwart
Маркив, он же , полагаю, Марков, происхождением из русских.

Неверно полагаешь.В фамилии сего персонажа "-ив" — притяжательный суффикс, родственный русскому «-ов» , характерен для Галичины, присоединяется к основе мужского имени. Примеры: Стецькив (общеукраинское Стецько) , Каськив, Петрив, Иванив, Павлив и т. д.
№24 1080 mxmx 8 июля 2017 18:45
+2
Хорошая статья - это - раз.Автор многократно превзошел сам себя ( меня терзают смутные сомнения -это действительно Юрий Макаренко писал?)
Вопрос - этот Маркив- и гражданин Италии тоже?Как же так - ведь уркаина не признает двойное гражданство? Это - два.
И третье - разве посол Италии - пидор пассивный (пардон),что пидор Аваков пришел с ним "жестко" разговаривать, а потом позволил себе оповестить об этом в Фейсбуке? Куда катится "сифилизованное общество"- почему Авакова еще не бомбят?
№25 comandаnte 8 июля 2017 19:53
-2
Хочется отметить, что судебная система Италии отлично настроена на завершение процессов. Сиция ее натренировала в свое время. Можно не сомневаться, что края найдутся!
----------
Alejandro Castro Ruz
№26 Mos-Kit 8 июля 2017 22:08
0
Цитата: berchik
Сиция ее натренировала в свое время.

Наверное всё-таки Сицилия. fellow
№27 rebus124589 8 июля 2017 23:14
-1
"Зупинимо", это что? Что за язык свинячий? Прям какие то порнографические ассоциации. facepalm
№28 Mos-Kit 9 июля 2017 17:21
0
Цитата: rebus124589
"Зупинимо", это что? Что за язык свинячий? Прям какие то порнографические ассоциации. facepalm

Запинка — I ж. разг. Остановка в речи вследствие затруднения в выборе слов, в произношении. II ж. разг. Остановка в работе, задержка при ходьбе, движении. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …
"Зупынка"в укр.яз.-остановка.Зупынымо-остановим..Что сильно отличаются слова??Только тупые свиньи постоянно "педалируют" тему неполноценности однго языка и превосходства другого.