Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

New York Times попался на вранье

New York Times попался на вранье

фото: Hadrian / Shutterstock.com

Американские СМИ «живут» антироссийскими новостями. В редакциях уже давным-давно поняли, что используя в качестве главной темы Владимира Путина и Россию, у них не будет отбоя от зрителей или читателей, так как американцам интересно докуда же дотянется «рука Кремля» и к чему приведет США «агент Путина» Дональд Трамп.

Кроме того, некоторые мейнстримовские СМИ, вероятно, получают с распространения антироссийской пропаганды необходимую поддержку власти или дополнительный доход. При этом, как и всем обычным людям, американским публицистам свойственно ошибаться. Единственное, что в отличие от обычных граждан ошибки работников масс-медиа дорогого стоят.

Вот так, например, газета New York Times на днях фактически поплатилась репутацией. В издании признали, что их любимая «утка» про единогласное мнение всех 17 разведслужб по поводу «вмешательства России в президентскую кампанию» — ложь.

К такому выводу приходишь в результате грязных махинаций, устроенных редакцией достаточно известного мирового издания. Так 29 июня в газете была размещена поправка в номер от 25 июня. В ней корреспондент Times Мэгги Хэберман вносит коррективы и вместо информации о 17-ти организаций, якобы имеющих улики на Россию, приводит данные уже о четырех разведывательных сообществах.

При этом представительница New York Times опять же не приводит каких-то доказательств. Вместо этого она лишь перечисляет агентства, но речи о том, что хоть одно из них представило какие-нибудь документы, нет.

И подобная ситуация в очередной раз обращает внимание на ангажированность и некомпетентность западных СМИ. В них не считают, что необходимо печатать или показывать людям достоверную информацию. Там решили, что людям можно промывать мозги и, содействуя с властями зарабатывать, необоснованно критиковать Россию.

Однако подобные истории вряд ли вызывают у народа восхищение. Они понимают, что их обманывают и в следующий раз уже не верят сказкам о «руке Кремля» или «агенте Путина» Дональде Трампе. Мейнстримовские СМИ теряют всяческое уважение в глазах публики.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Ольга.Ч 2 июля 2017 17:26
+14
Они понимают, что их обманывают и в следующий раз уже не верят сказкам о «руке Кремля» или «агенте Путина» Дональде Трампе.

Отвечу словами А.С.Пушкина:
"Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!"

Сериал с "рукой Кремля" затянулся и это не смешно.
№2 Людовед Душелюбов 2 июля 2017 18:09
+16
Насчет эффективности одебиливания обитателей пиндосятника с помощью гнилых насквозь лживых еще со времен "холодной войны" пиндосми ничего не могу сказать, но для меня, как маленького человечка, управляющего всей планетой с помощью своего избранника, их высеры крайне приятны, ибо пиндосми - это реальные индикаторы популярности Путина, как бы они не пыжились своими дебильными высерами доказать обратное, ибо на выходе у них всегда получается то же, что и в процессе зачатия гомосеками ребенка - чем дольше длится процесс, тем самим становится только больнее!
Добавлю лишь, что по результатам работы пиндосми - их самих смело можно назвать путинскими агентами, ибо большей рекламы Путину даже российские сми не делают. И самое главное, что среднестатистические пиндообыватели не настолько ну-у-у ту-у-пые, что не суметь раскусить самостоятельно всю лживую сущность пиндопропаганды. Вспомним любимые всеми "святые" 90-е, цуко! Как бы ельцманская банда не оболванивала народ, как бы лохи не прогорали на куче лохотронов в то время, но на кухнях народ все прекрасно втыкал, куда и что им пытаются воткнуть. Правда, и нашему народу мозги пришлось некоторое время включать внутрианальным способом.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№3 Physic 2 июля 2017 20:23
+3
Обман-это стратегия и тактика прессы. "Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения. С. Капица"
№4 Тимоха 2 июля 2017 17:26
+2
Да там кажись уже давнече сми не верят,или токо щас стали?
№5 Andrew_Daimont 2 июля 2017 17:38
+2
А ведь эти твари так заврались, что потеряли чувство реальности, и красную кнопку нажмут они - СМИ Пиндостана.
№6 Прохожий 2 июля 2017 18:11
+9
А "этим тварям" вовсе не нужна реальность. Они даже задачи перед собой такой не ставят - отражать в своих публикациях реальность. Совсем не это от них ожидают и оплачивают...
В современном мире СМИ "докатились" до того уровня своего "развития", что их главная цель - не доносить реальность до потребителей их продукции, а создание реальности, необходимой для тех или иных властных элит. И не важно, как далека "новая" реальность от действительности.
Для этого не нужны факты, не нужен анализ, проверка и осмысление происходящего. Достаточно голого предположения, выдаваемого за факт или прямая ложь, а необходимые выводы СМИ постараются вложить в головы сами.
Поэтому бесполезно даже задаваться целью "что-то объяснить западным "партнёрам". Не желающий видеть - не увидит. Достаточно того, чтобы самим бы не потеряться в этом "королевстве кривых зеркал".
№7 alla039 2 июля 2017 17:40
+29
№8 Прохожий 2 июля 2017 17:48
+7
Уж не Лавров ли это на отдыхе? fellow
В пляжном "костюме" его мало кто видел, но по осанке похож. К тому же с сигаретой...
№9 vasilisa mikullishna 2 июля 2017 18:00
+4
good applodisment
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№10 vasilisa mikullishna 2 июля 2017 18:00
+3
good applodisment
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№11 Россия Татары 2 июля 2017 18:02
+6
New York Times попался на вранье

Источник: https://politikus.ru/events/96387-new-york-times-popalsya-na-vrane.html
Politikus.ru

Жаль, не попался на правде, стал бы белой вороной среди других СМИ.
№12 inforetz 2 июля 2017 18:14
+1
они хотели перезагрузку нам устроить, вот пусть и пререзагружаются - увольняют весь штат брехливых журналюг, которые уже не то, что берега потеряли, а вообще краёв не видят.
№13 tiv877 2 июля 2017 18:46
-11
Америка продолжает жить в своём фейковом исключительном мире. Фейковый сериал по очернению России и её Президента, был запущен ещё тупой, злобной и завистливой черноопой обезъяной, которая глумилась два срока над здравым смыслом и втюхивала фейковый корм ожиревшим американцам и своим вассалам.
В результате многосерийного и многогодичного вброса высосанных из пальца фейков и откровенной лжи, все отношения между сша и Россией были разрушены до основания. Обезъяна, она сама по себе не созидатель, а разрушитель. Обидевшись на проигрыш Трампу, команда Обамы и Клинтон решила дать второе дыхание своему фейковому сериалу, притянув за уши их обидчика Трампа. Вот такая она внутриполитическая борьба в сша, целью которой является скинуть Трампа, навредить и разрушить отношения с РФ.
№14 скептик183 2 июля 2017 19:12
+3
Есть ложь, есть наглая ложь, но СМИ пиндостана круче.
№15 ANGar 3 июля 2017 11:54
0
Почему "попался на вранье"??? Есть примеры искренности, правды и объективности???
РТ не в счет!!!