Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Иерусалим услышал ржавый украинский набат. Не поздно ли?

Иерусалим услышал ржавый украинский набат. Не поздно ли?

Раввин Йисичар Дов Рокич. Бельз, Львов.
Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com


К Украине, наконец, присмотрелись внимательно. После трёх лет националистического и коррупционного беспредела на страну регулярных «перемог» обратили внимание, пристально разглядывая источенный кровавой ржавчиной металлолом, принюхиваясь к нестерпимой вони разложения, деградации и глухой необоснованной ненависти.

Непосредственные спонсоры и друзья майданной Украины впервые услышали тревожный звоночек патриотического будильника, превратившегося к этому дню в оглушительный звон ржавого, пропитанного приближающейся бедой, набата. Наморщили лбы, подняли очи горе и запричитали: «Ой вей, с этим надо что-то делать. Подопытные кролики вышли из-под контроля, и разбрызгивают продукты революционной жизнедеятельности всё дальше и дальше. Того и гляди, сами умоемся чужими помоями».

А если серьёзно, нечто подобное сейчас происходит с израильскими друзьями Пети Порошенко, многие из которых вдруг осознали, что на Украине творится что-то уж совсем непотребное и риски незаметно увеличились до критической черты. Своеобразной точкой невозврата для украинских радикалов в вопросе лояльности Израиля стал фестиваль, посвящённый их новому герою Шухевичу, прошедший на днях во Львове с разрешения местной власти. И с негласного одобрения Киева. Трёхдневное чествование национализма превратилось в жестокую издёвку для всех евреев мира, ибо именно в эти дни в 1941 году Львов обагрился кровью тысяч евреев, убитых нацистами во время первого для этого региона масштабного погрома.

Украина сознательно пошла на святотатственную для своих верных спонсоров провокацию и плюнула в лицо каждому иудею на планете. И на этот раз Израиль отказался молча утираться ради далеко идущих геополитических планов. Тем более многие расчёты претерпели серьёзную мутацию в отравленном украинском болоте. Всемирный еврейский конгресс и Национальная конференция в поддержку евреев Евразии ещё накануне львовской вакханалии выступили с резкой критикой украинского сумасшествия и потребовали от Киева решительных мер по пресечению массового надругательства.

С отдельным гневным посланием выступил и президент конгресса Рональд Лаудер, ещё не так давно приглаживавший майданных клоунов и поддерживавший украинский зоопарк на всех возможных уровнях. Прозрение пришло поздновато, но судя по заявлению, оказалось хотя бы болезненным. Лаудер предупредил, что украинская вакханалия может рано или поздно закончиться катастрофой, как минимум для всей Европы.

Наверное, впервые за три года, об опасности украинского нацизма вспомнили и в Кнессете, оперативно разработав программу борьбы и возможного принуждения к подчинению. Не так давно тема украинского беспредела поднималась на встрече главы специального комитета Кнессета Ури Маклева с киевской гостьей, министром образования Лилией Хриневич. Ещё тогда Израиль продемонстрировал свою категоричную позицию, отправив в Киев настоящий ультиматум. Если Украина продолжит нынешний курс на усиление радикальных движений и пропаганду нацизма, Тель-Авив перейдёт от вежливых просьб к жёстким действиям. При этом Украина тут же потеряет столь важного союзника.

Израиль действительно зашевелился, впервые встретив в штыки пляску на костях, устроенную украинской властью. Но не поздно ли спохватились негласные спонсоры Майдана и того самого вшивого, но от этого не менее опасного, национализма? За три года искусственная зараза почти покорила многомиллионное государство и теперь рвётся наружу, пытаясь хоть как-нибудь достать своих творцов. Израиль пропустил множество тревожных звонков украинского будильника, а теперь слушает «грохот» набата и гадает, где и когда прольётся первая река крови. И спешно пытается поставить плотину, дабы не испачкаться в грязи подопытных крыс.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 kolobok.sidorov 6 июля 2017 20:52
+20
Пусть нюхают то, что навалили на окраине России.
№2 Леший 6 июля 2017 22:05
+20
А как там чувствуют себя хасиды ,в Днепрожидовской синагоге,тварь Каломойша спит спокойно ?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 реалист 6 июля 2017 22:34
+12
Напрасно все так переживают.
Этот укрохаос,он изначально искусственный хаос.То есть жёстко контролируемый,продуманно управляемый и направляемый.И евреи играют там далеко не последнюю скрипку.Видимо Израиль(через "своих" олигархов)имеет с ограбления тупых прыгунов свою прямую(и не только) выгоду.
Вообще слышал такую вещь,что евреи-олигархи,в какой бы стране они не "зарабатывали",всегда отстёгивают нехилый процент на историческую родину.Ну,для поддержки,и на всякий случай,чтобы гарантированно обеспечить себе политическое убежище,когда в ограбляемой им стране,евролигарха возьмут за задницу.
А Израиль,как известно,своих не выдаёт,в чём бы их ни обвиняли чужаки.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 Харон-8 7 июля 2017 07:04
+4
Верно заметили. Плановый развал ведёт к одной цели - отжать пять южных областей и создать новый Израиль. А танцы на костях советских евреев показывают жидовское двуличие - пусть сначала кинут предъяву полякам,эстам,лабусам и др.
№5 Bayard 6 июля 2017 23:30
+1
У Бени всё спокойно ... сии тревоги не про них . Жидобандеровцы это не совсем бандеровцы , а таки вовсе наоборот - жертвы украинского нацизма . О том и кнессет подтвердит .
№6 a.ustinov57 6 июля 2017 20:57
+15
ну услышали ,ну возмутились ,а дальше ??
ну что может сделать Израиль ,если они даже не граничат ,как с Палестиной ??
устраивать интриги ?? но США нужна именно ТАКАЯ Украина и не менее....поэтому Пиндосия не пропустит какие то каверзы своим "любимчикам" ,да и американским евреям глубоко плеать ,что там с Евреями на Украине ,или что там было в 1941 году....
в общем поживем увидим ,как Израиль "отомстит" скакуасам...
№7 Нирэць 6 июля 2017 20:58
+17
Иудеи слышат только то, что им выгодно.
№8 shapoklak69 6 июля 2017 21:21
+15
Вот она жизнь!Евреи во главе государства позволяют восхвалять убийцу евреев.Ну где еще это может происходить кроме Украины?А что так поздно Израиль опомнился? Надеялись на своих у власти.
№9 dracula 6 июля 2017 21:28
+7
Какой такой набат? Лохокост=гешефт,таки вот.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№10 fdr1341 6 июля 2017 21:36
+6
Юрий, Ваша круглосуточная работоспособность может вызывать восхищение, но к сожалению всё портит крайне низкий уровень Вашей аналитики и журналистики. Вы в течение всего дня строчите по любому поводу, такое впечатление, что можете писать обо всём, что в окно видно. Статьи очень напоминают участников передачи ,,Битва экстрасенсов" - кричащие заголовки и пустое выдуманное содержание.
Именно эта статья напоминает постоянные слова политического трупа Марчука и спикера- идиота Парубия: ,, У Путина на столе лежит план...!" А дальше подставляется надуманный бред.
Чем может быть недоволен Израиль? Какой, нах...р, кому ,,ржавый набат"? Какие ультиматум и жёсткость?
Я могу допустить, что у Вас сдельная оплата труда и богатое воображение, но, извините, Вам следует быть сдержаннее в своих бурных фантазиях, навеянных политикой, уж очень это стало украинство ,, Цензора" напоминать!
№11 Сантехник 6 июля 2017 21:40
+9
Евреи уже не те, кто создавал Израиль и ненавидел фашизм во всех его проявлениях. Нынешние евреи не "опомнились", а просто подбили расходы-доходы от проекта "Украина" и недовольны гешефтом. Нынешним евреям наплевать на фашистов, главное - деньги.

Мир дал трещину, это обычно бывает перед большими войнами. Пока идёт экономическая война, Запад явно хочет обескровить экономику России. Если с ними бороться их же методами, то можно и ноги протянуть, в финансовых войнах они - корифеи, а русские - ученики. Россия всегда проигрывает там, где пахнет финансами и деньгами и выигрывает там, где открытый бой. Это показала Сирия, где Россия выкорчевала основные силы террористов и окончательное решение вопроса - дело скорого времени. Причём Россия вернулась на Ближний Восток как освободитель и надолго. В Сирии будут наши морские базы и авиабазы.

Ну а евреи? Они, к сожалению, на стороне Запада. История подсказывает, что с русскими лучше не воевать, хуже будет. В отличие от прежних войн, для врага приготовлено ядерное оружие и они это прекрасно осознают.
№12 Tired Cat 6 июля 2017 21:51
+8
Вполне возможно, что сам эрец-исраэль и профинансировал этот "фестиваль" людоедов.
До тех пор, пока убивают русских детей и женщин на Донбассе - "сифилизованный мЫр", в том числе и эрец-исраэль будут не то что молчать - они будут одобрять и подталкивать укроиньцев-людоедов.
Да и если начнутся еврейские погромы - не факт, что эрец-исраэль что-то сделает - ну кроме сотрясения воздуха.
Главное - чтобы укроиньци-людоеды убивали русских.
А вот если вдруг почему-то они, то есть укроиньци, перестанут русских убивать просто за то,что они - русские, вот тогда возможны варианты.
Но не раньше.
№13 Герасимова 7 июля 2017 09:07
+1
Просто на украине русские убивают русских, нет никаких украинцив, ВСЕ РУССКИЕ.
№14 Юрий_Михайловский 6 июля 2017 22:06
+1
Странная статья ...
№15 Клименко_Андрей 6 июля 2017 22:08
+3
Если Евреи допустили празднование в день расправы над Евреями во Львове . Значит Евреи так же празднуют этот день . Может кто то с старых Евреев и пританцовывает, семь сорок . Может некоторые Евреи и причастны к этой расправе в 1941. Кто их знает что в их головах творится. Не зря подняли сегодня эту бандеровскую мразь . КАК ПОДНЯЛИ ТАК И ПОЛОЖАТ . Евреи не чего не делают своими руками . Сегодня это видно по похоронным бюро Украины .
№16 Блэк Джек 6 июля 2017 22:10
+2
Повторюсь, что вообще надо было евреям и Израилю для понимания событий на Украине? Уже давно (с 2009 года) вижу указатели "Улица Симона Петлюры"? Вот что еще можно или надо добавить? Только проспекты Бандеры и Шухевича...
Хотя... Хотя наши тоже промолчали, когда в Укрии появились улицы Джохара Дудаева и Басаева... А ведь уже этого было бы достаточно для сворачивания отношений...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 Клименко_Андрей 6 июля 2017 23:11
-1
Путин признал хунтяр.
№18 Блэк Джек 7 июля 2017 00:51
-1
Ну там был момент такой. Вроде как выборы и вроде как надежда все изменить... Не было вариантов. Либо вводить войска по просьбе Януковича или еще как, либо после выборов признавать этот балаган монстров. И кстати, когда Петрушка еще говорил по русски, он говорил весьма правильные вещи, и это тоже сыграло свою роль. И не стоит забывать, про проукраинское лобби в России. В ней, в России, именно украинцев немеряно. Миллионы. И на разных постах везде... Гляньте состав правительства РФ... Я говорю именно об украинцах по духу, а не по фамилии или происхождению, хотя последнее тоже играет изрядную роль, как оказалось. И это не говоря о тех влиятельных людях, которые имеют в Укроине изрядный бизнес и изрядные активы или просто большой бизнес с Укроиной. Помните, во времена Тимошенко газ российский пропадал? Вот о том, что газа не хватает, СМИ проговорились, а о том, как эту нехватку оформили, молчок... Думаю, что просто списали, поделив украденное поровну или по братски, или по честному или еще как... А речь о миллиардах...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№19 акула 6 июля 2017 22:19
0
Автор статьи.Ты обосрался, проснись.
https://lsvsx.livejournal.com/149521.html
№20 Brewney 6 июля 2017 22:32
+1
Начал ржать после
Украина тут же потеряет столь важного союзника.


Автог совегшенно не газбигается в евгейской политике!
К пргимегу, это США - стгатегический союзник Изгаиля
на ближнем Востоке, но не наобогот.
Пгочувствуйте всю газницу.
№21 Nikky 6 июля 2017 22:41
+3
Ой вей, с этим надо что-то делать. Подопытные кролики вышли из-под контроля,

Это не кролики, это крысы-мутанты.

в эти дни в 1941 году Львов обагрился кровью тысяч евреев, убитых нацистами во время первого для этого региона масштабного погрома.

Видимо мало им досталось, раз избранные опять решили нацистскими погремушками поиграться.
Евразии ещё накануне львовской вакханалии выступили с резкой критикой украинского сумасшествия и потребовали от Киева решительных мер по пресечению массового надругательства.

А шо так? Кастрюлеголовые небратья любимую мозоль придавили что ли?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№22 Снежана 7 июля 2017 01:52
+1
Цитата: реалист
Напрасно все так переживают.
Этот укрохаос,он изначально искусственный хаос.То есть жёстко контролируемый,продуманно управляемый и направляемый.И евреи играют там далеко не последнюю скрипку.


Хаос можно породить. Но управлять им невозможно по определению. Он не управляемый в принципе. Его авторы просто об этом не знают и продолжают на что-то надеяться.

У Марка Аврелия хаос — это бездна времени, “бесконечная в обе стороны вечность”, беспредельная ненасытность, неумолимо поглощающая все сущее (“Размышления” IV, 3).
№23 реалист 9 июля 2017 22:46
0
Снежана

Неточно выразил мысль,этот балаган лишь со стороны выглядит полным хаосом.
На низовом уровне,возможно так и есть.Но за этой внешней дымзавесой всё очень чётко планируется и управляется на верхних уровнях.
И потом,даже из реального хаоса можно извлекать выгоду при умении.В смысле,необязательно хаос контролировать,его можно корректировать в определённые моменты и направлять в определённую сторону.
А вообще,хаос - высшая,самая гибкая,легко перестраиваемая форма организации.
Но для него нужен(как для необъезженой лошади)искусный "наездник".
Современная Россия и Путин - пожалуй,удачный пример. wink
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№24 blacksmith 7 июля 2017 04:49
0
И не надейтесь,они не "одумались" и не одумаются..
Напротив,истребление и разъединение славян идёт полным ходом,и с большим успехом..
И не только в Малороссии.....